Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2019, 23:34   #81
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Депутатские" слушания или чего им ещё не хватает

Цитата:
Сообщение от Антифашист Посмотреть сообщение
Это весь комментарий?
Учитывая, что у тебя бюджет если не в городском поселении, то сразу в Москве, минуя регион, то таки да. Авторитеты у тебя такие же шестивольтовые.

---------- Ответ добавлен в 01:34 ----------Предыдущий ответ был в 01:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Антифашист Посмотреть сообщение
Читай ст. 56 и 61 с примами Налогового кодекса и не пудри тут мозги окружающим.
Я то прочитал. А ты походу читаешь и мозги враскорячку.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.03.2019, 23:42   #82
Антифашист
Я тут все знаю!
 
Аватар для Антифашист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Депутатские" слушания или чего им ещё не хватает

БЮДЖЕТ ДЛЯ НДФЛ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИЛИ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ?

Подоходный налог – весьма значимый сбор для любой страны, не только России. За счёт этих выплат в государственную казну поступают очень существенные денежные вливания, сравнить которые можно с поступлениями от налогов на прибыль или НДС. Разберёмся, к какому же уровню следует отнести налог на доход физических лиц в России.

Налоговая система нашей страны подразумевает налоги трёх видов: федеральные, региональные и местные. К какой классификации будет отнесён налог зависит от уровня государственного органа, вводящего обязательные платежи. Согласно статье НК РФ №23, налог на трудовые доходы является федеральным. Принцип такого отнесения основан на том, что НДФЛ является фиксированным налогом, уплата которого осуществляется одинаковым и неизменным способом во всех без исключения населённых пунктах страны. Этим и отличаются налоги, классифицированные как федеральный и региональный. Последние законодательно прописаны весьма неточно, и местные власти могут закреплять конкретные особенности и нюансы таких выплат, основываясь не только на федеральных законах, но и даже на собственных нормативных актах.

Однако, НДФЛ не полностью поступает в федеральный бюджет. Согласно законодательству, только 85% от общих выплаченных налоговых средств поступает в бюджет российских субъектов. Исключение делается для налогов, выплачиваемых иностранцами, которые трудятся в России по патенту – в этом случае деньги зачисляются в субъектный бюджет стопроцентно.

Оставшиеся 15%, согласно Бюджетному кодексу России, должны быть зачислены в местные бюджеты, дальше они будут распределены в зависимости от административного уклада этого субъекта. Так, если в субъектах есть сельские поселения, поделенные на муниципальные районы, первые получат два процента от суммы, вторые – тринадцать процентов. Если территория субъекта включает городские поселения, то в их бюджет будет перечислено десять процентов НДФЛ, муниципальные районы в их составе получат оставшиеся пять процентов.
https://nalog-expert.com/oplata-nalo...alog.html#i-11

Читай и больше не задавай глупых вопросов.
Антифашист вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.03.2019, 05:23   #83
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Депутатские" слушания или чего им ещё не хватает

Цитата:
Сообщение от Антифашист Посмотреть сообщение
Согласно законодательству, только 85% от общих выплаченных налоговых средств поступает в бюджет российских субъектов. Исключение делается для налогов, выплачиваемых иностранцами, которые трудятся в России по патенту – в этом случае деньги зачисляются в субъектный бюджет стопроцентно.
Оставшиеся 15%, согласно Бюджетному кодексу России, должны быть зачислены в местные бюджеты, дальше они будут распределены в зависимости от административного уклада этого субъекта
Включаем арифметику: 85% (зачислено в бюджет субъектов , для особо одаренных региональный, областной, краевой, республиканский)+15% (в бюджет местный)= 100%. Что непонятно? То, что НДФЛ называется федеральным налогом не означает, что средства уходят в федеральный бюджет. Это означает, что данный налог установлен государством.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.03.2019, 07:39   #84
Антифашист
Я тут все знаю!
 
Аватар для Антифашист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Депутатские" слушания или чего им ещё не хватает

То есть статья 23 Налогового кодекса тебя не впечатлила? Ты вообще понимаешь разницу между федеральным и региональным бюджетами? Чем они отличаются друг от друга?
Антифашист вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.03.2019, 07:55   #85
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Депутатские" слушания или чего им ещё не хватает

Цитата:
Сообщение от Антифашист Посмотреть сообщение
То есть статья 23 Налогового кодекса тебя не впечатлила? Ты вообще понимаешь разницу между федеральным и региональным бюджетами? Чем они отличаются друг от друга?
Не лезь в дебри. Ты вклинился в разговор и попытался сумничать. У тебя это не получилось. А разговор-то был всего лишь о том, что те кто бьет себя пяткой в грудь, что они содержат полицию, армию и т.д. и т.п. не правы.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.03.2019, 08:14   #86
Антифашист
Я тут все знаю!
 
Аватар для Антифашист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Депутатские" слушания или чего им ещё не хватает

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
А разговор-то был всего лишь о том, что те кто бьет себя пяткой в грудь, что они содержат полицию, армию и т.д. и т.п. не правы.
Пока ты не осознаешь что всех вышеперечисленных содержит именно налогоплательщик, а не добываемая нефть, то толку никакого не будет. Про нефть, газ и алмаз можно втереть птушникам, они поверят. Всем остальным придется рассказать подробнее, почему Путину и его команде пришлось поднять НДС (в том числе). Казалось бы - два процента! Чепуха, о которой можно было бы не вспоминать на фоне пенсионного возраста, платонов и прочих налоговых ньютонов. Однако нет, не забыли. Ибо это как минимум 600 млрд. (!) в год. На ровном месте.

Короче, нефть и газ уже несколько лет составляют менее половины доходов бюджета.
И полицию с армией, в большей части, содержат именно налогоплательщики.
Антифашист вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.03.2019, 08:24   #87
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Депутатские" слушания или чего им ещё не хватает

Цитата:
Сообщение от Антифашист Посмотреть сообщение
Короче, нефть и газ уже несколько лет составляют менее половины доходов бюджета.
И полицию с армией, в большей части, содержат именно налогоплательщики.
Как всё глубоко запущено-то. Ужас просто.

---------- Ответ добавлен в 10:24 ----------Предыдущий ответ был в 10:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Антифашист Посмотреть сообщение
содержат именно налогоплательщики.
Я понял. Налогоплательщик в твоем понимании однозначно физическое лицо.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.03.2019, 08:37   #88
Антифашист
Я тут все знаю!
 
Аватар для Антифашист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Депутатские" слушания или чего им ещё не хватает

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
Я понял. Налогоплательщик в твоем понимании однозначно физическое лицо.
Молоток! Правильно понял. Теперь вернемся к фундаментальному понятию - кто такой налогоплательщик. Потом обсудим, как после объединения трех физических лиц и создания ими юридического лица "Рога и копыта" изменится налоговая нагрузка на конкретный карман каждого из вышеуказанных персонажей.
Антифашист вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.03.2019, 11:43   #89
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Депутатские" слушания или чего им ещё не хватает

«Организация питания в школах - обязанность родителей, или
отмену бесплатных завтраков в школах объяснили появлением у властей «новых тем»


текст ТУТ
видео:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.03.2019, 12:02   #90
Фейнек
Живу я тут!
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 284 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию Re: "Депутатские" слушания или чего им ещё не хватает

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
Как всё глубоко запущено-то. Ужас просто.

---------- Ответ добавлен в 10:24 ----------Предыдущий ответ был в 10:22 ----------

Я понял. Налогоплательщик в твоем понимании однозначно физическое лицо.
В основновном да, физ. лицо, ведь даже конечным плательщиком акцизов (бензин, алкоголь, сигареты, импорт являются физ лица, они полностью оплачивают товар), хотя это и не важно- основной содержатель бюджета- налогоплательщик.
Фейнек вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.03.2019, 13:18   #91
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Депутатские" слушания или чего им ещё не хватает

Комментарий модератора
Watson:
Решением администрации форума объявлен недельный мораторий на политические темы.
В связи с изложенным, тема закрыта.
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot