Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2011, 16:17   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

О выслуге лет
Цитата:
На вопросы читателей «Полиции России» отвечает заместитель начальника Департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-майор внутренней службы Виталий КРАСНОВ.
Источник - http://ormvd.ru/pubs/101/superannuation/
Вложения
Тип файла: doc О выслуге лет.doc (30.0 Кб, 406 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 10:30   #1181
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Справедливость восторжествовала, сотрудникам УИС, поступившим на службу до 1.08.2018 года разрешили включать в выслугу лет для назначения пенсии время обучения до поступления на службу независимо от его формы, а тем пенсионерам УИС, кому ранее в этом отказали, будет произведен перерасчёт пенсий, но не ранее чем с 1.08.2018 года.
ФСИН России с вчерашнего дня рассылает соответствующие разъяснения...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.05.2020, 21:05   #1182
Хлоя
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Добрый вечер! Снова обращаюсь к Вам за советом и прошу помощи! Не удается мне получить выплату в разнице пенсии, за все года, с момента увольнения. Я получила выписку из приказа ГУ МВД России по своей области, где написано «Изменить пункт приказа ГУ МВД России по своей области от 05.декабря 2011 года № ____по л.с и Ф.И.О считать уволенной с выслугой лет в исчислении 24 года 01 месяц 00 дней»( до этого был тот же номер приказа от 05 декабря 2011 года, но с выслугой 22 года.) Основание: расчет выслуги лет Ф.И.О. от 16.10 2019 и мое заявление (расчет выслуги делала я) После того, как пенсионный мне выплатил разницу пенсии за предыдущие 12 месяцев, я написала опять в ГУ МВД России по своей области и даже не получила от них ответа. Мне звонит пенсионный отдел и сообщает, что ГУ МВД переслал мое обращение к ним и потом присылает мне ответ, что у них нет оснований выплатить мне разницу в пенсии за все года на пенсии и, советует написать в отдел, в кадры, где я служила, т.к. это они неправильно при увольнении представили документы на пенсию. Я пишу в ОВД МВД, в кадры и мне звонит опять пенсионный отдел и сообщает, что и они переслали мое обращение к ним, и я в очередной раз слышу, что моя жалоба приносит много проблем, работы и сколько я буду писать, все равно, мои письма будут приходить в пенсионный и все это не имеет смысла. Да и сообщают, что тот кадровик уже и не служит в этом отделе, он ушел на повышение и что нам его уволить что ли? У меня другая цель - получить то, что мне было положено еще много лет назад. Копия диплома была в личном деле на момент увольнения и как я считаю, издав такой приказ, где в том же приказе, за 2011 года по которому я была уволена, заменили выслугу лет, значит, они признали свою вину, значит, это вина органа, уволившего меня неправильно и раз это вина органа, то должны мне выплатить всю разницу в пенсии с момента увольнения по настоящее время. Пока решить этот вопрос в мою пользу не получилось. Подскажите, куда мне еще обратиться, чтобы решить этот вопрос? И что я делаю неправильно? Хочется решить этот вопрос без обращения в суд. И ещё огромная просьба, может были у кого подобные ситуации и есть образцы заявлений, письма, если можно, скиньте пожалуйста. Спасибо.
Хлоя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 21:25   #1183
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Хочется решить этот вопрос без обращения в суд.
Иного пути (обоснование вывода - представленная информация) нет.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 17:35   #1184
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Подскажите, куда мне еще обратиться, чтобы решить этот вопрос? И что я делаю неправильно? Хочется решить этот вопрос без обращения в суд.
Скорей всего и в суде Вы ничего не добьётесь, зря потратив нервы и деньги...
В соответствии с нормой части 2 пункта "б" статьи 55 Закона РФ от 12.02.1993 года N 4468-1:
"В случае, если пенсионер приобрел право на перерасчет размера пенсии в сторону увеличения, разница между новым и прежним размерами пенсии выплачивается ему со дня приобретения права на перерасчет размера пенсии, но не более чем за 12 месяцев, предшествующих дню обращения за перерасчетом размера пенсии".
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 21:22   #1185
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Скорей всего и в суде Вы ничего не добьётесь, зря потратив нервы и деньги...

В соответствии с нормой части 2 пункта "б" статьи 55 Закона РФ от 12.02.1993 года N 4468-1:

"В случае, если пенсионер приобрел право на перерасчет размера пенсии в сторону увеличения, разница между новым и прежним размерами пенсии выплачивается ему со дня приобретения права на перерасчет размера пенсии, но не более чем за 12 месяцев, предшествующих дню обращения за перерасчетом размера пенсии".
Но есть ещё и 58 ст. в которой нет срока по выплате пенсии.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 22:08   #1186
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Но есть ещё и 58 ст. в которой нет срока по выплате пенсии.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
Эта норма Закона касается не выплаты пенсии лицу ставшему "военным" пенсионером в принципе, то есть не рассматриваемый нами случай.
Вопрос перерасчёта суммы уже выплачиваемой пенсии действующему пенсионеру в сторону увеличения или уменьшения, регулируется 55, а не 58 статьей Закона...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 07:30   #1187
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Снова обращаюсь к Вам за советом и прошу помощи! Не удается мне получить выплату в разнице пенсии, за все года, с момента увольнения. Подскажите, куда мне еще обратиться, чтобы решить этот вопрос? И что я делаю неправильно? Хочется решить этот вопрос без обращения в суд. И ещё огромная просьба, может были у кого подобные ситуации и есть образцы заявлений, письма, если можно, скиньте пожалуйста. Спасибо.
Какие же разные сотрудники пенсионных подразделений в различных регионах!
Тут однозначно, в соответствии со статьёй 58 закона 4468-1 "Сумма пенсии, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего пенсию, выплачивается за прошлое время без ограничения каким-либо сроком."

Почему они так Вас футболят, мне непонятно.
Совет по истребованию пенсии. Первый шаг - письмо на официальный сайт ФЭД с обоснованием своих требований со ссылкой на нормы статьи 58 (чистая вина органа, так как сведения о Вашем обучении были в деле, и не важно виноват Пупкин, или Сидоров - это всё один орган- МВД), с обязательным приложением копий ответов этих деятелей.
Ну если вдруг не поможет, тогда уже обращение в суд. Если даже дойдет до суда (хотя уверен, на стадии предварительного рассмотрения Вам уже всё выплатят), то решение однозначно будет в Вашу пользу.

---------- Ответ добавлен в 07:30 ----------Предыдущий ответ был в 07:28 ----------

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Эта норма Закона касается не выплаты пенсии лицу ставшему "военным" пенсионером в принципе, то есть не рассматриваемый нами случай.
Вопрос перерасчёта суммы уже выплачиваемой пенсии действующему пенсионеру в сторону увеличения или уменьшения, регулируется 55, а не 58 статьей Закона...
Позвольте полюбопытствовать, а это Вы руководствуясь чем так решили?
Как в фильме "Кин-Дза-Дза" - "девушка, Вы тут самая умная, а это Вам кто сказал?" (с).
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 08:39   #1188
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
Тут однозначно, в соответствии со статьёй 58 закона 4468-1
Не так уж и однозначно - что известно из поста Хлои:
в 2011 году состоялось увольнение на пенсию. При увольнении составляется расчет выслуги лет, который в обязательном порядке подписывается увольняемым. Судя по всему, на момент составления расчет не оспаривался;
В 2019 (или 2020) году было направлено в МВД обращение, что в расчет включены не все периоды (скорее всего обучение до поступления на службу) и приложен свой расчет выслуги.
По результатам рассмотрения обращения выслуга в приказе об увольнении была изменена, при этом может быть два варианта:
- сотрудник сведения об обучении ранее представлял, в личном деле документы имеются - вина органа - перерасчет за все время;
- сотрудник сведения об обучении ранее не представлял, в личном деле документы отсутствуют- запрос в учебное заведение подтвердил факт обучения - вины органа нет - перерасчет за 12 месяцев;
Для решения вопроса целесообразно обратиться с жалобой на бездействие при выплате пенсии за все время (с перспективой дальнейшего обращения в суд по ст. 255 ГПК, а не в порядке искового производства).
NachFinn на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 08:43   #1189
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
Позвольте полюбопытствовать, а это Вы руководствуясь чем так решили?
Это мое личное мнение по рассматриваемому (конкретному) случаю.
Сотруднику не включили в выслугу "заочку" при увольнении на пенсию по выслуге лет в 2011 году, с расчетом которой он был под роспись ознакомлен, а через 8 лет, узнав (кажется здесь на форуме), что "заочку" можно включать в выслугу лет, написал заявление о перерасчете пенсии...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 10:06   #1190
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,402
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,603 раз(а) в 1,100 сообщениях
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
с перспективой дальнейшего обращения в суд по ст. 255 ГПК,
Цитата:
Подраздел III. ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ, ВОЗНИКАЮЩИМ
ИЗ ПУБЛИЧНЫХ ПРАВООТНОШЕНИЙ (СТАТЬИ 245 - 261.8)
.
Утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ.
Вместо этого раздела ГПК сейчас действует
"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 24.03.2020) http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...55138061570708
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 12:54   #1191
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Снова обращаюсь к Вам за советом и прошу помощи! Не удается мне получить выплату в разнице пенсии, за все года, с момента увольнения.
Хлоя, мой Вам совет, откажитесь от этой идеи, довольствуйтесь тем, что Вам выслугу прибавили и компенсировали разницу пенсии за 12 месяцев. В противном случае Вы действительно с высокой долей вероятности зря потратите и деньги, и нервы, обратившись в судебные органы.
Да и на того «кадровика», который Вас увольнял не стоит пенять, так как с конца 1993 года вплоть до 1 декабря 2016 года, не все было так однозначно с порядком включения времени обучения до поступления на службу по очно-заочной (вечерней) и заочной формам (далее «заочка») в выслугу лет для назначения пенсии сотрудникам ОВД.
В указанный период нормы законодательства РФ (ст. 18 Закона РФ № 4468-1 от 12.02.1993 года и ст. 63 Положения о службе в ОВД 1992 года) не давали четкого понимания как правильно поступать с «заочкой», очевидно поэтому изначально и появился ведомственный НПА - Инструкция по организации пенсионного обеспечения, утвержденной приказом МВД России № 480 от 03.11.1993 года, пункт 6.3. которой позволял включать в выслугу «заочку».
Однако указанный ведомственный НПА 9 апреля 2003 года был отменен, а в новой Инструкции от правил включения в выслугу «заочки» не осталось и следа. То есть практика включения «заочки» в выслугу лет до Вашего увольнения была лишь в период с 03.11.1993г. по 09.04.2003г., а на момент Вашего увольнения действующая норма Закона (ст.63 Положения о службе в ОВД 1992 года) не позволяла включать в Вашу выслугу лет период обучения до поступления на службу по заочной форме.
Более того, на момент Вашего увольнения появился новый ФЗ-342, в котором норма подпункта 10 части 2 статьи 38 фактически продублировала норму ст.63 Положения о службе в ОВД в части включения в выслугу лишь периода очного обучения до поступления на службу.
Далее сотрудникам правоохранительных органов «подкузьмил» Конституционный Суд РФ, когда в своем решении (Определение от 16.07.2013 года № 1142-О) сделал вывод о том, что «заочка» не подлежит включению в выслугу лет для назначения пенсии, на основании чего сложилась соответствующая судебная практика не в пользу сотрудников.
Лишь до внесения изменений в ППРФ-941 (постановление Правительства от 1 декабря 2016 года № 1279) с «заочкой» все наконец-то «устаканилось», хотя попадались на глаза решения судов, где пенсионерам МВД отказывали в праве включения «заочки» в выслугу, так как они уволились до вступления в силу ППРФ-1279. Так что Вам еще повезло, что террорган МВД пересчитал Вашу выслугу и сделал компенсацию за 12 месяцев…
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 13:57   #1192
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

39 регион, Ну не знаю. Непосредственно осуществлял проверку и приём расчетов выслуги для назначения пенсии с 2009 по конец 2019 года. Проверил многие тысячи подобных документов, варился в этой кухне, включая ведомственные указания и разъяснения. В отношении сотрудников органов внутренних дел, пенсия которым назначалась в соответствии со статьей 13 "а" (в отличие от "б"-шников), вопросов о правомерности включения периодов заочного образования (при условии успешного окончания учёбы и получения диплома) не возникало.
Сам всегда, и сотрудников кадровых аппаратов приучил в том случае, когда на первый взгляд не видно периодов обучения, смотреть в анкету, которая заполняется кандидатом на службы при приёме в органы, - там всегда написано когда и где проходил обучения (начиная от средней школы и далее). Многие десятки раз это помогало избегать ошибок, подобных случаю с Хлоей.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 15:59   #1193
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
39 регион, Ну не знаю. Непосредственно осуществлял проверку и приём расчетов выслуги для назначения пенсии с 2009 по конец 2019 года. Проверил многие тысячи подобных документов, варился в этой кухне, включая ведомственные указания и разъяснения.
Удивительно, что с этой проблемой Вы не столкнулись, судя по судебной практике в отношении сотрудников ОВД, она во многих регионах имела место в период с 2003 по 2016гг., да и в этой "ветке" она неоднократно озвучивалась ранее до декабря 2016 года. Кстати первое разъяснение МВД, после вступления в силу 342-ФЗ, появилось лишь в 2012 году, а до этого, после отмены 480 приказа в 2003 году, мне ничего подобное на глаза не попадалось.
Это не мой профиль деятельности, я давно на "заслуженном отдыхе" и данная проблема меня лично никогда не касалась.
Просто в конце 2018 года, поспорив с оппонентом на этой "площадке" в "ветке" "ФС исполнения наказания", решил разобраться, почему сотрудникам УИС, "рождённым" из МВД, в отношении которых до вступления в силу 342-ФЗ и 197-ФЗ действовали одни и те же нормы в части порядка учёта выслуги лет для назначения пенсии, ни с того, ни с сего УК ФСИН России запретило включать "заочку".
Перелапатив кучу материала, судебных решений и т.п., поняв, что сотрудников УИС тупо обманывают, доказал это своему оппоненту и, по его совету, более года "воевал" с УК ФСИН, подключая госорганы, призванные Законом защищать права граждан, Конституцию и законодательство РФ. Все оказалось практически бесполезно - "круговую оборону" не смогли "пробить" более 20 моих обращений и жалоб во все инстанции, естественно за исключением судебных (мои права нарушены не были).
Кстати, много сотрудников УИС в период с 2017 по 2020 годы сами пытались защитить свои права, доходя вплоть до 2-3 инстанции и даже Верховного Суда РФ. Все было также бесполезно, а отказы в основном обосновывались правовой позицией КС РФ в отказом Определении от 16.07.2013 года N 1142-О по жалобе бывшего сотрудника ОВД Щипакиной Н.В., которой не включили "заочку" в Рязанской школе милиции.
Лишь 14 февраля текущего года УК ФСИН "капитулировало', о чем сообщал в "посте" выше...

Р.S. На сколько мне известно, лишь Москва и Московская область не были сломлены незаконной позицией УК ФСИН, все остальные терорганы ФСИН России "сдались" и более 2 лет нарушали права своих сотрудников, имеющих "заочку" до поступления на службу.
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 13:25   #1194
DmkMgdn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Товарищи подскажите срок службы в армии и срок обучения в институте входит в расчет процента от оклада при назначении пенсии?....общий стаж я знаю каждый год службы 3 процента....а армия и инстик так же 3% или по другому как то?
DmkMgdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 13:34   #1195
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от DmkMgdn Посмотреть сообщение
срок службы в армии и срок обучения в институте входит в расчет процента от оклада
Если ты за надбавку по выслуге лет: армия - входит, институт - нет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 14:08   #1196
DmkMgdn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

пенсия максимальная 85% от оклада денежного содержания эти 85% за каждый год 3 % начисляется я об этом

---------- Ответ добавлен в 21:54 ----------Предыдущий ответ был в 21:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Если ты за надбавку по выслуге лет: армия - входит, институт - нет.
это ты сейчас про надбавку за выслугу лет это другое, эта которая увеличивается каждые 5 лет службы

---------- Ответ добавлен в 22:08 ----------Предыдущий ответ был в 21:54 ----------

Статья 14. Размеры пенсии
Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;

я вот про это
DmkMgdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 14:38   #1197
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от DmkMgdn Посмотреть сообщение
пенсия максимальная 85% от оклада денежного содержания эти 85% за каждый год 3 % начисляется я об этом
Армия - входит, институт - 1 месяц учебы за 0,5 месяца выслуги, но не более 2,5 лет.
Если был льготный стаж - тоже идет в выслугу для пенсии. Максимальный размер - за 32 года выслуги, включая льготный стаж.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 14:56   #1198
DmkMgdn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Максимальный размер - за 32 года выслуги получается инстик у меня 2,5 года это 7%?
DmkMgdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 15:59   #1199
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от DmkMgdn Посмотреть сообщение
Максимальный размер - за 32 года выслуги получается инстик у меня 2,5 года это 7%?
Запомни: размер пенсии считается только от полных лет выслуги!!!
Не хватит хотя бы одного дня - будет на 3% меньше.
Пример: 20 лет 11 месяцев 29 дней - 50% пенсии; 21 год 00 месяцев 01 день - 53%.

---------- Ответ добавлен в 15:59 ----------Предыдущий ответ был в 15:58 ----------

Т.ч. всю выслугу надо считать с точностью до одного дня. Без округлений!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2021, 14:41   #1200
Сергач75
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Не кидайте тапками. Возможно в теме поднимался этот вопрос, но лопатить страницы не хочется))
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 21.05.2020)

Я отучился в техникуме один курс очно. Затем призвался на службу в армию. После армии восстановился заочно в техникуме. Поступил на службу в милицию, технарь заканчивал уже сотрудником. Как по вашему мнению, год учебы до армии мне будет засчитываться в выслугу лет?
Сергач75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot