Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2006, 20:00   #1
wufei

Информация недоступна.
По умолчанию УУП и материалы проверок (КУСП, 144-145 УПК)

с нового года наши умники выпустили местный приказ, что то типа того:
"..... для стабилизации оперативной обстановки и исполнению требований приказа МВД РФ № 985 от декабря 2005 года, возлагаем мол исполнение обязанностей дознавателей на следующих людей.... и список человек 60 наверное"

теперь 100 процентов материалов у УУМ, плюс в дежурства пашешь за дознавателей. А еще добило вчера, прихожу к нач. дознания для пердачи материала, а он мне ".... слушай, а сходика ты сам дело возбуди в прокуратуру, так как нам что то некогда"

У всех такая фигня или как?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.08.2006, 20:04   #2
Julia

Информация недоступна.
По умолчанию Re: и.о. дознаватели

не, не у всех.... а жаль
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 20:25   #3
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: и.о. дознаватели

ВАУ!!!
КЛАСС!!! ХАЧУ, ХАЧУ, ХАЧУ!!!
ДАЙТЕ, ДАЙТЕ, ДАЙТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 20:29   #4
wufei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: и.о. дознаватели

2 Julia, чего жаль то?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 20:31   #5
Максимус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: и.о. дознаватели

Цитата:
Сообщение от wufei
У всех такая фигня или как?
У нас такая фигня была лет 6-7 назад, теперь нет. Кстати действительно бесило, что принесешь нач-ку ОД материал а она нос воротит и отправляет тебя возбуждать, дорабатывать и проч.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 20:34   #6
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: и.о. дознаватели

Цитата:
Сообщение от wufei
чего жаль то?
Извините, отвечу за Julia, так сказать от имени дознания..
Жаль, потому что не у всех руководство так заботится об ОД. Обычно - это разительно наоборот. "Нагибает", пытается "нагнуть" все кому не лень.

Простите, а что конкретно входит в Ваши обязанности? Вообще, какая у Вас должность была, что так Вас вдруг обсчастливили?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 20:43   #7
wufei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: и.о. дознаватели

у меня то должность УУМ, но и.о. сделали людей совершенно далеких от дознания, например ОК, ИАЗ и прочее. Что они там наосматривать смогут на месте происшествия. А потом на утро все на них орут, почему материал собран херово. Либо качество материала, либо сами понимаете...

Зато наши дознаватели сидят и ничего не делают, сдают дай бог 10-15 дел на всех в месяц, да еще и не дежурят. Во работа. А помниться когда через дознание еще и глухари все шли, дежурства, да и дела успевали сдавать. И не ныли, все было нормуль
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 20:46   #8
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: и.о. дознаватели

Цитата:
Сообщение от Катрин
Жаль, потому что не у всех руководство так заботится об ОД. Обычно - это разительно наоборот. "Нагибает", пытается "нагнуть" все кому не лень.
Вот это точно! С содроганием вспоминаю свою службу в дознании. Пашешь, как бобик, по 4-6 УД в месяц в суд отправляешь, а УУМы в носу ковыряют. Ты к ним - "дайте бытовую характеристику", они начинают кочевряжиться, гнуть пальцы типа они заняты, некогда и вообще... А одна 116 или 119 в месяц для УУМа считалась чуть ли не подвигом. УР работает на следствие, а на дознание - только дознаватели.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 20:51   #9
wufei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: и.о. дознаватели

2 lexx, сейчас все наоборот, по крайней мере у нас
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 21:11   #10
Andrium

Информация недоступна.
По умолчанию Re: и.о. дознаватели

Вот это точно! С содроганием вспоминаю свою службу в дознании. Пашешь, как бобик, по 4-6 УД в месяц в суд отправляешь, а УУМы в носу ковыряют. Ты к ним - "дайте бытовую характеристику", они начинают кочевряжиться, гнуть пальцы типа они заняты, некогда и вообще... А одна 116 или 119 в месяц для УУМа считалась чуть ли не подвигом. УР работает на следствие, а на дознание - только дознаватели.

Со своей колокольни конечно веднее....

У нас 2 года назад старший дознаватель ушла в участковые (целью конечно была квартира) Когда через 2 месяца я спросил у нее, как работа ? Первое что она мне ответила: "Я не знала что в участковых так тяжело, думала, что вы все только дурака валяете"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 21:12   #11
Julia

Информация недоступна.
По умолчанию Re: и.о. дознаватели

Катрин,

точно, точно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 21:13   #12
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: и.о. дознаватели

Безусловно, все зависит от руководства органа внутренних дел. У нас в ряде райотделов кадровики и.о. дознавателя, следователя. Где-то дежурят в ДЧ на 02. Конечно, это дурдом! Каждый должен заниматься своим делом, и если СМ ни дня не работал (поштатной должности) с УК, УПК и КоАП, то ничего хорошего не выйдет.
Но и с этим можно бороться. В одном РОВД психолога назначили ио следователя и объявили выговор за низкие показатели в ОСД (за месяц закончила всего одно УД). Она обратилась в суд, суд приказ отменил, начальнику из прократуры представление забабахали. От психолога отстали. Думаю, очень надолго.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 21:15   #13
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: и.о. дознаватели

wufei,
Вы меня простите, просто я до сих пор под впечатлением, если вдруг что не так.

Скажите, но ведь Вы (УУМ) тоже являетесь органом дознания, а не только отдел(ение) дознания (так прописано в УПК!), т.е. на основании этого Вы тоже можете исполнять нашы функции и не только по приказу, но и на основании гланой книжки УПК? Не так ли?
И еще. Скажите, тяжело ли Вам работать дознавателем? Или Вы тоже, как Вы изволили выразиться в носу сейчас ковыряетесь?
Сильный ли некомплект в Вашем ОД, если вдруг руководство пошло на такие радикальные меры? Или состав Вашего ОД недавно сменился и нет в нем достаточно опытных людей?

Про ОК и ИАЗ я думаю в качестве хотя бы курьеров-стажеров они могут быть полезны...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 21:15   #14
wufei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: и.о. дознаватели

Цитата:
Я не знала что в участковых так тяжело, думала, что вы все только дурака валяете
Одного только подучетного элемента - тонна, и всех проверять надо. Так еще и материалов целый стол навален:( И помимо еще всякого, пойди-подай-принеси
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 21:18   #15
Julia

Информация недоступна.
По умолчанию Re: и.о. дознаватели

"Хорошо там, где нас нет."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 21:18   #16
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: и.о. дознаватели

lexx,
родственная душа... почти влюблена...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 21:19   #17
Andrium

Информация недоступна.
По умолчанию Re: и.о. дознаватели

Цитата:
Сообщение от Катрин
wufei,

Скажите, но ведь Вы (УУМ) тоже являетесь органом дознания, а не только отдел(ение) дознания (так прописано в УПК!), т.е. на основании этого Вы тоже можете исполнять нашы функции и не только по приказу, но и на основании гланой книжки УПК? Не так ли?
Дознание и орган дознания согласно УПК разные вещи

Правда УПК РФ все больше становится похож на УПК РСФСР, органу дознания ужепрактически вернули все права которые он имел в УПК РСФСР, например право возбудить уголовное дело.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 21:21   #18
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: и.о. дознаватели

Цитата:
Сообщение от Катрин
Про ОК и ИАЗ я думаю в качестве хотя бы курьеров-стажеров они могут быть полезны...
В качестве курьеров можно использовать кандидатов на службу, проходящих ознакомительную практику, а не сотрудников с зарплатой 8-10 т.р./мес. Не слишком ли расточительно? И если кадровик будет раскрывать преступления, то кто будет оформлять кандидатов на службу? Начальник РОВД? Или уборщики сл.помещений?
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 21:22   #19
wufei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: и.о. дознаватели

Цитата:
Вы (УУМ) тоже являетесь органом дознания
да понятно что являемся, дело то не в том. Можно и ППСМ на места происшествий допускать, пусть поработают Ну и что из того будет, на следующий день я и побегу материал заново собирать, всех переопрашивать и прочее.
Цитата:
Сильный ли некомплект в Вашем ОД
весь штат занят
Цитата:
нет в нем достаточно опытных людей?
а где они сейчас то есть - НИГДЕ. У нас в ОД один человек работает со дня создания службы, пару стаж свыше 3, ну и остальные. Так везде, не только в дознании. Сейчас в принципе весь личный состав молодой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 21:24   #20
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: и.о. дознаватели

Julia,
рада, что поняла тебя правильно..

дознаватели всех стран объединяйтесь!:v:

  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot