Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2020, 22:06   #1
volk55
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Как восстановить пенсию?

Вышла на пенсию по выслуге лет в 2010 году. Так получилось, что сразу же переехала в другой город. Там, где было пенсионное дело (СПб), пенсия было оформлена и я ее получала год или может немного больше. Потом решила перевести пенсию в тот город, в который переехала. Пришла в пенсионный отдел ГУВД СПб и ЛО, написала заявление. Мне сказали - ждать сообщений от пенсионного отдела ГУВД другого города. Пенсия на карту не приходили больше. Я ждала, никаких сообщений не было. А потом заболела, начались проблемы. И вот до сих пор я чего то без пенсии. Понимаю, что сильно не права. Скажите пожалуйста, как мне возобновить получение пенсии? Куда обращаться? И за какой срок я ее получу? Спасибо большое. Переехала из СПб в Москву. Спасибо!
volk55 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.02.2020, 22:14   #2
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как восстановить пенсию?

В Москве в пенсионном отделе были? Что они говорят необходимо сделать?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 22:32   #3
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как восстановить пенсию?

За последние 12 месяцев получите пенсию
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 22:44   #4
volk55
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как восстановить пенсию?

в пенсионном в Москве еще не была. Паспорт меняю. А почему только за год?
volk55 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 23:34   #5
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как восстановить пенсию?

Цитата:
Сообщение от volk55 Посмотреть сообщение
Пришла в пенсионный отдел ГУВД СПб и ЛО, написала заявление. Мне сказали - ждать сообщений от пенсионного отдела ГУВД другого города. Пенсия на карту не приходили больше. Я ждала, никаких сообщений не было. А потом заболела, начались проблемы. И вот до сих пор я чего то без пенсии. Понимаю, что сильно не права. Скажите пожалуйста, как мне возобновить получение пенсии? Куда обращаться? И за какой срок я ее получу? Спасибо большое. Переехала из СПб в Москву. Спасибо!
Обращаться видимо придется и по прежнему месту получения пенсии и по месту, где вы сейчас проживаете. Пусть разбираются (кто чего не дослал, кто чего не получил...куда ваши документы потерялись?)...но Вы тоже... "даете"!
Цитата:
Статья 58. Выплата пенсии, не полученной своевременно пенсионером



Сумма пенсии, начисленная пенсионеру из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членов их семей, но не востребованная им своевременно, выплачивается за прошлое время, но не более чем за три года перед обращением за ее получением.

Сумма пенсии, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего пенсию, выплачивается за прошлое время без ограничения каким-либо сроком.
https://base.garant.ru/100257/5f5aeb...a4cf7554741a3/
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 04:59   #6
Phanton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как восстановить пенсию?

Как бы вопрос между делом: а на какие вы средства жили последние 8 лет? Ну понятно, что там болели, проблемы, но все же, вам за это время не потребовались деньги?

Просто удивляют такие люди, которые годами не обращаются за выплатами, хотя знают о их существовании и ранее их получали. И такие люди встречаются здесь на форуме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 06:45   #7
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как восстановить пенсию?

ИТУ?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 13:17   #8
volk55
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как восстановить пенсию?

ну, во первых, я продала квартиру и средства у меня были. Во вторых - муж. Заболела я к сожалению сильно. До сих пор не оправилась. И не очень хорошо хожу.
volk55 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 14:41   #9
LOVD37

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как восстановить пенсию?

Сейчас практически все можно решить через интернет обращения
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 14:46   #10
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как восстановить пенсию?

Ну так телефонные разговоры, электронную и почтовую переписку ведь никто не отменял! Можно было и дистанционно решить "вопрос" либо муж (от вашего имени, по доверенности) мог этим заняться. Значит, "побочный" доход (в виде пенсии) не сильно был и востребован вами?

---------- Ответ добавлен в 14:46 ----------Предыдущий ответ был в 14:43 ----------

Цитата:
Сообщение от volk55 Посмотреть сообщение
в пенсионном в Москве еще не была. Паспорт меняю. А почему только за год?
Извините за назойливость, а почему не 4 года назад (в 45)?
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 16:21   #11
volk55
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как восстановить пенсию?

Потому что сильно болела. К сожалению не могла. Вот сейчас стало получше. Поэтому быстро меняю паспорт. Потому что мужу было лень заниматься моими делами. Не до ерунды было ему. Да и в процессе развода мы с ним. Поэтому и паспорт срочно получаю.
volk55 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 17:52   #12
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как восстановить пенсию?

Цитата:
Сообщение от volk55 Посмотреть сообщение
Потому что сильно болела. К сожалению не могла. Вот сейчас стало получше. Поэтому быстро меняю паспорт. Потому что мужу было лень заниматься моими делами. Не до ерунды было ему. Да и в процессе развода мы с ним. Поэтому и паспорт срочно получаю.
Что касается пенсии, то ваше пенсионное дело скорее всего находится на прежнем месте и что бы его разыскать, а без него ну ни как не получится, необходимо или позвонить в ЦПО, или направить письменное заявление на сайт ГУВД(адрес есть на их сайтах) в двух столицах, где-то и отыщется.Удачи вам!!!!
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 17:59   #13
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как восстановить пенсию?

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Что касается пенсии, то ваше пенсионное дело скорее всего находится на прежнем месте и что бы его разыскать, а без него ну ни как не получится, необходимо или позвонить в ЦПО, или направить письменное заявление на сайт ГУВД(адрес есть на их сайтах) в двух столицах, где-то и отыщется.Удачи вам!!!!
Чтобы избежать волокиту, можете порадовать работников ЦПО тем, что их действия и бездействия могут содержать признаки самой любимой следственным комитетом статьи УК РФ.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 01:57   #14
volk55
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как восстановить пенсию?

Спасибо Вам большое!
volk55 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 08:13   #15
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как восстановить пенсию?

Цитата:
Сообщение от volk55 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое!
Решилось?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 18:28   #16
volk55
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как восстановить пенсию?

Нет. Я написала запрос в пенсионный отдел МВД. Позвонили через неделю из пенсионного отдела ГУВД Москвы. Сказали что звонили по прежнему месту получения пенсии И якобы по их информации я прекратила получать пенсию, так как уехала на ПМЖ в СНГ. А я никогда в СНГ не выезжала. Сегодня пришло письмо что срок ответа по моему обращению будет больше чем надо. Так что непонятное чего то. В заявлении помню что писала - в связи с переменой места жительства. И они делали скан паспорта с пропиской.
volk55 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 21:19   #17
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как восстановить пенсию?

Скан делали, предположу по прежнему постоянному месту жительства, при смене постоянного места жительства выдают листок убытия, в котором указывают, то постоянное место жительства, где Вы должны были зарегистрироваться.
У меня было, нечто похожее, но Вы как понял меняли регион постоянного проживания?
Было ошибкой, пенсион перечисляют только на постоянную регистрацию, пенсион выплятят только за год, который будет текущий, что пишу знаю по себе, а только после получения постоянной регистрации перевел, карту, но не саму точку получения счета, сбер так позволяет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 05:53   #18
Оператор ЦПО
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как восстановить пенсию?

1) Бюрократия, связанная со сменой ЦПО, возникла не на ровном месте. Дело в том, что постоянно находятся умельцы, получающие пенсию сразу в нескольких ЦПО. Не так давно был очередной рекорд - пенсионер МВД за много лет переполучил целых 1.5 миллиона рублей.

2) Когда вы все вопросы утрясете и в Москве поймут, что у вас действительно был перерыв в получении пенсии, в течении которого вы продолжали проживать в РФ, вам разово доплатят за весь период просрочки (не только за год).
Оператор ЦПО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 08:47   #19
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как восстановить пенсию?

Цитата:
Сообщение от Оператор ЦПО Посмотреть сообщение
1) Бюрократия, связанная со сменой ЦПО, возникла не на ровном месте. Дело в том, что постоянно находятся умельцы, получающие пенсию сразу в нескольких ЦПО. Не так давно был очередной рекорд - пенсионер МВД за много лет переполучил целых 1.5 миллиона рублей.
Этот рекорд давным давно покорён. Только в моём регионе лет 7 назад двое умников получали пенсию и от МВД и от Минобороны. Ещё один от МВД и от ФСИН. Суммы переплат существенны.

---------- Ответ добавлен в 08:47 ----------Предыдущий ответ был в 08:46 ----------

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
У меня было, нечто похожее, но Вы как понял меняли регион постоянного проживания?
Было ошибкой, пенсион перечисляют только на постоянную регистрацию, пенсион выплятят только за год, который будет текущий, что пишу знаю по себе, а только после получения постоянной регистрации перевел, карту, но не саму точку получения счета, сбер так позволяет.
Мне Вас жаль, так как старттопику должны выплатить всю пенсию за весь период.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 21:49   #20
volk55
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как восстановить пенсию?

Добрый вечер! пришел ответ из СЭД МВД. Пенсионное дело нашли. Простя принести кучу документов (почти про все я поняла. Фотографию, СНИЛС, заявление). А вот что за справка и неполучении пенсии или ее прекращении из управления пенсионного фонда по месту жительства? И где ее брать?
volk55 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot