Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 20:02   #41
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение кинологов

Цитата:
Сообщение от Комса Посмотреть сообщение
А если собака в хорошей форме и ее использование дает результат, все равно на пенсию списывают?
Есть перечень для выбраковки, но бывают и исключения. ))))
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.12.2009, 21:36   #42
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение кинологов

Цитата:
Сообщение от Комса Посмотреть сообщение
8 лет... недолгий срок для службы... А если собака в хорошей форме и ее использование дает результат, все равно на пенсию списывают?
у нас ртвелер более 10 лет отработал в ППС - до сих пор весь УВД вспоминает, в розыске 13-летний немец пахал, как ни один молодой сейчас не пашет - нормально.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 10:15   #43
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение кинологов

Цитата:
Сообщение от fireblast Посмотреть сообщение
в розыске 13-летний немец пахал, как ни один молодой сейчас не пашет - нормально.
А почему так? Я тоже часто слышал про то, как раньше. Но когда у этих же людей спрашиваю, почему сегодня ты со своей собакой не как раньше, вразумительного ответа не получаю.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 13:11   #44
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение кинологов

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
А почему так? Я тоже часто слышал про то, как раньше. Но когда у этих же людей спрашиваю, почему сегодня ты со своей собакой не как раньше, вразумительного ответа не получаю.
А сейчас я не работаю в ППСМ - по самое небалуйся засыпался бумажками, а немец был у другого человечка, которого уволили за пьянку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 16:42   #45
лимон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение кинологов

Цитата:
Сообщение от Комса Посмотреть сообщение
лимон А вас в Уфу случайно не в январе отправляют? Я тут спрашивала, правда в другой теме про условия бытовые и про содержание собов, пока никто не ответил. Мы в январе отбываем в Уфу на обучение (первоначалка+НС), может будем сокурсниками
да в январе 12числа а вы с нами или позже т.е. 26ч про быт узнал норма г.вода есть кубрики на 2-10ч школа на базе пту,а не в\ч как обычно что радует.

---------- Ответ добавлен в 18:42 ----------Предыдущий ответ был в 18:33 ----------

Цитата:
Сообщение от De Penghibur Посмотреть сообщение
А я проходила первый сборы с шестилетней овчаркой, которая до этого пять лет в стенку вольера смотрела. Никто ничего не дал поменять. Это не основание. По своему опыту могу сказать возраст 4,5 года - не проблема.
как давно это было?сейчас требования другие
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 20:43   #46
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение кинологов

Цитата:
Сообщение от лимон Посмотреть сообщение
на базе пту,а не в\ч как обычно что радует.
Ага базе ПТУ "тракторного". Кругом поля, поля. Есть где заниматься следовой, правда до Уфы 80 км.

---------- Ответ добавлен в 20:43 ----------Предыдущий ответ был в 20:40 ----------

Цитата:
Сообщение от лимон Посмотреть сообщение
как давно это было?сейчас требования другие
Такие требования были всегда. Выше уже говорил. Исключение подтверждает правила.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 20:53   #47
лимон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение кинологов

[quote=П.К.;958282]Ага базе ПТУ "тракторного". Кругом поля, поля. Есть где заниматься следовой, правда до Уфы 80 км.[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 20:43 ----------Предыдущий ответ был в 20:40 ----------
всётаки лудше чем казарма мне есть с чем сравнивать уж поверьте

---------- Ответ добавлен в 22:53 ----------Предыдущий ответ был в 22:49 ----------

самое главное чтобы кормили на халяву хотя эт только мечты,интересно а там кормокухня или сухие корма?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:01   #48
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение кинологов

Цитата:
Сообщение от лимон Посмотреть сообщение
всётаки лудше чем казарма мне есть с чем сравнивать уж поверьте
А там что квартиры что-ли? Мне тоже есть что сравнить. Общежитие с комнатами на 4-10 человек, кубрики на 2-4 человека в современных казармах - какая разница. Я уже спрашивал ранее: Что важнее условия проживания или качество обучения?

---------- Ответ добавлен в 21:01 ----------Предыдущий ответ был в 20:58 ----------

Цитата:
Сообщение от лимон Посмотреть сообщение
самое главное чтобы кормили на халяву хотя эт только мечты,интересно а там кормокухня или сухие корма?
Уж кормление, своё и собаки, слушатель не из своего кармана оплачивает.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 07:20   #49
лимон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение кинологов

не всегда,у нас уц есть так там кормят только за деньги а цены в столовой заоблочные по сравнению даже с заводской столовой обед если не шиковать 120р выходил.а ужин завтрак?самим готовить не давали,сидели на дошираке.спали в располаге 120чел(уц на базе в\ч)за территорию не выйдеш за продуктами.давали конечно командировочные но сами понимаете хватало их не на долго,

---------- Ответ добавлен в 09:20 ----------Предыдущий ответ был в 08:54 ----------

так что от нашей системы всего можно ожидать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 07:39   #50
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение кинологов

Цитата:
Сообщение от лимон Посмотреть сообщение
так что от нашей системы всего можно ожидать
Не переживайте школа это не УЦ. Там своя столовая особых разносолов за 100 рублей суточных не ожидайте но кормят нормально. А "конфетки-бараночки", "мыльно-рыльные" и табачёк это уже за свой счёт. :bigsmile: Я же говорил хотите подробностей у Индуса спросите, он тамошний.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 09:10   #51
лимон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение кинологов

да я спросил он ответил как в армии,коротко но не ясно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 09:28   #52
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение кинологов

Цитата:
Сообщение от лимон Посмотреть сообщение
да я спросил он ответил как в армии,коротко но не ясно
Ну это смотря какую армию он имел ввиду. Сейчас или лет 20 назад. Сейчас впечатление как от пионерского лагеря. Нам бы в свое время так служить. Кстати наверно он был занят у них экзамены только закончились. Освободится может подробней ответит.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 09:34   #53
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение кинологов

Слушатели живут в общежитии, мальчики с девочками в одной общаге, мальчики на третьем, а девочки на втором этажах, кормят в школьной столовой, питание трёхразовое, собаки в вольерах, кормят Роялом, есть небольшой магазинчик, водку не продают но пиво есть, в бытовках микроволновки, холодильники, стиральные машины, есть душевые, раздельные, баня, сотовые берут плохо но берут, интернет тормозной, 3G нет. По началу слушатели скулят от требований дисциплины, но потом привыкают и когда домой время уезжать приходит, то их и не выгонишь, многие свою половину находят, потом переезжают и женятся. Если у человека есть желание учиться и учить собаку, то условия все создану, но если у слушателю это не нужно , то и результат буде аналогичный. Кстати, в прошлом месяце в школу с семинаром приезжал Дмитрий Фатин (кто не знает, автор книги "Собаки специального назначения" и фигурант модьёринга) так вот, ему школа понравилась и он поделился своим опытом подготовки штурмовых собак, короче мы несколько изменили методику подготовки собак по защитной службе. Короче приезжайте, сами посмотрите.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 09:41   #54
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение кинологов

Во я же говорил что освободится скоро.:bigsmile:
Индус,Как экзамены прошли? Успешно?
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 09:50   #55
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение кинологов

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Во я же говорил что освободится скоро.:bigsmile:
Индус,Как экзамены прошли? Успешно?
Мне мой шеф запретил освещать ход и результаты экзаменов, но могу сказать, что всё по плану и не такое видали.

---------- Ответ добавлен в 11:50 ----------Предыдущий ответ был в 11:45 ----------

Да и не экзамены главное, а главное, что слушатели увезут с собой, знания, умение, а экзамены это только небольшое событие. Главное собаки готовы к работе, а то что какие то не сработали, так собака не автомат, волнение кинолога передаётся, погодные условия в первый день было -30, а до этого 5 дней было -40, -42 и собы из вольеров нос не высовавали, а об остальном говорить запрещено.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 10:04   #56
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение кинологов

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Мне мой шеф запретил освещать ход и результаты экзаменов, но могу сказать, что всё по плану и не такое видали.
Жаль конечно. Не-е, мне то это не надо, я и так знаю, но другим было бы интересно.
Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Главное собаки готовы к работе, а то что какие то не сработали, так собака не автомат, волнение кинолога передаётся,
Ничего страшного бывает -волнуются, особенно на экзаменах. Ничего вернутся проверят на местах и вам отпишутся.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 13:51   #57
лимон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение кинологов

прикольно,как в санатории прямо,а дисциплина эт правильно.спасибо за исчерпывающий ответ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 14:15   #58
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение кинологов

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Ничего вернутся проверят на местах и вам отпишутся.
Надеемся, что проверять будут не после каникулов, а то собы после такого простоя могут плохо работать, да и кинологи расслабятся.

---------- Ответ добавлен в 16:15 ----------Предыдущий ответ был в 16:14 ----------

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
я и так знаю
И кто это такой, подозреваю что знакомы, можно в личку, буду ждать, меня прям от любопытства прёт. Если это тот(а) на кого думаю, то должен(а) знать кто сказал сл. выражение- "разбиваем квадрат 10 на 20 метров".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 17:09   #59
Аленка кинолог

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение кинологов

А мне в Ростове очень понравилось...и организация и в город выходили,правда по увольнительным и в выделенное время.и кормежка устраивала и вообщецентр хороший.Все условия!Вет врачи-отличныеправда нашей группе не повезло с преподом...его постоянно не было..то он в запое,то дела,то болеет...мы почти всегда занимались с другой группой.А так-все здорово!И тепло всегда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 18:52   #60
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение кинологов

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Надеемся, что проверять будут не после каникулов, а то собы после такого простоя могут плохо работать, да и кинологи расслабятся.
Ну у кого как организовано. По нормальному - пару дней кинологу на отчёты по командировке, ещё три на акклиматизацию и занятия и будьте добры предоставить чему научились. Потом уж можно разговор заводить об отпуске или каникулах. И то не факт что предоставят.
Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
И кто это такой, подозреваю что знакомы, можно в личку
Можно и в личку.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot