Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 09:04   #6961
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Каштан64 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Переехала из другого региона в МО. Сегодня обратилась в соцзащиту по льготам ВТ через МФЦ и получила отказ. Пояснили, что нужно иметь право на страховую пенсию по старости, т.е. еще немного подождать или принести справку из пенсионного о размере пенсии. Хотя мне все льготы ВТ были предоставлены на старом ПМЖ, как только исполнилось 55. Выходит, что в МО льготы ВТ перенесли на срок получения пенсии. А, ведь говорили что льготы оставят. Регионы решают сами?
Регионы по льготам ВТ уже давно решают сами, читайте областное законодательство и если имеете право на Льготы, обращайтесь за восстановлением нарушенных прав.

---------- Ответ добавлен в 11:04 ----------Предыдущий ответ был в 11:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Харон42 Посмотреть сообщение
Как отреагировали в минсоцтруда по Вашей жалобе? Каков был механизм присвоения ВТ после жалобы?
Практически месяц была тишина, я узнал телефон исполнителя и созвонился. Ответила, что вопрос решается и будет решён, скорее всего положительно. Через несколько дней мне позвонили из УСЗН и пояснили, что им пришли новые рекомендации по ВТ, поэтому мне нужно заново написать заявление и приложить документы. Пришёл, написал заявление, сослался на ранее проданные документы и приложил скан Минтруда и две фотки, после получил удостоверение.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.09.2019, 16:48   #6962
alex7507
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Харон42 Посмотреть сообщение
Решил с судом повременить)) Накатал жалобу в минсоцтруда области))

Плиз, держи в курсе по ответу Минтруда по РО
alex7507 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 14:00   #6963
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ратунов Посмотреть сообщение
Как то странно вы законы читаете. Где вы взяли 20 или 25 лет.
Формулировка четкая срок службы «дающий право на пенсию» [/u][/b]и никаких цифр нет от слова совсем. Отслужи год за два получи медальку и иди получай ВТ через 10 лет.
П.с. Получил ВТ в течение месяца после выслуги пенсионной. Вопросов не возникало.
Без календарной 20-ки? Попробуй получи:
Цитата:

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)
Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

http://www.consultant.ru/document/co...5a1eae426945d/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 18:53   #6964
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,490
Сказал(а) спасибо: 1,671
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 1,250 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

коллеги всем салют, у меня ситуация такая,я ещё действующий продолжаю служить пенсии ещё нет,но заветная зелёная корочка с надписью ветеран труда уже четыре года лежит дома на полочке,пылится.Сколько ещё служить в МВД, до 20 или 25 лет,чтобы наступило право воспользоваться льготами ветерана труда.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 19:04   #6965
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
коллеги всем салют, у меня ситуация такая,я ещё действующий продолжаю служить пенсии ещё нет,но заветная зелёная корочка с надписью ветеран труда уже четыре года лежит дома на полочке,пылится.Сколько ещё служить в МВД, до 20 или 25 лет,чтобы наступило право воспользоваться льготами ветерана труда.
Нисколько не надо служить. Можешь хоть в понедельник уволиться. Льготы все равно получишь, если доживешь до 60-ти годов.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 11:27   #6966
АНДРЕS
Местный
 
Аватар для АНДРЕS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
коллеги всем салют, у меня ситуация такая,я ещё действующий продолжаю служить пенсии ещё нет,но заветная зелёная корочка с надписью ветеран труда уже четыре года лежит дома на полочке,пылится.Сколько ещё служить в МВД, до 20 или 25 лет,чтобы наступило право воспользоваться льготами ветерана труда.
Сходи с этой корочкой в свою налоговую, в каждом регионе действуют свои льготы. Я, (мне 46 лет)не плачу транспортный налог с этой корочкой, единственное условие, авто должно быть до 100 л/с.
Пока это единственная льгота, которой я пользуюсь, обладая этой зеленой корочкой. Повторюсь, в каждом регионе свои льготы, где то может больше, где меньше, а где и вообще их нет.
АНДРЕS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 12:11   #6967
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
Сколько ещё служить в МВД, до 20 или 25 лет,чтобы наступило право воспользоваться льготами ветерана труда.
связи между льготами ветерана труда и сроками выслуги в МВД нет никакой походу, после 65 лет наступит право, если пенсии еще нет
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 12:50   #6968
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
связи между льготами ветерана труда и сроками выслуги в МВД нет никакой
Ща манн придет...он тебе покажет..."кузькину мать"
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 10:10   #6969
Luser2010
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для Luser2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
связи между льготами ветерана труда и сроками выслуги в МВД нет никакой походу, после 65 лет наступит право, если пенсии еще нет
С 60 лет можно будет пользоваться льготами ВТ, не надо кошмарить!))
__________________
Дважды моргните в камеру, если вас держат в заложниках и заставляют что-то делать против воли.
Luser2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 18:28   #6970
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Luser2010 Посмотреть сообщение
С 60 лет можно будет пользоваться льготами ВТ, не надо кошмарить!))
Это на время переходного периода, затем с 65.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 08:34   #6971
Luser2010
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для Luser2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Это на время переходного периода, затем с 65.
Да, до 2028 года переходный. Я уже с 65 кейфовать на ветеранские плюшки начну!))
__________________
Дважды моргните в камеру, если вас держат в заложниках и заставляют что-то делать против воли.
Luser2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 11:54   #6972
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

За всё время на пенсии, а это уже 6 лет, только единственный раз воспользовался какой либо льготой. Это съездил в дом отдыха МВД. А, вру, ещё в каком то магазине мне сказали, вы же вроде пенсионер, покажите пенсионное, и вам скидка будет сколько то там процентов, у меня с собой пенсионного не было. Я потом узнал, да, у них в этом супермаркете, действительно, для пенсионеров скидка. Но она действует с утра до часа дня вроде. Я в этом время по магазинам не хожу. А ветеран труда, хотя эта корочка у меня уже лет 11 на руках, ещё за несколько лет до выхода на пенсию получал, ни разу применить где либо не удалось. Такие дела. Всем Ку. ( Да, 60-и мне нет, что бы не сбивать вас с толку.)
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 23:22   #6973
DOZA
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 93 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Как сказано выше, в каждом регионе по-своему. Я успела получить назначение льгот через суд раньше 55. Сейчас сделали по достижению пенсионного возраста. Кроме федерального пособия, получаю выплаты на коммунальные услуги, сумма зависит от количества проживающих и общей суммы оплаты. Недолго пользовалась льготами по проезду, не пользуюсь потому что неудобно и стало неактуально при проезде в муниципальном транспорте. Опять же, кому как. Ветеранство на получение путевки в санаторий МВД значения не имеет. А вот региональную карточку "Забота" ветеранам выдают, и по ней скидки в ряде магазинов, аптек, и кажется даже парикмахерских. От 3 до 10 %. Иногда очень выгодно. В общем, если льготы есть, почему не пользоваться?
Кстати, раньше льготы по проезду и оплату коммуналки были у действующих сотрудников, и никто не отказывался, даже получая зарплату.
Ну и опять же, не у другого кусок отнимаю. Хоть шерсти клок от госудаства
DOZA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 01:50   #6974
Luser2010
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для Luser2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

У нас в ЖЭУ пять процентов скидка всем Ветеранам Труда на ряд услуг-замена радиаторов, сантехники и.т.д. Не пользуюсь, предпочитаю сам выбрать и мастера и о цене с ним договориться.
__________________
Дважды моргните в камеру, если вас держат в заложниках и заставляют что-то делать против воли.
Luser2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 17:48   #6975
Der-name
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

у нас ветеранов труда, которым ранее предоставлялась льгота по капремонту наши думбаки-депустуты лишили льгот по капремонту.У кого-то было такое?
Как надоело беззаконие и беспредел в этом государстве- один обман кругом. Уж зомбоящик не могу смотреть- вранье пропагандистов осточертело...Хорошо. скоро аналог отключат-хоть их морды не буду смотреть и вранье...
Der-name вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 01:19   #6976
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Der-name Посмотреть сообщение
у нас ветеранов труда, которым ранее предоставлялась льгота по капремонту наши думбаки-депустуты лишили льгот по капремонту.У кого-то было такое?
.
Что- такое? Так вы и пишите конкретно, кто и где вас лишил и каких льгот ( каких таких льгот по кап ремонту?) и что эти льготы были ранее и норму закона. Я, например, впервые о этом слышу.
----------
Модераторы, вы бы как то чистили сообщения от явных ботов. Когда ни о чём.
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 09:37   #6977
alex7507
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Харон42 Посмотреть сообщение
Решил с судом повременить)) Накатал жалобу в минсоцтруда области))
Какие результаты. ведь 30 дней прошли уже :omg:.
alex7507 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 16:46   #6978
Харон42
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Харон42
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Ростовская область
Возраст: 51
Сообщений: 2,095
Сказал(а) спасибо: 2,353
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 786 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от alex7507 Посмотреть сообщение
Какие результаты. ведь 30 дней прошли уже :omg:.
В начале сентября, 5 или 7 числа отправил жалобу в минсоцтруда области ( в электронном виде через госуслуги). Сначала регистрировали мою жалобу, потом рассматривали Ну и на стадии рассмотрения позвонила мне начальник усзн, которая ранее отказала в присвоении ВТ. Начала сказки рассказывать что я ее неправильно понял)) Короче попросила бумагу что у меня есть календарная выслуга не менее 20 лет, через мфц отправил им копию приказа об увольнении. Сегодня в мфц получил удостоверение ВТ. На все про все с момента написания жалобы полтора месяца
__________________
Не помогут настойки нам горькие,
Не "подмажет" прощальный фуршет
Канут в Лету солдатики стойкие.
Те ,что Феликса чтили портрет. (с) Александр Василевский.
Харон42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 17:55   #6979
alex7507
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Харон42 Посмотреть сообщение
а все про все с момента написания жалобы полтора месяца
Вот это нормально! А то в суд.. Зачем?? Пойти себе что-ль получить, вроде и не надо, ВБД есть
alex7507 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 18:00   #6980
Харон42
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Харон42
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Ростовская область
Возраст: 51
Сообщений: 2,095
Сказал(а) спасибо: 2,353
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 786 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от alex7507 Посмотреть сообщение
Вот это нормально! А то в суд.. Зачем?? Пойти себе что-ль получить, вроде и не надо, ВБД есть
Лишняя ксива в кармане не помешает))
__________________
Не помогут настойки нам горькие,
Не "подмажет" прощальный фуршет
Канут в Лету солдатики стойкие.
Те ,что Феликса чтили портрет. (с) Александр Василевский.
Харон42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot