Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2013, 15:19   #41
Графин
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Графин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Протокол по ст.19.15 ч.1

До моего отдела рекомендации не дошли...
Графин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.05.2013, 15:31   #42
Police007
сотрудник МВД
 
Аватар для Police007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Протокол по ст.19.15 ч.1

Эл. адрес напомни, вышлю.

---------- Ответ добавлен в 14:31 ----------Предыдущий ответ был в 14:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Графин Посмотреть сообщение
а зачем графа национальность в бланке?
Уточню, объяснений в рекомендациях нет, графа, видимо, осталась, от предыдущих вариантов... Вроде, вписалась гармонично...
__________________
ignorantia juris nocet
Police007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 10:38   #43
Lysi
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lysi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Протокол по ст.19.15 ч.1

Цитата:
Сообщение от Police007 Посмотреть сообщение
А х.з., Я ж говорю, рекомендации МВД...

"С небес иногда полезно на "землю" опускаться..."(мой пост № 28)!
Ребятам в ИАЗ позвонил-ответили, что рекомендации были, приняты к сведению, работают с ранее разработанными документами, которые рекомендациям совсем не противоречат (новых образцов процессуальных документов по КоАП РФ не разрабатывали)
Lysi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 22:21   #44
Police007
сотрудник МВД
 
Аватар для Police007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Протокол по ст.19.15 ч.1

Так ради ж Бога! Лишь бы в дело!
__________________
ignorantia juris nocet
Police007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 23:03   #45
Lysi
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lysi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Протокол по ст.19.15 ч.1

Цитата:
Сообщение от Police007 Посмотреть сообщение
Так ради ж Бога! Лишь бы в дело!
Это оно ж конечно..., да говорят на Бога надейся и т.д. и т.п.
Lysi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 09:57   #46
Учасковый Рыбной слободы

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Протокол по ст.19.15 ч.1

Цитата:
Сообщение от Пи-Аш Посмотреть сообщение
А мол у них есть прописка в пределах города, то им она и не нужна, поэтому регистрации не имеют.
Вообще, местом жительства или местом пребывания считается территория административно-территориального образования ( города, муниципального района, населенного пункта), поэтому, регистрироваться в какой-то отдельной квартире, в случае наличия регистрации в том же населенном пункте не надо. Проживают люди в квартире на законных основаниях ( договор аренды либо безвозмездного пользования (снимают)) поэтому пришить им 19.15 часть 1 будет не правильно.
Для примера- у меня в городе может быть 4 квартиры, и только в одной из них я зарегистрирован. Периодически по 100 дней подряд, проживаю в каждой из квартир, на законных основаниях-собственник, привлеки ка меня по ч. 1 19.15!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 23:18   #47
lion king
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Протокол по ст.19.15 ч.1

Цитата:
Сообщение от Учасковый Рыбной слободы Посмотреть сообщение
Вообще, местом жительства или местом пребывания считается территория административно-территориального образования ( города, муниципального района, населенного пункта), поэтому, регистрироваться в какой-то отдельной квартире, в случае наличия регистрации в том же населенном пункте не надо. Проживают люди в квартире на законных основаниях ( договор аренды либо безвозмездного пользования (снимают)) поэтому пришить им 19.15 часть 1 будет не правильно.
у кого считается? я думал у нас регистрация поквартирная.
Для примера- у меня регистрация по одному адресу. а я последний год живу в соседней квартире. Если еще и показания свидетелей (соседей) будут-привлеки ка меня по ч. 1 19.15!
п.с. по поводу того, можно ли собственника квартиры привлеч по 19.15 за проживание без регистрации в своей квартире. даже у нас в службе мнения разнятся.большинство придерживается мнения ,что лучше не надо, дабы потом не получить какую-нибудь бумагу из прокуратуры или из суда за незаконный протокол.
Хотя если дословно исполнять данную статью, то о приватизации или собствеености на квартиру там речи не идет, даже не упоминается. т.е. если живешь даже в своей квартире более 3 мес. без регистрации-протокол.
lion king вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 05:57   #48
Учасковый Рыбной слободы

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Протокол по ст.19.15 ч.1

Цитата:
Сообщение от lion king Посмотреть сообщение
у кого считается? я думал у нас регистрация поквартирная
прошу пардона, действительно.
Цитата:
Сообщение от lion king Посмотреть сообщение
п.с. по поводу того, можно ли собственника квартиры привлеч по 19.15 за проживание без регистрации в своей квартире. даже у нас в службе мнения разнятся.большинство придерживается мнения ,что лучше не надо, дабы потом не получить какую-нибудь бумагу из прокуратуры или из суда за незаконный протокол.
Аналогичное мнение. только на законных основаниях еще можно можно жить например по договору аренды, безвозмездного пользования и т.п.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 08:43   #49
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Протокол по ст.19.15 ч.1

Цитата:
Сообщение от bulatik Посмотреть сообщение
Не поделитесь ли бланком "Протокол опроса свидетеля"?
Да не предусмотрен такой протокол КоАПом. Имеется в виду, что в протоколе об АП, свидетель подтверждает(удостоверяет) показания подписью.
Цитата:
Сообщение от Lysi Посмотреть сообщение
"свидетель обязан явиться... и дать правдивые показания... и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения
его показаний
Цитата:
Сообщение от Lysi Посмотреть сообщение
про "отбирание объяснений
Цитата:
Сообщение от Lysi Посмотреть сообщение
В КоАП РФ я только в п.2 ч. 2 ст. 25.9 КоАП РФ "Эксперт" нашел ссылку на то, что "... обязан дать необходимые объяснения...", остальные участники производства по делу, окромя нарушителя, показания дают.
Надо не только КоАП читать, но еще и
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Статья 13. Права полиции
3) вызывать в полицию граждан и должностных лиц по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции; получать по таким делам, материалам, заявлениям и сообщениям, в том числе по поручениям следователя и дознавателя, необходимые объяснения, справки, документы (их копии); подвергать приводу в полицию в случаях и порядке, предусмотренных федеральным законом, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову;
. Ну а дальше объяснение используется как доказательство потому, что в нем записаны показания свидетеля
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 13:29   #50
Lysi
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lysi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Протокол по ст.19.15 ч.1

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Да не предусмотрен такой протокол КоАПом. Имеется в виду, что в протоколе об АП, свидетель подтверждает(удостоверяет) показания подписью. Надо не только КоАП читать, но еще и
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Статья 13. Права полиции
3) вызывать в полицию граждан и должностных лиц по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции; получать по таким делам, материалам, заявлениям и сообщениям, в том числе по поручениям следователя и дознавателя, необходимые объяснения, справки, документы (их копии); подвергать приводу в полицию в случаях и порядке, предусмотренных федеральным законом, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову;
. Ну а дальше объяснение используется как доказательство потому, что в нем записаны показания свидетеля
Интересно так у вас получается! Сначала я дело об АП возбуждаю, опрашиваю свидетеля он расписывается, потом устанавливаю правонарушителя, потом в отношении него составляю протокол о АП, а что потом я еще должен опять найти (пригласить) свидетеля и в протоколе об АП предложить свидетелю удостоверить свои показания? Ведь зачастую протокол об АП не может быть составлен немедленно в силу различных обстоятельств
"Имеется в виду, что в протоколе об АП, свидетель подтверждает(удостоверяет) показания подписью"
- это Ваши слова?
А по поводу прочтения упомянутого Вами закона могу сказать из практики, что при производств по делу об АП оно производится именно по указанным там требованиям(КоАП РФ).В этом законе прописаны права сотрудника полиции (ну и т.д. и т.п есественно), но ничего, в отличии от КоАП РФ, не сказано про права и обязанности лиц, участвующих в производстве об АП (свидетелей, нарушителей, понятых...)!
ИМХО указанный мною выше в постах протокол опроса свидетеля применяется у нас в регионе достаточно широко и нареканий со стороны судебных и надзорных органов не вызывал (даже при рассмотрении жалоб на действия и решения СП)
Lysi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 21:09   #51
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Протокол по ст.19.15 ч.1

Цитата:
Сообщение от Polik1304 Посмотреть сообщение
составь и сам 1500 штрафа выпиши. главное чтобы в протоколе расписалась и объяснение в протоколе написала, что с протоколом согласна и в последующем никакие суды ей не помогут. как вариант опрос соседей к протоколу.
нда.. прям как мои УУП говорят.. никакие суды... именно такие и протоколы разваливаются.. в судах... объяснение "согласна".. это еще не объяснение.. презумпция невиновности... о чем нибудь говорит?? нарушитель не обязан ничего доказывать.. даже если скажет что убил.. кого нибудь.. должны быть доказательства.. прямые косвенные... т.е. в данном случае объяснение соседей которые наблюдают женщину ежедневно и что она там ведет быт.. и т.д.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 21:11   #52
Lysi
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lysi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Протокол по ст.19.15 ч.1

Цитата:
Сообщение от lion king Посмотреть сообщение
даже у нас в службе мнения разнятся.большинство придерживается мнения ,что лучше не надо, дабы потом не получить какую-нибудь бумагу из прокуратуры или из суда за незаконный протокол
Тут лучше перебдеть, чем недобдеть...
Lysi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 14:48   #53
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Протокол по ст.19.15 ч.1

Цитата:
Сообщение от Lysi Посмотреть сообщение
...
Кстати, коллеги, не забывайте, что при производстве по делу об АП составляется именно протокол опроса свидетеля, в котором ему в обязательном порядке разъясняется ответственность за дачу ложных показаний (это я к тому, что если уж протокол будет составлен то, если свидетель откажется от показаний или опровергнет их при рассмотрении дела, то его как вариант можно будет привлечь к административной ответственности)
Что это?!
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 19:40   #54
Владимир36

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Протокол по ст.19.15 ч.1

Цитата:
Сообщение от Lysi Посмотреть сообщение
Интересно так у вас получается! Сначала я дело об АП возбуждаю, опрашиваю свидетеля он расписывается, потом устанавливаю правонарушителя, потом в отношении него составляю протокол о АП, а что потом я еще должен опять найти (пригласить) свидетеля и в протоколе об АП предложить свидетелю удостоверить свои показания? Ведь зачастую протокол об АП не может быть составлен немедленно в силу различных обстоятельств
"Имеется в виду, что в протоколе об АП, свидетель подтверждает(удостоверяет) показания подписью"- это Ваши слова?
Достаточно принять объяснение от свидетеля с соблюдением процессуальных норм. Ну и так далее...))) Их подпись в протоколе об АПН не является обязательным условием, но если есть возможность её поставить, то лишним не будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 20:00   #55
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Протокол по ст.19.15 ч.1

Цитата:
Сообщение от Владимир36 Посмотреть сообщение
Их подпись в протоколе об АПН не является обязательным условием
Конечно не обязательно
Цитата:
Статья 25.6. Свидетель
1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.
2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 21:49   #56
Владимир36

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Протокол по ст.19.15 ч.1

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
в соответствующем протоколе
А это какой-такой соответсвующий протокол? Их много разных бывает... )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 23:02   #57
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Протокол по ст.19.15 ч.1

Я так думаю, по словом "соответствующий протокол" законодатель имел ввиду протокол который может вестись при рассмотрении дела об АП. Два раза я это уже наблюдал. Было много свидетелей, притом как с нашей стороны, так и со стороны нарушителя, ну и адвокат естественно. Так вот судья посадила секретаря, который вел протокол заседания, а свидетели в нем после дачи показаний расписывались. В принципе такой протокол может вестись и при рассмотрении дела не только судом
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 23:31   #58
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Протокол по ст.19.15 ч.1

Цитата:
Сообщение от Владимир36 Посмотреть сообщение
А это какой-такой соответсвующий протокол?
Наверное этот:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении
2. При продолжении рассмотрения дела об административном правонарушении оглашается протокол об административном правонарушении, а при необходимости и иные материалы дела

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
В принципе такой протокол может вестись и при рассмотрении дела не только судом
Я так думаю - такой протокол может вестись только в случае:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Статья 29.8. Протокол о рассмотрении дела об административном правонарушении
1. Протокол о рассмотрении дела об административном правонарушении составляется при рассмотрении дела коллегиальным органом.


Зы: Протоколы судебных заседаний, прямо предусмотрены только при осуществлении гражданского, уголовного и конституционного судопроизводства
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 23:51   #59
Владимир36

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Протокол по ст.19.15 ч.1

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Я так думаю - такой протокол может вестись только в случае:
А если судья решит вести протокол СЗ, то это будет незаконно?

---------- Ответ добавлен в 23:51 ----------Предыдущий ответ был в 23:48 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Я так думаю, по словом "соответствующий протокол" законодатель имел ввиду протокол который может вестись при рассмотрении дела об АП. Два раза я это уже наблюдал. Было много свидетелей, притом как с нашей стороны, так и со стороны нарушителя, ну и адвокат естественно. Так вот судья посадила секретаря, который вел протокол заседания, а свидетели в нем после дачи показаний расписывались. В принципе такой протокол может вестись и при рассмотрении дела не только судом
+1.
Сам постоянно сталкиваюсь с такой практикой. Вот только объяснения от свидетелей берут на отдельном листе (в нашем регионе). :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 23:52   #60
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Протокол по ст.19.15 ч.1

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Зы: Протоколы судебных заседаний, прямо предусмотрены только при осуществлении гражданского, уголовного и конституционного судопроизводства
Однако из 5-го ППВС:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
9. В соответствии со статьей 29.8 КоАП РФ при рассмотрении дела об административном правонарушении коллегиальным органом ведется протокол, в котором закрепляются проведенные процессуальные действия, объяснения, показания и заключения участвующих в деле лиц и указываются исследованные документы.
Учитывая, что КоАП РФ не содержит запрета на ведение протокола при рассмотрении дела судьей, в необходимых случаях возможность ведения такого протокола не исключается.
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot