Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2007, 10:43   #81
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Цитата:
Сообщение от Заместитель Посмотреть сообщение
атас,
У нас предоставляют, как положено. Если это государственный ВУЗ, то положено на время сесссии предоставлять отпуск.
А если негосударственный? Но имеющий соответствующую лицензию и государственную аккредитацию?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.07.2007, 16:05   #82
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Цитата:
Сообщение от Заместитель Посмотреть сообщение
атас,
У нас предоставляют, как положено. Если это государственный ВУЗ, то положено на время сесссии предоставлять отпуск.
Не согласен с Вами, гос.гарантии на получение образования распространяються только на получаемое образование соответствующего уровня образования впервые, в остальных случаях дополнительный отпуск не положен. напоминаю, я хочу получить второе высшее. Применяется трудовой кодекс РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 16:06   #83
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Цитата:
Сообщение от thomas2001
А если негосударственный? Но имеющий соответствующую лицензию и государственную аккредитацию?
Конечно да.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 16:07   #84
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Не согласен с Вами, гос.гарантии на получение образования распространяються только на получаемое образование соответствующего уровня образования впервые, в остальных случаях дополнительный отпуск не положен. напоминаю, я хочу получить второе высшее. Применяется трудовой кодекс РФ.

Отпуск положен в соответствии со ст. 173 ТК, но с учётом первого абзаца ст. 177 ТК. Т.е. учебный отпуск без сохранения денежного содержания.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 16:09   #85
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Цитата:
Сообщение от Airat
А пойдет в МВД разный сброд. И опять будут говорить "менты - к@злы".
Все равно будут, те кого мы гасим, гады всякие. менты на то и есть чтоб им жилось хреново. пусть говорят. А к лучшему все равно измениться- чаша-то уже до краев.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 16:12   #86
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Все равно будут, те кого мы гасим, гады всякие. менты на то и есть чтоб им жилось хреново. пусть говорят. А к лучшему все равно измениться- чаша-то уже до краев.
Вопрос только как гасить и какими методами. Здесь нужен ум, большой ум. Чтобы и злодей сидел где ему положено и СМ был на коне, а не на севере лес валил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 22:29   #87
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Цитата:
Сообщение от thomas2001
Отпуск положен в соответствии со ст. 173 ТК, но с учётом первого абзаца ст. 177 ТК. Т.е. учебный отпуск без сохранения денежного содержания.
Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.
и никаких соглашений, мы в погонах
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 22:32   #88
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Цитата:
Сообщение от thomas2001
Вопрос только как гасить и какими методами. Здесь нужен ум, большой ум. Чтобы и злодей сидел где ему положено и СМ был на коне, а не на севере лес валил.
я просто сказал что и на нашей улице когда-нибудь переврнеться камаз с пирожинками, а на севере хорошо,я здесь живу, и иногда лес валю- на дрова в деревне.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 22:52   #89
Ghost

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
А если негосударственный? Но имеющий соответствующую лицензию и государственную аккредитацию?
у нас дают отпуск, если есть разрешение руководства на учебу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 23:14   #90
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 20:22   #91
musy

Информация недоступна.
Печаль Ответ: Учеба и работа

уважаемые форумчане .....горю....помогите решить задачу....

В нотариальную контору после смерти Прозорова обратились: его дочь от первого брака Екатерина; супруга по второму браку Ильина, а также племянник Андрей, страдающий тяжелым хроническим заболеванием легких и последние полгода состоящий на иждивении Прозорова.
Екатерина возражала против притязаний Ильиной, что второй брак отца был незадолго до смерти расторгнут в суде и решение об этом вступило в законную силу.
Ильина в свою очередь, заявила, что является единственной наследницей, поскольку брак, в котором Екатерина, была в свое время признан судом недействительным, а племянник Андрей не может считаться иждивенцем, поскольку проживал отдельно от Прозорова.
Вопрос:
1.Дайте правовую оценку доводов сторон.
2.Изменится ли решение задачи, если Ильина более года находилась на иждивении Прозорова, но не проживала совместно с ним?


заранее спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 12:16   #92
Romi4

Информация недоступна.
По умолчанию

здраствуйте. вопрос к кадровикам. я работаю в мвд уже три года, звание ст.лейт., у меня хорошее высшее техническое образоване, но для работы конечно не хватает знаний (без юридического образования бывает тяжко), и я задумался о втором высшем, юридическом. есть ли у меня перспиктивы получить его бесплатно (например в каких нибудь ведомственных вузах), и если да то каковы мои действия?
заранее спасибо.

да и те метаморфозы которые происходят с "неведомой охраной" к которой я имею не посредственное отношение, не вольно заставляют задуматься о будущем..............
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 12:38   #93
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: второе высшее оразование для сотрудников МВД

Обращайся в кадровое подразделение по месту службы, им выделяют разнарядку по ВУЗам МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 12:45   #94
Romi4

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: второе высшее оразование для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Curfurst Посмотреть сообщение
Обращайся в кадровое подразделение по месту службы, им выделяют разнарядку по ВУЗам МВД.
мне почемуто думаеться, что ситуация схожая с билетами на детскую ёлку в советские времена, получит конечно можно, но только по блату. у меня такого не имееться. но пробовать конечно буду.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:00   #95
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: второе высшее оразование для сотрудников МВД

Romi4, наоборот не хватака поступающих в ведомственные ВУЗы, к нас например так. Но по ТК образование соответствуюещго уровня, бесплатно предоставляется впервый раз.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:50   #96
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: второе высшее оразование для сотрудников МВД

Romi4, Пиши рапорт с просьбой направить тебя на заочку в МВД-шный ВУЗ. Учебный отпуск (поскольку это 2- е образование того же уровня, что имеешь) оплачиваться будет только в том случае, если поступишь по направлению ОВД.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:46   #97
Romi4

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: второе высшее оразование для сотрудников МВД

Анатолий Викторович, надо при этом проходить ещё раз медкомисию?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:51   #98
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: второе высшее оразование для сотрудников МВД

Romi4, Не знаю как сейчас, может что изменилось, но раньше ВВК было только для очников, заочники оформляли в поликлинике справку. Оратись в кадры пока не поздно, обычно крайний срок сдачи учебнх дел на заочников был где-то в начале марта.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:58   #99
Romi4

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: второе высшее оразование для сотрудников МВД

Анатолий Викторович, спасибо, так и сделаю. хотя скептики на этот счёт оооочень много, но буду пытаться. и ещё вопрос. если в ОК мне ответят отрицательно, мол нет никах разнорядок о вообще, что пристал иди работай, то всё? только в гражданский вуз за деньги, и как с отпусками во время сесии, мне обязаны их предоставить? и что с зп?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 15:01   #100
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: второе высшее оразование для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Romi4 Посмотреть сообщение
Анатолий Викторович, надо при этом проходить ещё раз медкомисию?
надо 100 пудов.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
где-то в начале марта.
май. но прийти нужно заранее чтоб дело можно было подготовить, а там не мало, в том числе ВВК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot