Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 03:04   #21
Ермак
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 24 часа или все таки 20

Хочу сказать, что в моем случае,я уже согласен,что бы мне закрывали 20 часов, потому как выяснилось , что закрывают не 20, а 18часов, я посмотрел приказ N 174 там сказано, что при трехсменном графике дежурства( три смены дежурных выходят сутки двое) на кратковременный отдых и прием пищи положено 6 часов, при четырех сменном графике(соответственно четыре смены дежурных выходят сутки трое) положено 4 часа, когда я сказал об этом руководству , сославшись на вышеуказанный приказ, мне ответили , что у меня трехсменный график, потому что я дежурю сутки трое, и о чем после этого говорить, если читая приказ руководитель не понимает что там пишут Вообще многие говорят , что как правило на практике закрывается 21 час, но это не про нас!!!
Ермак вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.05.2009, 03:16   #22
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 24 часа или все таки 20

Цитата:
Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
в моем случае,я уже согласен,что бы мне закрывали 20 часов, потому как выяснилось , что закрывают не 20, а 18часов
А прогулы тебе еще не ставят при таком графике? )))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 03:26   #23
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 24 часа или все таки 20

Цитата:
Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
я посмотрел приказ N 174 там сказано
Про время отдыха ты в нем посмотрел, а что этот пункт говорит о продолжительности рабочего времени - увидел?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 05:07   #24
Ермак
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 24 часа или все таки 20

[/color]23. Продолжительность работы каждой смены устанавливается в 24 часа.

---------- Ответ добавлен в 05:07 ----------Предыдущий ответ был в 05:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
А прогулы тебе еще не ставят при таком графике? )))))
В этом все и дело , составили отдельный график не отработанных часов,которые надо отработать!!!
Ермак вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 06:15   #25
Игорь Н.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 24 часа или все таки 20

У нас оплачивают 24 полностью.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 01:43   #26
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 24 часа или все таки 20

Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 7 июня 2008 г. N 1316-6-1 "О работе в режиме ненормированного рабочего дня"
В соответствии со ст. 101 Трудового кодекса Российской Федерации ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени.
Работник может привлекаться к выполнению своих трудовых функций, как до начала рабочего дня (смены), так и после окончания рабочего дня (смены).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 20:32   #27
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 24 часа или все таки 20

Цитата:
Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что в моем случае,я уже согласен,что бы мне закрывали 20 часов, потому как выяснилось , что закрывают не 20, а 18часов, я посмотрел приказ N 174 там сказано, что при трехсменном графике дежурства( три смены дежурных выходят сутки двое) на кратковременный отдых и прием пищи положено 6 часов, при четырех сменном графике(соответственно четыре смены дежурных выходят сутки трое) положено 4 часа, когда я сказал об этом руководству , сославшись на вышеуказанный приказ, мне ответили....
Ну как милиция может защищать народ если она сама себя не может защитить?!
Если в сознании человека вбивают - что он себя не имеет права защищать - то как он других будет защищать?

Ерамак, а попробуйте сделать так - уходите со службы на эти 6 часов, это же время отдыха и приёма пищи, вот и отдыхайте, принимайте пищу где-нибудь в кафе, ковыряйте зубочисткой в зубах, смотрите на танцующих стриптизёрш, мобильник можно выключить. А начальство пусть на эти 6 часов Вам подмену ищет, это его забота.

И переработки не будет и Вы отдохнёте и у начальства появятся законные основания ставить Вам 18 часов, а не 24.
Всё честно и по закону. Попробуете?

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
А прогулы тебе еще не ставят при таком графике? )))))
Цитата:
Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
В этом все и дело , составили отдельный график не отработанных часов,которые надо отработать!!!
А Вы в свою очередь составьте отдельный график переработанных часов, которые нужно оплатить! Если будут рыпаться и юлить - пригрозите Трудовой инспекцией.

P.S. Несерьёзно это в данном случае - ссылаться на приказы, нормативные акты, на ТК, на Конституцию, на Декларацию прав человека ещё сошлитесь.

Некоторые руководители понимают только язык принуждения. Вот и надо ставить их в позу принуждения либо уходить. Если ни того ни другого не получается - надо стиснуть зубы и тянуть лямку как раб на галерах, поругивая надсмоторщика, но так чтобы он не услышал.

Раб на галерах размахивал Трудовым кодексом перед надсмотрщиком с бичом? Нет?! А Вы чего тут кодексом и приказами машете? Смиритесь! Вы - раб, а начальник - надсмоторщик, так что - живо за весла и грести пока язык не вылезет (а потом раба выкинут за борт).
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 04:46   #28
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 24 часа или все таки 20

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Ерамак, а попробуйте сделать так - уходите со службы на эти 6 часов, это же время отдыха и приёма пищи, вот и отдыхайте, принимайте пищу где-нибудь в кафе, ковыряйте зубочисткой в зубах, смотрите на танцующих стриптизёрш, мобильник можно выключить. А начальство пусть на эти 6 часов Вам подмену ищет, это его забота.

И переработки не будет и Вы отдохнёте и у начальства появятся законные основания ставить Вам 18 часов, а не 24.
Всё честно и по закону. Попробуете?
Не вздумай последовать такому совету, коллега. Согласно распорядка дня подразделения (а он типовой, больше чем уверен) суточные наряды отдыхают и принимают пищу по согласованию с ДЧ и уйдя со службы, устроив себе "время отдыха", предусмотренное ТК ФР статьей 106 - ты нарушаешь распорядок дня, приказ 174 дсп. Ведь в графике не написано количество часов, которые ты долджен будешь отработать - соотвественно ты не сможешь доказать, что именно по этому графику будет нарушен в отношении тебя закон. А вот доказать твое нарушение - более чем реально.

---------- Ответ добавлен в 11:46 ----------Предыдущий ответ был в 11:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Раб на галерах размахивал Трудовым кодексом перед надсмотрщиком с бичом? Нет?! А Вы чего тут кодексом и приказами машете? Смиритесь! Вы - раб, а начальник - надсмоторщик, так что - живо за весла и грести пока язык не вылезет (а потом раба выкинут за борт)
Может Вы и раба, а мы - нет! Не надо давать советов - как "не отстаивать" свои права работника, тема совсем не об этом. По делу есть что-нибудь?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 13:01   #29
герой асфальта

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 24 часа или все таки 20

извиняюсь что влазию , я работаю так заступаю в 08 а сдаюсь в 17 , получается 9часов , плюс час обеда на маршруте , сколько фактически рабочих часов должны табелировать ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 13:28   #30
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 24 часа или все таки 20

герой асфальта, ИМХО: если в распорядке дня подразделения есть время для обеда для вашей категории сотрудников - 8 часов, если твой обед - твое личное время и тебя не могут дернуть на ДТП или перекрытие и ты не должен быть на связи - 8 часов. Если же все не так и ты своим временем отдыха не распоряжаешься - 9 часов.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 16:19   #31
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 24 часа или все таки 20

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
....тема совсем не об этом. По делу есть что-нибудь?
Инспектор, Вы что смеетесь? Руководитель подразделения может сам сто раз уверен, что он прямо и грубо нарушает ТК и приказы МВД. Но тем не менее он будет табелировать "недоработку" при режиме сутки черз двое и ещё требовать отработать от сотрудника "недостающие" часы. Он сам прекрасно знает что не прав и нарушает ТК и приказы. Но ему на это - НАПЛЕВАТЬ! Хоть какой ему приказ МВД под нос суньте - не обратит он на него внимания, ибо этот приказ противоречит его интересам. И он уверен что за это нарушение приказа его никто не накажет. Поэтому свои интересы он будет соблюдать, а НПА - нет. И Вы всерьёз считаете, что с такими людьми надо разговаривать, ссылаясь на НПА? Не надо его переубеждать что он неправ, он сам это пркрасно знает. Но ему на это - НАПЛЕВАТЬ! Вот и надо - изменить это наплевательское отношение.

По этому по делу - это заставить такого руководителя почувствовать, что неисполнение им ТК и приказов - грозит его, руководителя, личным интересам. В условиях МВД прочувствовать такое руководитель может, как правило, если ему грозит наказание или недовольство со стороны вышестоящих. Поэтому не приказы ему надо под нос тыкать, а дать ему почувствовать - что если он по прежнему будет глумиться над сотрудниками и неверно табелировать - то ему это выйдет наказанием или серьёзными проблемами.

От людей ведь зависит. Почему в одном подразделении 18 часов табелируют, в другом 20, в третьем - 24 часа? Что, в каждом подразделении ТК свой? Человеческие качества у руководителей разные и интересы они свои по разному понимают, от того и результат такой.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 18:31   #32
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 24 часа или все таки 20

опечатка
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 07:40   #33
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 24 часа или все таки 20

Niyaz, Согласен с Вами. Ну так давайте ломать систему - может сначала потихоньку, а потом как снежный ком пойдет!
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 05:44   #34
alex_sib

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 24 часа или все таки 20

Цитата:
Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что в моем случае,я уже согласен,что бы мне закрывали 20 часов, потому как выяснилось , что закрывают не 20, а 18часов, я посмотрел приказ N 174 там сказано, что при трехсменном графике дежурства( три смены дежурных выходят сутки двое) на кратковременный отдых и прием пищи положено 6 часов, при четырех сменном графике(соответственно четыре смены дежурных выходят сутки трое) положено 4 часа, когда я сказал об этом руководству , сославшись на вышеуказанный приказ, мне ответили , что у меня трехсменный график, потому что я дежурю сутки трое, и о чем после этого говорить, если читая приказ руководитель не понимает что там пишут Вообще многие говорят , что как правило на практике закрывается 21 час, но это не про нас!!!
Ну в общем почти правильно ... 4 часа на отдых, 1 час на обед, 1 на ужин - получаем 6 часов. Но тут вот какая заковыка - всё это должно быть закреплено приказом ОВД о распорядке дня дежурной смены. Если данное положение незакреплено приказом - смело требуйте полной оплаты, а если вы ещё и как-то "засветились" во время так называемого времени отдыха(переговоры по радиостанции, телефонные звонки - всё это как правило "пишется" на спецустройствах), то и тем более. Ну а если нормативы по отдыху закреплены официальным приказом например с 01:00 до 05:00 вас подменяет помощник дежурного - то оспорить 18 часов в табеле становится проблематично. Но приказа надо выполнять - то есть отдыхать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:06   #35
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 24 часа или все таки 20

Цитата:
Сообщение от alex_sib Посмотреть сообщение
Ну а если нормативы по отдыху закреплены официальным приказом например с 01:00 до 05:00 вас подменяет помощник дежурного - то оспорить 18 часов в табеле становится проблематично. Но приказа надо выполнять - то есть отдыхать
Если исходить из ТК (время отдыха) то с 01.00 до 05.00 я должен спать дома в теплой кроватки? Вобщем как ни крути а 24 часа должны оплачивать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:15   #36
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 24 часа или все таки 20

Уважаемые! Ну сколько можно спорить? Законодательство обязывает работодателя предоставлять время для отдыха и питания либо за счет рабочего(оплачиваемого и учитываемого) времени(при отсутствии возможности отлучиться и использовать его по своему усмотрению), либо за счет свободного (неоплачиваемого и неучитываемого)времени. Не имеешь права использовать перерыв по своему усмотрению, значит он тебе предоставлен за счет служебного(оплачиваемого, табелируемого и учитавемого) времени.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:30   #37
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 24 часа или все таки 20

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Уважаемые! Ну сколько можно спорить? Законодательство обязывает работодателя
Но не все исполняют это законодательство и вопрос в том как этого добится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:46   #38
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 24 часа или все таки 20

Цитата:
Сообщение от alexandr777 Посмотреть сообщение
Но не все исполняют это законодательство и вопрос в том как этого добится.
Исполняют то как раз все. Т.е. предоставляют это время, другое дело как его оформляют документально. А это уже вопрос либо малограмотности руководителей, либо их расчет на малограмотность исполнителей.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:57   #39
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 24 часа или все таки 20

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
А это уже вопрос либо малограмотности руководителей, либо их расчет на малограмотность исполнителей.
И ни то и ни другое, руководители не такие уж тупые а СМ не малограмотные, просто тупо не оплачивают и все! Так что в суд
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:25   #40
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 24 часа или все таки 20

alexandr777, Ой не скажите. В вопросах трудового законодательства массовая безграмотность руководителей, а вот
Цитата:
Сообщение от alexandr777 Посмотреть сообщение
тупо не оплачивают
как раз те, кто рассчитывает на то, что умнее своих подчиненных. Попытайтесь задать вопрос руководителю: "Раз время для отдыха не учитывается в служебное, значит можно убыть из подразделения на его период и использовать его по своему усмотрению согласно законодательству?" И тут же поставите его в тупик.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot