Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2019, 11:32   #1241
Северный-12
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Приветствую. Возник вопрос, кто знает ответ подскажите пожалуйста, если пенсию получил 1 числа, снялся с регистрационного учёта на Севере 10 числа. Встал на регистрационный учет по месту жительства в центральном регионе 20 числа. В какой момент я должен обратиться в пенсионный орган МВД об изменении региона получения пенсии? И обращение в регионе выезда или в регионе прибытия? Чем то вообще это регламентировано?
Северный-12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.07.2019, 21:24   #1242
ксп1968
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Я перед отъездом 13.06.2019 г. обратился в ЦПО по старому месту жительства, написал заявление о направлении пенсионного дела по новому месту жительства в другой регион, указал новый номер счёта, куда перечислять выплаты. После чего переехал на новое место. 10.07.2019 г. по почте получил уведомление, что мое пенсионное дело направлено в ЦПО по новому месту жительства и что выплаты пенсии приостановлены с 01.07.2019 г. Больше никаких новостей, жду что будет дальше.
ксп1968 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 22:22   #1243
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Северный-12 Посмотреть сообщение
Приветствую. Возник вопрос, кто знает ответ подскажите пожалуйста, если пенсию получил 1 числа, снялся с регистрационного учёта на Севере 10 числа. Встал на регистрационный учет по месту жительства в центральном регионе 20 числа. В какой момент я должен обратиться в пенсионный орган МВД об изменении региона получения пенсии? И обращение в регионе выезда или в регионе прибытия? Чем то вообще это регламентировано?
Обратиться с заявлением о переводе пенсионного дела можно после 20 числа, в любой пенсионный орган (по месту выезда или месту прибытия), как удобнее. Заявление будет направлено в пенсионный орган по месту убытия (учитывая наличие СЭДа это быстрее чем почтой самостоятельно, но заявление, поданное электронной почтой еще быстрее).
Выплата по старому месту будет прекращена с 1 числа месяца, после подачи заявления. По новому месту также назначена с 1 числа, при этом, если в результате переезда размер пенсии уменьшился, выплаты в уменьшенном размере с момента начала выплаты ( 1 число), если увеличился будет перерасчет с даты переезда (20 число).
Регламентировано - Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 09:17   #1244
Северный-12
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Обратиться с заявлением о переводе пенсионного дела можно после 20 числа, в любой пенсионный орган (по месту выезда или месту прибытия), как удобнее. Заявление будет направлено в пенсионный орган по месту убытия (учитывая наличие СЭДа это быстрее чем почтой самостоятельно, но заявление, поданное электронной почтой еще быстрее).
Выплата по старому месту будет прекращена с 1 числа месяца, после подачи заявления. По новому месту также назначена с 1 числа, при этом, если в результате переезда размер пенсии уменьшился, выплаты в уменьшенном размере с момента начала выплаты ( 1 число), если увеличился будет перерасчет с даты переезда (20 число).
Регламентировано - Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I
Спасибо. То есть если пенсия должна уменьшится, то ничего страшного, что я уже пенсию за этот месяц получил. Просто потом сделают перерасчёт и излишне выплаченное удержат?
Северный-12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 09:54   #1245
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Северный-12 Посмотреть сообщение
Спасибо. То есть если пенсия должна уменьшится, то ничего страшного, что я уже пенсию за этот месяц получил. Просто потом сделают перерасчёт и излишне выплаченное удержат?
Да (если северная пенсия "не сохранится" при переезде к новому месту жительства).

P.S. Не знаю, как сейчас быстро пересылаются дела, но два года назад (для ускорения пересылки дела) я писал заявление в ЦПО по новому месту жительства и второе факсом направлял в ЦПО по прежнему месту службы.
Правда, все равно пенсии не было больше месяца, вроде. :-)
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 09:58   #1246
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
два года назад (для ускорения пересылки дела) я писал заявление в ЦПО по новому месту жительства и второе факсом направлял в ЦПО по прежнему месту службы.
Правда, все равно пенсии не было больше месяца, вроде. :-)
У меня примерно так же было.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 16:31   #1247
ксп1968
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Я перед отъездом 13.06.2019 г. обратился в ЦПО по старому месту жительства, написал заявление о направлении пенсионного дела по новому месту жительства в другой регион, указал новый номер счёта, куда перечислять выплаты. После чего переехал на новое место. 10.07.2019 г. по почте получил уведомление, что мое пенсионное дело направлено в ЦПО по новому месту жительства и что выплаты пенсии приостановлены с 01.07.2019 г. Больше никаких новостей, жду что будет дальше.

17.07.2019 г. поступила пенсия по новому месту жительства. На всё ушло один месяц и пять дней.
ксп1968 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 12:15   #1248
Jonhrambo
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Если уйти на пенсию с района с коэф 2,то при выезде из этого района коэф теряется при выслуге менее 15 северных районных лет?
Jonhrambo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 12:55   #1249
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Jonhrambo Посмотреть сообщение
Если уйти на пенсию с района с коэф 2,то при выезде из этого района коэф теряется при выслуге менее 15 северных районных лет?
Да.
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 19:34   #1250
Aspen
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Может немного не в тему, но интересен один момент. Вот как и на каком основании ОПО МВД получает сведения из ПФР РФ о том, что пенсионер МВД работает? Почему они им такие данные предоставляют, какой НПА смотреть? Вопрос возник в связи с тем, что если работать в другом регионе временно где нет РК, но остаться прописанным там где есть. Интересуют именно основания получения личных персональных данных гражданина из ПФР?
Aspen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 16:31   #1251
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Aspen Посмотреть сообщение
...Вот как и на каком основании ОПО МВД получает сведения из ПФР РФ о том, что пенсионер МВД работает? ...Вопрос возник в связи с тем, что если работать в другом регионе временно где нет РК, но остаться прописанным там где есть. Интересуют именно основания получения личных персональных данных гражданина из ПФР?
Насчет ПФР не подскажу, а вот при официальном трудоустройстве в течение 2-х лет после увольнения на пенсию (как вышло в моем случае) работодатель обязан уведомить предыдущее место службы. Вот оттуда, думаю, мой ОПО и узнал, что я трудоустроен и нахожусь в другом регионе (без местной регистрации и РК).
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2019, 17:50   #1252
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Aspen Посмотреть сообщение
Интересуют именно основания получения личных персональных данных гражданина из ПФР?
Вспомните - какие именно документы вы подписывали при оформлении вам пенсии. И все станет ясно.
Что касается оснований деятельности ЦПО в интересующей вас области, то они имеют право на:
Цитата:
Взаимодействие по вопросам пенсионной работы и предоставления мер социальной поддержки с федеральными органами исполнительной власти либо федеральными государственными органами осуществляющими пенсионное обеспечение лиц, проходивших службу (военную службу), отделениями Пенсионного фонда Российской Федерации (России), органами социальной защиты населения.
Кроме того, ЦПО обязан и имеет право на осуществление мер контроля за своевременностью и полнотой выплаты пенсий, пособий и компенсаций и т.д. и т.п. А при обнаружении несоответствий при сверке принимаются меры к их устранению.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 20:54   #1253
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Aspen Посмотреть сообщение
Интересуют именно основания получения личных персональных данных гражданина из ПФР?
А в ОПО у тебя другие персональные данные или их там нет!!!!???? Закрытыми для ОПО являются сведения с твоего лицевого счета в ПФР,однако,запрос может быть и без предоставления цифирь,а просто-"имели ли место поступления на твой л/с в период.....".
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 21:16   #1254
Aspen
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
А в ОПО у тебя другие персональные данные или их там нет!!!!????
Я о тех данных, которые говорят о том, сколько и где я работаю. Они тоже являются персональными.

---------- Ответ добавлен в 23:16 ----------Предыдущий ответ был в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Насчет ПФР не подскажу, а вот при официальном трудоустройстве в течение 2-х лет после увольнения на пенсию (как вышло в моем случае) работодатель обязан уведомить предыдущее место службы. Вот оттуда, думаю, мой ОПО и узнал, что я трудоустроен и нахожусь в другом регионе (без местной регистрации и РК).
У меня вопрос именно про ПФ РФ, что они могут предоставлять и на основании чего? Про работодателя в курсе. Спасибо за ответ.
Кстати чем у тебя дело закончилось, если не секрет?
Aspen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 21:34   #1255
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Aspen Посмотреть сообщение
вопрос именно про ПФ РФ, что они могут предоставлять и на основании чего?
Все конкретно перечислено на госуслугах - узлы СМЭВ регионального и федерального уровня.
А еще конкретнее - в соответствующх Соглашениях.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 16:56   #1256
SNBRF
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Камрады, город Анадырь - коэффициент 2.0, это максимум в России. Какой алгоритм действий, что-бы типа там жить и получать пенсию с этим коэффициентом. Фактически жить, понятно дело, где и сейчас.
SNBRF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 17:03   #1257
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Камрады, город Анадырь - коэффициент 2.0, это максимум в России. Какой алгоритм действий, что-бы типа там жить и получать пенсию с этим коэффициентом. Фактически жить, понятно дело, где и сейчас.
Приехать туда... зарегистрироваться по месту жительства/пребывания (постоянно/временно)... "перевести" пенсионное дело в Анадырь (до 2-х месяцев)... ждать "манны небесной".
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 17:39   #1258
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Какой алгоритм действий, что-бы типа там жить и получать пенсию с этим коэффициентом. Фактически жить, понятно дело, где и сейчас.
Плюсом - готовиться вернуть ведомству обратно незаконно получаемую часть пенсии (увеличение на районный коэффициент). Судебные решения в пользу ведомства найдешь сам - их достаточно много.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 17:48   #1259
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Камрады, город Анадырь - коэффициент 2.0, это максимум в России. Какой алгоритм действий, что-бы типа там жить и получать пенсию с этим коэффициентом. Фактически жить, понятно дело, где и сейчас.
Ст.159 УК РФ!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 18:02   #1260
SNBRF
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

А сколько месяцев в году там достаточно жить , что-бы не было Ст.159 УК РФ?
SNBRF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot