Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Форум ФСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2017, 10:51   #3841
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от sotrudnik251 Посмотреть сообщение
Ведь сама принадлежность к ФСБ секрет
С чего-бы вдруг?

---------- Ответ добавлен в 10:51 ----------Предыдущий ответ был в 10:50 ----------

Как тогда Вы нашли эту суперсекретную тему?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.12.2017, 11:06   #3842
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от sotrudnik251 Посмотреть сообщение
Ведь сама принадлежность к ФСБ секрет кроме пресс-служб или глав территориальных ФСБ и несколько других должностей.
Это неправда, мягко говоря. Сотрудники ФСБ - такие же люди, как все - пьют водку, разговаривают с людьми, и так далее. Мутные они только, очень мутные)) Потому что в конторе работу работают, и у конторы интересы другие, не как у нас, тех, кто просто кражи трусов с веревки раскрывает))
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2017, 11:11   #3843
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Мутные они только, очень мутные))
Справедливости ради - не все. Мои друзья и сослуживцы бывшие (сейчас в ЦСН "работают") - норм мужики. Да и просто сотрудники с городского отдела без чудинки.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2017, 11:27   #3844
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Справедливости ради - не все. Мои друзья и сослуживцы бывшие (сейчас в ЦСН "работают") - норм мужики. Да и просто сотрудники с городского отдела без чудинки.
Справедливости ради: у меня есть знакомый действующий генерал-майор, возглавляющий сейчас управление ФСБ по субъекту, три действующих полковника - замов по субъектам, и еще много простых полканов и подполов, скромно трудящихся в разных оперативных службах ФСБ России на руководящих должностях. Я даже 20 декабря устаю их всех поздравлять)) И это вовсе не потому, что я такой модный, нет. Просто когда-то в начале 90-х годов мы вместе начинали служить и сталкивались по работе.
Так вот: они и правда мутные, я это со знанием дела говорю))
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2017, 13:14   #3845
sotrudnik251
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Справедливости ради - не все. Мои друзья и сослуживцы бывшие (сейчас в ЦСН "работают") - норм мужики. Да и просто сотрудники с городского отдела без чудинки.
Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Справедливости ради: у меня есть знакомый действующий генерал-майор, возглавляющий сейчас управление ФСБ по субъекту, три действующих полковника - замов по субъектам, и еще много простых полканов и подполов, скромно трудящихся в разных оперативных службах ФСБ России на руководящих должностях. Я даже 20 декабря устаю их всех поздравлять)) И это вовсе не потому, что я такой модный, нет. Просто когда-то в начале 90-х годов мы вместе начинали служить и сталкивались по работе.
То есть оперативники разных управлений, отделов ФСБ и тд спокойно говорят друзьям,семейным друзьям, знакомым и родственникам что работают в ФСБ? скрывается только должность?
sotrudnik251 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2017, 13:19   #3846
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от sotrudnik251 Посмотреть сообщение
То есть оперативники разных управлений, отделов ФСБ и тд спокойно говорят друзьям,семейным друзьям, знакомым и родственникам что работают в ФСБ? скрывается только должность?
Конечно. Там даже должность не скрывается. Чел просто подписывает контракт с системой - и всё: Нету больше человека ;(
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2017, 16:06   #3847
sotrudnik251
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Конечно. Там даже должность не скрывается. Чел просто подписывает контракт с системой - и всё: Нету больше человека ;(
Значит никакой секретности в работе в ФСБ? Секретность только в допуске к документам с грифом и секретной информации? Можно разглашать кем ты работаешь нельзя только содержимое того с чем работаешь? А почему тогда когда оперативники МВД или сотрудники разные ФСБ по тв говорят они в маске или с эффектом размытия лица, скрывают ФИО и тд (естественно речь не идет о сотрудниках пресс-служб или управляющих)
sotrudnik251 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2017, 16:40   #3848
Kapitan12doma
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от sotrudnik251 Посмотреть сообщение
в МВД все легче
Очень обобщенно, условно, но в целом, конечно, политика кадровая в МВД гораздо более демократичная, чем в ФСБ. Устроиться на службу в разы легче. И это известный факт. Соответственно субъективно статус службы выше.

Цитата:
Сообщение от sotrudnik251 Посмотреть сообщение
Академию МВД
Многие в МВД служат вообще не имея высшего образования.

Цитата:
Сообщение от sotrudnik251 Посмотреть сообщение
Ведь сама принадлежность к ФСБ
Ключ к ответу - численность личного состава МВД и ФСБ. Первая широко и официально известна, вторая - засекречена.
http://www.interfax.ru/russia/529088
Установить предельную штатную численность органов внутренних дел РФ (без персонала по охране и обслуживанию зданий), финансируемую за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в количестве 904 881 единиц...
Про ФСБ такое вряд ли опубликуют. Разные службы и уровни их деятельности.

Цитата:
Сообщение от sotrudnik251 Посмотреть сообщение
естественно не Погран
Почему выделяете пограничников? Из-за просветов? У них своя оперативная работа, причем очень серьезная... Все секретно у них, как и других)))
Kapitan12doma вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2017, 18:32   #3849
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Kapitan12doma Посмотреть сообщение
Очень обобщенно, условно, но в целом, конечно, политика кадровая в МВД гораздо более демократичная, чем в ФСБ. Устроиться на службу в разы легче. И это известный факт. Соответственно субъективно статус службы выше.


Подтверждаю из личной практики: после службы в ВС РФ (8 лет) устраивался в УФСБ по региону, прошел ВВК, ЦПД, спецпроверки. Обнимали мозг мне 4 месяца, в итоге отказали, докопались до аттестационного листа в моем личном деле военнослужащего.

Пригласили меня в МВД. Через месяц после беседы/ВВК/ЦПД/спецпроверок был назначен стажёром по должности.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.12.2017, 06:12   #3850
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

"особенно те кто занимается наружной слежкой "
Не каждый сотрудник знает как туда попасть служить, а просто с улицы без знакомых вообще не известно куда идти. Учатся они в отдельном Вузе без других сотрудников.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.12.2017, 11:24   #3851
Стас4225
Частенько бываю!
 
Аватар для Стас4225

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от sotrudnik251 Посмотреть сообщение
А что делать если являешься сотрудником ФСБ (естественно не Погран) или курсантом Академии.
сотруднику ФСБ иногда не обязательно скрывать свою принадлежность, опер пришел на предприятие-представился, как есть, если ты гласный сотрудник. Другое дело ребята из СВР (считаю их отдельной кастой, Люди с большой буквы), те служат под прикрытием, примерно как и негласные сотрудники, которые есть и в МВД и в ФСБ о существовании в системе которых знают лишь коллеги по службе и особо высокие должности этих органов) Представляются соседям, знакомым, родственникам, а иногда родителям и женам, работниками каких-либо предприятий, заводов, другими гос. служащими и т.д. Там все очень серьезно в плане легендирования и конспирации, приходится до пенсии врать
Ксивы на руках имеют лишь начальники этих подразделений, кадровый состав-гласные сотрудники, но и те не козыряют ими, дабы лишний раз не светить контору... как-то так

З.Ы. Про курсантов академии вообще удивил) Вот, например, выпускники на геликах покатались и никого не уволили)) Разбросали служить по земле-матушке, кого на север, кого в Сибирь, а кого-то на месте оставили и вроде как все норм) Мельчает кандидат и сотрудник.. Раньше приходили с идеей в голове, хотели что-то изменить. Щас распространены случаи, когда идут заработать денег, быть крутым на районе, ведь у тебя "вездеход". Обидно за державу(

---------- Ответ добавлен в 12:24 ----------Предыдущий ответ был в 12:20 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
а просто с улицы без знакомых вообще не известно куда идти.
порой просто с улицы и не знаешь о существовании этого дела, мысли куда идти нету)))))
Стас4225 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.12.2017, 13:22   #3852
Kapitan12doma
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Стас4225 Посмотреть сообщение
Ксивы на руках имеют
кто-то ограничен лишь обычным типовым Удостоверением военнослужащего, ничем от удостоверения МО не отличающегося...

---------- Ответ добавлен в 13:22 ----------Предыдущий ответ был в 13:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Стас4225 Посмотреть сообщение
вездеход
это у судей...
Kapitan12doma вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.12.2017, 15:54   #3853
sotrudnik251
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Стас4225 Посмотреть сообщение
сотруднику ФСБ иногда не обязательно скрывать свою принадлежность, опер пришел на предприятие-представился, как есть, если ты гласный сотрудник. Другое дело ребята из СВР (считаю их отдельной кастой, Люди с большой буквы), те служат под прикрытием, примерно как и негласные сотрудники, которые есть и в МВД и в ФСБ о существовании в системе которых знают лишь коллеги по службе и особо высокие должности этих органов) Представляются соседям, знакомым, родственникам, а иногда родителям и женам, работниками каких-либо предприятий, заводов, другими гос. служащими и т.д. Там все очень серьезно в плане легендирования и конспирации, приходится до пенсии врать
Ксивы на руках имеют лишь начальники этих подразделений, кадровый состав-гласные сотрудники, но и те не козыряют ими, дабы лишний раз не светить контору... как-то так

З.Ы. Про курсантов академии вообще удивил) Вот, например, выпускники на геликах покатались и никого не уволили)) Разбросали служить по земле-матушке, кого на север, кого в Сибирь, а кого-то на месте оставили и вроде как все норм) Мельчает кандидат и сотрудник.. Раньше приходили с идеей в голове, хотели что-то изменить. Щас распространены случаи, когда идут заработать денег, быть крутым на районе, ведь у тебя "вездеход". Обидно за державу(

---------- Ответ добавлен в 12:24 ----------Предыдущий ответ был в 12:20 ----------


порой просто с улицы и не знаешь о существовании этого дела, мысли куда идти нету)))))
СВР никак не связан с ФСБ. В СВР все по другому легалы работают под дипломатическими или другими представительствами РФ. А нелегалы это вообще другая история они практически годами живут другой жизнью, даже паспорт другой страны. Работая в СВР легалом можно просто говорить что работаю в МИД никто не догадается.
Работая в СВР нелегалом у тебя уже готовая легенда по всей твоей жизни ты учитель из Южной Америки или бармен из Германии. Весь образ создадут.

В ФСБ же социальная жизнь другая да и рабочая тоже. Тебе прийдется арестовывать, делать опросы и тд. Плюс ты живешь на Родине рядом с родственниками, семьей и друзьями.

Все что меня интересовало это социальная жизнь если быть конкретным: то может ли сотрудник особенно оперуполномоченный (который не на руководящей должности) отвечать на вопрос друзей и родственников где ты работаешь? в ФСБ.

может ли сотрудник особенно оперуполномоченный (который не на руководящей должности) отвечать на вопрос друзей и родственников где ты работаешь? оперативником МВД.

может ли курсант отвечать на вопрос друзей и родственников где учишься/куда поступил? курсант Академии ФСБ.
sotrudnik251 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.12.2017, 16:42   #3854
Стас4225
Частенько бываю!
 
Аватар для Стас4225

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Kapitan12doma Посмотреть сообщение
кто-то ограничен лишь обычным типовым Удостоверением военнослужащего, ничем от удостоверения МО не отличающегося...
я не стал писать об имеющихся док-тах, так как они могут разные и их несколько, и это необязательно знать чтецам на форуме))

---------- Ответ добавлен в 17:42 ----------Предыдущий ответ был в 17:37 ----------

Цитата:
Сообщение от sotrudnik251 Посмотреть сообщение
СВР никак не связан с ФСБ.
Для кандидата ты неплохо осведомлен) но у СВР общего с ФСБ больше, чем ты можешь узнать из открытых источников информации. а на остальные ответы тебе ответили... да и вообще будешь работать тебя СБ конторы обо всем расскажет как где и что говорить) Странно, что зная некоторые вещи, ты задаешь такие глупые вопросы о том, что говорить друзьям
Стас4225 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.12.2017, 21:34   #3855
Kapitan12doma
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от sotrudnik251 Посмотреть сообщение
СВР никак не связан с ФСБ
Только обе службы занимаются внешней разведкой... Как-то так...

Цитата:
Сообщение от sotrudnik251 Посмотреть сообщение
Все что меня интересовало это социальная жизнь если быть конкретным: то может ли сотрудник особенно оперуполномоченный (который не на руководящей должности) отвечать на вопрос друзей и родственников где ты работаешь? в ФСБ.

может ли сотрудник особенно оперуполномоченный (который не на руководящей должности) отвечать на вопрос друзей и родственников где ты работаешь? оперативником МВД.

может ли курсант отвечать на вопрос друзей и родственников где учишься/куда поступил? курсант Академии ФСБ.
вы забыли сотрудников Министерства обороны, которые осуществляют оперативно-розыскную деятельность, также оперов ФСИН и т.д.)))

Цитата:
Сообщение от sotrudnik251 Посмотреть сообщение
Тебе прийдется арестовывать
Особенно, если служишь в кадрах, МТО или пресс-службе...

---------- Ответ добавлен в 21:34 ----------Предыдущий ответ был в 21:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Стас4225 Посмотреть сообщение
СБ конторы
До этого, надеюсь, не дойдет...
Kapitan12doma вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2017, 17:09   #3856
Стас4225
Частенько бываю!
 
Аватар для Стас4225

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Kapitan12doma Посмотреть сообщение
До этого, надеюсь, не дойдет...
А что тут страшного?) обычный инструктаж)
Стас4225 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2017, 18:14   #3857
Kapitan12doma
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Стас4225 Посмотреть сообщение
Для кандидата ты неплохо осведомлен
Не то слово...)))

Цитата:
Сообщение от Стас4225 Посмотреть сообщение
обычный инструктаж
?? В рамках служебной проверки или более серьезного объяснения? "Обычные инструктажи" проводятся либо в кадрах, либо непосредственными начальниками... Из личного опыта написал, не знаю, может, где-то подобные "воспитательные и поучительные" функции входят в компетенцию подразделений СБ, но по умолчанию, если они приглашают на разговор, то это уже не профилактика, а "разбор (по)залетов" со всеми вытекающими...

Так что повторюсь:

Цитата:
Сообщение от Kapitan12doma Посмотреть сообщение
До этого, надеюсь, не дойдет...
Kapitan12doma вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2017, 19:28   #3858
Стас4225
Частенько бываю!
 
Аватар для Стас4225

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Kapitan12doma Посмотреть сообщение
В рамках служебной проверки или более серьезного объяснения?
не знаю как и где, но в моей конторе проводился как сказать хз, вводный что ли инструктаж этой самой СБ, чтобы не было потом служебных проверок и серьезного объяснения..
Надо ведь сначала научить, потом требовать)
Стас4225 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.12.2017, 19:40   #3859
Kapitan12doma
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Стас4225 Посмотреть сообщение
вводный что ли инструктаж
Инструктажи у нас проводились в кадрах и у начальников... Не знаю, возможно от места к месту некоторые отличия.
Kapitan12doma вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2018, 22:26   #3860
TopSecret
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Товарищи, расскажите мне каким образом сотрудники ОК ищут кандидатов на службу? Как попасть в их поле зрения?
TopSecret вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot