Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2019, 17:15   #3621
SV-Kavkaz
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Вот так:

именно поэтому, например, тебе и предлагают

а если выбора у тебя не имеется, то увольнение возможно только по п.1 ч.3 ст.82 342-ФЗ.

не хватает данных для полноценного ответа.
Спасибо за ответ!
Насчет выбора, мне в ОК поясняют так, что раз по заключению ВВК - Д не годен, то увольнение только по болезни на основании заключения ВВК о негодности к службе в ОВД, если было бы - ограниченно годен, тогда увольняли бы по состоянию здоровья, так как п.8. ч.2 ст.82 прямо указывает как основание на заключение ВВК именно об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе. Исходя из чего и говорят, что выбора у меня никакого нет, в моем случае увольнение только п.1 ч.3 ст.82. Получается, что так оно и есть?

---------- Ответ добавлен в 16:48 ----------Предыдущий ответ был в 16:40 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

не хватает данных для полноценного ответа.
Мне уже понятно, что раз будет по болезни, то с этим отпуском я пролетел. Еще раз благодарю вас за ответ!

---------- Ответ добавлен в 17:15 ----------Предыдущий ответ был в 16:48 ----------

Если можно еще один вопрос. До сегодняшнего дня находился на больничном. Мой экземпляр ВВК с моей - Д, у меня на руках. В нем указанно - Необходимо предоставить освобождение от исполнения служебных обязанностей на срок до исключения из списков ОВД. По месту службы, они мой экземпляр заключения ВВК видели. Но вот экземпляр заключения, который ВВК отправили почтой по месту службы, как мне пояснили в ОК, еще ими не получен. Это, получается мне надо выходить на службу и неизвестно сколько ждать пока они не получат свой экземпляр моего заключения? Или возможно как-то по другому? Заранее спасибо!
SV-Kavkaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.07.2019, 21:51   #3622
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от SV-Kavkaz Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Насчет выбора, мне в ОК поясняют так, что раз по заключению ВВК - Д не годен, то увольнение только по болезни на основании заключения ВВК о негодности к службе в ОВД, если было бы - ограниченно годен, тогда увольняли бы по состоянию здоровья, так как п.8. ч.2 ст.82 прямо указывает как основание на заключение ВВК именно об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе. Исходя из чего и говорят, что выбора у меня никакого нет, в моем случае увольнение только п.1 ч.3 ст.82. Получается, что так оно и есть?

---------- Ответ добавлен в 16:48 ----------Предыдущий ответ был в 16:40 ----------



Мне уже понятно, что раз будет по болезни, то с этим отпуском я пролетел. Еще раз благодарю вас за ответ!

---------- Ответ добавлен в 17:15 ----------Предыдущий ответ был в 16:48 ----------

Если можно еще один вопрос. До сегодняшнего дня находился на больничном. Мой экземпляр ВВК с моей - Д, у меня на руках. В нем указанно - Необходимо предоставить освобождение от исполнения служебных обязанностей на срок до исключения из списков ОВД. По месту службы, они мой экземпляр заключения ВВК видели. Но вот экземпляр заключения, который ВВК отправили почтой по месту службы, как мне пояснили в ОК, еще ими не получен. Это, получается мне надо выходить на службу и неизвестно сколько ждать пока они не получат свой экземпляр моего заключения? Или возможно как-то по другому? Заранее спасибо!
Не надо тебе выходить на службу. Покажешь начальнику свой экземпляр свидетельства о болезни и все.

---------- Ответ добавлен в 21:44 ----------Предыдущий ответ был в 21:42 ----------

Цитата:
Сообщение от SV-Kavkaz Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите пожалуйста! По заключению ВВК - Д (не годен к службе в ОВД РФ), увольнять теперь меня будут по болезни, или по состоянию здоровья? И положен ли мне так называемый "золотой" отпуск? Необходимо ли мне писать самому какой-либо рапорт на увольнение (просто непонятно почему, но в ОК говорят, что мне необходимо писать новый рапорт на увольнение)? Заранее благодарен за ответ!!!
Цитата:
Статья 82

8. При наличии одновременно нескольких оснований прекращения или расторжения контракта, предусмотренных частью 1, пунктами 1, 3, 4, 8, 9, 11, 12 и 16 части 2 и пунктами 1 и 3 части 3 настоящей статьи, контракт прекращается или расторгается по одному из этих оснований по выбору сотрудника органов внутренних дел.

http://www.consultant.ru/document/co...af224877619f9/



---------- Ответ добавлен в 21:45 ----------Предыдущий ответ был в 21:44 ----------

Увольнение будет по п.1 ч.3 ст .82.
Рапорт на увольнение не нужен, можешь не писать.

---------- Ответ добавлен в 21:48 ----------Предыдущий ответ был в 21:45 ----------

Пиши рапорт на отпуск 30 суток.
Мне после "Д - не годен" такой отпуск был предоставлен
Цитата:
Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

http://www.consultant.ru/document/co...deca855f42aa3/



---------- Ответ добавлен в 21:49 ----------Предыдущий ответ был в 21:48 ----------

И основной отпуск при "Д - не годен" тоже был предоставлен.

---------- Ответ добавлен в 21:51 ----------Предыдущий ответ был в 21:49 ----------

Кстати, тебе должны были выдать отдельную справку об освобождении от служебных обязанностей до дня исключения из списков личного состава.
Мне такую выдавали на заседании ВВК.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 23:42   #3623
SV-Kavkaz
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Не надо тебе выходить на службу. Покажешь начальнику свой экземпляр свидетельства о болезни и все.

---------- Ответ добавлен в 21:44 ----------Предыдущий ответ был в 21:42 ----------





---------- Ответ добавлен в 21:45 ----------Предыдущий ответ был в 21:44 ----------

Увольнение будет по п.1 ч.3 ст .82.
Рапорт на увольнение не нужен, можешь не писать.

---------- Ответ добавлен в 21:48 ----------Предыдущий ответ был в 21:45 ----------

Пиши рапорт на отпуск 30 суток.
Мне после "Д - не годен" такой отпуск был предоставлен


---------- Ответ добавлен в 21:49 ----------Предыдущий ответ был в 21:48 ----------

И основной отпуск при "Д - не годен" тоже был предоставлен.

---------- Ответ добавлен в 21:51 ----------Предыдущий ответ был в 21:49 ----------

Кстати, тебе должны были выдать отдельную справку об освобождении от служебных обязанностей до дня исключения из списков личного состава.
Мне такую выдавали на заседании ВВК.
Спасибо Вам за ответ! Нет, мне отдельную справку об освобождении от сл. об. не выдали. Об освобождении от сл. об. только лишь прописано в свидетельстве о болезни и все. Ну завтра посмотрю как будет. Еще раз спасибо!
SV-Kavkaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 00:04   #3624
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от SV-Kavkaz Посмотреть сообщение
Это, получается мне надо выходить на службу и неизвестно сколько ждать пока они не получат свой экземпляр моего заключения?
Выйти на службу - обязательно. Обратиться к руководителю и доложить обо всех обстоятельствах + ознакомить с имеющимся документом.
Будет принято решение об освобождении от исполнения служебных обязанностей на время проведения процедуры увольнения.
Ознакомят и разьяснят процедуру + все дальнейшее.
Советую дополнительно изучить 342-ФЗ и Приказ МВД 50, на случай если появятся вопросы.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 09:41   #3625
saimon08
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста кто знает на данный момент какая выплачивается сумма по военной травме с учётом индексации на 2019 год.
saimon08 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 20:08   #3626
saimon08
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Аууу, есть кто живой.
saimon08 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 18:37   #3627
saimon08
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Если кому-то интересно 2672283 рубля, с учётом индексации на сегодняшний день.
saimon08 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 17:53   #3628
алекс123321
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

доброго времени суток уважаемые форумчане, имею следующий вопрос к экспертам данной темы:
1. 02.08.19 признан ограниченно годным к службе, степень ограничения 4, не годен к службе в должности оперативного дежурного.
2. проболел ещё три недели и вышел на службу предоставив руководителю больничные листы и приступил к несению службы в пятидневку, так определил руководитель - начальник полиции (составил соответствующий график)
3. в кадрах пояснили на словах что нет вакансий по 4-ой группе предназначения (я им пояснил тоже на словах что желаю продолжить службу на любой должности по 4-ой г.п., до пенсионной 20-ки совместно с учебой в гражданском вузе осталось менее 9 месяцев).
4. самостоятельно нашел должность в тылу главка написал рапорт на перемещение по службе, на котором поставили визы: руководитель отделения от том что ходатайствует по существу рапорта, нач ок поставил штамп вакансия имеется, и врио руководителя просто расписался на верху, на втором рапорте по месту службы все руководители согласились и отправили личное дело в новое место службы, направили все запросы (согласование ОСБ и т.п.), записали к психологам, по новому месту.
5. Однако 24.09.19 перезвонил кадровик, после того как дело у них пролежало неделю и сообщил что мне отказано в перемещении по службе не объясняя причин, руководитель ОК также ничего не объяснил, сказал просто отказано и дело вернем обратно.

Вопрос:
1. как быть, и что они задумали?, на службе говорят будешь нести службу по своей должности и писать протоколы от своего имени, а так же писать рапорт о проделанной работе ежедневно, о том что конкретно сделал, какие указания выполнил.
2. смогу ли я через суд обжаловать увольнение по п.8.ч.2.ст.82 ФЗ-342 если оно состоится, в связи с тем что должность была но на неё не взяли.
3.представление к увольнению пока не выдали, два месяца подходит к концу, лег в госпиталь, подав рапорт на имя начальника главка через портал МВД о том что согласен с ранее предложенной должностью и не отказываюсь от рассмотрения других вакантных т.к. как минимум собираюсь дослужить эти 9 месяцев.
4. не использовал основной и дополнительные отпуска за текущий год, (и теперь понимаю что зря освободил им руководящую должность годом ранее - ну это просто крик души, думал отстанут..., но направили на ввк и вот ситуация).
5. да на прежнем месте сказали сгноим, дослужить не дадим и отпуск не получишь до конца года т.к. в графике тебя нет...
алекс123321 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 18:25   #3629
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от алекс123321 Посмотреть сообщение
. как быть, и что они задумали?
Надо искать того кому ты дорогу перешел и так насолил и с ним как-то договариваться, а говорить везде, что осталось до пенсии 9 мес. это совсем неправильно, надо всем говорить и объяснять, что буду служить до 60 лет, ну а если уж направили на ВВК, то твои дела совсем плохи и вот здесь для Суда надо как больше косяков с их стороны по порядку твоего увольнения, если дело миром не решится.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 17:34   #3630
Олег Хом 76
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Добрый день ! Подскажите как рассчитывается пенсия по инвалидности (2 группа), военная травма. Где то видел в чате формулу, а сейчас найти не могу. Выслуга 27 лет. Спасибо !
Олег Хом 76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 17:57   #3631
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Олег Хом 76 Посмотреть сообщение
как рассчитывается пенсия по инвалидности (2 группа), военная травма
Если у тебя инвалидность второй группы по ВТ, то размер твоей пенсии составит 85% вне зависимости от имеющейся выслуги.


Цитата:
Сообщение от Олег Хом 76 Посмотреть сообщение
Выслуга 27 лет.
Размер пенсии за выслугу 27 лет составит 71%. Что меньше пенсии по инвалидности 2 группы по ВТ.

---------- Ответ добавлен в 17:57 ----------Предыдущий ответ был в 17:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Олег Хом 76 Посмотреть сообщение
Где то видел в чате формулу
В каком таком чате?!?
Файл Excel для расчета суммы пенсии можешь взять тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=4443823
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 19:27   #3632
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Олег Хом 76 Посмотреть сообщение
Добрый день ! Подскажите как рассчитывается пенсия по инвалидности (2 группа), военная травма. Где то видел в чате формулу, а сейчас найти не могу. Выслуга 27 лет. Спасибо !
1,2 группа во ВТ = 85%

85% + ВВЗ (возмещением вреда здоровью по военной травме) = очень хорошую пенсию будешь получать
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 20:09   #3633
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Олег Хом 76 Посмотреть сообщение
Выслуга 27 лет.
Ты можешь перейти на пенсию по выслуге. В этом случае тебе положено увеличение пенсии по ст 16. Это в любом случае будет больше (по деньгам) чем пенсия по инвалидности.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Пенсии за выслугу лет, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, увеличиваются:

а) лицам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы:

инвалидам I группы - на 300 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

инвалидам II группы - на 250 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

инвалидам III группы - на 175 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/7a58987...#ixzz60w1QbECl

Формула расчета ПИ: ОД+ОЗ+ПНВЛ х ПК(73,68% с октября) х 85%=ПИ.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 07:15   #3634
алекс123321
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от алекс123321 Посмотреть сообщение
доброго времени суток уважаемые форумчане, имею следующий вопрос к экспертам данной темы:
1. 02.08.19 признан ограниченно годным к службе, степень ограничения 4, не годен к службе в должности оперативного дежурного.
2. проболел ещё три недели и вышел на службу предоставив руководителю больничные листы и приступил к несению службы в пятидневку, так определил руководитель - начальник полиции (составил соответствующий график)
3. в кадрах пояснили на словах что нет вакансий по 4-ой группе предназначения (я им пояснил тоже на словах что желаю продолжить службу на любой должности по 4-ой г.п., до пенсионной 20-ки совместно с учебой в гражданском вузе осталось менее 9 месяцев).
4. самостоятельно нашел должность в тылу главка написал рапорт на перемещение по службе, на котором поставили визы: руководитель отделения от том что ходатайствует по существу рапорта, нач ок поставил штамп вакансия имеется, и врио руководителя просто расписался на верху, на втором рапорте по месту службы все руководители согласились и отправили личное дело в новое место службы, направили все запросы (согласование ОСБ и т.п.), записали к психологам, по новому месту.
5. Однако 24.09.19 перезвонил кадровик, после того как дело у них пролежало неделю и сообщил что мне отказано в перемещении по службе не объясняя причин, руководитель ОК также ничего не объяснил, сказал просто отказано и дело вернем обратно.

Вопрос:
1. как быть, и что они задумали?, на службе говорят будешь нести службу по своей должности и писать протоколы от своего имени, а так же писать рапорт о проделанной работе ежедневно, о том что конкретно сделал, какие указания выполнил.
2. смогу ли я через суд обжаловать увольнение по п.8.ч.2.ст.82 ФЗ-342 если оно состоится, в связи с тем что должность была но на неё не взяли.
3.представление к увольнению пока не выдали, два месяца подходит к концу, лег в госпиталь, подав рапорт на имя начальника главка через портал МВД о том что согласен с ранее предложенной должностью и не отказываюсь от рассмотрения других вакантных т.к. как минимум собираюсь дослужить эти 9 месяцев.
4. не использовал основной и дополнительные отпуска за текущий год, (и теперь понимаю что зря освободил им руководящую должность годом ранее - ну это просто крик души, думал отстанут..., но направили на ввк и вот ситуация).
5. да на прежнем месте сказали сгноим, дослужить не дадим и отпуск не получишь до конца года т.к. в графике тебя нет...


Я так понял я не по адресу???
алекс123321 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 19:17   #3635
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от алекс123321 Посмотреть сообщение
доброго времени суток уважаемые форумчане, имею следующий вопрос к экспертам данной темы:
1. 02.08.19 признан ограниченно годным к службе, степень ограничения 4, не годен к службе в должности оперативного дежурного.
2. проболел ещё три недели и вышел на службу предоставив руководителю больничные листы и приступил к несению службы в пятидневку, так определил руководитель - начальник полиции (составил соответствующий график)
3. в кадрах пояснили на словах что нет вакансий по 4-ой группе предназначения (я им пояснил тоже на словах что желаю продолжить службу на любой должности по 4-ой г.п., до пенсионной 20-ки совместно с учебой в гражданском вузе осталось менее 9 месяцев).
4. самостоятельно нашел должность в тылу главка написал рапорт на перемещение по службе, на котором поставили визы: руководитель отделения от том что ходатайствует по существу рапорта, нач ок поставил штамп вакансия имеется, и врио руководителя просто расписался на верху, на втором рапорте по месту службы все руководители согласились и отправили личное дело в новое место службы, направили все запросы (согласование ОСБ и т.п.), записали к психологам, по новому месту.
5. Однако 24.09.19 перезвонил кадровик, после того как дело у них пролежало неделю и сообщил что мне отказано в перемещении по службе не объясняя причин, руководитель ОК также ничего не объяснил, сказал просто отказано и дело вернем обратно.

Вопрос:
1. как быть, и что они задумали?, на службе говорят будешь нести службу по своей должности и писать протоколы от своего имени, а так же писать рапорт о проделанной работе ежедневно, о том что конкретно сделал, какие указания выполнил.
2. смогу ли я через суд обжаловать увольнение по п.8.ч.2.ст.82 ФЗ-342 если оно состоится, в связи с тем что должность была но на неё не взяли.
3.представление к увольнению пока не выдали, два месяца подходит к концу, лег в госпиталь, подав рапорт на имя начальника главка через портал МВД о том что согласен с ранее предложенной должностью и не отказываюсь от рассмотрения других вакантных т.к. как минимум собираюсь дослужить эти 9 месяцев.
4. не использовал основной и дополнительные отпуска за текущий год, (и теперь понимаю что зря освободил им руководящую должность годом ранее - ну это просто крик души, думал отстанут..., но направили на ввк и вот ситуация).
5. да на прежнем месте сказали сгноим, дослужить не дадим и отпуск не получишь до конца года т.к. в графике тебя нет...
1. службу нести в прежней должности права не имеете - о чем можете письменно и устно заявить своему руководству. Нести службу - т.е. исполнять обязанности, перечисленные в ДО (ДИ) по должности "оперативный дежурный".
Уточните - мне не понятны ваши слова: "писать протоколы от своего имени" - это не юридическая категория. Составлять какие именно протоколы (и указывая какую именно должность) будут требовать от вас?
Выход - для вашего конкретного случая могут быть разработаны усеченные ДО (ДИ) с учетом конкретно вашей ситуации (я имею в виду медицинский критерий).
2. да.
3. не вопрос.
4. не вопрос.
5. могут говорить что им заблагорассудится. Ваша обязанность - исполнять предписания законов и подзаконных актов, соблюдать требования служебной дисциплины и т.д. и т.п. - т.е. нести полностью ответственность только за "своё", не обращая внимания на соринки в их глазах.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 01:00   #3636
Commandant Krokhin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Нахожусь на больничном по поводу приобретённого порока сердца более 6 мес.; за это время проведена операция по пластике митрального клапана. Кардиолог МСЧ говорит, что хотя деятельность сердца нормализована, сердечная недостаточность отсутствует (её и до операции не было), и ограничение в годности из-за пластики нигде прямо не прописано, но ответственность на себя брать никто не будет и на ВВК скорее всего будет определена 4 группа (занимаемая должность - оперативный дежурный, 3-я группа). Но может - и "Д". Майор полиции, возраст 46 лет, стаж - 27 лет. Операция была 7 августа, и кардиолог говорит, что ВВК могут назначить не ранее чем через 3 месяца (если не ошибаюсь) после неё - т.е. 7 ноября. Так что какое-то время у меня есть.
Как перед увольнением получить основной и дополнительный отпуска за 2019 г. и отпуск по личным обстоятельствам?

Если ВВК назначит "Д - не годен" - это увольнение по п.1 ч.3 ст.82 ФЗ №342 (в связи с болезнью), без обязательного предоставления отпусков согласно ч.11 ст.56 342-фз и без выбора основания увольнения согласно ч.8 ст.82. Поэтому, чтобы не рисковать, думаю, нужно уйти в отпуск до ВВК.
После чтения темы в голову приходит вариант: нужно до прохождения ВВК написать рапорт на увольнение "по выслуге лет, дающей право на пенсию" (п.4 ч.2 ст.82 ФЗ №342) + рапорт на основной и доп. отпуска за 2019 г. Дотянув до 2020 г. - рапорт об увольнении по выслуге отозвать и написать рапорт об увольнении в связи с болезнью (или вообще не писать, а уволят по этой статье и так) - в этом случае право на отпуск по личным обстоятельствам по ч.1 чт.63 отсутствует (нет ещё 47 лет), но основание увольнения более выгодное, если надумаю потом оформлять инвалидность.
Но я пока не знаю, когда меня выпишут, когда назначат ВВК - с какой датой писать рапорта на пенсию и отпуска?

Если, находясь в отпуске и подав рапорт об увольнении по выслуге, потом (уже в отпуске) на ВВК я получу 4-ю группу - возможен ли такой ход конём: дотянув до 2020 г. - рапорт об увольнении по выслуге отозвать и написать рапорт об увольнении по п.8 ч.2 ст.82 ФЗ №342 (по состоянию здоровья) + рапорт на отпуск по личным обстоятельствам (в соответствии со ст.63 342-фз)? Основной и доп. отпуск за 2020 г. при увольнении по п.8 ч.2 ст.82 теперь не получить из-за последних изменений в ч.11 ст.56 342-фз.

Есть ли какие-либо неточности в этих вариантах?
P.S. Для суперварианта mann'а, IMHO, требуется явная благосклонность руководства. Этого не имею и просто хочу по-максимуму взять то, что полагается в любом случае.
Commandant Krokhin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 10:26   #3637
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Commandant Krokhin Посмотреть сообщение
я пока не знаю, когда меня выпишут, когда назначат ВВК - с какой датой писать рапорта на пенсию и отпуска?
Можно конечно и постебаться над руководством (раз уж у вас теплые отношения сложились) и использовать примерно такую формулировку:
- по окончании...
- при определившемся результате...
- после получения документов, подтверждающих...
и т.д., т.е. связать ваши даты с наступлением определенных фактов (их датой).
Но - на фига? Повторю - худой мир завсегда лучше доброй ссоры. Поговорите по человечески, посоветуйтесь, попросите (да!да!) помочь вам выйти из ситуации с максимальной для вас выгодой.
Ну не звери же они, в конце концов. И вы - не мальчик для битья, ведь столько лет отдали службе.
Удачи!
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 14:49   #3638
Оманела
Новичок
 
Аватар для Оманела

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Добрый день. Очень нужна помощь . Выслуга 22 года. Прошла ввк. По результатам В. Ограниченно годен к службе, не годен к службе в занимаемой должности. Звоню в кадры, типа пойдете на нижестоящую должность капитанскую по группе предназначения 4, у меня 3 была, майорская и руководящая должность. Правомерно ли мне предлагать не равнозначную должность? Могу ли я уйти по состоянию здоровья? Спасибо.
Оманела вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 15:01   #3639
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Оманела Посмотреть сообщение
Правомерно ли мне предлагать не равнозначную должность?
Вполне правомерно. Однако в сумме пенсии потеряешь, т.к. расчет будет от оклада по занимаемой на момент увольнения должности.


Цитата:
Сообщение от Оманела Посмотреть сообщение
Могу ли я уйти по состоянию здоровья?
Вполне. Однако есть одно НО: отказ от предложенной (нижестоящей) должности лишает права получения страховки.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 15:08   #3640
Оманела
Новичок
 
Аватар для Оманела

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Спасибо за ответ. Значит мне невыгодно идти на нижестоящую. А какой тогда смысл уйти по состоянию здоровью, но не получить инвалидность и страховку??? Других то доплат нет? Получается замкнутый круг и в этой ситуации выгодно уйти просто на пенсию. И если мне дадут инвалидность при уходе на пенсию, страховку я тоже не получу? И кстати кадры мне утверждают, что по состоянию здоровья, уйти я не имею право.
Оманела вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot