Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2007, 00:47   #1
ХаХол
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ХаХол

Информация недоступна.
По умолчанию Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Методические рекомендации по приказу МВД 736-2014: https://yadi.sk/d/1v0n6XBRhYFCd
ХаХол вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 21:04   #3961
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
А если сообщение вообще ни о чём, где и присутствие сотрудников полиции нецелесообразно, то здесь, ИМХО, следует руководствоваться ст. 5 ЗоП, а именно разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса. Только один хрен придётся регистрировать в КУСП, приобщать к НД и направлять ответ заявителю.
вопрос именно в направлении наряда полиции.
пофиг ууп или ппс.
преступление, апн, это понятно.
а вот проишествие.
крайний пример. звонит по 02 м. представляется, называет адрес и говорит. в магазине ему пробили вместо одного вида капусты, другой.
все бы ничего, но звонок на 02 в 23.30, магазин работает до 21.00
и гр. сообщает, что никуда он не пойдет, пусть к нему завтра приезжает наряд, а сегодня он никому дверь не откроет, и можете даже не звонить.
на этом разговор закончился. сумма порядка 20-50 рублей.
кто что таким делает? с учетом того, что материалы в "папку" должны быть положены ДО 07.30, иначе придется дежурному лично после 10-11 часов идти к этому начальнику и объяснять, почему никто не "отработал" сообщение.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.07.2019, 22:20   #3962
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
вопрос именно в направлении наряда полиции.
пофиг ууп или ппс.
преступление, апн, это понятно.
а вот проишествие.
крайний пример. звонит по 02 м. представляется, называет адрес и говорит. в магазине ему пробили вместо одного вида капусты, другой.
А другой вид капусты, который пробили, дороже того, что он взял?
Если дороже, то, ИМХО, это не происшествие, а сообщение об АПН, т.к. есть намёк на 14.7 КоАП, а значит в соответствии с ЗоП надо направить наряд или сотрудника, задокументировать и бла-бла-бла, а потом пульнуть в РПН.

---------- Ответ добавлен в 22:20 ----------Предыдущий ответ был в 22:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
все бы ничего, но звонок на 02 в 23.30, магазин работает до 21.00
и гр. сообщает, что никуда он не пойдет, пусть к нему завтра приезжает наряд, а сегодня он никому дверь не откроет, и можете даже не звонить.
на этом разговор закончился. сумма порядка 20-50 рублей.
кто что таким делает? с учетом того, что материалы в "папку" должны быть положены ДО 07.30, иначе придется дежурному лично после 10-11 часов идти к этому начальнику и объяснять, почему никто не "отработал" сообщение.
А смысл тогда его звонка в 02? Или он не знал, что магазин работает до 21.00?
В описываемом тобой случае, я бы написал рапорт с изложением всего того, что ты написАл+приложил бы рапорт УУПа или наряда о том, что по прибытии установлено, что магазин закрыт, а этот двери не открывает. После чего УУП, который получит материал, его доработает и отправит в РПН. А по-другому я не вижу.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 07:44   #3963
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
А смысл тогда его звонка в 02? Или он не знал, что магазин работает до 21.00?
я точно так же спросил.
ответ - мне пофиг, я вам сделал сообщение, а вы занимайтесь.
проводите контрольную закупку и т.д.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 23:42   #3964
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
вопрос именно в направлении наряда полиции.
пофиг ууп или ппс.
преступление, апн, это понятно.
а вот проишествие.
Ты можешь, по звонку, определить категорию и подследственность?
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 18:09   #3965
agpek2013
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Помогите правильно оформить ТСЗ по плану "Крепость"
agpek2013 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 11:54   #3966
Posledny.Ment
Частенько бываю!
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Господа..расскажите пожалуйста как у Вас обстоят дела с отметками по КУСП..а именно ..Кто проставляет и выбирает долги?.У нас этим занимается дежурный. А контроль возложили на НДСа.В милицейскую бытность долги проставлял секретариат, затем одного сотрудника сократили..и вуаля..нашли самого не занятого..
Posledny.Ment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 15:04   #3967
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

В первоисточнике это звучит так:

Цитата:
26. Обязанности по ведению КУСП и регистрации в ней заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях возлагаются на оперативного дежурного дежурной части.
КУСП заполняется четко и разборчиво. Записи производятся от руки ручкой, без сокращений. Исправления не допускаются. Ошибочные записи зачеркиваются и удостоверяются подписью оперативного дежурного дежурной части. По окончании КУСП передается из дежурной части в подразделение делопроизводства для последующего хранения.
Приказ МВД России от 29.08.2014 N 736
(ред. от 07.11.2018)
"Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях"
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 15:09   #3968
Posledny.Ment
Частенько бываю!
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

И ЧЁ?..Я спросил про отметки?..кто проставляет и кто выбирает долги?...кого наказывают за отсутствие отметок по КУСП?
Posledny.Ment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 15:13   #3969
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

А если подумать: "обязанность по ведению" ничего не говорит?
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 16:00   #3970
lina46
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от Posledny.Ment Посмотреть сообщение
И ЧЁ?..Я спросил про отметки?..кто проставляет и кто выбирает долги?...кого наказывают за отсутствие отметок по КУСП?
69. Сотрудник органов внутренних дел, проводивший проверку по заявлению (сообщению) о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии, должен в кратчайший срок, но не позднее, чем до истечения 24 часов с момента принятия решения, проинформировать о нем оперативного дежурного дежурной части для обеспечения своевременного заполнения графы 9 КУСП, а также представить оперативному дежурному копию решения.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70791976/53f89...#ixzz5wITVJLjR
71. При приеме и сдаче дежурства оперативный дежурный докладывает письменным рапортом руководителю (начальнику) территориального органа МВД России, в котором отражаются:

71.1. Количество поступивших в течение суток заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

71.2. Количество заявлений и сообщений, зарегистрированных в КУСП и не полученных соответствующими сотрудниками органов внутренних дел на момент сдачи дежурства.

71.3. Данные о сотрудниках органов внутренних дел (фамилия, имя, отчество, должность), проводящих проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, срок разрешения которых истек в течение дежурных суток, и не проинформировавших дежурную часть о ее результатах.



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70791976/53f89...#ixzz5wIU32AGE
lina46 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 16:22   #3971
Posledny.Ment
Частенько бываю!
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Рапортом мы докладываем об отсутствии отметок..ток отметки свыше 7,10 суток руководитель отписывает устранить до 18 .00...и контроль выставлет за НДСом..в 18 00 я захожу и отчитываюсь об отметках.Если не предоставили исполнители..бодрю начальников...если честно то это отвлекает от основной работы ..поэтому и спрашиваю..это у всех так?..или ток у нас?
Posledny.Ment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 16:27   #3972
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Выстраивать отношения нужно, чтобы без напоминаний сообщали, своевременно. Попугаем никому быть не хочется, но и на делопроизводителей ответственность перекладывать не выход.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 18:29   #3973
Страж 22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от Супермент Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Подскажите, платят ли кому в ДЧ за так называемый " риск" , за исполнение обязанностей дежурного по ИВС и за привлечение в конвои в качестве внештатных конвоиров? Положены ли вообще какие- либо надбавки к окладу за обслуживания дежурным ИВС и за конвои? Положен ли отпуск за ненормированный рабочий день в случае привлечения в конвои?
Конечно не платят, у нас нач. ИВС и его зам. вообще не ходят в ИВС, пересмены, выводы, прогулки, промывки и т.д. проводит ОД, на вопрос оплаты ответ таков"по штату должности деж. ИВС нет значит и оплаты нет". Последнее время за сутки около 4-5 часов провожу в ИВС.
Страж 22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 20:59   #3974
Супермент
Местный
 
Аватар для Супермент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Вот и у нас так же. Всю ночь ещё потом бродим, каждый час постового проверяемых, одни проблемы с этим ИВС
Супермент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 11:41   #3975
Страж 22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от Posledny.Ment Посмотреть сообщение
Рапортом мы докладываем об отсутствии отметок..ток отметки свыше 7,10 суток руководитель отписывает устранить до 18 .00...и контроль выставлет за НДСом..в 18 00 я захожу и отчитываюсь об отметках.Если не предоставили исполнители..бодрю начальников...если честно то это отвлекает от основной работы ..поэтому и спрашиваю..это у всех так?..или ток у нас?
Почти так и у нас, до 17 долбишь нач. служб, потом до 17_30 заместителей нач. полиции, в 18_00 доклад нач. отдела и он бодрит своих замов.
Страж 22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 17:31   #3976
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от Posledny.Ment Посмотреть сообщение
Господа..расскажите пожалуйста как у Вас обстоят дела с отметками по КУСП..а именно ..Кто проставляет и выбирает долги?.У нас этим занимается дежурный. А контроль возложили на НДСа.В милицейскую бытность долги проставлял секретариат, затем одного сотрудника сократили..и вуаля..нашли самого не занятого..
Дежурный проставляет отметки (приобщено, возбуждено АП, отказано в АП, передано в секретариат). Остальные отметки (отказано в возб. у/д, возбуждено у/д, отправлено по терреториальности и подведомственности) проставляет вольник из штаба.
В 18:00, при выходе из здания, сотрудники штаба оставляют мне список материалов с разбивкой (свыше 10, от 5 до 10, от 3 до 5, до 3-х. плюс допы и административка со сроками).
Моя задача утром на планерке зачитать долги.
Кто не успел до 18:00 отметить долги в штабе, имеет право до 8 утра отметить в ДЧ (с предоставлением утвержденной руководителем копии решения).
Схема работает уже много лет.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 21:34   #3977
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Схема работает уже много лет.
Все правильно!)
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 05:01   #3978
Саныч-Саныч
Местный
 
Аватар для Саныч-Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Дежурный проставляет отметки (приобщено, возбуждено АП, отказано в АП, передано в секретариат). Остальные отметки (отказано в возб. у/д, возбуждено у/д, отправлено по терреториальности и подведомственности) проставляет вольник из штаба.
В 18:00, при выходе из здания, сотрудники штаба оставляют мне список материалов с разбивкой (свыше 10, от 5 до 10, от 3 до 5, до 3-х. плюс допы и административка со сроками).
Моя задача утром на планерке зачитать долги.
Кто не успел до 18:00 отметить долги в штабе, имеет право до 8 утра отметить в ДЧ (с предоставлением утвержденной руководителем копии решения).
Схема работает уже много лет.

А какое отношение вольник из штаба имеет к журналу КУСП, а если он что нибудь не то там напишет. За ведение КУСП согласно 736 приказа отвечает оперативный дежурный. Мы так работаем, хотя как у Вас считаю правильней и проще для ДЧ
Саныч-Саныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 04:11   #3979
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от Саныч-Саныч Посмотреть сообщение
А какое отношение вольник из штаба имеет к журналу КУСП, а если он что нибудь не то там напишет. За ведение КУСП согласно 736 приказа отвечает оперативный дежурный. Мы так работаем, хотя как у Вас считаю правильней и проще для ДЧ
Что нибудь не то в 9 графе сложно написать.
Вольник работает под руководством аттестованного сотрудника штаба. Они же и бьют решения в СОДЧ, для этого у сотрудников штаба есть соответствующий допуск. ДЧ вбивает решения только которые приняты в дежурные сутки.

p.s.- ИМХО. В этом плане думаю 736 приказ не доработан.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 14:05   #3980
Posledny.Ment
Частенько бываю!
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Господа дежурные. Вопрос всем.У нас в отделах где я являюсь Врио нач ДЧ до сегодняшнего дня в ночь оставался дежурить участковый, который выезжал с ППСом на семейные конфликты, трупы итд. С сегодняшнего дня участковый работает до 18.00. А дальше либо ППС ..либо УР,.ну или дознание...как у вас налажена эта работа?...
Posledny.Ment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot