Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2019, 23:11   #1561
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
А вот не хотят, и не оплачивают.
Жалобу в инспекцию. Штраф в 50000 рублей заставит считать....
Санчело на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.06.2019, 03:24   #1562
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Жалобу в инспекцию. Штраф в 50000 рублей заставит считать....
Трудовая инспекция не уполномочена рассматривать вопросы трудовых отношений в органах внутренних дел.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 08:40   #1563
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Иной график бухгалтерия отказывается принимать, а если в табеле стоит 24, то всё равно платит, как выше указал.
Бухгалтерия никаких графиков не принимает. Она принимает приказы начальника ОВД о выплате тех или иных сумм. А вот при подготовке приказов о выплате она (бухгалтерия)конкретно вставляет палки в колеса и каждый год это "вставление палок в колеса" усугублялось все больше и больше. Да еще и юристам, видимо, команда дана была на жесткую экономию ден.средств. Докапывались до каждой запятой и цифры в проекте приказа. Порою, просто руки опускались, глядя на всё это бл...во.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 15:31   #1564
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,402
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,101 сообщениях
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Бухгалтерия никаких графиков не принимает.
Я имел ввиду, что бухгалтерия не принимала табели учёта рабочего времени, в которых указано 24 отработанных часа за смену. До тех пор, пока табели не переделают на 20 или 18 часов за смену. Когда эта катавасия с табелями начиналась, то даже были задержки выплат за "ночные".
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 16:44   #1565
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что бухгалтерия не принимала табели учёта рабочего времени, в которых указано 24 отработанных часа за смену. До тех пор, пока табели не переделают на 20 или 18 часов за смену. Когда эта катавасия с табелями начиналась, то даже были задержки выплат за "ночные".
В стандартном табеле не указывается продолжительность смены. В нем указываются часы работы в ночное время, в выходные и праздники.
https://base.garant.ru/70274718/8930...0b23abe10a68f/
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 17:11   #1566
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Трудовая инспекция не уполномочена рассматривать вопросы трудовых отношений в органах внутренних дел.
Ты ошибаешься. Инспекция может проверить любую государственную структуру. Другое дело что они могут сослаться на то что у вас свои законы в области трудового права как у сотрудников. Но ведь у вас есть и работники, не так ли? А вот в этом случае уже имеют полное право на проверку и тогда уже не поздоровится работодателю, как горится поворачивайся задом.... А там уже и проверят табеля как заполняются и не только.....
Санчело на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 03:19   #1567
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Ты ошибаешься. Инспекция может проверить любую государственную структуру. Другое дело что они могут сослаться на то что у вас свои законы в области трудового права как у сотрудников. Но ведь у вас есть и работники, не так ли? А вот в этом случае уже имеют полное право на проверку и тогда уже не поздоровится работодателю, как горится поворачивайся задом.... А там уже и проверят табеля как заполняются и не только.....
Вы не сотрудник и я так понял о работе в ОВД знаете только по сериалам. Вот и смотрите сериалы дальше. Там даже прокуроры преступления раскрывают.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 07:48   #1568
Кира90
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Смотрите какой у меня табель!!! Там ваще про переработку не слова!
И сутки у дежурных 11+7,5! Хотя в наряде с 8.00 до 9.00 след дня!
Ну вы и понимаете если такая переработка за 1(один) месяц, то за 12 месяцев она прям жесткая!
Я так и не понял какая ответственность за этот бардак! и кто должен вникать!
Если табель даже не по приказу МВД оформлен!
Но опять же у нас ненормированный рабочий день!
Изображения
Тип файла: jpg А.jpg (463.3 Кб, 40 просмотров)
Кира90 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 10:32   #1569
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Чем занимается ваш начальник ДЧ?
Нам и ночные (5 часов в сутки) и переработку 120 часов оплачивают.
Так же оплачивают за работу в праздничные дни.
И с прошлого года в ДЧ новые контракты подписали с нормированным рабочим днем.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 18:04   #1570
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Вы не сотрудник и я так понял о работе в ОВД знаете только по сериалам. Вот и смотрите сериалы дальше. Там даже прокуроры преступления раскрывают.
Да я не сотрудник уже несколько лет, но продолжаю работать уже как работник. К слову свои права я отстаивал разными способами и добился положительных для себя результатов начиная с зарплаты, заканчивая различными выплатами и решением жилищного вопроса, и не только для себя а и для своих коллег. И действительно вас лучше не читать, тема создана более 10 лет назад а у вас всё равно проблемы и решить вы их не в состоянии. Уж лучше смотреть сериалы, там всё гладко. Так что удачи вам в решении проблем! Загляну сюда ещё лет через десять и посмотрю сдвинулась ли данная проблема освещённая в этой теме в положительную для сотрудников сторону.
Санчело на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 18:17   #1571
Олежман
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Олежман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
И с прошлого года в ДЧ новые контракты подписали с нормированным рабочим днем.
и чего это дало?
Олежман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 21:38   #1572
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Кира90 Посмотреть сообщение
Я так и не понял какая ответственность за этот бардак!
Welcom to МВД. Никакой. Все простят и забудут.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 05:08   #1573
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Кира90 Посмотреть сообщение
Смотрите какой у меня табель!!! Там ваще про переработку не слова!
Вот правильный табель.
Вложения
Тип файла: xlsx табель образец.xlsx (35.2 Кб, 111 просмотров)
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 08:43   #1574
ivanich 82
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Кто из пенсионеров обращался в суд по поводу неоплаты переработки?
__________________
Служу в Ханты-Мансийском АО
ivanich 82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 21:40   #1575
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Что подразумевают под понятием ЭПИЗОДИЧЕСКИ?
Какая суммарная переработка часов в году допускается выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени для сотрудников, ктр установлен ненормированный служебный день?
Подскажите, имеется ли разъяснение ДГСК по вопросу переработки у сотрудников имеющих НСД?

11. Сотрудники, которым установлен ненормированный служебный день, могут эпизодически привлекаться к выполнению служебных обязанностей сверх установленной для них нормальной продолжительности служебного времени по решению прямого руководителя (начальника). За выполнение указанными сотрудниками служебных обязанностей сверх установленной для них нормальной продолжительности служебного времени компенсация в виде отдыха соответствующей продолжительности не предоставляется.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 23:37   #1576
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,402
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,101 сообщениях
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Что подразумевают под понятием ЭПИЗОДИЧЕСКИ?
Это значит не по графику, то есть непостоянно.
Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Какая суммарная переработка часов в году допускается выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени для сотрудников, ктр установлен ненормированный служебный день?
Наверняка, как и у всех: не более 120 часов в год.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 15:59   #1577
an_dryusha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Приветствую! Друзья, столкнулся с такой ситуацией: являлся следователем в воскресенье дежурил в составе СОГ, а в понедельник после смены с дежурства ушел домой. Соответственно у меня ненормированный служебный день. В последующем был привлечен к дисциплинарной ответственности. Подскажите, каким документом регламентируется отдых после суточного дежурства и надо ли для этого писать рапорт?
an_dryusha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 19:31   #1578
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от an_dryusha Посмотреть сообщение
Приветствую! Друзья, столкнулся с такой ситуацией: являлся следователем в воскресенье дежурил в составе СОГ, а в понедельник после смены с дежурства ушел домой. Соответственно у меня ненормированный служебный день. В последующем был привлечен к дисциплинарной ответственности. Подскажите, каким документом регламентируется отдых после суточного дежурства и надо ли для этого писать рапорт?
Ты все правильно написал? Дежурство было суточное?
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 00:30   #1579
an_dryusha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Ты все правильно написал? Дежурство было суточное?
Да, суточное в СОГе, с 9 утра воскресенья и до 9 утра понедельника
an_dryusha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 07:13   #1580
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от an_dryusha Посмотреть сообщение
Да, суточное в СОГе, с 9 утра воскресенья и до 9 утра понедельника
Почему у вас в следствии ненормированный рабочий день? Вы получаете 7 дней к отпуску? У нас в следствии нормированный.

А после любого суточного дежурства положен отсыпной. Это как 2х2=4 Ты даже мог не выйти во вторник, так как за работу в выходной день положен ДДО (дополнительный день отдыха), но по положению о службе самовольное использование отгулов не допускается. Поэтому, если бы не вышел во вторник было бы основание для служебки, а то, что ты ушел после суток домой, это бред.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot