Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2019, 03:27   #21
Maxnick

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после увольнения со службы

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Зачем восстанавливается? Ну вот смотри - ты уходишь с РКС, и пенсия у тебя будет примерно 20 тыс!, и + ЗП в Москве легко найдешь за 30-40 тыс. даже просто в охране, и того у тебя будет доход 50-60 тыс. и спокойная жизнь! А если восстановишься то ЗП в Москве будет у тебя у МНС 30-35 тыс!
( Я сам уходил на пенсию с РКС, и мне говорили что если будешь восстанавливаться на земле-то потом потеряешь в пенсии, не знаю конечно правда это или нет...)
Пенсия у меня будет около 30000, при восстановлении в Москве, на той же или равнозначной должности оклад выше на 2000-2500, там еще 3 года и 25 лет выслуги к пенсии(23 календаря+2 срочки), а это надбавка не 30, а 40%. Единственное, что теряю это 10% коэффициента северных. 1.5 вместо 1.6, т.е. при увольнении даже через 3 года будет 32000-33000.

Но вообще это не цель устроиться в полицию в Москве, это я пробиваю все возможные варианты. Просто среднее образование, бухгалтера-экономиста полученное 23 года назад, намекает как бы, не суваться в эту сферу А больше у меня дипломов нет, только руки золотые
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.09.2019, 07:17   #22
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после увольнения со службы

Цитата:
Сообщение от Maxnick Посмотреть сообщение
Пенсия у меня будет около 30000
30 тыс. пенсия у тебя- у мнс? Вообще отлично!
Цитата:
Сообщение от Maxnick Посмотреть сообщение
у меня дипломов нет
Любой ЧОП, инкассация, СБ и т.п.! В Москве их валом и без работы (при желании) не останешься!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 12:46   #23
Maxnick

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после увольнения со службы

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
30 тыс. пенсия у тебя- у мнс? Вообще отлично! Любой ЧОП, инкассация, СБ и т.п.! В Москве их валом и без работы (при желании) не останешься!
а сколько получают в Москве, сотрудники приведённых вами организаций?

---------- Ответ добавлен в 20:46 ----------Предыдущий ответ был в 20:41 ----------

нет у меня желания стоять в магазах, и деньги возить чужие тоже нет. Всю эту херню прошёл в бытность своей службы. Лучше уж младшим опером, чем ЧОПовцем
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 15:05   #24
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после увольнения со службы

Цитата:
Сообщение от Maxnick Посмотреть сообщение
а сколько получают в Москве, сотрудники приведённых вами организаций?
От 20-30 и до бесконечности!
Цитата:
Сообщение от Maxnick Посмотреть сообщение
нет у меня желания стоять в магазах
Зачем в магазине стоять? А вот на складе, объекте каком-нибудь ( с чайником диваном и телевизором) посидеть 1/3 можно!
Цитата:
Сообщение от Maxnick Посмотреть сообщение
деньги возить чужие тоже нет.
А я бы в спец.связь или в инкассаторы пошел бы! Но нет у нас у них вакансий!(а вот в Москве есть, но я живу не в Москве...)
Цитата:
Сообщение от Maxnick Посмотреть сообщение
Лучше уж младшим опером, чем ЧОПовцем
Ну решать тебе и удачи! (ну а мне на пенсии-лучше получать пенсию и + гражданская работа = выше общий доход!)
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 18:18   #25
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после увольнения со службы

Цитата:
Сообщение от Maxnick Посмотреть сообщение
Пенсия у меня будет около 30000,.. т.е. при увольнении даже через 3 года будет 32000-33000...
Это ты привел цифры при увольнении (после 25 календарей) с РКС или с аналогичной должности в Москве (после дополнительных 3-х лет службы)?
Если второе, то подумай - на сколько за это время еще могут проиндексировать оклады действующим (поднять КК пенсионерам), что уровень пенсии "сейчас" увеличится как раз до приведенной тобой суммы самостоятельно.
P.S. У самого, иногда, возникало желание восстановиться в Питере (до 25 календарей не хватает 2 г. и 1,5 мес., в льготке - максималка есть), но вряд ли устроился бы на аналогичную (по тарифному разряду) должность, да и здоровье уже не то...
К тому же в этот "цирк" возвращаться - как-то не комильфо...

Правильно выразился Сергей74:
Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
...ну а мне на пенсии-лучше получать пенсию и + гражданская работа = выше общий доход!)
… всяко выше денежного довольствия в полиции.
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 07:00   #26
Лайма
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после увольнения со службы

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при восстановлении (принятии) на службу в органы МВД после увольнения на пенсию 4 года назад, потом на пенсию без проблем можно уйти?
У меня нет первоначалки.
И немного напугали, что без первоначалки не уйти на пенсию.
Может быть не в том разделе вопрос задаю.
Заранее спасибо)
Лайма вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 07:21   #27
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после увольнения со службы

Цитата:
Сообщение от Лайма Посмотреть сообщение
потом на пенсию без проблем можно уйти?
Да.
Цитата:
Сообщение от Лайма Посмотреть сообщение
немного напугали, что без первоначалки не уйти на пенсию.
Не правда, но первоначалку скорее всего заставят пройти!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 08:12   #28
Лайма
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после увольнения со службы

Спасибо большое)
А Вы не знаете, потом при назначении пенсии в выслугу должны включить все те периоды, которые были включены при назначении первый раз пенсии?

---------- Ответ добавлен в 10:12 ----------Предыдущий ответ был в 10:11 ----------

Просто там были не только периоды службы, так уж случилось)
Лайма вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 08:13   #29
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после увольнения со службы

Цитата:
Сообщение от Лайма Посмотреть сообщение
при назначении пенсии в выслугу должны включить все те периоды, которые были включены при назначении первый раз пенсии?
Да.
Цитата:
Сообщение от Лайма Посмотреть сообщение
Просто там были не только периоды службы, так уж случилось
Это как понять?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 08:18   #30
Лайма
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после увольнения со службы

Там был период гос службы в ФНС
Лайма вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 08:45   #31
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после увольнения со службы

Цитата:
Сообщение от Лайма Посмотреть сообщение
А Вы не знаете, потом при назначении пенсии в выслугу должны включить все те периоды, которые были включены при назначении первый раз пенсии?
Смотрите закон о службе в соответствующей силовой структуре. Там указаны периоды, которые включаются в выслугу. В разных структурах может быть по разному.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 13:01   #32
АНДРЕS
Местный
 
Аватар для АНДРЕS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после увольнения со службы

Цитата:
Сообщение от Maxnick Посмотреть сообщение
Пенсия у меня будет около 30000, при восстановлении в Москве, на той же или равнозначной должности оклад выше на 2000-2500, там еще 3 года и 25 лет выслуги к пенсии(23 календаря+2 срочки), а это надбавка не 30, а 40%. Единственное, что теряю это 10% коэффициента северных. 1.5 вместо 1.6, т.е. при увольнении даже через 3 года будет 32000-33000.

Но вообще это не цель устроиться в полицию в Москве, это я пробиваю все возможные варианты. Просто среднее образование, бухгалтера-экономиста полученное 23 года назад, намекает как бы, не суваться в эту сферу А больше у меня дипломов нет, только руки золотые
Я что то не понял, человек думает, что когда он восстановится на службу в МВД в Москве и потом будет снова уходить на пенсию, то ему оставят северный коэффициент??? У него был 1,6 он думает что ему оставят максимальный разрешенный законом 1,5. Дак когда он будет увольняться повторно с Москвы на пенсию ему и применят Московский коэффициент 1. ТО что он когда то работал на Севере уже не в счет. Он восстановился в МВД, пенсию потерял. Будет вновь увольняться, значить применят коэффициент по месту прохождения службы, который равен 1 в Московской области.
АНДРЕS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 16:12   #33
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после увольнения со службы

Цитата:
Сообщение от АНДРЕS Посмотреть сообщение
Я что то не понял, человек думает, что когда он восстановится на службу в МВД в Москве и потом будет снова уходить на пенсию, то ему оставят северный коэффициент???
Да. Так и будет: При службе в РКС более 15 лет и измении места жительства северный к-т к назначенной пенсии сохраняется, а не Назначается вновь.

Зачит в Москве ему назначат пенсию в 20-22 тыс (при его раскладе в 20 календарях и 40 льготке).

---------- Ответ добавлен в 16:12 ----------Предыдущий ответ был в 16:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Лайма Посмотреть сообщение
Там был период гос службы в ФНС
Практически все сокращенные ФСНП и переведенные в МВД в 2003 году судились за зачет этого периода. Результата не помню.

Мне кажется все остались с пенсией из Налоговых проверок. Проблемы были у экономистов колхозов и детских садов.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 17:59   #34
7Batman7
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после увольнения со службы

Цитата:
Сообщение от Александр_071 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какой максимальный возраст восстановления для полковника после увольнения на пенсию или по собственному желанию?

Увольнение на пенсию - серьезно звучит.
По пенсионному возрасту привязка и есть. Как Вы можете восстановиться, находясь уже на пенсии. Куда?

По собственному желанию - тогда до пенсионного возраста.

Выслуга лет и общий пенсионный возраст, вот это и считайте.
7Batman7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 18:01   #35
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после увольнения со службы

При наличие пенсии в 30000 целесообразнее поступить на ФГГС и пенсия сохранится, и исполнять будите тоже самое по службе, и имеющийся стаж службы зачтется.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 18:37   #36
АНДРЕS
Местный
 
Аватар для АНДРЕS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после увольнения со службы

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Да. Так и будет: При службе в РКС более 15 лет и измении места жительства северный к-т к назначенной пенсии сохраняется, а не Назначается вновь.

Зачит в Москве ему назначат пенсию в 20-22 тыс (при его раскладе в 20 календарях и 40 льготке).

---------- Ответ добавлен в 16:12 ----------Предыдущий ответ был в 16:08 ----------


Практически все сокращенные ФСНП и переведенные в МВД в 2003 году судились за зачет этого периода. Результата не помню.

Мне кажется все остались с пенсией из Налоговых проверок. Проблемы были у экономистов колхозов и детских садов.
Это когда сотрудник служил 15-20 лет на Севере и вышел там же на пенсию, получил северный коэф. Затем решил переехать и прописаться в Краснодарском крае, тогда да, северный коэф ему сохраниться. Но здесь то другое. Человек вновь восстанавливается на службе и затем будет увольняться и выходить на пенсию в Московской области. Пенсия то и региональный коэф ему будет рассчитываться с последнего места службы, то есть будет применен московский региональный коэф. Или я не прав.
АНДРЕS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 19:51   #37
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после увольнения со службы

Цитата:
Сообщение от АНДРЕS Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amateur
Да. Так и будет: При службе в РКС более 15 лет и измении места жительства северный к-т к назначенной пенсии сохраняется, а не Назначается вновь.

Зачит в Москве ему назначат пенсию в 20-22 тыс (при его раскладе в 20 календарях и 40 льготке).

---------- Ответ добавлен в 16:12 ----------Предыдущий ответ был в 16:08 ----------


Практически все сокращенные ФСНП и переведенные в МВД в 2003 году судились за зачет этого периода. Результата не помню.

Мне кажется все остались с пенсией из Налоговых проверок. Проблемы были у экономистов колхозов и детских садов.
Это когда сотрудник служил 15-20 лет на Севере и вышел там же на пенсию, получил северный коэф. Затем решил переехать и прописаться в Краснодарском крае, тогда да, северный коэф ему сохраниться. Но здесь то другое. Человек вновь восстанавливается на службе и затем будет увольняться и выходить на пенсию в Московской области. Пенсия то и региональный коэф ему будет рассчитываться с последнего места службы, то есть будет применен московский региональный коэф. Или я не прав.
Я это же самое и написал.
Там у него пенсия 30, а тут, если он восстановится, в Москве 20.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 19:54   #38
7Batman7
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после увольнения со службы

Цитата:
Сообщение от АНДРЕS Посмотреть сообщение
Это когда сотрудник служил 15-20 лет на Севере и вышел там же на пенсию, получил северный коэф. Затем решил переехать и прописаться в Краснодарском крае, тогда да, северный коэф ему сохраниться. Но здесь то другое. Человек вновь восстанавливается на службе и затем будет увольняться и выходить на пенсию в Московской области. Пенсия то и региональный коэф ему будет рассчитываться с последнего места службы, то есть будет применен московский региональный коэф. Или я не прав.

Если стажа на севере хватает, для начисления коэф. то он может уйти на пенсию и в южном регионе, северный будет учитываться.

Если же он отработает на севере кол-во лет, которое не достаточно для начисления северных, потом уйдет на пенсию с другого региона, никакого северного коэф.не будет

Это не только МВД касается.
7Batman7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 07:50   #39
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после увольнения со службы

Цитата:
Сообщение от АНДРЕS Посмотреть сообщение
Будет вновь увольняться, значить применят коэффициент по месту прохождения службы, который равен 1 в Московской области.
Можно восстановиться, послужить, уволиться, и получать старую пенсию со старой северной должности и старой выслугой на момент предыдущего увольнения.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 08:23   #40
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после увольнения со службы

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Можно восстановиться, послужить, уволиться, и получать старую пенсию со старой северной должности и старой выслугой на момент предыдущего увольнения.
И смысл тогда вообще восстанавливатся?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot