Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Вакансии для пенсионеров
Забыли пароль?

Важная информация

Вакансии для пенсионеров Трудоустройство на пенсии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2020, 17:54   #141
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
А так - тоже прошел все круги, даже пару раз на собеседовании был.
После этого устроился на работу "по знакомству"
Вот это главное. Без поддержки, рекомендаций очень проблематично устроиться на высокооплачиваемую работу, тем более не очень нашего брата и берут, конечно есть исключения из правил, но их очень мало. Знаю это всё на практике не один год.

---------- Ответ добавлен в 18:54 ----------Предыдущий ответ был в 18:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Boris2000 Посмотреть сообщение
Надеюсь написанное кому нить поможет!
Спасибо вам за ценные советы!!! Мне это тоже всё знакомо и приходилось не один год помогать нашим коллегам в этом вопросе.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.05.2020, 08:56   #142
Boris2000
Местный
 
Аватар для Boris2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
... очень проблематично устроиться на высокооплачиваемую работу, тем более не очень нашего брата и берут,
Для высокооплачиваемой работы нужны высокооплачиваемые навыки для работодателя.
Брать вчерашнего СП на работу рискованно: чаще всего работник никакой, а гонора много. Поэтому и хотят чтоб минимум три года потусил на гражданке и пришел в чувство.
Boris2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 09:19   #143
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Boris2000 Посмотреть сообщение
Для высокооплачиваемой работы нужны высокооплачиваемые навыки для работодателя.
Брать вчерашнего СП на работу рискованно: чаще всего работник никакой, а гонора много. Поэтому и хотят чтоб минимум три года потусил на гражданке и пришел в чувство.
В целом, да!! Но многое зависит и от самого человека, от его места службы и профессии.Хотя мне попадались и такие "великие деятели"( Ты знаешь кем я был?). Приходилось объяснять коллегам простые жизненные истины, кто то сразу понимал, а для кого то и время надо было, но в целом всё нормально.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 10:57   #144
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Boris2000 Посмотреть сообщение
Для высокооплачиваемой работы нужны высокооплачиваемые навыки для работодателя.
Брать вчерашнего СП на работу рискованно: чаще всего работник никакой, а гонора много.
Довольно высокооплачиваемым направлением в бизнесе является направление защиты репутации, бренда и борьба с контрафактом.
Назовите специализацию и опыт ГРАЖДАНСКИХ специалистов с более высокими критериями к данной работе.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 15:32   #145
Boris2000
Местный
 
Аватар для Boris2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Довольно высокооплачиваемым направлением в бизнесе является направление защиты репутации, бренда и борьба с контрафактом.
Назовите специализацию и опыт ГРАЖДАНСКИХ специалистов с более высокими критериями к данной работе.
Направление защиты деловой репутации, товарного знака, а также борьба с контрафактом и контрабандой занятие интересное и прибыльное. Но это целое направление деятельности и однозначно утверждать, что у БСа более высокая квалификация, чем тот же адвокат, специализирующийся на этом, я бы не стал.

---------- Ответ добавлен в 17:32 ----------Предыдущий ответ был в 17:28 ----------

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
... простые жизненные истины...
Вроде бы простые...
Boris2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 15:42   #146
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Boris2000 Посмотреть сообщение
Но это целое направление деятельности и однозначно утверждать, что у БСа более высокая квалификация, чем тот же адвокат, специализирующийся на этом, я бы не стал.
И не надо...
Хотя давайте сравним - как по Вашему у кого будет больше преимуществ в следующих мероприятиях:
1. Идентификационные мероприятия контрафактности;
2. Тактические и поисковые мероприятия по выявлению мест сбыта, логистики, мест производства, определение заказчика и выгодополучателя;
3. Фиксация перечисленных мероприятий в установленном ФЗ порядке для передачи материалов в МВД и в суд;
4. Реализация взаимодействия с МВД по указанным мероприятиям;
5. Подача иска в суд и его сопровождение, включая ИП.

Дайте оценочное суждение по всем пунктам в части профессиональной подготовки гражданского специалиста и бывшего сотрудника БЭП например...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 16:02   #147
Boris2000
Местный
 
Аватар для Boris2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
И не надо...
Хотя давайте сравним - как по Вашему у кого будет больше преимуществ в следующих мероприятиях:
1. Идентификационные мероприятия контрафактности;
2. Тактические и поисковые мероприятия по выявлению мест сбыта, логистики, мест производства, определение заказчика и выгодополучателя;
3. Фиксация перечисленных мероприятий в установленном ФЗ порядке для передачи материалов в МВД и в суд;
4. Реализация взаимодействия с МВД по указанным мероприятиям;
5. Подача иска в суд и его сопровождение, включая ИП.

Дайте оценочное суждение по всем пунктам в части профессиональной подготовки гражданского специалиста и бывшего сотрудника БЭП например...
То есть вы хотите сказать, что вышеуказанные мероприятия может выполнить исключительно вчерашний БС из ОЭБиПК и никто другой кроме него???
Не берусь судить о доле в компаниях, которые на этой ниве, но в них БС не так уж и много.

Если присмотреться, то те же мероприятия не проведет журналист или же мотивированный жулик?!
Boris2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 16:13   #148
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Boris2000 Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать
Нет. Но если Вы дадите оценку, как я попросил, то вот это Ваше утверждение:
Цитата:
Сообщение от Boris2000 Посмотреть сообщение
Брать вчерашнего СП на работу рискованно: чаще всего работник никакой, а гонора много.
можно будет признать НЕ верным на приведённом мной объективном примере.

---------- Ответ добавлен в 16:13 ----------Предыдущий ответ был в 16:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Boris2000 Посмотреть сообщение
Не берусь судить о доле в компаниях, которые на этой ниве, но в них БС не так уж и много.
Хм... А Вы знаете в чём концептуальные различия в организационно-управленческой деятельности и текущей деятельности компании такого направления?
Я, например, знаю аж 3 компании, специализирующиеся по данному направлению, где владельцами или соучредителями являются БС. 2 в Москве и 1 в Питере.

А по Вашему - в чём причина Вашего, вполне резонного предположения?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 16:22   #149
Boris2000
Местный
 
Аватар для Boris2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
...НЕ верным ...
Я и не претендую на истину последней инстанции.

То есть "концептуально" все вчерашние БС идеально классные работники, особенно в этом направлении???
Ответьте на вопрос!
Boris2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 16:46   #150
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Boris2000 Посмотреть сообщение
То есть "концептуально" все вчерашние БС идеально классные работники, особенно в этом направлении???
Концептуально нужно оценивать КАЖДОГО по его знаниям, профессиональным навыкам и практическому опыту.
Некоторое время назад (менее полугода) один из лидеров многовекторного рынка России искал на должность руководителя одного из подразделений СБ (их там несколько, по направлениям деятельности), как раз исключительно увольняющегося руководителя ОБЭПиПК. С окладом от 250+ бонусы.

Это из ПРАКТИКИ.

Я не спорю, что сказанное Вами не верно в корне. Я рекомендую не использовать столь категоричные суждения. Как один из администраторов всероссийского "Закрытого Клуба Сотрудников безопасности" я ежедневно перлюстрирую вакансии в сфере. Поверьте - там много таких вакансий и требований работодателя, которые достаточные для опытного сотрудника МВД и требуется именно такой опыт.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 16:55   #151
Boris2000
Местный
 
Аватар для Boris2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Концептуально нужно оценивать КАЖДОГО по его знаниям, профессиональным навыкам и практическому опыту.
Некоторое время назад (менее полугода) один из лидеров многовекторного рынка России искал на должность руководителя одного из подразделений СБ (их там несколько, по направлениям деятельности), как раз исключительно увольняющегося руководителя ОБЭПиПК. С окладом от 250+ бонусы.

Это из ПРАКТИКИ.

Я не спорю, что сказанное Вами не верно в корне. Я рекомендую не использовать столь категоричные суждения. Как один из администраторов всероссийского "Закрытого Клуба Сотрудников безопасности" я ежедневно перлюстрирую вакансии в сфере. Поверьте - там много таких вакансий и требований работодателя, которые достаточные для опытного сотрудника МВД и требуется именно такой опыт.
Предположу, что это не вчерашний сотрудник опер из УР и т.б. не ППСП или УУП, а кандидат из ОЭБиПК, ранее занимавший высокую должность.

А если "оценивать "КАЖДОГО по его знаниям, профессиональным навыкам и практическому опыту", то в подавляющем большинстве будет печальная картина.
И моя категоричность и резкость, чтоб понимали читатели, направлена, чтобы завтрашний БС хоть немного призадумался что будет делать после службы.
Boris2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 20:58   #152
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Boris2000 Посмотреть сообщение
И моя категоричность и резкость, чтоб понимали читатели, направлена, чтобы завтрашний БС хоть немного призадумался что будет делать после службы.
Извините - "...Блажен кто верует!..." (с)
Это НЕ к Вам относится. Думающих мало... Очень!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 08:37   #153
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Борис верно пишет. Сколько тут на форуме в процентном соотношении руководителей бэп собирающихся на пенсию? А из них думающих и умных? Ноль целых, одна миллионная? Это скорее исключение из правил.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 17:21   #154
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Сколько тут на форуме в процентном соотношении руководителей бэп собирающихся на пенсию?
Комментарий модератора
Робот Форума:
Оффтоп удален

Кстати Boris2000 сейчас как раз ищет себе такого спеца, поэтому я ему помогу, но на другом ресурсе...

Последний раз редактировалось Квестор; 25.05.2020 в 17:51 Причина: на обиженных воду возят
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 10:27   #155
BigVik
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Борис верно пишет. Сколько тут на форуме в процентном соотношении руководителей бэп собирающихся на пенсию? А из них думающих и умных? Ноль целых, одна миллионная? Это скорее исключение из правил.
Если немного изменить формулировку: бывший руководитель БЭП (потом были и другие должности), уже на пенсии, ну про думающий и умный самому писать нескромно... Короче найти работу сложно, все почему-то задают вопрос: "А какие у вас связи?", поскольку я уйдя на пенсию сразу переехал по семейным обстоятельствам. А знания, умения, ум, навыки и тд, и тп - никто не спросил и иным способом не проверил.
BigVik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 21:18   #156
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Кстати, может кому поможет: https://myresume.ru/examples/nachaln...-bezopasnosti/
Цитата:
НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ: ОБРАЗЕЦ СОСТАВЛЕНИЯ РЕЗЮМЕ

Сотрудник службы безопасности – специалист, который отвечает за обеспечение информационной, экономической и личной безопасности. Работодатели крайне щепетильно относятся к подбору кандидата на эту вакансию, ведь он является носителем конфиденциальной информации.

Образец резюме на должность начальника службы безопасности станет хорошим подспорьем в трудоустройстве. Этот шаблон можно легко адаптировать под требования конкретного работодателя, с учетом особенностей деятельности компании.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot