Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2019, 15:08   #2461
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от fogger Посмотреть сообщение
коллеги, подскажите. написан рапорт на увольнение ПСЖ с 1 октября, до этого отпуск и сегодня последний отгул за ранее отработанное время. как происходит увольнение? когда должен быть доведен приказ, выдана трудовая книжка и произведен расчет? Каковы мои действия завтра, т.е. 1 октября?
Выслуги сколько?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.09.2019, 15:09   #2462
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от fogger Посмотреть сообщение
коллеги, подскажите. написан рапорт на увольнение ПСЖ с 1 октября, до этого отпуск и сегодня последний отгул за ранее отработанное время. как происходит увольнение? когда должен быть доведен приказ, выдана трудовая книжка и произведен расчет? Каковы мои действия завтра, т.е. 1 октября?
Начнем с того, что рапорт на увольнение нужно было подавать за 30 дней, сдать удостоверение, оружие и жетон.

---------- Ответ добавлен в 15:09 ----------Предыдущий ответ был в 15:08 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Выслуги сколько?
Какая разница?
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 15:16   #2463
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от fogger Посмотреть сообщение
коллеги, подскажите. написан рапорт на увольнение ПСЖ с 1 октября, до этого отпуск и сегодня последний отгул за ранее отработанное время. как происходит увольнение? когда должен быть доведен приказ, выдана трудовая книжка и произведен расчет? Каковы мои действия завтра, т.е. 1 октября?
Статья 89. Порядок увольнения со службы в органах внутренних дел и исключения из реестра сотрудников органов внутренних дел
Цитата:
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 89. Порядок увольнения со службы в органах внутренних дел и исключения из реестра сотрудников органов внутренних дел


5. На сотрудника органов внутренних дел, увольняемого со службы в органах внутренних дел, оформляется представление, содержащее сведения об основании увольнения, о стаже службы (выслуге лет) в органах внутренних дел, возрасте, состоянии здоровья сотрудника, наличии у него прав на получение социальных гарантий в зависимости от основания увольнения, а также иные сведения, перечень которых определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

7. Сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.
8. В последний день службы сотрудника органов внутренних дел уполномоченный руководитель или по его поручению иное должностное лицо обязаны выдать этому сотруднику трудовую книжку и осуществить с ним окончательный расчет. В случае, если последний день службы сотрудника органов внутренних дел приходится на выходной или нерабочий праздничный день, выдача трудовой книжки и окончательный расчет производятся в день, непосредственно предшествующий выходному или нерабочему праздничному дню.

9. Если в последний день службы в органах внутренних дел сотрудником органов внутренних дел не получена на руки трудовая книжка по причинам, не зависящим от действий уполномоченного руководителя, сотруднику направляется уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на ее отправление по почте. Со дня направления указанного уведомления уполномоченный руководитель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.
10. По письменному обращению гражданина, не получившего трудовой книжки после увольнения со службы в органах внутренних дел, уполномоченный руководитель обязан выдать ее либо отправить заказным письмом с уведомлением о вручении лично адресату и описью вложения в течение трех рабочих дней со дня обращения гражданина.

http://www.consultant.ru/document/co...046889649b552/


---------- Ответ добавлен в 15:15 ----------Предыдущий ответ был в 15:10 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Начнем с того, что рапорт на увольнение нужно было подавать за 30 дней
Точнее - за один месяц.

---------- Ответ добавлен в 15:16 ----------Предыдущий ответ был в 15:15 ----------

А если по соглашению сторон, тогда вообще в любое время можно уволиться, если начальник согласен:
Цитата:
Статья 83. Расторжение контракта по соглашению сторон

Контракт может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон контракта с одновременным освобождением сотрудника органов внутренних дел от замещаемой должности и увольнением его со службы в органах внутренних дел в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

http://www.consultant.ru/document/co...47c1c0b3a9644/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 16:13   #2464
fogger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Начнем с того, что рапорт на увольнение нужно было подавать за 30 дней, сдать удостоверение, оружие и жетон.

---------- Ответ добавлен в 15:09 ----------Предыдущий ответ был в 15:08 ----------



Какая разница?
рапорт подан с соблюдением срока 30 дней.
меня интересуют мои действия завтра, т.е. 1.10. Кадры находятся в области (СУ), а служба в райотделе

---------- Ответ добавлен в 16:13 ----------Предыдущий ответ был в 16:12 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Выслуги сколько?
16,5. решение об увольнении принято обдуманно .

в каукой день должен быть объявлен приказ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 18:33   #2465
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Завтра- 01.10. явиться в ОК СУ, сдать удостоверение, личный жетон, ознакомиться с представлением к увольнению и приказом об увольнении..
И ждать трудовой книжки с записями о поощрениях и прохождении службы.. лет,... месяцев,... дней. С подписью руководителя и печатью органа.
Это есси все сдал...
Не мешает предупредить непосредственного, чтобы не начал на прогул натягивать..
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 18:57   #2466
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от fogger Посмотреть сообщение
как происходит увольнение? когда должен быть доведен приказ, выдана трудовая книжка и произведен расчет?
Процедура увольнения регламентирована 342-ФЗ и Приказом МВД №50 и многократно разбиралась пошагово на форуме.
Дополнительно советую еще раз внимательно изучить заключенный Вами Контракт и ознакомиться (завтра) с внутренним служебным распорядком (в котором, например, могут быть отражены некоторые вопросы порядка увольнения в части исполнения обязанности по сдаче закрепленного имущества, документации и т.д.).
Цитата:
Сообщение от fogger Посмотреть сообщение
Каковы мои действия завтра, т.е. 1 октября?
Прибыть к месту несения службы. Доложить руководителю. Выслушать/ознакомиться с решениями, принятыми в вашем отношении. Следовать утвержденной процедуре.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 08:38   #2467
Митяй164
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Уважаемые коллеги ,подскажите советом.Планируется написать рапорт по собственному желанию. В 342 фз написано,что рапорт необходимо подать за 30 дней до даты увольнения. Отсюда вопросы, 1 - рапорт подается в кадровое подразделение или непосредственно начальнику ? ЕСли кадровик откажется принимать у меня рапорт ,законно ли это ? И второй вопрос, имеет ли право начальник или отдел кадров НЕ принимать мой рапорт на увольнение ???
Митяй164 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 09:27   #2468
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Ближайшая почта Вам в помощь. Заказное письмо с уведомлением о доставке и отсчет пошел.

---------- Ответ добавлен в 09:27 ----------Предыдущий ответ был в 09:25 ----------

Письмо отправлять тому с кем у Вас заключен контракт о службе.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 13:46   #2469
Митяй164
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

[quote=ЗКПБ;4513241]Ближайшая почта Вам в помощь. Заказное письмо с уведомлением о доставке и отсчет пошел.

---------- Ответ добавлен в 09:27 ----------Предыдущий ответ был в 09:25 ----------

Письмо отправлять тому с кем у Вас заключен контракт о службе.[/QUТ

Такой вариант тоже рассматриваю. Но ,некоторые говорят что письмо они могут не принять,потерять и т п. подскажите,отсчет времени начинается с момента написания мною рапорта.Или с того момента как его "одобрит ,подпишет " тот ,с кем заключен контракт ? на сколько мне известно ,при увольнении по собственному желанию, у них нет такого права выбора ,в отличии от написания рапорта по случаю перевода в другой подразделение,город и т.д. Так ли это ? проконсультируйте пожалуйста
Митяй164 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 13:55   #2470
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Митяй164 Посмотреть сообщение
Такой вариант тоже рассматриваю. Но ,некоторые говорят что письмо они могут не принять,потерять и т п. подскажите,отсчет времени начинается с момента написания мною рапорта.Или с того момента как его "одобрит ,подпишет " тот ,с кем заключен контракт ?
СЭД в подразделении есть? Или написать рапорт об увольнении через электронную приемную МВД России/МВД по/УТ по/ГУ по/УМВД по...С момента регистрации рапорта в У (О) ДиР подразделения.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 14:02   #2471
Митяй164
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
СЭД в подразделении есть? Или написать рапорт об увольнении через электронную приемную МВД России/МВД по/УТ по/ГУ по/УМВД по...С момента регистрации рапорта в У (О) ДиР подразделения.
Нет СЭД нет . Ранее , всегда писался рапорт сотрудниками гтдавался в отдел кадров, они уже делали представление,и отправляли уже в Управление подразделения.Просто опасаюсь что начальник даст команду на месте кадрам не брать у меня рапорт .но это же не законно ?
Митяй164 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 14:41   #2472
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Митяй164 Посмотреть сообщение
начальник даст команду на месте кадрам не брать у меня рапорт .но это же не законно ?
1. "дать команду" - законных оснований, действительно нет.
2. если вы подаете рапорт в соответствии с требованиями не только ЗНПА, но и действующих в вашем подразделении ЛНПА, то отказать ваш руководитель в принятии (лично) такого рапорта вам права не имеет.
3. попробуйте (если имеете желание и не имеете другой возможности) старый дедовский способ: отправьте заверенную стандартным способом телеграмму
Цитата:
Сообщение от Митяй164 Посмотреть сообщение
у них нет такого права выбора
что вы под этим подразумеваете? мне не понятно.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 15:02   #2473
Митяй164
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
1. "дать команду" - законных оснований, действительно нет.
2. если вы подаете рапорт в соответствии с требованиями не только ЗНПА, но и действующих в вашем подразделении ЛНПА, то отказать ваш руководитель в принятии (лично) такого рапорта вам права не имеет.
3. попробуйте (если имеете желание и не имеете другой возможности) старый дедовский способ: отправьте заверенную стандартным способом телеграмму

что вы под этим подразумеваете? мне не понятно.
Я имел в виду что если сотрудник переводится , то у руководства есть право выбора - либо разрешить перевод,хадатайствовать , либо отказать в переводе.А при увольнении , по собственной инициативе, у руководства нет права выбора - уволить либо отказать в увольнении.

---------- Ответ добавлен в 16:02 ----------Предыдущий ответ был в 16:01 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
если вы подаете рапорт в соответствии с требованиями не только ЗНПА, но и действующих в вашем подразделении ЛНПА, то отказать ваш руководитель в принятии (лично) такого рапорта вам права не имеет.
А разве фз 342 не един для всех, чем все собственно и должны руководствоваться ? порядок то вроде везде один, подать рапорт за 30 дней .
Митяй164 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 15:07   #2474
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Митяй164 Посмотреть сообщение
порядок то вроде везде один
Вроде - во саду ли... в огороде...
Цитата:
Сообщение от Митяй164 Посмотреть сообщение
подать рапорт за 30 дней
Да. Так.
А вот способ подачи - может иметь местечковые особенности, которые как раз и регламентируются ЛНПА.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 15:16   #2475
Митяй164
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
А вот способ подачи - может иметь местечковые особенности, которые как раз и регламентируются ЛНПА.
например ? Для этого тут и пытаюсь узнать ,подстраховатьс0я. "Предупрежден,значит вооружен "
Митяй164 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 15:34   #2476
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

[quote=Митяй164;4513380]
Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Ближайшая почта Вам в помощь. Заказное письмо с уведомлением о доставке и отсчет пошел.

---------- Ответ добавлен в 09:27 ----------Предыдущий ответ был в 09:25 ----------

Письмо отправлять тому с кем у Вас заключен контракт о службе.[/QUТ

Такой вариант тоже рассматриваю. Но ,некоторые говорят что письмо они могут не принять,потерять и т п. подскажите,отсчет времени начинается с момента написания мною рапорта.Или с того момента как его "одобрит ,подпишет " тот ,с кем заключен контракт ? на сколько мне известно ,при увольнении по собственному желанию, у них нет такого права выбора ,в отличии от написания рапорта по случаю перевода в другой подразделение,город и т.д. Так ли это ? проконсультируйте пожалуйста
Заказному письму с уведомлением о вручении смысла теряться нет.
Оно получается подразделением в запечатанном виде, расписываются в получении и после этого вскрывают. Факт доставки почтой будет подтвержден и этого для всех достаточно.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 22:49   #2477
YaroslavaS
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте. Решила уволиться по собственному желанию. Причин огромное количество, но сейчас не об этом Срок выслуги 6 лет. Хочу написать рапорт 19. 11.19. Какие выплаты я получу? Могу ли я написать в рапорте просить оказать мат. помощь за следующий год, ведь фактически я буду 20 дней ещё работать в январе. За этот год получала. В графике отпусков стою в феврале 20,могу ли тоже получить компенсацию за этот отпуск, или считается только отработанное в году время. Получу ли компенсацию за не использованные отпуска (основной 16 год и дополнительный 19 год), и сколько? Спасибо. Или все же имеет смысл дотерпеть до января и уволиться в январе? Спасибо
YaroslavaS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 22:56   #2478
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

у вас там дыра во времени ? сегодня 16 декабря.
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 23:11   #2479
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от YaroslavaS Посмотреть сообщение
Хочу написать рапорт 19. 11.19
Вероятно 19.12)))
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 01:10   #2480
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от YaroslavaS Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Решила уволиться по собственному желанию. Причин огромное количество, но сейчас не об этом Срок выслуги 6 лет. Хочу написать рапорт 19. 11.19. Какие выплаты я получу? Могу ли я написать в рапорте просить оказать мат. помощь за следующий год, ведь фактически я буду 20 дней ещё работать в январе. За этот год получала. В графике отпусков стою в феврале 20,могу ли тоже получить компенсацию за этот отпуск, или считается только отработанное в году время. Получу ли компенсацию за не использованные отпуска (основной 16 год и дополнительный 19 год), и сколько? Спасибо. Или все же имеет смысл дотерпеть до января и уволиться в январе? Спасибо
2 ОДС + компенсация за отпуск пропорционально периоду службы в год увольнения
Цитата:
ФЗ-247

Статья 3. Пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и увольнением со службы в органах внутренних дел

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

8. Единовременное пособие не выплачивается гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел:

1) в связи с...
...
...

11. При увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

http://www.consultant.ru/document/co...5090165814f14/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot