Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2016, 14:08   #1
reziromul
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Помощь в расчете компенсации за отпуск

Прошу помощи в расчете компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.
уволили 8.11.2016г. (стаж 7 лет)
В 2016г. отгулял 20 дней основного отпуска, материалку получал.
оклад по должности - 9тыс
по званию - 9500.
по расчетному листку дали 4726р за 20 дней неиспользованного отпуска.
Как так? недосчитали?
reziromul вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.11.2016, 11:41   #2
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь в расчете компенсации за отпуск

Цитата:
Сообщение от reziromul Посмотреть сообщение
в расчете компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении
http://go.mail.ru/redir?q=65%20%D0%B...r2UzS7lonx0o2Q Информации для ответа недостаточно. Нужно знать полное ДД на дату увольнения, основание увольнения.

101. При увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за неиспользованные отпуска:
101.1. Полностью за не использованный в год увольнения основной отпуск в случае увольнения по следующим основаниям:
1) по выслуге лет, дающей право на получение пенсии;
2) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел;
3) по состоянию здоровья;
4) в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником;
5) в связи с истечением срока нахождения сотрудника в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения;
6) в связи с нарушением условий контракта уполномоченным руководителем;
7) в связи с болезнью;
8) в связи с невозможностью перевода или отказом сотрудника от перевода на иную должность в органах внутренних дел;
9) в связи с отказом сотрудника от перевода на иную должность в органах внутренних дел в целях устранения обстоятельств, связанных с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью сотрудников, находящихся в отношениях близкого родства или свойства, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
101.2. Пропорционально периоду службы в год увольнения за не использованный в год увольнения основной отпуск в случае увольнения по иным основаниям.
101.3. Пропорционально периоду службы в год увольнения за не использованные в год увольнения дополнительные отпуска:
1) за стаж службы в органах внутренних дел;
2) за выполнение служебных обязанностей во вредных условиях;
3) за выполнение служебных обязанностей в особых условиях;
4) за ненормированный служебный день.
101.4. Полностью за все неиспользованные основные и дополнительные отпуска прошлых лет.
102. Размер денежной компенсации за каждый день неиспользованного отпуска определяется путем деления суммы оклада денежного содержания и ежемесячных дополнительных выплат в составе денежного довольствия, установленных на день выплаты, на среднемесячное число календарных дней. Среднемесячное число календарных дней определяется путем деления числа календарных дней в данном календарном году на 12.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 10:41   #3
iiggi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь в расчете компенсации за отпуск

Подскажите кто может, исходя из ст. 102, это фактически расчет из среднемесячной зарплаты, оклад, звание, выслуга, месячная премия, районный коэффициент, НОУС? То есть можно свою месячную зарплату поделить на 30 и получиться компенсация за 1 день?
iiggi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 21:30   #4
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь в расчете компенсации за отпуск

Цитата:
Сообщение от iiggi Посмотреть сообщение
свою месячную зарплату поделить
Оклад, звание, и только ежемесячные выплаты в составе ДД можно поделить на 30,5. И умножить на число дней, подлежащих компенсации.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 13:03   #5
Viktyk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь в расчете компенсации за отпуск

Все таки поясните мне, правильно ли я думаю. У нас основной отпуск 30 суток, и плюс выходные и праздничные дни, но не более 10 суток. Так как их и получается не менее 10 суток, то общая продолжительность основного отпуска составляет 40 суток. Именно по 40 суткам кадры и считают. Про дополнительные отпуска не говорю. Там все понятно. Если я отгулял без учета выходных дней в прошлом году 20 дней основного отпуска, а с выходными 28 дней, то и денежная компенсация за отпуск при выходе на пенсию мне положена за 10 суток основного отпуска?
Viktyk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 21:10   #6
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь в расчете компенсации за отпуск

Цитата:
Сообщение от Viktyk Посмотреть сообщение
Если я отгулял без учета выходных дней в прошлом году 20 дней основного отпуска
Отпуск разбивали на 2 части? Или отзывали из отпуска с Вашего согласия? Как звучит приказ?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 21:05   #7
vasxan
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь в расчете компенсации за отпуск

Подскажите кто знает к примеру в июле 2020г. Собираюсь на пенсию по льготке. Отпуск 30 дней + 10 выходные + 2 дорога + 7 за ненормированный + 10 за выслугу в общем 59 дней. 30 дней отгулять и написать рапорт на пенсию. За 29 дней оставшихся взять компенсацию, сколько это в деньгах? Ежемесячное ДД 55 т.р
vasxan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 21:24   #8
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь в расчете компенсации за отпуск

Цитата:
Сообщение от vasxan Посмотреть сообщение
Взять компенсацию
Если Вы оформили все отпуска днями и приказом по личному составу. то взять денежную компенсацию уже невозможно. Для этого необходимо отозвать вас из отпуска, имея на то очень веские уважительные причины. Какая тут будет причина у руководителя?
Далее, компенсация за дополнительные отпуска выплачивается не полностью, а пропорционально периоду службы в текущем календарном году. Т.е. 29 дней уже никак не получится взять деньгами.
Цитата:
Сообщение от vasxan Посмотреть сообщение
Ежемесячное ДД 55 т.р
Компенсация за один день неиспользованного отпуска составит=55000:30,5=1803,28 руб. Далее можете умножить на число дней неиспользованного отпуска.
За 29 дней сумма составит 52295,08 руб.
И о какой компенсации вообще идет речь, если Вам по приказу предоставили 59 отпуска? И этот отпуск полностью оплачен не позднее 3 дней до начала отпуска. Вы не боитесь, что при окончательном расчете с Вас еще вычтут излишне выплаченные суммы?
Если Вы напишете рапорт на пенсию через 30 дней после начала отпуска, то приказ об увольнении не будет издан на следующий день. Минимум месяц с учетом всех согласований..

Хитровывернутость зашкаливает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 17:41   #9
Vasya23
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь в расчете компенсации за отпуск

Может я не в ту тему...
Планирую уйти на пенсию в январе 2022, (50 лет стукнет для меня(ст.л-нт полиции) это предельный возраст) но вопрос не об этом, а о том положена ли мне будет компенсация за отпуск 2022г.?
Vasya23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 18:39   #10
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь в расчете компенсации за отпуск

Цитата:
Сообщение от Vasya23 Посмотреть сообщение
Может я не в ту тему...

Планирую уйти на пенсию в январе 2022, (50 лет стукнет для меня(ст.л-нт полиции) это предельный возраст) но вопрос не об этом, а о том положена ли мне будет компенсация за отпуск 2022г.?
Чтобы получить компенсацию за отпуск в год увольнения в полном объёме, у Вас должна быть выслуга соответствующая и возраст. А для среднего начальствующего состава предельный возраст нахождения на службе - 55 лет. Или можете получить пропорционально периоду службы в год увольнения.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 20:26   #11
Vasya23
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь в расчете компенсации за отпуск

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Чтобы получить компенсацию за отпуск в год увольнения в полном объёме, у Вас должна быть выслуга соответствующая и возраст. А для среднего начальствующего состава предельный возраст нахождения на службе - 55 лет. Или можете получить пропорционально периоду службы в год увольнения.
Выслуга 26 лет в милиции-полиции2 года срочной армии=28 лет.
Vasya23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 03:42   #12
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь в расчете компенсации за отпуск

Цитата:
Сообщение от Vasya23 Посмотреть сообщение
Выслуга 26 лет в милиции-полиции2 года срочной армии=28 лет.
И Вам ещё должно быть 55 лет на этот период или увольнение должно быть по соответствующим основаниям.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 06:30   #13
Vasya23
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь в расчете компенсации за отпуск

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
И Вам ещё должно быть 55 лет на этот период или увольнение должно быть по соответствующим основаниям.
Увольнение на пенсию по выслуге лет. Не совсем понял, я, что не получу компенсация? Да и по поводу предельного возраста в 55 лет, так это вроде бы для майора и выше?
Vasya23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 06:40   #14
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь в расчете компенсации за отпуск

Цитата:
Сообщение от Vasya23 Посмотреть сообщение
Увольнение на пенсию по выслуге лет. Не совсем понял, я, что не получу компенсация? Да и по поводу предельного возраста в 55 лет, так это вроде бы для майора и выше?
Сейчас 55. Выслуги достаточно для получения компенсации в полном объёме. ч 11 ст 3 247 ФЗ
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 07:51   #15
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь в расчете компенсации за отпуск

Цитата:
Сообщение от Vasya23 Посмотреть сообщение
Да и по поводу предельного возраста в 55 лет, так это вроде бы для майора и выше?
Цитата:
1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:

1) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерала полиции Российской Федерации, генерал-полковника полиции, генерал-полковника внутренней службы, генерал-полковника юстиции, генерал-лейтенанта полиции, генерал-лейтенанта внутренней службы, генерал-лейтенанта юстиции, генерал-майора полиции, генерал-майора внутренней службы или генерал-майора юстиции, - 65 лет;
2) утратил силу. - Федеральный закон от 02.08.2019 N 318-ФЗ;
3) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, - 60 лет;
4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава, майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции, подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции, - 55 лет;
5) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...ate=01.09.2020
Пункт 4: средний начсостав - 55 лет. Возможно ежегодное продление, при некоторых условиях, еще на пять лет сверх 55.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 19:38   #16
Vasya23
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь в расчете компенсации за отпуск

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Сейчас 55. Выслуги достаточно для получения компенсации в полном объёме. ч 11 ст 3 247 ФЗ
Не скажут, что год только начался, и только согласно реально отработаму времни?
А то мне в прошлом году нач. кадров тоже говорил, что так как я не буду брать отпуска, а возьму компенсацией, то никто меня принудительно не будет заставлять идти в отпуска, то новый нач. кадров уже что то недоволен моим нежеланием брать отпуска, да еще и на фоне того, что кто то пожаловался на "телефон доверия" ГУВД на график сутки через сутки и отсутствия отпуска.
Vasya23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 20:22   #17
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь в расчете компенсации за отпуск

Цитата:
Сообщение от Vasya23 Посмотреть сообщение
Не скажут, что год только начался, и только согласно реально отработаму времни?

А то мне в прошлом году нач. кадров тоже говорил, что так как я не буду брать отпуска, а возьму компенсацией, то никто меня принудительно не будет заставлять идти в отпуска, то новый нач. кадров уже что то недоволен моим нежеланием брать отпуска, да еще и на фоне того, что кто то пожаловался на "телефон доверия" ГУВД на график сутки через сутки и отсутствия отпуска.
Должны за полный год компенсировать. За прошедшие не скажу. В законе написано, что при увольнении компенсируют отпуск деньгами за текущий и прошедший год, а не прошедшие. Что можно понимать, что все неотгулянные отпуска за период службы, сгорают.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 20:39   #18
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь в расчете компенсации за отпуск

http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3658819
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 18:03   #19
Vasya23
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь в расчете компенсации за отпуск

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Должны за полный год компенсировать. За прошедшие не скажу. В законе написано, что при увольнении компенсируют отпуск деньгами за текущий и прошедший год, а не прошедшие. Что можно понимать, что все неотгулянные отпуска за период службы, сгорают.
Здесь на форуме была ссылка на решение КС о том, что все отпуска оплачиваются независимо от года.
Vasya23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 18:21   #20
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощь в расчете компенсации за отпуск

Цитата:
Сообщение от Vasya23 Посмотреть сообщение
Здесь на форуме была ссылка на решение КС о том, что все отпуска оплачиваются независимо от года.
Выше ссылка на 65-й Приказ. По которому выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска. Я неправильно понял норму права. Но для того, чтобы перенести отпуск или заменить его компенсацией у уполномоченного руководителя должны быть основания. Не сотрудник решает: пойти в отпуск или деньгами взять. Если не про десятидневную компенсацию речь идёт.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot