Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2019, 22:57   #401
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение


PS. Там mann что-то написал про то что ты не обязан ничего заверять, так эту писанину можно смело не читать.
Не читай. У тебя же теория. А у меня практика.
Я свой "Листок нетрудоспособности", выданный в гражданском мед.учреждении, не заверял в поликлинике МВД.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.07.2019, 10:15   #402
Илья1974спб
Частенько бываю!
 
Аватар для Илья1974спб

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

А можно лечение проходить в платное опередил ванной мёд организации а потом заверить больничный в поликлиники МВД?
Такой лист нетрудоспособности (справка) будут закройным основанием пропуска на службе?
А то полюсы медицинские как у безработных у всех забрали же
__________________
Каждый принцип имеет своё следствие, каждое следствие имеет свою причину. Всё совершается в соответствии с законом: Случай есть не что иное, как имя Закона, который не распознан.
Илья1974спб вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 10:52   #403
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Не читай. У тебя же теория. А у меня практика.
Ни в коем случае не читай.
Листок освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности печатается на бумаге формата А4 с помощью средств электронно-вычислительной техники и подлежит обязательной регистрации в медицинской организации системы МВД России.
Приказ МВД России и Министерства здравоохранения РФ от 5 октября 2016 г. №№ 624, 766н "Об утверждении формы и порядка выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности”
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71424124/

при отсутствии по месту службы, месту жительства или иному месту нахождения сотрудника медицинских организаций системы МВД России медицинскими организациями государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения выдаются справки или медицинские заключения - но не листок нетрудоспособности
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 12:40   #404
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Не читай. У тебя же теория. А у меня практика.
Я свой "Листок нетрудоспособности", выданный в гражданском мед.учреждении, не заверял в поликлинике МВД.
Не вводи людей в заблуждение, "практикант". Или уж пиши год, в котором это с тобой было. "Вспомнила бабка, як деукой была"©
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 22:28   #405
KOPTEC
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
342-ФЗ - это не "пр", а федеральный закон. На какие конкретно статьи и пункты сослались. Я так понимаю, отказ был устным? Или все-таки есть какая-то бумага?

Варианты развития событий зависят от руководства. Могут закрыть глаза, могут проставить прогулы без оплаты за эти дни, могут уволить за прогулы.

PS. Там mann что-то написал про то что ты не обязан ничего заверять, так эту писанину можно смело не читать.
Ссылаются сюда-
Статья 65. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью

1. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью осуществляется на основании заключения (листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности) медицинской организации федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, а при отсутствии такой медицинской организации по месту службы, месту жительства или иному месту нахождения сотрудника - иной медицинской организации государственной или муниципальной системы здравоохранения.
KOPTEC вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 06:16   #406
Dir1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Здравствуйте, сейчас нахожусь на операции после котой отправят на ввк и признают не годным. Можно отсрочить прохождения ввк больничными?
Dir1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 20:10   #407
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от Dir1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, сейчас нахожусь на операции после котой отправят на ввк и признают не годным. Можно отсрочить прохождения ввк больничными?
После 4 месяцев нетрудоспособности врачебная комиссия поликлиники выписала справку, дословно цитата: "В связи с длительной нетрудоспособности рекомендовано направить сотрудника (Ф.И.О) на ВВК для определения степени годности к дальнейшей службе".

Я на ВВК не пошел. Показал начальнику эту рекомендацию и убыл (конец года) в очередной отпуск. После отпуска взял направление и пошел проходить ВВК.
Проходил ВВК пять месяцев. После ВВК опять в очередной отпуск. Потом отпуск 30 суток по статье 63 (календарная 20-ка не нужна для такого отпуска)
Цитата:

Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

http://www.consultant.ru/document/Co...deca855f42aa3/

Итого: отпуск+ВВК+отпуск+отпуск=более года до увольнения.

---------- Ответ добавлен в 20:10 ----------Предыдущий ответ был в 20:06 ----------

Более 300 дней нетрудоспособности по больничному листу. Ни дня в распоряжении не был.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 03:41   #408
Dir1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

А что на ввк проходить 5 месяцев? Начальника когда на пенсию отправляли 2 недели и все. И почему по 63 не нужна 20? Там же написано
Dir1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 08:01   #409
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от Dir1 Посмотреть сообщение
И почему по 63 не нужна 20? Там же написано
Внимательно читаем после слова "либо".
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 11:09   #410
Dir1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Приветствую после ввк признали не годным у меня остался отпуск и кадры говорят что мне не положен отпуски и по 63 статье тоже а дадут компенсацию. Правомерно или нет?
Dir1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 13:14   #411
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от Dir1 Посмотреть сообщение
Приветствую после ввк признали не годным у меня остался отпуск и кадры говорят что мне не положен отпуски и по 63 статье тоже а дадут компенсацию. Правомерно или нет?
Выслуги сколько?

---------- Ответ добавлен в 13:12 ----------Предыдущий ответ был в 13:11 ----------

Цитата:
Статья 56

11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 1, 2, 3, 4, 9, 11, 16, 17 или 18 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его рапорту могут быть предоставлены предусмотренные законодательством Российской Федерации неиспользованные отпуска за предшествующий и текущий годы.
(часть 11 в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 318-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document/co...4f70e21a79d11/





---------- Ответ добавлен в 13:14 ----------Предыдущий ответ был в 13:12 ----------

По статье 63 без календарной 20-ки отпуск предоставляется, мне предрставили:
Цитата:
Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

http://www.consultant.ru/document/co...deca855f42aa3/


__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 14:08   #412
Dir1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

17 лет
Dir1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 04:38   #413
Dir1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

По 63 статье отбрила сказала что только для тех кто увольняется с понижением годности с 3 на 4. А тех кто по Д не годен типо не касается...
Dir1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 10:50   #414
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от Dir1 Посмотреть сообщение
По 63 статье отбрила сказала что только для тех кто увольняется с понижением годности с 3 на 4. А тех кто по Д не годен типо не касается...
Ага. Если по "Д - не годен" не касается, тогда мне бы не предоставили такой отпуск после "Д - не годен". Но я был в этом отпуске.

---------- Ответ добавлен в 10:49 ----------Предыдущий ответ был в 10:48 ----------

Цитата:
Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

http://www.consultant.ru/document/co...deca855f42aa3/


---------- Ответ добавлен в 10:50 ----------Предыдущий ответ был в 10:49 ----------

Цитата:
Статья 82

3. Контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел увольнению со службы в органах внутренних дел:
1) в связи с болезнью - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел;

http://www.consultant.ru/document/co...af224877619f9/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 11:11   #415
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Статья 82

3. Контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел увольнению со службы в органах внутренних дел:
1) в связи с болезнью - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел;
Там же:
Цитата:
2. Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:
8) по состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 08:06   #416
Dir1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Как мне объяснили юристы:
Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел
либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья
или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел
20 лет обязательно а остальное по обстоятельствам...

---------- Ответ добавлен в 08:01 ----------Предыдущий ответ был в 07:55 ----------

Не годен Д это здесь
3. Контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел увольнению со службы в органах внутренних дел:
1) в связи с болезнью - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел;
А отпуск дают только по 2 статье
Статья 56

11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 1, 2, 3, 4, 9, 11, 16, 17 или 18 части 2 статьи 82 настоящего

2. Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:
8) по состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;
B связи с болезнью и по состоянию здоровья оказывается разное

---------- Ответ добавлен в 08:06 ----------Предыдущий ответ был в 08:01 ----------

Ага. Если по "Д - не годен" не касается, тогда мне бы не предоставили такой отпуск после "Д - не годен". Но я был в этом отпуске.
У Вас 20 лет или больше было наверное
Dir1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 09:34   #417
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от Dir1 Посмотреть сообщение
Если по "Д - не годен" не касается, тогда мне бы не предоставили такой отпуск после "Д - не годен". Но я был в этом отпуске.


У Вас 20 лет или больше было наверное
У меня было менее 20 календарных, но более 20 льготных. После "Д - не годен" я убыл в очередной отпуск на 2 месяца, а потом после очередного еще и этот отпуск 30 суток мне тоже был предоставлен. После ВВК меня только через 3,5 месяца уволили.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 09:39   #418
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Комментарий администратора
Romanuk:
Dir1. Твои вопросы не подходят к теме. Да и вообще к разделу медицины...
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 11:00   #419
герой асфальта

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

мужики. вопрос такой. жена вышла из декрета, на ее работе сразу дали понять, что теперь на больничный с детьми уходить нельзя. т.е. больничный то дадут, но работать дальше не дадут. Заболели дети, у меня на работе мне больничный по уходу за детьми не дают, ссылаясь на недавние изменения . вопрос законно ли? просветите что входит в этих изменениях в понятие иные случаи. и если можно ссылку киньте на норматив по этим изменениям
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 13:08   #420
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от герой асфальта Посмотреть сообщение
мужики. вопрос такой. жена вышла из декрета, на ее работе сразу дали понять, что теперь на больничный с детьми уходить нельзя. т.е. больничный то дадут, но работать дальше не дадут. Заболели дети, у меня на работе мне больничный по уходу за детьми не дают, ссылаясь на недавние изменения . вопрос законно ли? просветите что входит в этих изменениях в понятие иные случаи. и если можно ссылку киньте на норматив по этим изменениям
Цитата:
ФЗ-342
Статья 65

2.1. Сотрудник органов внутренних дел, являющийся отцом (усыновителем, опекуном, попечителем), освобождается от выполнения служебных обязанностей в случае выдачи ему листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком при наличии объективных причин, свидетельствующих о невозможности осуществления ухода за больным ребенком матерью (нахождение ее в командировке, лишение ее родительских прав, пребывание в медицинской организации и другие случаи отсутствия материнского попечения по объективным причинам).
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 02.08.2019 N 318-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document/co...58cced283780e/


__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot