Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2018, 13:57   #1
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию СИБЗ в ФССП

С периодичностью всплывает тема СИБЗа в службе и так как нас читает ЦА, то может быть (Да я наивный😂) промониторив эту тему они родят в муках нормальный приказ🤔
Хотя кого я обманываю😂😂😂
И все таки прошу ответить на эти вопросы:
1 Нужны ли СИБЗ? Да/нет
2. Если да то какого класса? Может для разных задач разные классы?
3. Все ли должны носить броня? Да/нет Если нет, то какие группы приставов обязаны быть в броне?
4. Вам выдали идеальный бронник на ваш взгляд, будите ли вы его носить все рабочее время?
Так же если кто захочет может в ответе разместить название и фото идеального бронежилета на его взгляд.
Ну и обсуждение на тему СИБЗ приветствуется😉
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.12.2018, 18:42   #2
Shtreban
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СИБЗ в ФССП

Добрый вечер.
Для тех, кому лень гуглить (для меня), что такое СИБЗ?))
Shtreban вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 18:52   #3
In_Memory
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СИБЗ в ФССП

Средства индивидуальной бронезащиты, мб
In_Memory вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 19:31   #4
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СИБЗ в ФССП

Цитата:
Сообщение от In_Memory Посмотреть сообщение
Средства индивидуальной бронезащиты, мб
Ага в том числе и бронежилет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 19:57   #5
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СИБЗ в ФССП

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Вам выдали идеальный бронник
Кевлар,усиленный чем-нибудь.Чтобы от 9мм и от ножа.Чтобы не сковывал движения и скрытного ношения.И в пределах 3-4 кг. Во как.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 20:11   #6
serpik2008
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СИБЗ в ФССП

Процентов 95 тех кто реально носит СИБЗ в судах ответит на ваш вопрос отрицательно..СИБЗ нужен только руководству,которое не знает что это такое или знает, но никогда целый день его не носило...Просто ради эксперимента необходимо в приказном порядке заставить отделы ОУПДС в Управах (можно и ЗГСП), отдел ОУПДС в ЦА поносить в течении месяца броники в рабочее время, а потом собрать отзывы и на основе их издать приказ о ношении СИБЗ в нашем службе. И это будет уже хороший НПА ,учитывающий мнение всех приставов связанных с ношением СИБЗ (но это из области фантастики)..
serpik2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 20:11   #7
скам
Я тут все знаю!
 
Аватар для скам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СИБЗ в ФССП

а зачем он надо постоянно,хотя бы в суде?в броне сотрудник устает,потеет,сковывает движения,если кто шмальнет,то вряд-ли -поможет(только дурак в броню будет целиться).мое мнение-быть должны,чтобы в случае чего надеть,но для постоянного ношения в суде или на приводах(как по приказу в нашей области)ни в коем случае.тем более,если нести службу с оо ,то броня просто мешает.
p.s.а если броник тяжелый и ты с кем завалишься,то будешь как матрешка кататься
скам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 20:52   #8
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СИБЗ в ФССП

serpik2008,у вас на посту номер 1 не бывали таких случаев когда неожиданно заявлялась группа поддержки в кол-ве 15-18 рыл (а то и больше)? А на посту по закону подлости 2 в лучшем случае 3 ОУПДСника. И вы на них с голым пузом 😂
Когда я отвечал за оо и сс то я заменил все тяжелые на Модули 2А класса, ребята носили

---------- Ответ добавлен в 22:52 ----------Предыдущий ответ был в 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от скам Посмотреть сообщение
а зачем он надо постоянно,хотя бы в суде?
Что бы пику в живот на первом посту не получить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 21:09   #9
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СИБЗ в ФССП

Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Для тех, кому лень гуглить (для меня), что такое СИБЗ?))
ну я же говорю оборзел в нархозе, 4 буквы не набрать и энтер не нажать...

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
промониторив эту тему они родят в муках нормальный приказ
ключевое выделил, щя найду инструкцию (проект) по вооружению, закину в тему, почитай потом расскажешь, свое мнение...

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
И все таки прошу ответить на эти вопросы:
1 Нужны ли СИБЗ? Да/нет
2. Если да то какого класса? Может для разных задач разные классы?
3. Все ли должны носить броня? Да/нет Если нет, то какие группы приставов обязаны быть в броне?
4. Вам выдали идеальный бронник на ваш взгляд, будите ли вы его носить все рабочее время?
Так же если кто захочет может в ответе разместить название и фото идеального бронежилета на его взгляд.
1. Да, но не на постоянном ношении, как стратегический запас (в суде, в ведомственной машине привод/ИД...)
2. 2-3 класса, это от пистолей, не самых жестких, но тем не менее, если против тебя автоматическое оружие, то даже в 4-6 классе это слабое утешение, работа на коротких дистанциях - город, как А.Матросов на амбразуру, нихрена не даст...
3. начать с ГСП ТО, хай поносят, как ЗГСП по УПДС, чтобы прониклись, отедл организации вообще укладывать них спать, с предоставлением фото отчета...
4. это не ботинки и не трусы, его надо одевать по мере необходимости, а не по другим критериям...

Тема на самом деле мутная и нудная.

Начнем с того, что это дурость по 56 приказу ранее и ныне по 586 СС приравнивать к ОО, баллончики, практически мало применимы, при работе в помещениях, а это основной объем работы в ФССП. А браслеты и палки можно выдать на постоянное ношение, ЕСЛИ ОЧЕНЬ хочется на период отпуска сдавать на хранение по книге учета, в КХО, ответственному по вооружению... хотя по ксиве эти браслеты палки можно покупать в не ограниченном объеме, точно также как и без ксивы... было бы желание. Это чтобы применить их без последствий, надо иметь полномочия и основания.
Не хотите на постоянку, выдавайте в понедельник, вечером в пятницу забирайте. Ежедневно ССП и так проверяет наличие на инструктажах...
Кстати СИБЗ со СС в ПП РФ 776 идут в одном разделе, даже тут не доперли разнести по разным разделам, темы слегка разные.
тут масштабно решают тему хранить ОО на базе КХО МВД, а вот с СД при ВС решить тему, чтобы в каждом суде был металлический ящик, для хранения СС не могут, это как другой вариант способа хранения, ежедневная езда в дежурки и отделы и получения, это утомляет и затрачивает время, причем не мало, даже в неделю... не то что, месяцы, годы...
Ящик (ящики) могут быть большие, для комплектов СС и туда же можно помещать СИБЗ. Ящики опечатываются пластилиновой печатью, старшего группы, им же или с его ведома после проверки целостности печати открывается... о фактическом наличии и соответствии по телефону ССП докладывается и весь хер до копейки. Но как всегда денег нет ни на что, поэтому такой объем ящиков не понятнут, судов федеральных около 3 К, + 7 К мировых по России, т.е. до 10.000 сейфов надо, в больших судах одним ящиков не отделаешься...
Раз в месяц, раз в две недели, раз в неделю, ответственный по вооружению или ЗССП, может проверять наличие СС на местах хранения в суде. С мировыми сложнее, но все равно можно решить.

Кстати нормативку по ремонту брони в ФССП не знаю, вроде нет, также не знаю про санпин обработку вонючих броников, актуализируется это тема резко - летом, если коллега чухан, то проблема круглогодичная...

У американских полиционеров, автоматическое оружие в багажнике служебных машин хранится, не то что какой-то броник и даже если сопрут, машина была закрыта, твоей вины нет, это хищение по УК преследуется... Только недавно в теме про амеровских копов было подобное... сперли броник и AR-15 из багажника... но я не про сперли, а про один из способов хранения и/или перевозки после получения в КХО к примеру.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 21:21   #10
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СИБЗ в ФССП

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
И в пределах 3-4 кг.
в принципе попадались на глаза и полегче, но они и стоят...
Цитата:
Сообщение от serpik2008 Посмотреть сообщение
а потом собрать отзывы
от врачей травматологов, хирургов и неврологов...
Цитата:
Сообщение от скам Посмотреть сообщение
только дурак в броню будет целиться
первый в броню, потом добив, разница 2 секунды...
Цитата:
Сообщение от скам Посмотреть сообщение
тем более,если нести службу с оо ,то броня просто мешает.
достань из под Казака одной рукой пистолет из поясной портупеи....
Цитата:
Сообщение от скам Посмотреть сообщение
если броник тяжелый и ты с кем завалишься,то будешь как матрешка кататься
как черепаха на спине, это реальная тема, особенно 4-5-6 классы они тяжелые.
Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
у вас на посту номер 1 не бывали таких случаев когда неожиданно заявлялась группа поддержки в кол-ве 15-18 рыл (а то и больше)? А на посту по закону подлости 2 в лучшем случае 3 ОУПДСника. И вы на них с голым пузом
а чем тебе броник поможет? то что пузо и спину не отобьют? но сломают руки и отобьют голову? Ты случаем не ЦА ушел? что-то у тебя момент и тон повествования сменился... кардинально.
Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
на Модули 2А класса
он легче, но тоже не удобный, и "пристав" и легкая "кираса"...
Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Что бы пику в живот на первом посту не получить.
для тебя принципиально? в печень или по сонной артерии?

Броня должна быть в суде, в "распакованном" виде, и одевать по собственному усмотрению исходя из ситуации, а не по очередным "гениальным" мыслям из управы УПДС ЦА, где единицы были земельниками, но их короткая память быстро это забывает...

А беря в расчет твои 15-18 рыл, при таких замесах вообще уже КТСка нажимается и вы принимаете первый удар... Тогда ты еще предложи штурмовые щиты, штурмовые палки, щетки, все как у ОМОНа при "обеспечении" массовых акций "недовольных"...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 21:33   #11
Фантом
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СИБЗ в ФССП

Все упирается в финансы.если бы была возможность и разрешили,то на службе использовал бы плейты.тем более хороший плейт можно подгонять под разный задачи.соответственно пристав сам для себя определяет какой класс ему будет нужен.
Фантом вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 21:52   #12
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СИБЗ в ФССП

Ну плейты, тоже штука неоднозначная, у них площадь защиты меньше... считай фронтальная и тыловые части прикрыты, бока голые, даже пластика нет, как на БЖ, а с ножом даже пластик может помочь.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 22:10   #13
Фантом
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СИБЗ в ФССП

SP007 спорить не буду)у всех СИБЗ есть свои плюс и минусы,но плейт это подвижность.а то что есть незащищенные части то поэтому подвижность)а в положенных брониках можно упасть и не суметь быстро встать на ноги)так что это палка о двух концах
Фантом вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 22:11   #14
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СИБЗ в ФССП

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
SP007 спорить не буду)у всех СИБЗ есть свои плюс и минусы,но плейт это подвижность.а то что есть незащищенные части то поэтому подвижность)а в положенных брониках можно упасть и не суметь быстро встать на ноги)так что это палка о двух концах
а я с тобой полностью согласен, но без плейта ты еще более подвижен и мобилен )


2 Ckif7,

ПРОЕКТ положения, в ЦА регионы до 28 декабря должны направить свои предложения, как ранее писал ГБР свои ПЯ по 4-5 минут заряжают на одного человека...
Изображения
Тип файла: jpg Буфер обмена-1.jpg (172.8 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg Буфер обмена-2.jpg (213.7 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Буфер обмена-3.jpg (98.4 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg Буфер обмена-4.jpg (179.2 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg Буфер обмена-5.jpg (123.3 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg Буфер обмена-6.jpg (102.0 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Буфер обмена-7.jpg (170.5 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Буфер обмена-8.jpg (110.9 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Буфер обмена-9.jpg (113.0 Кб, 15 просмотров)
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 22:20   #15
serpik2008
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СИБЗ в ФССП

[quote=Ckif7;4261951]serpik2008,у вас на посту номер 1 не бывали таких случаев когда неожиданно заявлялась группа поддержки в кол-ве 15-18 рыл (а то и больше)? А на посту по закону подлости 2 в лучшем случае 3 ОУПДСника. И вы на них с голым пузом 😂
Когда я отвечал за оо и сс то я заменил все тяжелые на Модули 2А класса, ребята носили[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 22:52 ----------Предыдущий ответ был в 22:50 ----------

Все познается в сравнении... Вы же не носите броник в отделе (поносите месяцок, так чтоб ощущали) а подчиненных заставляете. При появлении 15-18 рыл броник вас не спасет если что...Росгвардия охраняет некоторые гос.структуры (налоговая например) без брони, с пистолетом..и ничего страшного..Участковый, опер ходит по бомжатникам в бронике? Или ППСник по маршруту патрулирования? Надень ППСа в наш броник, кого он догонит или что предотвратит? Ношение броника нужно, когда идет процесс типа банды ГТА, а не в повседневке. Его надо выдавать, чтобы пристав мог в зависимости от обстановки его во надеть...
serpik2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 22:57   #16
Aleks_72
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СИБЗ в ФССП

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Нужны ли СИБЗ? Да/нет
да
Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
2. Если да то какого класса? Может для разных задач разные классы?
1, максимум 2 класса
Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
3. Все ли должны носить броня? Да/нет Если нет, то какие группы приставов обязаны быть в броне?
носить/да, по группам и с разными задачами, но не более 2 класа, свыше это уже полноценная операция с участием иных ведомств
Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
4.
Вам выдали идеальный бронник на ваш взгляд, будите ли вы его носить все рабочее время?
как майку или лифчик, т.е не более надобности
Aleks_72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 23:21   #17
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СИБЗ в ФССП

Цитата:
Сообщение от serpik2008 Посмотреть сообщение
Все познается в сравнении... Вы же не носите броник в отделе (поносите месяцок, так чтоб ощущали) а подчиненных заставляете. При появлении 15-18 рыл броник вас не спасет если что...Росгвардия охраняет некоторые гос.структуры (налоговая например) без брони, с пистолетом..и ничего страшного..Участковый, опер ходит по бомжатникам в бронике? Или ППСник по маршруту патрулирования? Надень ППСа в наш броник, кого он догонит или что предотвратит? Ношение броника нужно, когда идет процесс типа банды ГТА, а не в повседневке. Его надо выдавать, чтобы пристав мог в зависимости от обстановки его во надеть...
в принципе все по существу.
Единственное про ГТА, а смысл в зале в броне, на входе ВОЗМОЖНО да, но у нас когда сложные дела или несколько человек меняются на рамке или пара стоит на проверке, по сложным делам у меня и сигаретные пачки показывали, сигареты оттуда вынимая...
Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
носить/да
неа.
Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
по группам и с разными задачами
не до конца понял посыл
Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
но не более 2 класа
он по весу будет близок к АКСУ, тоже мало приятного веса...
Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
свыше это уже полноценная операция с участием иных ведомств
не факт, крупное ИП с привлечением группы УПДСа, а растянуться это "удовольствие" по практике может по разному.
Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
как майку или лифчик, т.е не более надобности
такое себе предложение.

Вот плейтоподобный
https://www.akmetrade.ru/product/komfort-2u-2u

вот анатомичный... но ценник прости господи, ептвою мать...
https://www.akmetrade.ru/product/komfort-2-2-tip-uni


https://www.akmetrade.ru/product/kom...ni-2-oy-razmer

Вот если делать нехрен, со страниц Сплава, но сами броники я у них не нашел ???

Доспехи XXI века. Всё о бронежилетах.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 00:54   #18
Aleks_72
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СИБЗ в ФССП

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
носить/да
неа.
я не говорю о непрерывной носке с 6.00 до 22.00,
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
по группам и с разными задачами
не до конца понял посыл
группа выезжающая на резонансное ИД и находящиеся в ДЧ, (убедите в обратном, что 2 пристава это не группа), имеют разные задачи, являясь по сути теми же приставами по ОУПДС.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
но не более 2 класа
он по весу будет близок к АКСУ, тоже мало приятного веса...
да согласен, 3-5 кг, НО у нас в службе и таких единицы, в основном 4-5с -6сс, вот в нем можно и на амбразуру упасть, или просто упасть
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
как майку или лифчик, т.е не более надобности
такое себе предложение.
скрытое ношение подразумевает иное?
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
ценник прости господи, ептвою мать...
https://www.akmetrade.ru/product/komfort-2-2-tip-uni
ценник на БЖ не в качестве рекламы,
http://www.beregisebya-nt.ru/catalog/bronezhilety/
Aleks_72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 11:33   #19
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СИБЗ в ФССП

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
1 Нужны ли СИБЗ? Да/нет
Да
Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
2. Если да то какого класса? Может для разных задач разные классы?
Разные. Из расчёта на каждого пристава 1-2 класса и плюс 3-4 класса парочку
Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
3. Все ли должны носить броня? Да/нет Если нет, то какие группы приставов обязаны быть в броне?
Постоянно в броне не должен быть никто. ЭКИПИРОВАНЫ должны быть все. То есть в суде если три пристава стоит, должно в суде три жилета храниться и в рабочее время быть вытащены из сейфа и быть под рукой. Поехали на привод или ИД - в машине пусть лежат. Ну а одевать по ситуации. Кстати, поскольку бронежилет отнесли не к СС, а к СИБ, применять его в отношении никого не нужно, значит не нужно и первоначалку для него проходить. Вот пусть на ИД и на СПИ будет бронежилет предусмотрен и при необходимости он его тоже надевает. Речь ведь о безопасности СПИ идёт.
Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
4. Вам выдали идеальный бронник на ваш взгляд, будете ли вы его носить все рабочее время?
Нет. Кода я работал опером, у меня были на постоянном ношении и хранились у меня либо дома, либо в кабинете пистолет ПСМ (который я сам пожелал получить вместо ПМ), ПП-90, газ "Черёмуха-10", наручники и бронежилет (сперва "Кора-1", позже "Кираса-3"). Пистолет я носил всегда. Наручники брал только если конкретно за кем-то ехал. Газ много лет просто провалялся дома, пока не стал сифонить и не пришлось его сдать. ПП-90 брал только на спецмероприятия. Ну и с неделю его почаще таскал, когда из пистолета застрелил нападавшего на меня и мой пистолет изъяли для проведения экспертиз. Правда они в ОУР на постоянке пробыли недолго, потом какая-то бумага пришла что это оружие плохое, их все забрали и увезли. Больше никаких ПП на постоянку не выдавали. Бронежилет когда был "Кора-1", то лежал дома под кроватью и если я например вечером собирался поработать один и знал, что пойду к конкретным злодеям, то иногда сам одевал его под куртку (весной, осенью или зимой) и ходил в своё удовольствие. Но это нечасто. Или когда в засаде сидел. Если ехал в командировку в район на служебной машине, то в машину бросал с собой (он кстати мог вместо подушки использоваться хорошо). Потом когда эти жилеты забрали (тоже посчитали их плохими) и выдали взамен "Кирасы", то уже только в командировки стал брать или на целевые мероприятия по указанию руководства. "Кираса" тяжелей и неудобнее. И бока вообще не закрывает. В то время у нас и ГАИ и ППС при заступлении на службу экипировались так, чтобы в машине автомат был и бронежилеты по числу сотрудников. Но никто в них постоянно не сидел и не ходил, просто лежали в машине. Вот если наряд направляли например на вызов, то ребята сами надевали. Думаю, что наручники и газ нужно раздать на постоянное ношение. А бронежилеты и палки хранить в судах по числу людей (где их сами будут с утра доставать) и в отделах для выездов (где выдавать их при выезде)
Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Так же если кто захочет может в ответе разместить название и фото идеального бронежилета на его взгляд.
Не помню, кто, написал в своей книге, что смесь чемодана с лопатой будет копать хуже лопаты и носить её будет сложнее чем чемодан. Поэтому я и написал, что бронежилеты должны быть разными в отделе. Вот только 5-6 классы это явно перебор. Вряд ли придётся в зоне боевых действий что-то проводить. Хотя на Кавказе можно и их в отделе держать.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
есть у меня подгон от соседа пенсионера МВД, старый броник кевларовый, с металлическими пластинами и белый чехол на нем, что за модель хрен его знает 2-3 класса защиты )))) но носится под полевкой или одеждой, пол дня прогонял в нем, тяжко и жарко... Говорю про чисто кевларовый,и максимально лёгкий...
Возможно это и есть "Кора-1". Только он кажется (не помню точно) 1 или 2 класса. У нас были или цвета ментовских рубашек или хаки. Весь кевларовый, в районе сердца металлическая пластина примерно 10х15 см в кармашке (разные были или только спереди или спереди и сзади). Носить можно сверху или под верхней одежной (курткой, кителем, пуховиком....). Кроме лета носить нормально, летом жарко.
Кстати, у нас недавно опер погиб. Был в бронежилете.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 19:39   #20
скам
Я тут все знаю!
 
Аватар для скам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СИБЗ в ФССП

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а я с тобой полностью согласен, но без плейта ты еще более подвижен и мобилен )


2 Ckif7,

ПРОЕКТ положения, в ЦА регионы до 28 декабря должны направить свои предложения, как ранее писал ГБР свои ПЯ по 4-5 минут заряжают на одного человека...
ну,да,мы уже расписывались за ознакомление с этим ПРОЕКТОМ!

---------- Ответ добавлен в 19:39 ----------Предыдущий ответ был в 19:31 ----------

ребята т.е. коллеги,все это я....х(наоборот)если платить бабло нормальное и ,изначально,брать в службу немножко умных спортсменов,то все будет супер и без брони.ПО себе СУЖУ.работа - работой_,СМАРТФОН- подождет.А не как у нынешней молодежи,без телефона никуда.Плюс,надо как-то разграничить кто кому подчиняется,а без спецстатуса это не сделать.
скам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot