Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2014, 21:11   #1
Спраг
Местный

Информация недоступна.
Вопрос Больничный во время дополнительного отпуска.

Пошел в отпуск на 10 дней за выслугу лет. Во второй же день свалился с бронхитом на больничный.
Вопрос: должны мне продлить отпуск на количество дней, проведенных на больничном? А то начальник безапелляционно заявил, что выходишь по старому плану, а те дни которые проболел, возьмешь в основной отпуск. Меня это не устраивает. Как бодаться и есть ли смысл? Если бы отпуск был основной - статья 124 ТК мне в помощь и нет проблем. А тут не знаю...
Спраг вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.04.2014, 21:39   #2
Сергей В-М
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный во время дополнительного отпуска.

Цитата:
Сообщение от Спраг Посмотреть сообщение
Как бодаться и есть ли смысл? Если бы отпуск был основной - статья 124 ТК мне в помощь и нет проблем. А тут не знаю...
К чему ссылки на статью 124 ТК РФ, когда есть тоже самое в спецзаконодательстве ст. 59 ФЗ-342?
Статья 59. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска
1. Предоставленный сотруднику органов внутренних дел основной отпуск или дополнительный отпуск продлевается либо переносится на другой срок, определяемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем, с учетом пожеланий сотрудника в случае:
1) временной нетрудоспособности сотрудника.

Алгоритм прост - лист временной нетрудоспособности + рапорт с просьбой о продлении отпуска (в рапорте указать, что в случае отказа прошу дать мотивированный письменный ответ о причинах).
Отказ может быть обжалован либо в рамках служебного спора у вышестоящего руководства, либо в суде.
Сергей В-М вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 19:07   #3
Спраг
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный во время дополнительного отпуска.

Спасибо!
Спраг вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 16:58   #4
ВласА
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный во время дополнительного отпуска.

Подскажите, пожалуйста формулировку рапорта:
прошу продлить отпуск с ..... в связи с временной нетрудоспособностью с... по ....
Так нормально?
ВласА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 12:17   #5
Плохойхороший полицейский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный во время дополнительного отпуска.

Цитата:
Сообщение от ВласА Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста формулировку рапорта:
прошу продлить отпуск с ..... в связи с временной нетрудоспособностью с... по ....
Так нормально?
правильно будет: прошу предоставить неиспользованную часть отпуска в связи с временной нетрудоспособностью
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 00:13   #6
Алексей_1975
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный во время дополнительного отпуска.

здравствуйте. подскажите, если руководитель УМВД не дает так сказать "ход" рапорту о продление основного (дополнительного) отпуска: не ставит никакой резолюции, просто говорит в устной беседе, что в положении (ФЗ-342) сказано: "..определяемый руководителем...", и он не хочет продлевать сотруднику полиции отпуск. На просьбу написать соответствующую резолюцию на рапорте, просто посылает...... Как быть????
Алексей_1975 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 23:33   #7
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный во время дополнительного отпуска.

Цитата:
Сообщение от Алексей_1975 Посмотреть сообщение
здравствуйте. подскажите, если руководитель УМВД не дает так сказать "ход" рапорту о продление основного (дополнительного) отпуска: не ставит никакой резолюции, просто говорит в устной беседе, что в положении (ФЗ-342) сказано: "..определяемый руководителем...", и он не хочет продлевать сотруднику полиции отпуск. На просьбу написать соответствующую резолюцию на рапорте, просто посылает...... Как быть????
зарегистрировать рапорт, а при отказе регистрироватьтослать его письмом с описью вложения
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 23:01   #8
Borodach
Местный
 
Аватар для Borodach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный во время дополнительного отпуска.

аналогичная ситуация, что и пост выше, имею 2 недели больничного за отпуск, из которого должен выйти после праздника МВД, начальник не хочет мне отпуск продлять по производственной необходимости и может поставить визу "предоставить в декабре", нужен совет
Borodach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 09:04   #9
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный во время дополнительного отпуска.

Цитата:
Сообщение от Borodach Посмотреть сообщение
аналогичная ситуация, что и пост выше, имею 2 недели больничного за отпуск, из которого должен выйти после праздника МВД, начальник не хочет мне отпуск продлять по производственной необходимости и может поставить визу "предоставить в декабре", нужен совет
А какой совет? Решение принимается уполномоченным руководителем с учетом мнения сотрудника. Данное решение оформляется приказом. Т.е. предоставить сразу или перенести.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 10:33   #10
Borodach
Местный
 
Аватар для Borodach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный во время дополнительного отпуска.

а если мое мнение о продлении отпуска руководитель не учитывает и намерен перенести данные дни на декабрь ?
Borodach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 10:36   #11
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный во время дополнительного отпуска.

Цитата:
Сообщение от Borodach Посмотреть сообщение
а если мое мнение о продлении отпуска руководитель не учитывает и намерен перенести данные дни на декабрь ?
Непосредственный? Так у него такой же совещательный голос, как и у сотрудника. Приказ о предоставлении или переносе подписывается начальником, имеющим право предоставления отпусков. И право назначения на должности. Но, сам понимаешь, голос твоего начальника будет громче, чем твой голос.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 10:54   #12
Borodach
Местный
 
Аватар для Borodach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный во время дополнительного отпуска.

я полагал, что от начальника зависит перенесение дней отпуска добавленных больничным, а я веду речь о продлении своего отпуска
Borodach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 10:58   #13
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный во время дополнительного отпуска.

Borodach. Почитай статью 59 342-ФЗ: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...W;dst=100753,0
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 11:16   #14
Borodach
Местный
 
Аватар для Borodach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный во время дополнительного отпуска.

Я ее внимательно прочитал несколько раз еще до написания здесь своего вопроса. Конкретики нет, то есть неясно продлевается или преносится по усммотрению начальника . Тогда как статья по ссылке
http://www.garant.ru/consult/work_law/410531/
подразумевает, что если нет моего заявления о переносе дней отпуска по больничному на другой срок, а есть заявление о продлении отпуска то начальник должен его продлить
Borodach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 11:38   #15
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный во время дополнительного отпуска.

Цитата:
Сообщение от Borodach Посмотреть сообщение
подразумевает, что если нет моего заявления о переносе дней отпуска по больничному на другой срок, а есть заявление о продлении отпуска то начальник должен его продлить
Не пойдет. Нормы ТК тут неуместны, т.к. вопрос урегулирован в 342-ФЗ:
Цитата:
12. Предоставление сотруднику органов внутренних дел отпуска, соединение или разделение отпусков, продление или перенос отпуска, замена части отпуска денежной компенсацией и отзыв сотрудника из отпуска оформляются приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя.


---------- Ответ добавлен в 11:38 ----------Предыдущий ответ был в 11:37 ----------

Т.е. никакого автоматического продления отпуска в случае болезни. Все только через приказ. И вот уполномоченный начальник уже и будет решать: продлить или перенести.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 17:05   #16
Borodach
Местный
 
Аватар для Borodach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный во время дополнительного отпуска.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Не пойдет. Нормы ТК тут неуместны, т.к. вопрос урегулирован в 342-ФЗ:


---------- Ответ добавлен в 11:38 ----------Предыдущий ответ был в 11:37 ----------

Т.е. никакого автоматического продления отпуска в случае болезни. Все только через приказ. И вот уполномоченный начальник уже и будет решать: продлить или перенести.
каков максимальный у него срок переноса - обязан ли в этом году предоставить ?
Borodach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 17:20   #17
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный во время дополнительного отпуска.

Цитата:
Сообщение от Borodach Посмотреть сообщение
каков максимальный у него срок переноса - обязан ли в этом году предоставить ?
Вопрос законодательно не урегулирован. Неиспользованный отпуск за текущий год должен быть предоставлен в удобное для сотрудника время в течение следующего года.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 17:43   #18
Borodach
Местный
 
Аватар для Borodach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный во время дополнительного отпуска.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Вопрос законодательно не урегулирован. Неиспользованный отпуск за текущий год должен быть предоставлен в удобное для сотрудника время в течение следующего года.
то есть, если не дает эти злосчастные 2 недели больничного в этом году, то по моему желанию,
например 11 января 2015 обязан?
Borodach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 18:10   #19
Лошкина
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный во время дополнительного отпуска.

Цитата:
Сообщение от Borodach Посмотреть сообщение
то есть, если не дает эти злосчастные 2 недели больничного в этом году, то по моему желанию,
например 11 января 2015 обязан?
Статья 59. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска

1. Предоставленный сотруднику органов внутренних дел основной отпуск или дополнительный отпуск продлевается либо переносится на другой срок, определяемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем, с учетом пожеланий сотрудника

Как видишь обязанности тебе предоставить его именно в указанную тобой дату нет, есть только его право определять когда ты пойдешь, с учетом твоего пожелания. Учитывать он его должен, но не обязан давать в это время

---------- Ответ добавлен в 18:10 ----------Предыдущий ответ был в 18:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Неиспользованный отпуск за текущий год должен быть предоставлен в удобное для сотрудника время в течение следующего года.
в текущем году либо в течение следующего года. И это я думаю всё таки относится к отзывам из отпуска.
Лошкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 13:33   #20
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный во время дополнительного отпуска.

Цитата:
Сообщение от Borodach Посмотреть сообщение
начальник не хочет мне отпуск продлять по производственной необходимости и может поставить визу "предоставить в декабре"
Укажите, пжл., точную формулировку поданного Вами рапорта - только тогда и стоит обсуждать "проблему", т.к. прочие изыскания не имеют (ИМХО) сейчас смысла.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot