Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума > Шедевры от руководства МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Шедевры от руководства МВД Шедевральные выходки от лица руководителей разных уровней МВД - форум тут ни при чём!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2015, 11:32   #41
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Зачем МВД должно кого-то нанимать, если есть сотрудники, которые получают ЗП, которые могут пройти курсы обучения
Ты не понимаешь одну вещь, как профессионализм. Не в курсе, что педагогов по сурдопереводу учат 5 лет? А ты хочешь за 3 месяца научить полицейского, самому не смешно??? Профи и нужен для того, чтобы правильно перевести язык жестов, дать правильный перевод с иностранного языка, потому как он имеет соответствующие корочки и отвечает за свои действия. А тут просто бла бла бла...Инициатива может быть и дельная
Цитата:
Сообщение от Duzzling Посмотреть сообщение
В России 13млн (1млн детей) слабослышащих или как мы привыкли говорить - глухонемых. Это практически каждый 11-й.
но через одно место...
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.06.2015, 11:52   #42
Duzzling
Член клуба- ветеран МВД
 
Аватар для Duzzling

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
А ты хочешь за 3 месяца научить полицейского, самому не смешно??? Профи и нужен для того, чтобы правильно перевести язык жестов
угу...а если еще учесть, что даже в русском жестовом есть диалекты!...
__________________
"If you run, you'll only go to jail tired."
Duzzling вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 12:50   #43
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
На английском разговаривает, на языке глухонемых тоже....
Вот, например, есть у меня начальные ( ближе к среднему) знания английского языка. Но использовать его на работе я НЕ БУДУ. Пока у меня будет зарплата, хотя бы, как у постового в Штатах ( хотя моя должность выше постового): от 3,5 кило долларов, вроде? И когда у меня будет продолжительность рабочего дня\недели, как у полицейского в Штатах, а то не всегда даже в спортзал успеваю попасть. А пока: пусть руководство свои "мечталки" оставит при себе!
P.S. А пока поинтересуйся на форуме у полицейских США: какой процент полицейских ( кроме изначально русскоязычных), говорит на русском языке? И какой процент - на языке глухонемых? Хочу, чтобы и иностранные коллеги поняли, что ты - дебил....
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 12:55   #44
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
Вот, например, есть у меня начальные ( ближе к среднему) знания английского языка. Но использовать его на работе я НЕ БУДУ. Пока у меня будет зарплата, хотя бы, как у постового в Штатах ( хотя моя должность выше постового): от 3,5 кило долларов, вроде? И когда у меня будет продолжительность рабочего дня\недели, как у полицейского в Штатах, а то не всегда даже в спортзал успеваю попасть. А пока: пусть руководство свои "мечталки" оставит при себе!
P.S. А пока поинтересуйся на форуме у полицейских США: какой процент полицейских ( кроме изначально русскоязычных), говорит на русском языке? И какой процент - на языке глухонемых? Хочу, чтобы и иностранные коллеги поняли, что ты - дебил....
Не нравиться, уходи...Тебя никто не держит...Дебил ты сам, раз ссылаешься на всякие США....Я прекрасно знаю, как работает полиция Германии и мне этого достаточно....А вы по форуму, да по фильмам судите, как там на западе прекрасно......Скоро вы будите такие же дебилы, как в той же Германии....Которые очкуют, из за того, что на них напишут жалобу...
А вам вечно балба мало, да зарплата маленькая....Если мозгов нет, то сиди на такой зарплате и не скули.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием Полученное нарушение
Старый 20.06.2015, 15:12   #45
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Вот скажите мне...Зачем МВД должно кого-то нанимать, если есть сотрудники, которые получают ЗП, которые могут пройти курсы обучения http://www.youtube.com/watch?v=inGq_V3IZEk
Многие ссылаются на запад, вот и подготавливают СП как на западе....Что в этом плохого?
Лет так, через 20-30, будет приятно видеть нашего полицейского....Идет на встречу полицейский, улыбнется, сделает поклон приветствия гражданину...На английском разговаривает, на языке глухонемых тоже....В Полиции работают одни супер мены....Не чего не вижу в этом плохого...
Какие супер полицейские через 20 лет?Сейчас уже полицейские в кабинетах от граждан прячутся,найти на улице в форме никого нет.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 15:16   #46
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Дебил ты сам, раз ссылаешься на всякие США....Я прекрасно знаю, как работает полиция Германии и мне этого достаточно...
Сколько человек в полиции Германии за которых ТЫ ЛИЧНО можешь поручиться знают язык глухонемых?
Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Скоро вы будите такие же дебилы, как в той же Германии....Которые очкуют, из за того, что на них напишут жалобу...
Ты попутал чего-то, ушлепок заднеприводный?
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 17:55   #47
Sergey_2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Не нравиться, уходи...Скоро вы будите такие же дебилы, как в той же Германии....Которые очкуют, из за того, что на них напишут жалобу...
Айболит-ты просто троль.
Судя по документальным кадрам, в Германии при разгоне (именно разгоне, а не как у нас) несанкционированных массовых мероприятий не очень они и очкуют. Не так как наши- им череп проламливают, а они "извините, не будете ли столь любезны..."
Да будет вам известно, что языком жестов владеют далеко далеко не все слабослышащие.
Про супер полицейского- а почему вы его хотите видеть знающим только английский язык и язык жестов? Есть еще языки международного общения: китайский, испанский язык, арабский, португальский, немецкий, французский. Вот было бы здорово, если бы он знал их все. Только работать такой человек будет точно не в МВД, во всяком случае не в территориальном ОВД преступления раскрывать. Все беды у нас от того, что всех пытаются заставить делать все, причем за теже деньги не вкладывая ничего. Данный приказ напоминает анекдот про полковника: "Товарищ полковник, остановите поезд. Поезд стой-раз,два". Одним словом- вы придурок.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 18:20   #48
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Из личного опыта. Однажды опрашивал глухонемую свидетельницу. Ситуацию не помню, выезд по какой-то бытовухе. Я писал вопрос на бумаге ,показывал ей. Она рядом писала ответ. Всё происходило в УАЗе, "буханке", за столиком. Только потом я долго думал, что написать в объяснении вместо: "С моих слов ..." и так далее.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 18:41   #49
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Этот приказик разослал знакомым СП.. Сказать что все в шоке - не сказать ничего. Комментарии реально повеселили. Причем все в должностях по списку от ППС до УР. Интересно, какой будет следующий? И интересно кого же на Житной набрали за последние пару лет? Все интереснее и интереснее сюжет закручивается...
Вот это вообще шедевр...
Цитата:
и должности, требующие владения навыками перевода русского жестового языка инвалидам с нарушениями функций одновременно слуха и зрения (тифлосурдоперевод).

http://www.consultant.ru/document/co...AW_181012/#p36
© КонсультантПлюс, 1992-2015
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 18:45   #50
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Маразм крепчает (докатились или катимся)

Почему бы не выделить обсуждения этого "шедевра" в отдельную тему и не поместить в раздел "шедевры от руководства мвд"?
__________________
Делая палки на ком то, помни, что настанет такой момент, когда палки начнут делать на тебе! ©
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 18:59   #51
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
все в шоке
Цитата:
3. Категории должностей и количество отдельных должностей, требующих владения навыками русского жестового языка, определяются с учетом:
3.4. Существующего количества инвалидов с нарушениями функции слуха и инвалидов с нарушениями функций одновременно слуха и зрения.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 19:47   #52
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,626
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Лет так, через 20-30, будет приятно видеть нашего полицейского....Идет на встречу полицейский, улыбнется, сделает поклон приветствия гражданину...На английском разговаривает, на языке глухонемых тоже....В Полиции работают одни супер мены....Не чего не вижу в этом плохого...
А кто раскрывать будет? Или лет через 20-30 преступлений не будет? "Эра милосердия" наступит?
Цитата:
Сообщение от Duzzling Посмотреть сообщение
С одной стороны, конечно это проблема. В России 13млн (1млн детей) слабослышащих или как мы привыкли говорить - глухонемых. Это практически каждый 11-й. И как-то организовать работу с ними со стороны МВД, это намерение понятно.
Не. Эти цифры перебор. Столько глухонемых нет, чтобы каждый 11 житель страны. В это цифру, видимо, входят слабослышащие и с нарушениями слуха.
Всю службу участковым прослужил- на участке было 3-4 конкретно глуховатых пожилых человека, но с ними проблем по работе не было.
Тогда уже пусть учат и со слепыми общаться- шрифт Брайля изучать.
Ну и по любому для москвичей знание таджикского в обязаловку.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 11:26   #53
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Начинаем учить русский жестовый?

Вся эта шедевральная (не побоюсь этого слова) реформируемая система укладывается в 14 секунд. Как раз про руководство:



И по видимому дальше:

__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 12:05   #54
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Начинаем учить русский жестовый?

Единственное место где наши люди применяют активно язык жестов это турция и египет при всё включено.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 12:50   #55
valeros
Местный
 
Аватар для valeros

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Начинаем учить русский жестовый?

к там в ЦПП пришла бумага с указанием обучить специалистов по проф.подготовке жестовому языку. направил письмо во Всероссийское общество глухих, что бы обучили..... и видимо с 2016 г. будем обучать
valeros вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 17:53   #56
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
А кто раскрывать будет? Или лет через 20-30 преступлений не будет? "Эра милосердия" наступит?
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Какие супер полицейские через 20 лет?Сейчас уже полицейские в кабинетах от граждан прячутся,найти на улице в форме никого нет.
Даже писать не чего не надо....Какая нафик раскрываемость, кому она нужна?!....Главное, что бы на бумаге все было гладко....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 18:52   #57
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Начинаем учить русский жестовый?

Цитата:
что написать в объяснении вместо: "С моих слов ..." и так далее
...нам вообще на тренингах советовали не в коем случае не писать "с моих слов записано верно и т.д.". Требование это писать произвол и УПК не предусмотрен.Написав это сам себевредишь, и не сможешь потом своими показаниями в суде манипулировать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 08:09   #58
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Начинаем учить русский жестовый?

Цитата:
Сообщение от valeros Посмотреть сообщение
к там в ЦПП пришла бумага с указанием обучить специалистов по проф.подготовке жестовому языку. направил письмо во Всероссийское общество глухих, что бы обучили....
Там у вас землю в аренду китайцам отдают...Ждите!Скоро указивка придет -без знания китайского жестового к работе не допускать...............
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 19:37   #59
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Начинаем учить русский жестовый?

Лучше бы заставили всех СП в обязательном порядке обычный русский язык выучить. А то писанину жертв ЕГЭ без слез читать невозможно.
У меня давно создалось впечатление, что максимум 10% ЛС владеют русским языком на советскую "тройку", а остальные 90% - это или гастарбайтеры-таджики (узбеки, киргизы, туркмены и т.п.), или дауны.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 21:24   #60
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Начинаем учить русский жестовый?

Останется только отчеты сдавать на азбуке Брайля...
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot