Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2009, 00:08   #201
Vetal 1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
Vetal 1,, ну если честно - устали ужо от Вас.:

ЖК РФ
Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением установленных настоящим Кодексом случаев.
2. Состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статье 49 настоящего Кодекса категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. Если гражданин имеет право состоять на указанном учете по нескольким основаниям (как малоимущий гражданин и как относящийся к определенной федеральным законом или законом субъекта Российской Федерации категории), по своему выбору такой гражданин может быть принят на учет по одному из этих оснований или по всем основаниям.
3. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее - заявления о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства. Принятие на указанный учет недееспособных граждан осуществляется на основании заявлений о принятии на учет, поданных их законными представителями.

Где здесь МВД?
Тотоша. Если честно, то прочтите еще раз вопросы и ответы. Человек спрашивал вообще про постановку на учет, а ему ответитили, что в МВД не ставят в очередь. Человек же не спрашивал именно про очередб в МВД или у себя в ГУВд там УМТХО или еще где. Он вообще спрашивал. Вот Жилищный Кодекс и надо было сначала показывать, а не отвечать что не ставят. разницу чувствуете?

---------- Ответ добавлен в 00:08 ----------Предыдущий ответ был в 00:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Неужели Вы осознали свое кредо? Не верю!

И давно уже "написано-то", а именно в ЖК РФ, с 2005 года ... 5 лет уже действует ЗНПА.

Пусть пишет с точностью до наоборот. "Юристам" это прощается. А примеры "от обратного" лучше запоминаются.
Вот и правильно. Там не написано, что сотрудников милиции или МВД на учет не ставят вообще и им ничего не положено -Как пишет один человек. Вы же внимательно вникайте в суть то.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.08.2009, 16:24   #202
zl0dey

Информация недоступна.
Восклицание Re: Ответ: Сертификат

[quote]только не 15 а 10 лет, а содержание пофиг на каком бюджете. Если хотите пишите в личку скину на мыло все необходимые НПА, какие у меня есть.
У нас только что человек получил сертификат.[quote]

Если какая информация осталась скинь пожалуйста на operkvv@yandex.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 00:07   #203
Vetal 1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Сертификат

[quote=zl0dey;740694][quote]только не 15 а 10 лет, а содержание пофиг на каком бюджете. Если хотите пишите в личку скину на мыло все необходимые НПА, какие у меня есть.
У нас только что человек получил сертификат.
Цитата:

Если какая информация осталась скинь пожалуйста на operkvv@yandex.ru
Выдача и погашение сертификатов для сотрудников органов внутренних дел осуществляется только для тех сотрудников , которые состоят на федеральном бюджете. Для выдачи и погашения жилищных сертификатов и под сотрудников внутренних дел в данном случае понимается сотрудники среднего, старшего и высшего начсостава органов внутренних дел. На это указывает Постановления Правительства Рф от 1998 года, 1999 года и Указ президента от 1999 года. И то при увольнении со службы либо на пенсию либо при выслуге 10 лет и более при сокращении оных либо по здоровью. Есть Определения ВС от 2002, 2004 и 2008 года в которых сказано, что эти НПА не противоречат действующему законодательству.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 17:08   #204
rostik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Восстановили в очереди в жилищном фонде по решению суда, номер очереди в жилфонде присвоили по состоянию постановки на очередь в ОВД с 2003 г. Обратился в этом году в жилфонд с заявлением о включении в состав участников программы "Жилище" в соответствии с п.п. "а" п.5 раздела 1 "Общие положения" Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов, в удовлетворении которого отказали, посоветовав обратиться по месту службы. Что посоветуете дальше сделать ? Вообще до какого времени действует программа "Жилище", т.е. до 2010 г. или по 2010 г. включительно ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:19   #205
URD_2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от rostik Посмотреть сообщение
Восстановили в очереди в жилищном фонде по решению суда, номер очереди в жилфонде присвоили по состоянию постановки на очередь в ОВД с 2003 г. Обратился в этом году в жилфонд с заявлением о включении в состав участников программы "Жилище" в соответствии с п.п. "а" п.5 раздела 1 "Общие положения" Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов, в удовлетворении которого отказали, посоветовав обратиться по месту службы. Что посоветуете дальше сделать ? Вообще до какого времени действует программа "Жилище", т.е. до 2010 г. или по 2010 г. включительно ?
До 2010 включительно. Но по идее заявления на сертификат после 1 июля текущего годане должны приниматься.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:06   #206
yahaOVO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Сертификат

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Имеете если:


только не 15 а 10 лет, а содержание пофиг на каком бюджете. Если хотите пишите в личку скину на мыло все необходимые НПА, какие у меня есть.
У нас только что человек получил сертификат.
Если есть возможность скинь на yahaOVO@yandex.ru буду презнателен
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 19:59   #207
olgak781

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Я вместе с мужем по этой программе в конце 2008г. получила сертификат, хотя ни он, ни я 10 лет выслуги не имели. Просто встали в очередь как нуждающиеся . Сначала в УВД, а потом в администрации. Так что выслуга не причем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 20:20   #208
Dvigunchik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Помогите советом!Выслуга 11 календарных,бюджет не федеральный,уволен по болезни-инвалид 2 группы-заболевание получено в период военной службы,на двоих с матерью 16 метров в коммуналке-на очередь не вставал-начальник обманул-рапорт взял и похерил.Как и стоит ли воевать за улучшение жилищных условий?Признателен всем откликнувшимся!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 20:42   #209
URD_2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Dvigunchik Посмотреть сообщение
Помогите советом!Выслуга 11 календарных,бюджет не федеральный,уволен по болезни-инвалид 2 группы-заболевание получено в период военной службы,на двоих с матерью 16 метров в коммуналке-на очередь не вставал-начальник обманул-рапорт взял и похерил.Как и стоит ли воевать за улучшение жилищных условий?Признателен всем откликнувшимся!
Если в очереди не стоите сертификат не положен.
Да и вообще на сколько знаю новых участников уже не принимают - программа завершается в 2010 году ( то есть заявления принимали по моему до 1 июля текущего года).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:09   #210
andrejj-nezvannyjj

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Dvigunchik Посмотреть сообщение
стоит ли воевать за улучшение жилищных условий?
Воевать стоит. Потому хотя бы, что наше государство, ни чего из своих обязанностей перед гражданами, добровольно не делает.

Первое - надо в жилищный отдел той администрации где Вы зарегистрированы ПМЖ, подать заявление о признании Вас с матерью малоимущими.

Второе - встать на очередь там же, как нуждающийся в улучшении жилусловий, или в жилье.

На первый взгляд сложно, но надо втянуться, и не заметите, как все документы соберете. После признания малоимущим и нуждающимся в жилпомещении, либо в улучшении жилусловий, на вас будет в администрации заведено учетное дело.

Для получения сертификата по линии МВД, в соответствии с ППРФ № 153, от 21.03.06 г. (с изм от 15.10.07 г., 10.04.08 г., 8.05.09 г.) необходим 10 летний стаж содержания за счет средств федерального бюджета, и необходимо было подавать рапорт до 1 июля 2009 года. Действующая Программа рассчитана до 2010 года включительно. Яко бы Программа будет продлена

ППРФ "Правила учета..." № 1054 от 6.09.98 г. (с изм от 8.09.03 г., 14.11.07 г.) предусмотрено, что свое право (если лицо среднего, старшего и высшего начальствующего состава органов МВД РФ)на жилье Вы можете реализовать встав на учет в "комиссии по социальным вопросам граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, образованные при органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации." Прямой ссылки на бюджет содержания нет. Видимо все зависит от практики субъекта.
Этот НПА предусматривает получение жилья либо сертификата по линии субъекта Федерации. О конкретном названии этой комиссии Вам надо узнать самому. Как практически ведется работа по этому ППРФ № 1054, я не знаю. Со слов специалиста УКСа МВД "им (субъектам) денег дают больше, чем нам".

Можно попробовать через суд восстановить право на жилье, обжаловав действия должностного лица, нарушившего Ваше право "стояния" в очереди и получения жилья, "похериванием" рапорта.
В любом случае, выполнив два первых условия, Вы будете находиться на очереди по МЖ. Терпения, сил и удачи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 08:24   #211
zura

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Сертификат

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Имеете если:


только не 15 а 10 лет, а содержание пофиг на каком бюджете. Если хотите пишите в личку скину на мыло все необходимые НПА, какие у меня есть.
У нас только что человек получил сертификат.


---------- Ответ добавлен в 08:21 ----------Предыдущий ответ был в 08:17 ----------

очень нужны все документы по получению жилищного сертификата, кадры и жилищный отдел делиться не желают. Кто знает имею ли право на получение сертификата, если с 1997 года проходила службу в МВД в Смоленской области, а с 2006 г в Москве. Служить собираюсь до полной выслуги. Муж сотрудник милиции, участник боевых действий. Ситуация с прохождением службы такая же- с 1996 в Смоленской области, с 2004 в Москве.

---------- Ответ добавлен в 08:24 ----------Предыдущий ответ был в 08:21 ----------

[quote=yahaOVO;752030]Если есть возможность скинь на zukasv@yandex.ru буду признателен
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 21:14   #212
URD_2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Сертификат

Цитата:
Сообщение от zura Посмотреть сообщение
[color="Silver"]

очень нужны все документы по получению жилищного сертификата, кадры и жилищный отдел делиться не желают. Кто знает имею ли право на получение сертификата, если с 1997 года проходила службу в МВД в Смоленской области, а с 2006 г в Москве. Служить собираюсь до полной выслуги. Муж сотрудник милиции, участник боевых действий. Ситуация с прохождением службы такая же- с 1996 в Смоленской области, с 2004 в Москве.[color="Silver"]
Постановление пр-ва РФ от 21 марта 2006 г. N 153 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕАЛИЗАЦИИ
ПОДПРОГРАММЫ "ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,
УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ"
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ"
НА 2002 - 2010 ГОДЫ


Но Вам это не грозит. Очень просто - легко сделать вывод что в очереди на жилье Вы и муж не состоите, так как в Смоленской области с очереди сняли, а в Москве естественно не поставили (для этого там надо несколько лет быть прописаным).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 05:20   #213
Семёныч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Здравствуйте всем! Объясните мне пожалуйста, Сотредник отработал в органах с 1998 года по 2006 года. Сначала был на госбюджете, затем, когда перевели Гаи на местный бюджет, проработал до 2004 года. С 2004 до выхода на пенсию стоял на федеральном бюджете. В УВД ему сказали. что он не имеет права на получение жилищного сертификата. Своей жилплощади он не имеет, живет в общежитии. В законе говорится "об уходе на пенсию по достижении предельного возраста" Может это является основанием к отказу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 13:37   #214
andrejj-nezvannyjj

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Семёныч Посмотреть сообщение
когда перевели Гаи на местный бюджет, проработал до 2004 года.
Цитата:
Сообщение от Семёныч Посмотреть сообщение
до выхода на пенсию стоял на федеральном бюджете
Цитата:
Сообщение от Семёныч Посмотреть сообщение
Сначала был на госбюджете
В итоге, когда и на каком бюджете он работал? Бывают, в целях этого вопроса, федеральный и муниципальный.
Цитата:
Сообщение от Семёныч Посмотреть сообщение
Сотредник отработал в органах с 1998 года по 2006 года
Всего 8 лет. Сертификат по ППРФ № 153 однозначно - нет. Надо встать на очередь по месту жительства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 20:29   #215
Dvigunchik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Спасибо за поддержку!Я как раз встаю в администрации на учет( правда бумаг
запросили много) еще администрация практикует выдачу земли за городом для
строительства жилья...Испытка-не убытка.( не москва ).Еще раз спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 00:30   #216
belcanto

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Мне 39 лет, во внутренних войсках служу 19 лет 10 месяцев, вместе с женой и сыном прописаны в части и стоим на жилищном учёте, сами снимаем жильё. Контракт заканчивается через год. Подскажите, можно ли моей семье при увольнении по окончании этого контракта получить ЖСК? (после 20 лет выслуги) Если да, то можно ли за год до увольнения подавать рапорт на ЖСК и как правильно его написать? В полку утверждают, что это возможно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 21:02   #217
URD_2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от belcanto Посмотреть сообщение
Мне 39 лет, во внутренних войсках служу 19 лет 10 месяцев, вместе с женой и сыном прописаны в части и стоим на жилищном учёте, сами снимаем жильё. Контракт заканчивается через год. Подскажите, можно ли моей семье при увольнении по окончании этого контракта получить ЖСК? (после 20 лет выслуги) Если да, то можно ли за год до увольнения подавать рапорт на ЖСК и как правильно его написать? В полку утверждают, что это возможно.
Да, если еще программу не прикрыли и уволитесь по одному из этих оснований:
- предельный возраст;
- по болезни;
- оргштатным мероприятиям.
Окончание контракта не попадает под вышеуказанный список.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 21:09   #218
Sergey 09

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Я,старший прапорщик в отставке с 2004 г.,служащий милиции,уволенный на пенсию по состоянию здоровья. Срок моей службы в МВД составляет 22 года 5 месяцев. Из них срок нахождения на должностях,финансирование которых осуществлялось за счет федерального бюджета,составляет 10 лет 2 месяца.Уволен был с местного бюджета,состою в очереди на жилье с 1989 года. Документы в ЖБК подавал в феврале 2008 года.Но жилищно-бытовая комиссия МВД КЧР мне отказала, мотивируя это тем, что я уволен с должности,оплачиваемой местным бюджетом.В декабре 2008 года подал иск в городской суд г.Черкесска. А 4 сентября 2009 года городской суд отказал мне в иске против МВД КЧР, обязывающий выдать жилищный сертификат, также мотивируя тем,что обязательным условием участия в подпрограмме является увольнение с должности,содержащейся за счет средств федерального бюджета. Подали запрос на разъяснение этого вопроса в Правовой Департамент Правительства РФ, но ответа так и не получили.
Имею ли я право на получение жилищного сертификата?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 22:35   #219
andrejj-nezvannyjj

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

belcanto, точно не могу сказать, но по-моему военнослужащие ВВ МВД "идут" как военнослужащие, а не сотрудники ОВД... Тогда по ППРФ № 153 имеют право на получение ГЖС (это имели ввиду, а не ЖСК?) цитата п . 5 "А": "военнослужащие, подлежащие увольнению с военной службы по истечении срока контракта..., общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 20 лет и более, и состоящие в списках очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) в федеральном органе исполнительной власти"
А лучше, новую дорожку не торить, а идти путем которым получают у Вас в полку. Удачи.

Sergey 09, посмотрите http://www.police-russia.ru/showpost...&postcount=206 в части реализации ППРФ № 1054. Там об отношениях возникших до нового жилищного кодекса. Постановление действующее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 13:42   #220
URD_2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Sergey 09 Посмотреть сообщение
Имею ли я право на получение жилищного сертификата?
Нет. Не имеете. Надо было хоть на день встать на должность на должность которая финансируется из федерального бюджета и с нее уволиться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot