Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 14:08   #41
Pahan413
Частенько бываю!
 
Аватар для Pahan413

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

По поводу необоснованных паспортов и не проживания на 06.02.1992 года рекомендую посетить форум правозащитника Людмилы Жировой http://praktika.borda.ru/

Много нового и интересного узнаёшь.

---------- Ответ добавлен в 16:08 ----------Предыдущий ответ был в 16:06 ----------

А по какой статье ТК увольняют гос.служащих при выявлении необоснованно выданных (в 90-х годах) им паспортов и якобы отсутствия у них гражданства РФ ?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом. Марк Твен
Pahan413 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.10.2015, 21:45   #42
Забава
Частенько бываю!
 
Аватар для Забава

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Сосед попросил узнать грозит ли его "блудному" сыну наказание за отсутствие уведомления в ФМС о наличии у него помимо российского гражданства вида на жительства Канады(грин-карты). Парень 5 лет назад уехал из страны по рабочей визы,да там так и остался. Второго гражданства пока не имеет и собирается приехать навестить своих стариков.Грин-карту получил давно,но в России не был , по почте уведомление не отправлял, с родителями поссорился.В Канаде о нашем новом законе не слышал,отец ему недавно сообщил,когда тот надумал приехать.Сосед переживает,что по приезду сыну будет грозить наказание.
Забава вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 10:11   #43
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

После приезда в Россию у него будет месяц на подачу уведомления.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 23:39   #44
Lilly Alen
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Скажите пожалуйста, какой орган занимается рассмотрением дел и наложением штрафов за несвоевременное уведомление о наличии иностранного гражданства/вида на жительство (статья 19.8.3 КоАП РФ)? А то в интернете находила уже несколько случаев о вынесении постановления о наложении штрафа по данной статье мировым судьей в первой инстанции. Вроде же это в ведомстве миграционных служб?
Lilly Alen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 17:37   #45
Наталия Т
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Всем доброго дня.

Я поступаю на службу в МВД. Прошла медкомиссию, цпд, полиграф. И вот, в конце июля мне из кадров сообщили, что уфмс не знает одно ли у меня гражданство.
Из автобиографии: приехала в РФ в 1996 году. Мне было 7 лет. До этого жила в республике Беларусь, родилась в Минске. На руках было только свидетельство о рождении, паспорта рб никогда не было. В 2003 году получила гражданство РФ и свой первый паспорт. С тех пор жила, училась, работала, вышла замуж, родила детей в России! О другом гражданстве даже не думала, соответвующие данные и указала в анкете при подаче документов.
Взяла справку в уфмс о дате и приобретении гражданства (ждала её 2 недели). 14 августа подала запрос в консульство РБ об определении принадлежности к гражданству рб. Официальные сроки на получение этой справки пол года, но в посольстве сказали, что в среднем это занимает месяц. Жду.
Если придёт отрицательно ответ - отдаю в кадры и живу спокойно. Если положительный, то надо будет ехать в Москву ещё 4 раза, подавать документысперва на прописку в иностранном государстве (в РФ в данном случае), затем получать паспорт рб, затем подавать запрос на выход из гражданства Белоруссии.
Вопрос. Кто сталкивался с подобным? Сколько ждали справку? Сколько времени потребовалось на выход из гражданства? И как отнеслись в кадрах?
В кадрах мне сказали, что комиссия действительна год, полиграф и проверки пол года. Видимо придётся что-то проходить заново. Лишь бы все не зря. Все-таки: время, деньги (490 евро на документы плюс проезды), нервы.
Поделитесь информацией, пожалуйста.
Наталия Т вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 22:04   #46
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Наталия Т, вы после получения паспорта гр.РФ из гражданства РБ выходили?
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 22:45   #47
Наталия Т
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

К сожалению, я точно не знаю есть ли у меня гражданство Республики Беларусь. Поэтому я и подала документы, чтобы это узнать, в посольство.
Лично я документы на выход из гражданства рб не подавала. Но и не слышала, чтобы мне его кто-либо присваивал. Бабушка, которая меня привезла в Россию, уже в возрасте и не помнит писала ли какие-то документы о выходе меня из гражданства. А родители умерли ещё в Белоруссии. Спросить не у кого.
Наталия Т вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 18:38   #48
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Цитата:
Сообщение от Наталия Т Посмотреть сообщение
К сожалению, я точно не знаю есть ли у меня гражданство Республики Беларусь
Цитата:
Сообщение от Наталия Т Посмотреть сообщение
приехала в РФ в 1996 году. Мне было 7 лет. До этого жила в республике Беларусь, родилась в Минске. На руках было только свидетельство о рождении
Родители, вероятно, граждане РБ? Вы в гражданство РФ приняты только в 2003 году. Почти 100% вы ещё и гражданин РБ, а то, что не документированы паспортом гражданина РБ не означает, что вы перестали быть гражданином РБ.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 20:27   #49
Диконький
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Коллеги, кто как выкручивается с гербовой печатью (если ПВМ и "головной офис" расположены по разным адресам - "13. Прием уведомления подтверждается подписью уполномоченного должностного лица территориального органа МВД России (...), которая скрепляется печатью территориального органа МВД России или оттиском календарного почтового штемпеля организации федеральной почтовой связи соответственно" (см. приказ от 03.05.2018 N 267)
Диконький вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot