Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2017, 07:59   #1
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию В России предложили ставить в паспорт отметку о голосовании на выборах

По мнению омбудсмена Татьяны Москальковой, это поможет избежать фальсификаций на выборах.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова считает, что в паспорта жителей России следует начать ставить отметки об участии в выборах. Это поможет избегать повторного голосования и фальсификаций.

10 сентября, выступая в информационном центре ЦИК, она сообщила, что в аппарат омбудсмена поступали сообщения в возможном голосовании одного человека на нескольких участках.+

- Вновь встает вопрос об использовании международного опыта по введению системы, которая бы препятствовала возможности человека проголосовать на двух участках. Это может быть введение странички в паспорте, - предложила Москалькова. Об этом сообщает ТАСС.

http://kubnews.ru/news/61311/

ПыСы:

"Намедни защищала Русь
С трибуны дама деликатная.
Да у меня Анюта, блин, клянусь
Такая же одномандатная.
Мы не ходили в массы с криками
И не лепили дом портретами.
Мы шли на выборы за книгами
Да за дешевыми конфетами".
(Сергей Наговицин, "Выборы")
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.09.2017, 08:01   #2
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили ставить в паспорт отметку о голосовании на выборах

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова считает, что в паспорта жителей России следует начать ставить отметки об участии в выборах. Это поможет избегать повторного голосования и фальсификаций.
А дальше статью ввести в УК: не участвовал в выборах!!!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 08:09   #3
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили ставить в паспорт отметку о голосовании на выборах

https://www.kommersant.ru/doc/968958

5 ноября один из лидеров партии «Единая Россия» - глава МЧС Сергей Шойгу заявил, что людей, которые не ходят на выборы, необходимо в воспитательных целях лишать российского гражданства.

«Человека, который трижды без уважительной причины не придет на выборы, надо лишать российского гражданства. Если он не хочет выбирать власть, значит, ему безразлично, в какой стране жить», - сказал господин Шойгу выступая перед журналистами в Красноярской архитектурно-строительной академии, куда он прибыл в рамках предвыборной кампании.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 08:16   #4
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили ставить в паспорт отметку о голосовании на выборах

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
https://www.kommersant.ru/doc/968958

5 ноября один из лидеров партии «Единая Россия» - глава МЧС Сергей Шойгу заявил, что людей, которые не ходят на выборы, необходимо в воспитательных целях лишать российского гражданства.

«Человека, который трижды без уважительной причины не придет на выборы, надо лишать российского гражданства. Если он не хочет выбирать власть, значит, ему безразлично, в какой стране жить», - сказал господин Шойгу выступая перед журналистами в Красноярской архитектурно-строительной академии, куда он прибыл в рамках предвыборной кампании.
На лоб тавро и пинком за пределы РФ.

---------- Ответ добавлен в 08:16 ----------Предыдущий ответ был в 08:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А дальше статью ввести в УК: не участвовал в выборах!!!
Для начала более гуманно - статью в КоАП со штрафом от тысяч пятьсот. А вот злостным "уклонистам" - тады уже да!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 08:26   #5
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили ставить в паспорт отметку о голосовании на выборах

Цитата:
5 ноября один из лидеров партии «Единая Россия» - глава МЧС Сергей Шойгу заявил, что людей, которые не ходят на выборы, необходимо в воспитательных целях лишать российского гражданства.
Мда дустом не пробовали? (с)

Цитата:
Иностранные граждане, которые вложат в развитие Дальнего Востока $10 млн, смогут получить гражданство России в упрощенном порядке, пообещал президент Владимир Путин

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/07/09/201...79475798b0f1df
Стране нужны состоятельные граждане...
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 09:02   #6
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили ставить в паспорт отметку о голосовании на выборах

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
https://www.kommersant.ru/doc/968958

5 ноября один из лидеров партии «Единая Россия» - глава МЧС Сергей Шойгу заявил, что людей, которые не ходят на выборы, необходимо в воспитательных целях лишать российского гражданства.

«Человека, который трижды без уважительной причины не придет на выборы, надо лишать российского гражданства. Если он не хочет выбирать власть, значит, ему безразлично, в какой стране жить», - сказал господин Шойгу выступая перед журналистами в Красноярской архитектурно-строительной академии, куда он прибыл в рамках предвыборной кампании.
Шойгу сказал??? Вроде умный мужик...
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

Задолбаются в Конституцию поправки принимать:
Цитата:
Конституция РФ
Статья 29
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

Статья 32
1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.

2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
А если я не могу придти на выборы?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 09:14   #7
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили ставить в паспорт отметку о голосовании на выборах

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
глава МЧС Сергей Шойгу
???

---------- Ответ добавлен в 09:14 ----------Предыдущий ответ был в 09:13 ----------

Andrey_Sum, ты реально тормоз? это новость от 2003 г.
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 09:24   #8
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили ставить в паспорт отметку о голосовании на выборах

Бред какой.
Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова считает, что в паспорта жителей России следует начать ставить отметки об участии в выборах. Это поможет избегать повторного голосования и фальсификаций.
и это говорит уполномоченный по правам человека.
Во у нас руководство обрадуется и так каждые два часа доклад о количестве проголосовавших сотрудников, а так еще и показывать заставят.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 09:26   #9
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: В России предложили ставить в паспорт отметку о голосовании на выборах

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А дальше статью ввести в УК: не участвовал в выборах!!!
Ну, коли так, то я, похоже, уже на расстрел тяну по количеству уклонений от выборов. Последний раз эффективно голосовал на срочной службе. Загнали нас всех на избирательный участок, переписали, раздали бюллетени с одной фамилией и сказали бросать их в урну. То ли 83 год был, то ли 84...
Задумался: чё эт за выборы из одного кандидата? А что мы, набранные на срочку из других регионов, можем о нём знать? Никто даже не удосужился никакой информации предоставить - мол, матросики и так бумажки в урну покидают...
С тех пор или просто тупо не голосовал (благо, служба в полиции этому способствует: ставят дежурить не на свой участок, и вуаля! Особенно, если учесть, что я много лет служил в одном районе, а жил в другом), или голосовал против всех, а когда эту возможность отменили, перечёркивал бланк крест-накрест. Всего-то раза 2 или 3 загоняли на выборы под угрозой тотального контроля и жестоких репрессий для тех, кто не пойдёт. В остальные разы уклонялся.
Это была преамбула. А теперь суть. Почему я так отношусь к выборам? Уже ведь и многопартийность, и кандидатов всегда больше одного.
Потому, что по-прежнему никого из кандидатов не знаю. И никому из них не верю. Один, помню, повадился перед выборами ходить по четвергам к нам на занятия с саморекламой. Его выбрали. А перед следующими выборами он опять припёрся и оказалось, что он раздаёт те же самые обещания, что и в прошлый раз. То есть, нихрена не выполнил.
Допустим, все кандидаты - и честные товарищи, и управленцы хорошие, и связями нужными обладают, чтобы за время пребывания у власти конкретно для народа работать. Но почему же кого ни выберут, так всё одна и та же для людей?
А потому, что честный и чистоплотный человек, если он умный, в политику не пойдёт. А если он наивный и выставит кандидатуру, то его прокатят. А если он чудом выиграет выборы - съедят.
Да просто такой вопрос: откуда у честного и достойного человека могут взяться деньги в количестве, достаточном для предвыборной кампании? Их сначала надо наворовать, что автоматически делает кандидата нечестным. А нахрен нам такой у власти? Но, к сожалению, выбора-то на выборах и нет (сорри за каламбурчик) - все они такие, все в принципе одинаковы. Все идут во власть за властью. То бишь, за возможностью ещё туже набить собственные карманы.
Может, думаете, честный человек на деньги партии может выдвинуться? Ха-ха! Партия такому никогда этой возможности не даст. Партии (любой) нужен во власти преданный проводник её желаний, нужен человечек, который сделает так, как скажет партия. В смысле, её верхи. А в верхах кто? См. выше - те, которые дорвались до власти, только по партийной линии. Т.е. люди, удачно наворовавшие достаточное количество денег, люди, беспокоящиеся в первую очередь о себе, любимых. Ведь иначе просто невозможно достигать властных высот. Ну а народу крохи всё ж перепадают, когда необходимо поднять свой имидж, показать какую-никакую деятельность. Обычно это бывает перед выборами. Срочно ложат асфальт в лужи, кидают подачки наиболее численным видам электората, решают за 5 минут какую- нибудь мелкую проблемку, до которой годами руки не доходили, и громко трубят об этом.
Вот и выходит, что голосовать не за кого. Голосуй, не голосуй - всё равно получишь... ну, в смысле, что хрен редьки не слаще, а один кандидат от другого не шибко отличается. Может, один и сворует меньше другого, но как заранее об этом узнать?
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 09:36   #10
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили ставить в паспорт отметку о голосовании на выборах

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А если я не могу придти на выборы?
Тогда придут к тебе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 09:36   #11
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили ставить в паспорт отметку о голосовании на выборах

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 09:38   #12
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили ставить в паспорт отметку о голосовании на выборах

Мне вчера даже на мобилку был звонок: назвавшись представителем избиркома, с обращением ко мне по имени и отчеству, задали вопрос о том, был ли я на выборах и, если не был, пойду ли... Получив отрицательный ответ на оба вопроса, абонент вежливо попрощался и положил трубку.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:00   #13
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили ставить в паспорт отметку о голосовании на выборах

Жесть)... Не знаю, как УК и КоАП, а нас так точно накажут. Нас уже наказывают в дисциплинарном порядке. То есть, и на ООПе постой с утра до ночи, и в свой обед ухитрись метнуться к своему избирательному. Не успеваешь? А такси нам на что? И попробуй только не проголосовать. За что наказывают?) За неисполнение приказа начальника, конечно).
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:06   #14
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили ставить в паспорт отметку о голосовании на выборах

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
ухитрись метнуться к своему избирательному
Странно...
Всех задействованных на мероприятиях (далеко от мест обитания) осчастливливали возможностью голосить заранее... в приказном порядке.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:11   #15
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Царёво Городiщѣ
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 285 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию Re: В России предложили ставить в паспорт отметку о голосовании на выборах

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
В России предложили ставить в паспорт отметку о голосовании на выборах
Проще напечатать членскую книжку избирателя и выдавать её всем совершеннолетним гражданам, с памяткой - за кого надо голосовать. Предъявлять обязательно книжку членам избиркома при входе для штампика, а при выходе - с фото на мобильнике за кого проставлена галочка. Если галочка стоит в нужном месте, электорату выдавать продукты по сниженной цене или талоны на проезд. Если вдруг, негодник поставил галочку за неугодного кандидата или партию, или отказался предъявить фото бюллетеня - лишать паршивца права голоса сроком на шесть лет, путём изъятия членской книжки.
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:16   #16
Валентин65
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Валентин65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили ставить в паспорт отметку о голосовании на выборах

Сегодня утром одна дама с экрана вещала,что в некоторых странах штрафуют за неявку на выборы...как бы и у нас...таво...
Валентин65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:37   #17
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили ставить в паспорт отметку о голосовании на выборах

Чем больше народу будет голосовать, тем сложнее подделать результат и выборы будут честнее. Право голоса дано Конституцией, так почему же мы требуем выполнения например право на ЕСВ а голосовать отказываемся....

---------- Ответ добавлен в 12:37 ----------Предыдущий ответ был в 12:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение
Проще напечатать членскую книжку избирателя и выдавать её всем совершеннолетним гражданам, с памяткой - за кого надо голосовать. Предъявлять обязательно книжку членам избиркома при входе для штампика, а при выходе - с фото на мобильнике за кого проставлена галочка. Если галочка стоит в нужном месте, электорату выдавать продукты по сниженной цене или талоны на проезд. Если вдруг, негодник поставил галочку за неугодного кандидата или партию, или отказался предъявить фото бюллетеня - лишать паршивца права голоса сроком на шесть лет, путём изъятия членской книжки.
Извини, но это детский лепет...
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:58   #18
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: В России предложили ставить в паспорт отметку о голосовании на выборах

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Чем больше народу будет голосовать, тем сложнее подделать результат и выборы будут честнее. Право голоса дано Конституцией, так почему же мы требуем выполнения например право на ЕСВ а голосовать отказываемся....
Наивный! Всё как раз наоборот. Вот представь себе, что на выборы пришёл ты один. Проголосовал за кандидата А. Но кто-то решил подделать результат и назавтра сообщили, что пришёл один избиратель, выбрал кандидата Б. Тут ты встаёшь в позу и заявляешь, что всё врут! Правда, результата один хрен не будет, пошумят и успокоятся. Твой бюллетень сожгут, а на его место положат бюллетень, где отмечен нужный человечек. И скажут, что это ты сам ошибся. Но, хотя бы, проверка и пересчёт окажутся легче.
А если пришли сто миллионов человек? Как узнать, кто за кого голосовал? Вот, например, я после выборов спрашивал знакомых, за кого они голосовали. Знаешь, за победителя выборов почти никто не голосовал! Но он всё равно победил. А я не могу кипеш поднять, т.к. ну, скольких я спросил? Сотню, две? Дык, может, все остальные как раз за победителя голосили?
Среди ста миллионов куда проще спрятать миллиончик мёртвых душ, вбросить ещё пару миллионов левых бюллетеней. Ибо эти сто миллионов по любому не сойдутся на разборки и не пересчитают свои голоса, чтобы заявить избиркому, что он врёт.
И это, право - оно такое, хочу - реализовываю, хочу - нет. Вот обязанность, она обязательная. Ты категории не путай! Нельзя заставлять человека реализовывать его право. Например, есть у тебя право на отдых, но нельзя заставить тебя отдыхать, когда ты не хочешь. Есть у меня право на труд, но невозможно принудительно призвать меня с пенсии обратно на работу!
Коли ты всерьёз ратуешь за выборы и демократию, то сначала проверни референдум о внесении изменений в Конституцию, чтоб участие в выборах объявили не правом, а обязанностью!

Цитата:
Извини, но это детский лепет...
У тебя ещё, похоже, и чувства юмора нет.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:59   #19
igorvdn
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для igorvdn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили ставить в паспорт отметку о голосовании на выборах

Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение
Проще напечатать членскую книжку избирателя и выдавать её всем совершеннолетним гражданам
А нахрена изобретать велосипед? В каждом паспорте, под фоткой своеобразный код. Поставь автоматы выдачи бюллетеней. Подошел, поднес к сканеру-выехал бюллетень. Отметил-проголосовал-кинул в урну. Экономия колоссальная!!! Не нужны списки избирателей, не нужны дамочки выдающие бюллетени. Один председатель, секретарь и пару тройку автоматов. Хрен впишешь левых, хрен вкинешь, одни плюсы.
igorvdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:59   #20
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Царёво Городiщѣ
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 285 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию Re: В России предложили ставить в паспорт отметку о голосовании на выборах

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
У тебя ещё, похоже, и чувства юмора нет.
У челябинских пожарных с иронией очень туго. ))
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot