Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Адвокатура и иная правозащитная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Адвокатура и иная правозащитная деятельность Кривые зеркала права и правопримениения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2017, 20:05   #41
БывшийОпер
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
Спасибо. Теперь будет чем заняться на ближайший месяц.
Вы заявление уже в палату подавали?
БывшийОпер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.02.2017, 21:18   #42
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Нет ещё. Пока только почву щупаю. Сдавать буду ближе к лету.
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 21:36   #43
БывшийОпер
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
Сдавать буду ближе к лету.
Если Москва или Московская область, то сначала подается заявление на допуск к экзаменам, потом через 1-3 месяца пригласят подать документы для допуска к экзаменам, потом еще через 1-3 месяца тестирование.
БывшийОпер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 23:04   #44
Бенито
Местный
 
Аватар для Бенито
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Чтооо, уже нельзя просто взять и открыть кабинет, только после 5-ти летнего стажа?!
Ужас какой, как я отстал от жизни...
Бенито вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 12:17   #45
БывшийОпер
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
Чтооо, уже нельзя просто взять и открыть кабинет, только после 5-ти летнего стажа?!
Ужас какой, как я отстал от жизни...
Да, с июня 2016 г. ввели адвокатский стаж в 5 лет для учреждения кабинета. У всех молодых это вызвало огромную проблему, так как теперь даже если сдашь экзамен, то нужно в течение 3 месяцев после присяги найти к кому "прибиться", иначе лишение статуса, а сделать это не просто, так как либо новички (ну и еще конкуренты) никому не нужны, либо в коллегиях и бюро требуют большие ежемесячные взносы, очень существенные для того, кто только получил статус и еще не имеет дохода.
БывшийОпер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 09:34   #46
Cookie
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Для начала стоит поискать - может в Вашем городе какая-нибудь коллегия набирает стажеров. Обычно мест не много, но они охотнее берут людей с реальным опытом в уголовном праве, нежеле с опытом в других областях права. Пока будете стажироваться - будете с действующими адвокатами на процессы ходить, что для будущего защитника крайне полезная практика, даже если был опыт по другую сторону барикад. Может даже пригрузят и полезной домашней работой. Но обычно период стажировки - это когда Вы платите деньги за то что учитесь работать.
В таком случае у вас будет и общение с возможными будущими коллегами, на многие вопросы сами узнаете ответы - например и о порядке экзамена и где взять список вопросов. Официально стажировка оформляется через палату, даже удостоверение дадут - только с него понту не много - можно, например, без паспорта проходить в здание суда только вместе с адвокатом.

Есть так же путь через помощника адвоката. Но тут все зависит от адвоката. Обычно это адвокат у которого организован свой кабинет.

Вообще для коллегии или кабинетов это по-сути доступный способ увеличить размер своего образования - вырастить адвоката. Так что в крупном городе такие ходы найти не проблема. В крупных городах сдать сложнее. Есть реально "перекомплектованные" адвокатами регионы.

Что касается вопросов. Насколько мне известно (могу уточнить) для каждого региона они свои, но в общем и целом - это вопросы в различных областях права, куда Вы возможно не залазили ни при работе ни при обучении в ВУЗе. Ответ на некоторые вопросы может быть и 2 и 3 страницы печатного текста. Лично я считаю - тут кроме как самому подготовить ответы других вариантов нет.

Так же есть группы в соц.сетях в которых общаются люди на эту тему. Так часто бывает продают готовые вопросы-ответы люди которые их готовили.

Для фантика - это дорого. По таким дерзким ценам даже на всяких тематичических форумах это не продают. Да и сама "ксива" адвоката технически не сложная его легко могут изготовить в практически кустарных условиях. Да только что с нее понту? Каких-либо особо прав она не дает, кроме тех, что нужны непосредственно для работы адвоката. Но я даже не представляю где можно применить такой "фантик" в настоящее время. Даже адвокатские запросы, которые определенное время назад были определенной возможностью для адвокатов, что-то пробить где-то (порой не всегда следуя букве закона) на сегодняшний день проходят через палату. Раньше, особенно, во времена до вступления в силу норм о ПД, многие юр.отделы не удосуживались даже позвонить в палату данного региона узнать есть ли такой адвокат, получая адвокатский запрос, и в целом "отгружали" по филькиной грамоте в том числе и персональные данные и иную информацию.

Если это "цена" за экзамен - то где такие цены и когда были? Я не сильно компетентен в этом вопросе, но слышал иные цифры. Если есть возможность протянуть по такой цене с гарантией - буду признателен. Но только на условиях пост-оплаты (у меня есть хорошая репутация человека платящего по счетам всегда в срок и в полном объеме)

Если же вы говорите о вступительном взносе. Ну по-сути он не самая проблемная составляющая в данном вопросе. Во-первых он платится уже когда сдан экзамен. Во-вторых палата на него обычно готова дать рассрочку на небольшой период, за который вы сможете заработать эти деньги занимаясь адвокатской практикой. На защиту по 51-ой всегда найдется работа в отдельных городах региона, куда можно поехать в командировку.
Cookie вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 21:41   #47
БывшийОпер
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от Cookie Посмотреть сообщение
Что касается вопросов. Насколько мне известно (могу уточнить) для каждого региона они свои
Не совсем. С 1 сентября 2016 г. единая программа тестирования и единые вопросы, но регионы могут их слегка изменять (кроме программы тестирования).
Могу предложить доступ к учебной программе тестирования. Все, кто по ней готовился, сдали с первого раза.
Вопросы в личку.
БывшийОпер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 11:51   #48
БывшийОпер
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Друзья! Предлагаю абсолютно бесплатный доступ к программе тестирования.
Программа полностью соответствует реальному тесту в адвокатской палате при сдаче экзамена.
В некоторых вопросах можно выбрать только один вариант ответа, почти во всех остальных можно выбрать несколько вариантов ответа, но правильный вариант может быть только один.
Единственный минус бесплатной версии - в конце не отображаются ответы.
Если нужна полная версия, пишите в личку.
Сайт с тестом
http://advocat.do.am
пароль к тесту
oiedunbsuhn
БывшийОпер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 12:09   #49
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от БывшийОпер Посмотреть сообщение
Программа полностью соответствует реальному тесту в адвокатской палате при сдаче экзамена.
Цитата:
Не следите вы за изменениями и зря, пенсия ведь не за горами
В том то и проблема, что вопросы взять негде, потому что их перечень закрытый и периодически изменяется.
Цитата:
Только готовиться по примерному перечню и надеяться на удачу.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 13:04   #50
БывшийОпер
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
а вот так вот
закрытый, но программа есть и по ней сдают все
БывшийОпер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 14:00   #51
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от Cookie Посмотреть сообщение
даже удостоверение дадут - только с него понту не много - можно, например, без паспорта проходить в здание суда только вместе с адвокатом.
И это когда удостоверение адвоката стало в суде для приставов документом удостоверяющий личность?)))
Вы ещё скажите, что досмотр не проходите!)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 14:34   #52
БывшийОпер
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
И это когда удостоверение адвоката стало в суде для приставов документом удостоверяющий личность?)))
Вы ещё скажите, что досмотр не проходите!)))
В каждом регионе свои инструкции о порядке посещения судов, утвержденные приказами УФССП, но все они практически одинаковые и в них указан перечень документов, по которым граждане имеют право посещать суды. Среди таких документов - удостоверение адвоката.
Я, например, досмотр не прохожу. Приставы просто спрашивают, есть ли запрещенные вещи, но никогда не досматривают меня и мои вещи.
По данному вопросу есть разъяснение ФПА, в котором говорится, что в случае требования о досмотре при входе в суд, необходимо предложить приставам по ОУПДС оформить это в присутствии понятых и составить протокол личного досмотра.
БывшийОпер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 14:47   #53
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

БывшийОпер,согласен с вами, не правильно выразился( есть понятие досмотр(где вы полностью правы) а есть понятие пропускной режим где все прибывшие в суд(за исключением отдельного списка) обязаны предоставить документы, пройти рамку и предоставить ручную кладь для осмотра, также при сработке рамки или появления у пристава подозрений может быть произведен осмотр ручным металлискателем...
П.с. был в восьми регионах страны, но не разу не видел что удостоверение адвоката прописано как документ удостоверяющий личность, хотя положа руку на сердце во всех регионах по ним проходили...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 15:01   #54
БывшийОпер
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
предоставить ручную кладь для осмотра
осмотр внутри клади - досмотр и должен оформляться с протоколом досмотра и понятыми.
поверхностно, без внутренностей и рук - смотрите хоть обсмотритесь.
Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
был в восьми регионах страны, но не разу не видел что удостоверение адвоката прописано как документ
Приказ УФССП по Астраханской области № 268 от 22.05.2007 г.
п. 2.1 - иные документы государственного образца, имеющие фотографию и заверенные печатью.
п. 2.12 - при срабатывании средств технического контроля, посетителям предлагается добровольно предъявить вещи для визуального осмотра
п. 3.1.3 - осуществлять личный досмотр граждан, находящихся в судебных помещениях, досмотр находящихся при них вещей при наличии достаточных оснований полагать, что ...
БывшийОпер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 15:04   #55
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от БывшийОпер Посмотреть сообщение
Приказ УФССП по Астраханской области № 268 от 22.05.2007 г.
Где ссылка на источник текста?
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 15:05   #56
БывшийОпер
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Где ссылка на источник текста?
Консультант, Гарант, УФССП по Архангельской области
БывшийОпер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 15:08   #57
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от БывшийОпер Посмотреть сообщение
Консультант, Гарант, УФССП по Архангельской области
Цитата:
Сообщение от Правила Форума

1.6. Если Вы хотите поделиться интересной информацией из сети Интерент, то её краткое описание и небольшая цитата из источника в сообщении обязательны. При размещении информации из других Интернет-источников, гиперссылка на источник информации строго обязательна.
https://police-russia.ru/faq.php?faq...la_fpr#rule1.6
Устное предупреждение!
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 15:15   #58
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от БывшийОпер Посмотреть сообщение
осмотр внутри клади - досмотр и должен оформляться с протоколом досмотра и понятыми.
поверхностно, без внутренностей и рук - смотрите хоть обсмотритесь.
Если я вас по прошу открыть портфель для показа это нарушит ваши права?
В случае отказа я вас приглашу уже в комнату для досмотра, с понятыми, без видеонаблюдения и т.д.
Хотя моё мнение, что для вас овчинка выделки не стоит, тем более перед вашими клиентами...
Просто хочу до вас донести, что все это делается для безопасности, в том числе и вашей...
Цитата:
Сообщение от БывшийОпер Посмотреть сообщение
Приказ УФССП по Астраханской области № 268 от 22.05.2007 г.
п. 2.1 - иные документы государственного образца, имеющие фотографию и заверенные печатью.
п. 3.1.3 - осуществлять личный досмотр граждан, находящихся в судебных помещениях, досмотр находящихся при них вещей при наличии достаточных оснований полагать, что ...
Про документы, все может быть и так...
Про досмотр, как я писал выше для меня может являтьься основанием, что вы отказались пройти рамку или после её сработке отказались пройти осмотр с помощью ручного металлоискателя...
По ситуации там и 17.3 ч 2 может быть...
Поправте меня, если я не прав. Ведь как говорится, век живи, век учись!
Прошу прошения, что отошёл от темы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 17:47   #59
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от БывшийОпер Посмотреть сообщение
осмотр внутри клади - досмотр и должен оформляться с протоколом досмотра и понятыми.
поверхностно, без внутренностей и рук - смотрите хоть обсмотритесь.
.
Так что ты предлагаешь, чтобы один пристав составлял протокол, а другой метался на улице возле здания суда в поисках понятых для тебя, и в это время скопилась бесконечная очередь из других людей, пришедших в суд?
А если не найдут понятых для тебя за 30-40-50 минут, ну не хотят граждане идти в понятые, не боишься на заседание опоздать, где или чем регламентировано время по составлению протокола?

Был бы я приставом, то с удовольствием бы поучил таких умников жизни.)

Да и сам-то ты где в своё время находил понятых, наверное, завидев тебя первые встречные бежали с распростёртыми объятиями в понятые, так было, "бывший опер"?)

В общем, некрасиво вы себя ведёте "бывший опер", а ныне господин адвокат.
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 19:15   #60
БывшийОпер
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Устное предупреждение!
Ми пардон. Не вели казнить, вели слово молвить.
По Астрахани
http://znamensky.ast.sudrf.ru/module...ormation&id=46

По Москве - правила пребывания посетителей в МГС, утвержденные председателем МГС и начальником УФССП по г. Москве 24.01.2017 г.
п. 1.3 - иные документы, предусмотренные законодательством РФ.
п. 2.3 - адвокаты пропускаются в здания суда по служебным
удостоверениям.
http://mos-gorsud.ru/getGalleryImage...0-9cae0f3ab4a9

---------- Ответ добавлен в 19:05 ----------Предыдущий ответ был в 19:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Если я вас по прошу открыть портфель для показа это нарушит ваши права?
Хотя моё мнение, что для вас овчинка выделки не стоит, тем более перед вашими клиентами...
Поправьте меня, если я не прав. Ведь как говорится, век живи, век учись!
Прошу прошения, что отошёл от темы.
Мы оба правы. И мы оба при встрече в суде понимаем, что хотим одного - понимания и уважения друг друга.
Если меня нормально, по человечески попросят открыть портфель, я его открою и не буду жужжать. Мне не тяжело, а пристав выполнит свою работу.

---------- Ответ добавлен в 19:15 ----------Предыдущий ответ был в 19:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
Так что ты предлагаешь, чтобы один пристав составлял протокол, а другой метался на улице возле здания суда в поисках понятых для тебя, и в это время скопилась бесконечная очередь из других людей, пришедших в суд?
Был бы я приставом, то с удовольствием бы поучил таких умников жизни.)
Да и сам-то ты где в своё время находил понятых
Повторюсь, что есть человеческие нормы, а есть закон.
Если по человечески попросят, то все будет хорошо. Мне понты колотить ни к чему, я сам эту лямку тянул.
Один раз потребовали с наездом и хамством "так, иди сюда и сумку открывай, показывай содержимое", после чего беседа перешла к нормам законодательства со старшим приставом и я с извинениями прошел без досмотра.
Еще помню один раз (еще на службе) жутко закусились с приставами, когда я пошел в суд подписывать постановление на ОРМ, а пристав, видимо, решил выслужиться и потребовал указать цель визита и открыть сумку для досмотра, где лежали те самые документы, хотя я и показал удостоверение при входе. Естественно, что я в тот день ничего не подписал и разборки между УВД и ФССП были глобальные.
Про понятых - я не открою секрет, если скажу, что наличие своих понятых, готовых сорваться по первому звонку в любое время, считалось хорошим тоном и показателем отличной работы опера.
БывшийОпер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot