Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2019, 22:47   #2641
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
в основном здесь ху____________ плюшевая
О, крендель, ты клавишу с подчёркиванием отыскал и освоил? Молодец. Растёшь. Развиваешься. Не то что мы...
А, ты ж не крендель, совсем забыл. Наверное вареник? Так пойдёт?
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.10.2019, 23:01   #2642
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
В общем либо размещайте здесь обезличенные документы, либо обращайтесь к юристам (адвокатам) и показывайте это всё им, если не хотите публиковать.
она чисто троллит, забей
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 23:12   #2643
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
она чисто троллит, забей
Тоже склоняюсь к такому мнению.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 13:18   #2644
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Уважаемый клевер! Если во 2-ом сообщении есть опровержение или уточнение 1-ого сообщения (это о приказе № 1116), мне казалось, что не требуется дополнительное пояснение, и так ясно, что 2-ое сообщение исправляет ошибки 1-ого.
Вы все упрекаете меня в отсутствии конкретики, фактов, документов. И сразу же Слеш пишет, что никто не будет возиться с таким делом на халяву. Так мне и не нужно, чтобы Вы возились с ним! Мне нужно, чтобы Вы обратили внимание на неправильные мои пути в этом деле, или неправильное понимание вопросов. Что Вы и сделали. Спасибо Слешу и Мефистофилю89 за очень важные для меня ответы. Да всем спасибо, кроме недруга, вот уж точно тролль!
Я читаю форум и часто вижу обвинения, что форум троллят. Это очень не правильно. Мы - разные, у нас разные типы мышления. Не лучше, не хуже, а просто разные. Разный опыт, разные знания, разные обстоятельства жизни.

---------- Ответ добавлен в 13:18 ----------Предыдущий ответ был в 13:15 ----------

Извините, не клевер, а Клевер.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 14:23   #2645
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Если во 2-ом сообщении есть опровержение или уточнение 1-ого сообщения (это о приказе № 1116), мне казалось, что не требуется дополнительное пояснение, и так ясно, что 2-ое сообщение исправляет ошибки 1-ого.
Ошибка ваша не в номере и датах, а в самом восприятии. Не опирайтесь на аргумент о том, что этот приказ признаёт вашего соседа каким-то там опасным. Этот приказ напрямую к вашему соседу не имеет отношения, он об участковых.

Ещё раз вопрос - как его выселили до этого, когда он несколько лет не проживал у вас?

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
обратили внимание на неправильные мои пути в этом деле, или неправильное понимание вопросов
Так мы не знаем ваши пути. И не узнаем без документов. Всё что вы здесь пишете - это ваше субъективное восприятие окружающей действительности.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 16:01   #2646
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Добрый день! Тем не менее мне дали правильную информацию, которую я искала.
Мои документы - это мои записи на ДВД. Все остальное - уже прошедшие эпизоды, по которым был суд. Его характеристику, которую ему дала СПЭ и которая есть в приговоре суда, я могу выложить, но мне нужно прежде сделать ксерокопии, чтобы убрать лишнее. По характеру определен как грубый, демонстративный, раздражительный.
Приговоры вынесены по незначительным эпизодам с точки зрения закона.
За кадром остается то, что он - хронический алкоголик, не может удерживаться от алкоголя. Под влиянием алкоголя становится крайне агрессивным.
Могу выложить фото (если Вы не против), как он разнес комнату соседки только на ее замечание: "Тише, все спят" (он пришел в 4 утра), а потом стал махать ножом. Может быть и убил бы, если бы я не прибежала на ее крики.
Суть проблемы в его дикой ярости против всех в состоянии алкогольного опьянения. Только что мило беседовал, и вдруг срывается на дикий крик, начинает швырять в тебя тарелки, все, что под рукой. При этом боится наказания, сам говорит, что трус. Убрал с кухни все ножи и вилки, чтобы избежать соблазна их применения.
Говорит, что и в детстве были эти приступы. Мать лежала в больнице с разбитой им головой.
То есть, он в результате травмы головы опасен для окружающих и нуждается или в принудительном лечении от алкоголизма, или (и) от агрессивных вспышек. Это и предлагал его лечащий врач-психиатр из ПНД. Он мне говорил, что его положат на 2-3 года на принудительное лечение. Но СПЭ распорядилась иначе. Она была дважды, в 2017 и 2018 году. Слабоумия нет, психического заболевания нет, психопатии нет, все он понимает, за все отвечает. Анализировали они его амбулаторно трезвым. А у него у пьяного мозги плывут.
Теперь я хочу через прокуратуру попробовать отправить диски с записями его пьяного поведения. Ему и нам может помочь только лечение.
Полицейские говорят, что он псих и все равно будет бить нас, так как он ничего не понимает, сколько с ним не говори. Они все говорят, его надо выселять. Но выселить его невозможно.

---------- Ответ добавлен в 15:39 ----------Предыдущий ответ был в 15:31 ----------

А записи ДВД выкладывать опасно. Они очень яркие, как речи маньяка-убийцы из кино. Записи через дверь, которая трещит от его ударов. У соседки выбиты две двери, но она не жалуется. Считает, после жалоб ей будет только хуже.
Исправление: ему и нам поможет только ЕГО лечение.

---------- Ответ добавлен в 16:01 ----------Предыдущий ответ был в 15:39 ----------

Ранее его выставили из квартиры очень просто: тот, над которым наш сосед издевался (орал оскорбления под дверью днем и ночью) отобрал у него ключи и выставил за дверь. Вернулся он в квартиру только после его смерти.
Сейчас в квартире только 3 человека: он, сожительница-соседка и я.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 16:13   #2647
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Сейчас в квартире только 3 человека: он, сожительница-соседка и я.
Кто собственник комнаты в которой он живёт? Он прописан там?
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 18:16   #2648
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Он собственник маленькой комнатки, прописан там. Живет у сожительницы, собственницы 2-х комнат в нашей квартире.
Можно я вручную наберу текст экспертизы в изложении судьи?
Суд также учитывает, что ... стоит на учетах у нарколога и психиатра.
Согласно заключению комиссии судебно-психиатрических экспертов от 17.07.2017г. №4244.1212.1 ... хроническим и временным психическим расстройством, слабоумием иным болезненным состоянием психики не страдает, признаки наркомании не обнаруживает, у него имеются признаки органического расстройства личности в связи со смешанными заболеваниями (интоксикационного и травматического генеза), о чем свидетельствуют данные анамнеза, уголовного дела, медицинских документов о длительной систематической алкоголизации с формированием клиники алкоголизма, о повторных травмах головы, о формировании на этом фоне таких черт характера, как грубость, раздражительность, импульсивность, эмоциональная неустойчивость по данным медицинской документации - вышеуказанный диагноз многократно подтвержден динамическим наблюдением ПНД, стационарными обследованиями в ПБ.
При настоящем психиатрическом исследовании с учетом психологического у испытуемого также выявлены раздражительность, грубость, демонстративность при в целом сохраненных интеллектуальных, мнестических, мыслительных функциях, критических и прогностических способностях и достаточной социальной адаптации в его микросоциальной среде, что в совокупности с данными анамнеза укладывается в клиническую картину органического расстройства личности, степени выраженности которого не лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В период времени, относящийся к совершению инкриминируемого ему деяния, ...также не страдал хроническим, временным психическим расстройством, слабоумием и иным болезненным состоянием психики и по своему психическому состоянию он мог тогда и может в настоящее время осознавать в полной мере фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В применении принудительных мер медицинского характера не нуждается. В настоящее время он способен понимать характер и значение уголовного судопроизводства и своего процессуального положения, а также самостоятельно осуществлять действия, направленные на реализацию своих процессуальных прав и обязанностей. Наркозависимым лицом не является и в лечении от наркомании не нуждается.

---------- Ответ добавлен в 18:10 ----------Предыдущий ответ был в 17:51 ----------

повтор экспертиз, содержание идентично: 17.07.2017, №4245.1213.1, 14.06.2018, №3220.922.1.
Но у меня возникает вопрос. По моему заявлению от 18.01 18 в ПНД мой сосед помещался в псих. стационар на 1.5 месяца. Его забирала скорая псих. помощь, присутствовали при этом лечащий врач-психиатр и сотрудник полиции. После его выписки мной снова было подано заявление (21.03.18), и снова он был в стационаре 1.5 месяца. Что это было, временное психическое нездоровье? А может быть оно было и в период тех поступков, за которые он был осужден?
В последнее время он дважды по собственной инициативе вызывал себе психиатрическую скорую помощь. 18.08.19 и 03.10.19. В последний раз санитары прямо перехватили его из рук полиции. То есть лучшие диагносты это соседи и сам больной, без их участия психиатры диагноз психоза поставить не могут.
Я не права?

---------- Ответ добавлен в 18:16 ----------Предыдущий ответ был в 18:10 ----------

Экспертизы были амбулаторные
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 19:22   #2649
Nodrugs555
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Василиса я вас прекрасно понимаю что вы боитесь его и жить с ним рядом опасно я не спорю....Все мы люди и хотим предостеречь себя от опасности.
Но если вы так сильно его боитесь почему вы сами не съедите - так отвечу за вас вы не хотите проблем с жилищным вопросом а у вашего соседа маленькая комната в которой он нуждается и если он её продаст он останется на улице умирать вы возьмёте на себя такой грех?
Nodrugs555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 21:23   #2650
Nodrugs555
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

И вообще Василиса мне кажется вся ваша история несёт мутный характер.
Мне кажется вы хотите выселить его из-за корыстных побуждений чтоб захватить эту крохотную (общую) кладовку в которой он спит бедняга....Если бы вы реально боялись за свою жизнь вы бы съехали с квартиры первой но вы этого не делаете поскольку не хотите создавать себе проблему но создавать проблему другим из-за корыстных побуждений у вас это хорошо получается...Я вас не обвиняю ни в чём но вы сами всё это писали что эта несчастная кладовка в которой он спит принадлежит и вам ....Всё просто....
Nodrugs555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 10:37   #2651
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Увы, недруг. Немного не так. Он живет не в каморке, а в 2-х больших комнатах своей сожительницы. А она часто спит на лестничной площадке, иногда он запирает ее на черной лестнице (в мое отсутствие ее оттуда вызволяло МЧС), но чаще она запирается от него в ванной или туалете. А это действительно неудобно, здесь я действительно эгоистична, так как меня лишают элементарных удобств. История мутная, здесь Вы правы. От такого экстраординарного поведения наше законодательство нас не защищает.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 10:40   #2652
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
недруг.
Его ник по другому переводится.)))
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 10:43   #2653
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Но я думаю, что пока что серьезно обсуждать нечего. Я отправлю через прокуратуру заявление и данные о поведении соседа в ПНД, так как у них есть фактические данные о нем только из воинской части (из-за чего он был чпоставлен на учет) и с его слов. Так что это направление обсуждения ветки пока что исчерпано.

---------- Ответ добавлен в 10:43 ----------Предыдущий ответ был в 10:42 ----------

А как? я не углублялась в анализ))
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 10:46   #2654
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
А как? я не углублялась в анализ))
No drugs - нет наркотикам. Или "без наркотиков", выражаясь по иному)))
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 11:06   #2655
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Да уж ... Я сильно промахнулась... Здесь благородство помыслов, а я так принизила человека! Но ничего. В молодости испытания только закаляют.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 11:10   #2656
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
В молодости испытания только закаляют.
Необычное определение "испытаний" в данном конкретном случае)))
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 11:39   #2657
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Я имела ввиду: определение недруг - это нехорошо, он же явный друг моего соседа, его доброжелатель, "недруг" в этом контексте звучит как очернение. Нет?
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 11:46   #2658
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
он же явный друг моего соседа, его доброжелатель
Берите выше - он и есть ваш сосед. Чего уж мелочиться...
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 11:55   #2659
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Да нет, они сильно разные. Мой сосед сильно импульсивный, никакой писаниной заниматься не будет. А у " Без наркотиков" - главное - неправильный анализ ситуации, неправильные выводы из него. И обиды, нелепые упреки в эгоизме. Никто бы его не вынес рядом с собой (имею в виду соседа). Друзья и родственники прервали с ним всякие отношения.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 13:48   #2660
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Я отправлю через прокуратуру заявление и данные о поведении соседа в ПНД
Что НИ ЧЕГО НЕ ДАСТ в твоей ситуации. СОВСЕМ ни чего. Абсолютно бесполезное действие.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot