Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Форум ФСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2018, 18:47   #3941
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Возможно только в том случае, если Вы исключительный специалист в чём-то и по Вам смогут принять решение в порядке исключения.
Он куда только не хочет и в ФСБ и в Росгвардию и Опять же ОМОН Росгвардии. Но никуда он не устроится...
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.10.2018, 01:21   #3942
van halen
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Denis Revazov Посмотреть сообщение
Добрый вечер,хотелось бы узнать по поводу одной ситуации. Сам я законопослушный гражданин,мне 18 лет,в след.году буду служить в армии. Категория здоровья:A. После армии хочу поступить на обучение в академию ФСБ,но есть 2 загвоздки. Отец ещё в 90-ые получил условный срок,на данный момент мой обрат отбывает срок наказания в тюрьме, статья 159 УК РФ. Многие говорят,что даже не стоит пробовать пытаться поступать в академию,тк из-за судимости родных в данную структуру не возьмут,хотя я сам законопослушен,не имею ни единого привода,наркотиков и психотропных веществ не употреблял.Суть вопроса: Возможно ли что,я смогу поступить в академию,дальше работать в данной структуре?
2

Однозначно-нет!
van halen вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.10.2018, 09:10   #3943
Осип Шор
Новичок
 
Аватар для Осип Шор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Приветствую всех! Подскажите, пожалуйста. Могут ли быть какие-либо последствия, если выехал за границу на ПМЖ со 2-ой формой допуска? Уволился по собственному желанию и через день после увольнения выехал. При выезде не уведомил никого. Просто на бывшей работе курирущий ФСБшник до сих пор распрашивает обо мне (собираюсь ли приезжать в гости и т.п.), хотя прошло уже полтора года. Разговаривал с бывшим курирущим, который был когда я работал, он говорит - всё окей. Есть какие мысли? Собираюсь просто в гости приехать скоро.
Страна ПМЖ - США.
Всем спасибо!
Осип Шор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.10.2018, 09:27   #3944
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Осип Шор Посмотреть сообщение
Есть какие мысли?
Фотографии Петрова и Боширова на всякий случай запомните по-лучше! А увидев их задержите дыхание и бегите!!!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.10.2018, 09:35   #3945
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Осип Шор Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Подскажите, пожалуйста. Могут ли быть какие-либо последствия, если выехал за границу на ПМЖ со 2-ой формой допуска? Уволился по собственному желанию и через день после увольнения выехал. При выезде не уведомил никого.
Какие-либо уведомления о том, что Вам запрещен выезд за рубеж после увольнения из органов внутренних дел, Вы подписывали?
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.10.2018, 16:46   #3946
AllenDalles
Новичок
 
Аватар для AllenDalles
 
Регистрация: 19.10.2018
Адрес: Rusland
Возраст: 43
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Как работать на ФСБ внештатным сотрудником?
AllenDalles вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.10.2018, 16:50   #3947
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от AllenDalles Посмотреть сообщение
Как работать на ФСБ внештатным сотрудником?
Как-то так...
http://www.fsb.ru/fsb/supplement.htm
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.10.2018, 19:40   #3948
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Осип Шор Посмотреть сообщение
Есть какие мысли? Собираюсь просто в гости приехать скоро.
Странные вопросы ты задаешь. Если тебе, допустим, напишут "да фигня, приезжай", ты поедешь? А если напишут "не-не, не приезжай, опасно", то не поедешь?

Цитата:
Сообщение от AllenDalles Посмотреть сообщение
Как работать на ФСБ внештатным сотрудником?
Так же как и на прочие спецслужбы. Аллену Даллесу из "Русланда", с гербом ЦРУ на аватарке явно будут рады. Посетите ближайшее к вам Управление, и там расскажите о своих желаниях.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.10.2018, 22:02   #3949
Iggy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по поводу допуска к гостайне и "постоянного проживания за границей".
Как известно, под последним понимается проживание граждан за пределами Российской Федерации более 6 месяцев в течение года.
Я прожил за границей 3 года безвыездно. Сейчас приехал в Россию. Достаточно ли мне будет перед подачей документов на оформление допуска к гостайне прожить в России 6 месяцев без выезда за границу? Скажем, приехал в Россию в августе, а документы на допуск подам в марте. Или же мне нужно пребывать один год в России (при этом более 6 месяцев проведя внутри страны), и документы только подавать в августе следующего года?

Через какой промежуток времени я могу подать документы на допуск, если один раз уже отказали? Это как-то регламентируется?
Iggy вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.10.2018, 22:28   #3950
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Iggy Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, по поводу допуска к гостайне и "постоянного проживания за границей".
В связи с чем (для чего) пытаетесь получить допуск?
Какую именно форму допуска?
Какое у Вас гражданство, и одно ли оно?
Постоянное проживание за границей РФ может являться основанием для отказа. Причём проживание не на момент оформления, а вообще, когда-либо проживание.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.10.2018, 22:57   #3951
Iggy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
В связи с чем (для чего) пытаетесь получить допуск?
Какую именно форму допуска?
Какое у Вас гражданство, и одно ли оно?
Постоянное проживание за границей РФ может являться основанием для отказа. Причём проживание не на момент оформления, а вообще, когда-либо проживание.
Допуск в связи с трудоустройством (не ФСБ, не полиция, не госслужба, а гражданская должность). Я гражданин РФ, гражданство одно. Форма допуска не 1.

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Причём проживание не на момент оформления, а вообще, когда-либо проживание.
Простите, а Вы уверены? В постановлении Правительства РФ от 6 февраля 2010 г. N 63 (http://base.garant.ru/12173121/#ixzz5VXWshkhb) такого основания "вообще, когда-либо проживание" (за границей) нет. Там говорится про 6 месяцев.
Iggy вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.11.2018, 09:38   #3952
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Iggy Посмотреть сообщение
гражданская должность
В каждой структуре есть свои нюансы.

Цитата:
Сообщение от Iggy Посмотреть сообщение
Я гражданин РФ, гражданство одно.
Всегда имели только одно гражданство РФ?

Цитата:
Сообщение от Iggy Посмотреть сообщение
Форма допуска не 1.
И не третья, надо полагать?

Цитата:
Сообщение от Iggy Посмотреть сообщение
Простите, а Вы уверены? В постановлении Правительства РФ от 6 февраля 2010 г. N 63
Вот цитаты из текста по Вашей ссылке:

Цитата:
12. Основаниями для отказа гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:

...

в) постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными гражданами документов для выезда на постоянное место жительства в другие государства;
Цитата:
"постоянное проживание за границей" - проживание граждан за пределами Российской Федерации более 6 месяцев в течение года, не связанное с исполнением ими обязанностей государственной службы;
Где-то там Вы видите словосочетания: "в данный момент", "на момент оформления допуска"? Вы проживали когда-либо за границей РФ более 6 месяцев в году? С Ваших слов - да, проживали 3 года безвыездно. Согласно закону это может являться основанием для отказа в предоставлении допуска.
Слишком много нюансов у Вас недосказанных. Проведут по Вам проверку, и всё решат. Не имея этих сведений сложно что-либо сказать.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2018, 11:26   #3953
Iggy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Всегда имели только одно гражданство РФ?
Да, всегда было одно гражданство РФ. Выезжал за пределы РФ на учебу.

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Где-то там Вы видите словосочетания: "в данный момент", "на момент оформления допуска"? Вы проживали когда-либо за границей РФ более 6 месяцев в году? С Ваших слов - да, проживали 3 года безвыездно. Согласно закону это может являться основанием для отказа в предоставлении допуска.
Слишком много нюансов у Вас недосказанных. Проведут по Вам проверку, и всё решат. Не имея этих сведений сложно что-либо сказать.
Так-то да, слов "в данный момент", "на момент оформления допуска" там нет. Я-то полагал, что в моем случае, прожив сейчас 6 месяцев в России, я пройду своего рода карантин, и смогу подать документы.
А если трактовать как Вы предлагаете (проживание за границей более 6 месяцев в течение какого-угодно года), то доступ вообще никогда не оформят.
Остается только догадываться, каким образом у нас получают допуск к гостайне депутаты и госчиновники, дети которых получают образование в США и Европе.
Iggy вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.11.2018, 15:24   #3954
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Iggy Посмотреть сообщение
А если трактовать как Вы предлагаете
Не как я предлагаю, а как написано.

Цитата:
Сообщение от Iggy Посмотреть сообщение
Остается только догадываться, каким образом у нас получают допуск к гостайне депутаты и госчиновники, дети которых получают образование в США и Европе.
То есть Вы хотите сказать, что Вы намного лучше (честнее, надёжнее) госчиновников и депутатов, чьи дети учатся за границей?
Во-первых далеко не все чиновники и депутаты имеют формы допуска.
Во-вторых ещё раз - могут являться основанием для отказа. А могут не являться. В Вашем конкретном случае я не знаю кто Вы такой, что Вы там делали, к кому и зачем ездили. Кем и где работаете. Зачем Вам допуск. Кто Ваши родственники и чем занимаются. Да и знать не хочу, в общем-то. Спецпроверка всё покажет, тогда и примут решение.

Цитата:
Сообщение от Iggy Посмотреть сообщение
Я-то полагал, что в моем случае, прожив сейчас 6 месяцев в России, я пройду своего рода карантин
Слабенький в Ваших предположениях карантин, однако. Пожил полгода, и получай доступ к гостайне. )
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.11.2018, 16:46   #3955
Iggy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
То есть Вы хотите сказать, что Вы намного лучше (честнее, надёжнее) госчиновников и депутатов, чьи дети учатся за границей?
Нет.

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
В Вашем конкретном случае я не знаю кто Вы такой, что Вы там делали
Я уже писал, на учебу ездил, допуск необходим для трудоустройства) А вообще я спрашивал только про доступ к гостайне по части "постоянного проживания за границей".

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Слабенький в Ваших предположениях карантин, однако. Пожил полгода, и получай доступ к гостайне. )
А сколько надо? Где сроки прописаны?
Iggy вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.11.2018, 17:33   #3956
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Iggy Посмотреть сообщение
А сколько надо? Где сроки прописаны?
Да вопрос не в сроках. Хоть 20 лет пройдёт, но "постоянное проживание" у Вас останется, и "может являться основанием для отказа". Вопрос в Вас. Те кто спецпроверку проводил, владеют информацией, на основе которой и принимают решение.

Вам сколько лет? В армии служили? Судя по вопросам, думаю, не служили.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.11.2018, 17:37   #3957
Iggy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Вам сколько лет? В армии служили? Судя по вопросам, думаю, не служили.
Мне 30. В армии не служил, я кандидат наук :)
Iggy вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.11.2018, 05:19   #3958
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
на учебу ездил
Самый глаыный вопрос будет - "что вы делали за границей?", причём буквально. Вас на учёбу кто-то от вуза направлял, или вы сами? Вы числились студентом/аспирантом вуза, который вас направил, все эти три года?
Заграничные стажировки по направлению от вуза могут быть интерпретированы как командировка.
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.11.2018, 11:56   #3959
Rublevskiy
Новичок
 
Аватар для Rublevskiy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

День добрый. Оканчиваю университет, обучаюсь по направлению "прикладная математика и информатика", нахожусь на военной кафедре, в завершении которой будет присвоено звание лейтенанта запаса. Хочется попасть в ФСБ, желательно чтобы было связано с информационной безопасностью (ЦИБ ФСБ), какие есть шансы туда попасть и есть ли они вообще ?
Rublevskiy вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.11.2018, 12:17   #3960
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Цитата:
Сообщение от Rublevskiy Посмотреть сообщение
Хочется попасть в ФСБ, желательно чтобы было связано с информационной безопасностью (ЦИБ ФСБ), какие есть шансы туда попасть и есть ли они вообще ?
Конечно же, шансы есть. Особенно если здоровье позволяет и вопросов при прохождении военно-врачебной комиссии не возникнет. Поэтому Вам прямая дорога в территориальный орган ФСБ для консультации.

Кстати, о том, что Вы на нашем форуме выбрали ник в честь подмосковного шоссе, там лучше не говорить - могут неправильно понять))
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot