Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС - 2



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 36 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2019, 18:37   #581
Владимир73
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

https://yadi.sk/i/zIjotHMnF7y_9A
https://yadi.sk/i/0UKhIK-ixe5P0Q
https://yadi.sk/i/bFmEkzn0o2z8ww
Давайте проясним ситуацию с начала, в декабре 2013 года подал документы на есв, я, жена и сын. В 2016 родилась дочь, донес документы на неё. Все это время ни одного вопроса, что мы прописаны в разных местах, у жены 1/4 доли в родительской квартире, её долю соответственно выкинули 16 квадратов. В 2018 году звонит сотрудница с нашей жилищной комиссии, что нужно, чтобы вся семья была прописана по регистрации сотрудника который подовал на есв. Мы в этом году прописываем временно жену, сына и дочь у моей матери, дабы она не против, постоянная регистрация остаётся у её мамы. В 2019 году обновляем документы по запросу той же комиссии, егрн на всех, послужной список мой и состав семьи. В конце ноября этого года, вызывают в управу, пишу рапорт на министра, прикладываю расчетный счет, говорят типа всё, ждите бабла, в декабре опять звонят, приезжай ознакомься с протоколом комиссии, приезжаю дают протокол, ссылки на вверху, не знаю правильно выложил или нет подскажете если нет. Ни чего не штриховал там скрывать нечего. Так вот по их словам с Москвы позвонили и сказали, я так понял, именно сказали, документально мне ни чего не показывали, что как они меня поставили на очередь если нет документов, что я живу со своей семьёй вместе, или уберайте его с очереди или перекидывайте с того момента, когда прописал свою семью к себе и типа начал сней жить вместе, хотя фактически живу у тещи с семьёй с 2011 года. И ни разу ни кто не вспомнил за 6 лет, что нет этого документа, дотянули до выплаты и кинули. Вот и хочу с юристом пооб
Владимир73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.12.2019, 19:12   #582
Омичич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Владимир73, иди к юристам и в суд!
Омичич вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2019, 20:42   #583
Сергей771
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Здесь однозначно идти в суд, так как решение о передвижке в очереди изначально не законное. Тебе терять нечего, передвижка на 18 год = не получить есв никогда. Ижи хорошего уриста и ищи документальное или иное подтверждение для суда совместного проживания с семьей. Шансы есть
Сергей771 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2019, 21:00   #584
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Сейчас такая временная регистрация по месту пребывания не может уже ни на что влиять, всегда брали и берут по постоянной регистрации. А члены семьи к сожалению оказались постоянно зарегистрированы в разных местах. Если в разных местах, то смотрят по месту постоянной регистрации только одного сотрудника, подходит ли он для выплаты или нет. А все остальные члены семьи (жена и дети) не считаются. Выплата положена при таком раскладе только на одного сотрудника. Временная регистрация могла бы повлиять, если бы за 5 лет до постановки на очередь была бы совершена и при этом не было бы вообще у жены и детей постоянной регистрации у её родителей, а была бы только временная по месту пребывания в квартире мамы мужа. Комиссия сейчас права, а то что раньше в комиссии этого не понимали, ну так это явление повсеместное в Главных управлениях. В данном случае только один сотрудник на себя может получить ЕСВ, если у него по площади всё сходится в квартире родителя, его мамы. И даже если они потом через 30 лет снимут с очереди, не удивлюсь, потому что с этой временной регистрацией передвижение в очередь 2018 года не является правильным решением. Всё осталось одинаково, нужна временная регистрация без наличия постоянной.
Правильное решение - это выдача ЕСВ сейчас только одному сотруднику, если он подходит под это в квартире мамы.
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2019, 21:20   #585
Владимир73
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Буду с юристом разговаривать в понедельник, как что получиться и что выгорит потом отпишусь, всем спасибо за советы и дай вам радости получить без проволочек!
Владимир73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2019, 22:21   #586
DMITRiIpps
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Добрый день. Подскажите, пожалуйста: встал на очередь в МЧС в марте 2014 года, на тот момент из всей нашей семьи собственность была только у супруги - часть доли в квартире 8 кв.м., которую она получила будучи еще несовершеннолетней, участвуя в приватизации. У нас эти квадраты при постановке на учет вычли из положенных. В августе 2014 года супруга оформила договор дарения на маму, тк квартира находилась в другом регионе и ее планировали продать, специально не отказывались, ждали год, чтоб нормально встать на учет, а при этом уже жили в другом регионе. В августе 2019 года нам в жил.комиссии сказали, что спустя 5 лет мы автоматически снова претендуем на эти квадраты и нас хотят перекинуть в очередь 2019 года согласно п.15б Постановления Правительства №369, хотя никаких рапортов на то, что мы хотим на них претендовать, я не писал. Юристы, с которыми я консультировался, говорят, что право претендовать на эти метры инициативное, а не автоматическое, нужен новый рапорт от нас и новый пакет документов. А пока этого ничего нет, то все наши действия не привели к увеличению суммы ЕСВ. Кто прав?
DMITRiIpps вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2019, 22:48   #587
Розарио
Местный
 
Аватар для Розарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Встал на ЕСВ в марте 2014, в августе 2014 года дарение. Ждали год. Где этот год, если учитывать месяцы, которые вы указали? Да и чушь это всё, что вам говорят, что через какие то пять лет вы на них претендуете.
Розарио вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2019, 22:55   #588
vdv1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Скорее всего изначально комиссия накосячила. Регистрация была разная. Он там прописан, семья в другом месте. Потом спохватились. Они же как сейчас работают? Чуть что, сразу снимают или передвигают- беги в суд, а там как повезёт....
Ну как бы это не проблема сотрудника, если он действовал разумно и добросовестно, а коллегиальный орган в лице ЖБК принял решение о постановке сотрудника на учет. Снятие такого сотрудника с учета, равно как и сдвижка в очереди, ПП 369 не предусмотрена от слова вообще. Как говорится, если государство в лице соответствующего ГУ МЧС приняло на себя социальные обязательства перед сотрудником, то оно обязано их исполнить... Но это если государство правовое..
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2019, 23:58   #589
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от vdv1980 Посмотреть сообщение
Но это если государство правовое.
Ключевое слово.

---------- Ответ добавлен в 01:48 ----------Предыдущий ответ был в 01:45 ----------

Цитата:
Сообщение от DMITRiIpps Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, пожалуйста: встал на очередь в МЧС в марте 2014 года, на тот момент из всей нашей семьи собственность была только у супруги - часть доли в квартире 8 кв.м., которую она получила будучи еще несовершеннолетней, участвуя в приватизации. У нас эти квадраты при постановке на учет вычли из положенных. В августе 2014 года супруга оформила договор дарения на маму, тк квартира находилась в другом регионе и ее планировали продать, специально не отказывались, ждали год, чтоб нормально встать на учет, а при этом уже жили в другом регионе. В августе 2019 года нам в жил.комиссии сказали, что спустя 5 лет мы автоматически снова претендуем на эти квадраты и нас хотят перекинуть в очередь 2019 года согласно п.15б Постановления Правительства №369, хотя никаких рапортов на то, что мы хотим на них претендовать, я не писал. Юристы, с которыми я консультировался, говорят, что право претендовать на эти метры инициативное, а не автоматическое, нужен новый рапорт от нас и новый пакет документов. А пока этого ничего нет, то все наши действия не привели к увеличению суммы ЕСВ. Кто прав?
Из всего вами написанного я понял что на учёт вы встали в марте 14 года. В августе 14 года у вас было отчуждение. С его момента прошло 5 лет и так как вас не сняли с учёта то отчуждённые метры уже не в счёт но и в очередь соответственно по новой. По моему всё правильно....

---------- Ответ добавлен в 01:58 ----------Предыдущий ответ был в 01:48 ----------

Цитата:
Сообщение от PARAGON Посмотреть сообщение
Сейчас такая временная регистрация по месту пребывания не может уже ни на что влиять, всегда брали и берут по постоянной регистрации. А члены семьи к сожалению оказались постоянно зарегистрированы в разных местах. Если в разных местах, то смотрят по месту постоянной регистрации только одного сотрудника, подходит ли он для выплаты или нет. А все остальные члены семьи (жена и дети) не считаются. Выплата положена при таком раскладе только на одного сотрудника. Временная регистрация могла бы повлиять, если бы за 5 лет до постановки на очередь была бы совершена и при этом не было бы вообще у жены и детей постоянной регистрации у её родителей, а была бы только временная по месту пребывания в квартире мамы мужа. Комиссия сейчас права, а то что раньше в комиссии этого не понимали, ну так это явление повсеместное в Главных управлениях. В данном случае только один сотрудник на себя может получить ЕСВ, если у него по площади всё сходится в квартире родителя, его мамы. И даже если они потом через 30 лет снимут с очереди, не удивлюсь, потому что с этой временной регистрацией передвижение в очередь 2018 года не является правильным решением. Всё осталось одинаково, нужна временная регистрация без наличия постоянной.
Правильное решение - это выдача ЕСВ сейчас только одному сотруднику, если он подходит под это в квартире мамы.
Вот полностью согласен с тобой.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.12.2019, 09:17   #590
DMITRiIpps
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Санчело,То есть нас не должны перекинуть на другой год?
DMITRiIpps вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.12.2019, 12:41   #591
Iliskander
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Добавлю свои пять копеек... Я, сотрудник, прописан у матери, ничего не имею в собственности. Жена прописана у родителей, соцнайм, стало быть имеет долю. Детей прописывали туда же. В обоих местах всем прописанным строго настрого предупредил, чтобы ничего не меняли, чтобы не дай Бог, ЖБК плохого не подумала чего... Живем в служебном, временная регистрация у всех здесь. Она является доказательством совместного проживания ( так мне сказали). Документы собирал по всем трем местам. Вычли из положенного долю жены и детей и все.
P.S. Документы обновлял по первому свистку... Лучше потрачу 6000 на лишнюю справку, чем потом неизвестно сколько в судах с юристами..
Iliskander вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.12.2019, 14:08   #592
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Вы ещё подождите, чем у вас дело закончится, когда к выплатам подойдёте, как бы вам потом всё не перевернули.
И вот это
Цитата:
Сообщение от Iliskander Посмотреть сообщение
Я, сотрудник, прописан у матери, ничего не имею в собственности.
И что из того, что вы долю не имеете? Какая разница имеете вы долю в квартире мамы или не имеете? Поделят площадь на количество зарегистрированных в квартире мамы и это и будет нуждаемость по этой квартире.
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.12.2019, 14:21   #593
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от DMITRiIpps Посмотреть сообщение
,То есть нас не должны перекинуть на другой год?
Понимаете, вы совершили УЖУ оформив дарственную. Метры эти вычли из норматива для ЕСВ. Но это не значит что их можно дарить. Если вы совершили УЖУ, значит вас можно снять с учёта по п 15 б. Следовательно снова встать на учёт по ЕСВ вы могли только по истечении 5 лет. Но вас не стали снимать и так как 5 лет уже прошло вас просто передвинули на другой год. Комиссия права. ИМХО.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2019, 01:27   #594
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Iliskander Посмотреть сообщение
Добавлю свои пять копеек... Я, сотрудник, прописан у матери, ничего не имею в собственности. Жена прописана у родителей, соцнайм, стало быть имеет долю. Детей прописывали туда же. В обоих местах всем прописанным строго настрого предупредил, чтобы ничего не меняли, чтобы не дай Бог, ЖБК плохого не подумала чего... Живем в служебном, временная регистрация у всех здесь. Она является доказательством совместного проживания ( так мне сказали). Документы собирал по всем трем местам. Вычли из положенного долю жены и детей и все.
P.S. Документы обновлял по первому свистку... Лучше потрачу 6000 на лишнюю справку, чем потом неизвестно сколько в судах с юристами..
Не правильное решение приняли.
Жену из соц.найма прописать к тебе (в квартиру матери). И тогда соцнайм жены вычитать не будут.
Детей прописать к тебе (в квартиру матери). Расчет размера ЕСВ будет на всех (ты, жена, дети).
Прописка жены к сотруднику - это не УЖУ.

---------- Ответ добавлен в 01:23 ----------Предыдущий ответ был в 01:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Iliskander Посмотреть сообщение
Добавлю свои пять копеек... Я, сотрудник, прописан у матери, ничего не имею в собственности. Жена прописана у родителей, соцнайм, стало быть имеет долю. Детей прописывали туда же. В обоих местах всем прописанным строго настрого предупредил, чтобы ничего не меняли, чтобы не дай Бог, ЖБК плохого не подумала чего... Живем в служебном, временная регистрация у всех здесь. Она является доказательством совместного проживания ( так мне сказали). Документы собирал по всем трем местам. Вычли из положенного долю жены и детей и все.
P.S. Документы обновлял по первому свистку... Лучше потрачу 6000 на лишнюю справку, чем потом неизвестно сколько в судах с юристами..
в НПА не предусмотрено обновление документов. Просьба обновить - это нарушение законности со стороны ЖБК, если такие слова скажут. Нарушение порядка предоставления выплаты.
Сразу заяву по факту нарушения законности в прокуратуру пиши.

---------- Ответ добавлен в 01:25 ----------Предыдущий ответ был в 01:23 ----------

Цитата:
Сообщение от PARAGON Посмотреть сообщение
И что из того, что вы долю не имеете? Какая разница имеете вы долю в квартире мамы или не имеете? .
Большая разница. Если сотрудник в родительской квартире имеет долю собственности, то этот сотрудник уже не будет являться членом семьи собственника. Он сам будет собственником.
И общая площадь при определении уровня обеспеченности браться уже не будет.

Цитата:
Сообщение от PARAGON Посмотреть сообщение
Поделят площадь на количество зарегистрированных в квартире мамы и это и будет нуждаемость по этой квартире.
Если у сотрудника будет доля собственности, то при расчете обеспеченности будет браться только его собственность и делиться на членов его семьи там прописанных.

---------- Ответ добавлен в 01:27 ----------Предыдущий ответ был в 01:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Понимаете, вы совершили УЖУ оформив дарственную. Метры эти вычли из норматива для ЕСВ.
Дарственная - это еще не УЖУ. Вот когда будет отчуждение, проведенное по документам в ЕГРП, тогда будет УЖУ с намерением получения выплаты в большем размере.

А если отчудил, то нельзя вычесть то, чего нет у сотрудника и членов его семьи.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Следовательно снова встать на учёт по ЕСВ вы могли только по истечении 5 лет. Но вас не стали снимать и так как 5 лет уже прошло вас просто передвинули на другой год. Комиссия права. ИМХО.
Комиссия не права. Процедура передвижения в очереди в НПА не предусмотрена.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2019, 14:47   #595
сургутенок
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Нужно ли в свидетельстве о праве собственности, при получении ЕСВ, прописывать собственниками детей?

---------- Ответ добавлен в 16:47 ----------Предыдущий ответ был в 16:47 ----------

Если ЕСВ рассчитывалось с учетом детей
сургутенок вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2019, 17:35   #596
vdv1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от сургутенок Посмотреть сообщение
Нужно ли в свидетельстве о праве собственности, при получении ЕСВ, прописывать собственниками детей?

---------- Ответ добавлен в 16:47 ----------Предыдущий ответ был в 16:47 ----------

Если ЕСВ рассчитывалось с учетом детей
Нет, действующими НПА это не регламентировано... Можете на одного себя всю недвижимость оформить, нарушения не будет.
Главное, сдайте выписку из ЕГРН в свой главк в течении месяца после регистрации права собственности.
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.12.2019, 01:41   #597
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от сургутенок Посмотреть сообщение
Нужно ли в свидетельстве о праве собственности, при получении ЕСВ, прописывать собственниками детей?

---------- Ответ добавлен в 16:47 ----------Предыдущий ответ был в 16:47 ----------

Если ЕСВ рассчитывалось с учетом детей
Нет, не нужно.

---------- Ответ добавлен в 01:41 ----------Предыдущий ответ был в 01:39 ----------

Цитата:
Сообщение от vdv1980 Посмотреть сообщение
Главное, сдайте выписку из ЕГРН в свой главк в течении месяца после регистрации права собственности.
А точнее со дня получения свидетельства:
Цитата:
ППРФ 369-2013

28. Сотрудники и граждане, которым предоставлена единовременная социальная выплата, обязаны в течение 1 месяца со дня получения свидетельства о регистрации права собственности на приобретаемое (построенное) жилое помещение представить в федеральный орган исполнительной власти выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении жилых помещений (части жилых помещений), которые были приобретены (построены) с использованием средств единовременной социальной выплаты.

http://ivo.garant.ru/#/document/70369466/paragraph/72:0
Заявление в ЕГРП на регистрацию права напишет, право зарегистрируют, а Свидетельство не пойдет получать в ЕГРП и тогда предоставлять его не надо будет
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.12.2019, 07:55   #598
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Комиссия не права. Процедура передвижения в очереди в НПА не предусмотрена.
Ну как не предусмотрена? Читай 12 пункт.
Пример: Сотрудник стоял на очереди первый. При проверке выяснилось что он совершил УЖУ но прошло уже 5 лет с момента продажи. Его просто передвигают на дату окончания 5 лет и он снова стоит в очереди. Ну для тебя они специально бы сделали исключение и сняли бы с учёта и поставили тебя последним. При условии наличия нуждаемости и наличия от тебя заявления естественно...))
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.12.2019, 13:39   #599
сургутенок
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Сегодня перечислили ЕСВ!!!!! УРА. Сумма согласно шпаргалке. ХМАО в очереди 10.12.2013
сургутенок вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.12.2019, 13:46   #600
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от сургутенок Посмотреть сообщение
Сегодня перечислили ЕСВ!!!!! УРА. Сумма согласно шпаргалке. ХМАО в очереди 10.12.2013
Вот так подарок к Новому Году! Поздравляю.)
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot