Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2019, 21:22   #1561
ГСЭ
Местный
 
Аватар для ГСЭ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Седня сон приснился. Упэдээсники в майорских пагонах. СПИ в прапорщицких.
__________________
ГСЭ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.06.2019, 21:24   #1562
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос возник,может он конечно и глупый.Если статус все таки изменят,и будет выслуга. Я так понимаю что те,у кого выслуга 20 и более лет,но ушедшие со службы до принятия всех "новшеств" просто пролетают и остаются без пенсии??Понятно что таких не толпы,но они есть. С одной стороны они ушли до принятия поправок.Но они и отслужили своё,даже медалька ветерана ФССП есть.Хотя конечно о них то вообще никто не думает наверно.
а с чего ты взял, что будет 20 лет?Может 25 или 30?Ведь госслужба не военная и не правоохранительная, а иного вида. И с чего вдруг должны к кому то приравнять?Все госслужбы неравны, везде есть свои погремушки, читай фз по каждой службе и 941 постановление и ищи разницу, ее там хватает. И с чего вдруг уверенность про зачет 1к 1 прежнего стажа, что, есть прецеденты?Тогда ссылки на нпа в студию
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 21:47   #1563
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
для младшего состава — на три года, среднего и старшего — на пять лет.
по классике жанра, в МВД к примеру "младший начальствующий состав" - МНС это от рядового до старшего прапора, "средний" мамлей - капитан, "старший" - майор - полковник, "высший" - генерал-майор - генрал-полковник...
про высший в статье не вспомнили, а вот младший, это наводит на мысли...
Хотя в старом проекте ПАО, была постанова, что УПДС при наличии любой вышки это мамлей сходу, СПИ и дознаватель при наличии юрвышки это лейтенант, потолки по должностям должен был регулировать приказ по Службе...
Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
))
не смешно, в МВД это уже проходили.
Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
просто пролетают и остаются без пенсии??
да.
Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
но они есть.
единицы, 20 календарей, при общем стаже существования по факту 21-ый год идет, Службу начали формировать только в 1998 году, по факту в 1999... сильный замах на массу народа, у кого 20-к за плечами...
Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
Хотя конечно о них то вообще никто не думает наверно.
пример недавней "гражданско-вольнонаемной" "пенсионной реформы", не наводит ни какие мысли?...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 21:48   #1564
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
а с чего ты взял, что будет 20 лет?Может 25 или 30?Ведь госслужба не военная и не правоохранительная, а иного вида. И с чего вдруг должны к кому то приравнять?Все госслужбы неравны, везде есть свои погремушки, читай фз по каждой службе и 941 постановление и ищи разницу, ее там хватает. И с чего вдруг уверенность про зачет 1к 1 прежнего стажа, что, есть прецеденты?Тогда ссылки на нпа в студию
Да я ни с чего не взял,просто интересна стала судьба тех кто прослужил более 20 лет и ушёл. Получается "всем спасибо всем свободны" Да понятно что военного статуса даже и не подразумевается. Вон в россгвардии военный статус только у ВВшников. Остальные со спец.званиями. А с чего взяли выслугу в 25-30 лет?? У МВД 20 лет не считая конвой и дпс.у тех вроде по 15. ФСИН вроде как почти у всех по 15 лет.Прокуроры и СК тоже по 20.Если и будет выслуга,то браться за основу я думаю,будут вышеперечисленные конторы.
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 21:54   #1565
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
а с чего ты взял, что будет 20 лет?
принципы едины, постановление 941 на всех едино, это названия ведомств и размеры ДОЛЖНОСТНЫХ окладов разные, даже за звания везде одинаковые оклады...
Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
Тогда ссылки на нпа в студию
а тут кто-то, кому-то что-то должен?
А пример это ФТС, когда на правоохранку переводили, люди некоторые ушли в другие структуры под друге погоны, выслугу включили задним числом в режиме 1 к 1, пруфы искать не хочу и не буду, это мне отставной "Верещагин" рассказывал

---------- Ответ добавлен в 21:54 ----------Предыдущий ответ был в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
не считая конвой и дпс.у тех вроде по 15.
НЕТ
у ДОРОЖНОГО ГАИ, не кабинетного, льготная вылсуга есть, у конвоя есть, у оперов, за счет нее могут на льготную пенсию чуть раньше уйти, но НЕ 15...

Есть понятия "льготная" (20 суммарной выслуги с 1 к 1,5...), "календарная" (20 и более лет) и "смешанная" (25 лет служебно-трудовой деятельности из них не менее 12,5 лет под погонами, на момент достижения предельного возраста по должности...)
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 22:02   #1566
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
по классике жанра, в МВД к примеру "младший начальствующий состав" - МНС это от рядового до старшего прапора, "средний" мамлей - капитан, "старший" - майор - полковник, "высший" - генерал-майор - генрал-полковник...
про высший в статье не вспомнили, а вот младший, это наводит на мысли...
Хотя в старом проекте ПАО, была постанова, что УПДС при наличии любой вышки это мамлей сходу, СПИ и дознаватель при наличии юрвышки это лейтенант, потолки по должностям должен был регулировать приказ по Службе...
не смешно, в МВД это уже проходили.
да.
единицы, 20 календарей, при общем стаже существования по факту 21-ый год идет, Службу начали формировать только в 1998 году, по факту в 1999... сильный замах на массу народа, у кого 20-к за плечами...
пример недавней "гражданско-вольнонаемной" "пенсионной реформы", не наводит ни какие мысли?...
ДА за ради бога)Меня не на что не на какие мысли не наводит) Я просто думал что кто то что то слышал за так называемых "ветеранов" ФССП. Понятно что они нахрен никому не нужны.Родитель мой вообще не верит не в какие "реформы"пока не развалят службу и что то нормальное создадут. И пенсий со своим стажем в 25 лет он не ждет.Без них как то проживаем и проживём)

---------- Ответ добавлен в 22:02 ----------Предыдущий ответ был в 21:55 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
принципы едины, постановление 941 на всех едино, это названия ведомств и размеры ДОЛЖНОСТНЫХ окладов разные, даже за звания везде одинаковые оклады...
а тут кто-то, кому-то что-то должен?
А пример это ФТС, когда на правоохранку переводили, люди некоторые ушли в другие структуры под друге погоны, выслугу включили задним числом в режиме 1 к 1, пруфы искать не хочу и не буду, это мне отставной "Верещагин" рассказывал

---------- Ответ добавлен в 21:54 ----------Предыдущий ответ был в 21:50 ----------

НЕТ
у ДОРОЖНОГО ГАИ, не кабинетного, льготная вылсуга есть, у конвоя есть, у оперов, за счет нее могут на льготную пенсию чуть раньше уйти, но НЕ 15...

Есть понятия "льготная" (20 суммарной выслуги с 1 к 1,5...), "календарная" (20 и более лет) и "смешанная" (25 лет служебно-трудовой деятельности из них не менее 12,5 лет под погонами, на момент достижения предельного возраста по должности...)
Возможно я где то и не прав.Просто товарищ написал про выслугу в 25-30 лет.Такой ПОКА не встречал.Есть конечно кто в креслах и с лампасами по 35 сидит и хрен их выгонишь))Но таких счастливчиков не много.Да и не многие то счастливчики))У многих это стимул к жизни.
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 23:13   #1567
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
про выслугу в 25-30 лет.
я не знаю, но думаю с 20 поднимут, к этому идет, слухи бродят уже наверное 2-3 года...

Тут эксколлега скинул ссылку )))

Я не знаю этот ли проект или нет, напоминает Парфенчиковский старый ))) сырой до безобразия ))) а точно в конце идет "2017 год" говорят на его базе лепили...
О судебных приставах и порядке прохождения службы на должности судебного пристава

это был бы угар
Цитата:
Статья 40. Присвоение специальных званий прапорщика службы судебных приставов, младшего лейтенанта службы судебных приставов, лейтенанта службы судебных приставов и майора службы судебных приставов

1. Первое специальное звание прапорщика службы судебных приставов присваивается гражданам, назначенным на должность судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

2. Первое специальное звание младшего лейтенанта службы судебных приставов присваивается гражданам, имеющим высшее образование и назначенным на должность судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

3. Первое специальное звание лейтенанта службы судебных приставов присваивается гражданам, назначенным на должность судебного пристава-исполнителя.

4. Первое специальное звание капитана службы судебных приставов присваивается гражданам, назначенным на должность старшего судебного пристава, которым соответствуют специальные звания майора службы судебных приставов и выше, если он не имел более высокого классного чина, специального звания или воинского звания.

5. Порядок присвоения специальных званий младшего состава, среднего состава и старшего состава определяется Министерством юстиции Российской Федерации.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 00:26   #1568
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

если кто то удосужится почитать фз по органам, перечисленным в 941 постановлении, то сразу найдет между ними много отличий, я их там вижу и знаю, судятся у нас сотрудники данных контор по одним и тем же вопросам, перечислять все влом. Да хоть возьмите фсин и полицию, как самые близкие, ранее в одном ведомстве, службы - предельный возраст разный, у одних везде льготная выслуга у других частично, разница в порядке прохождения стажировки, присвоении первого звания и первоначалке, разный образовательный ценз для равных должностей, и это навскидку, покопавшись, и в другом можно много чего нарыть, типа в форменном обеспечении, а именно сроках носки обмундирования, его стоимости и тд

---------- Ответ добавлен в 00:26 ----------Предыдущий ответ был в 00:18 ----------

Цитата:
Сообщение от ГСЭ Посмотреть сообщение
Седня сон приснился. Упэдээсники в майорских пагонах. СПИ в прапорщицких.
алаверды, тот же сон, стоят те же, подходит к ним медведев, хлопает их по плечу с майорскими погонами и говорит - ну ладно поносили и будет, денег нет, но вы держитесь - и на погонах растворяются майорские звезды и появляются сержантские сопли(и это еще не самый плохой вариант развития сна, в плохом на погонах снова проявляются зеленые шестеренки)
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 01:04   #1569
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Ну не скажите, "зеленые шестеренки" ооочень эфэктно смотрятся начиная от ГСЮ 3 класса) чувствуешь себя таким маааленьким генерал майором:bigsmile:
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 01:49   #1570
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Касаясь проекта законопроекта вспомнил песню:
Обещаньям я не верил
И не буду верить впредь:
Обещаньям верить
Смысла больше нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 02:46   #1571
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
по классике жанра
если что, я в курсе. Вообще со своей кадровой колокольни смотрю - нам работы привалит огого.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Хотя в старом проекте ПАО
это тлен, по званиям что-то новое будет.
Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
Получается "всем спасибо всем свободны"
именно. Но возможно какие-то преференции по пенсии будут..
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
этот ли проект
не этот. На заседании Правительства обсуждали с другим названием http://government.ru/meetings/37095/
Нигде нет ссылок на сам проект.. что же там за чудо-юдо такое..
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
не смешно
вам. А мне - да. Представляю переход с одного вида службы на другой под руководством нового замдиректора по кадрам. Как бы случайно в казаках не очутиться.
Изображения
Тип файла: jpg 20190621_065121.jpg (333.1 Кб, 91 просмотров)
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 07:11   #1572
serpik2008
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Сугубо мое мнение. Сп по ОУПДС потолок по зааниям прапорщик, старший группы в суде мл.лейтенант. СПИ потолок капитан. Замы и начальники потолок майор. Это в городских и районных отделах. Кроме физ.защиты и охраны общественного порядка СП по ОУПДС ничем не занимается, по аналогии со службой ППС в МВД. Хотите стать офицерами идите работать СПИ в дознание, в руководство. Получайте образование...
serpik2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 07:37   #1573
ГСЭ
Местный
 
Аватар для ГСЭ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Интересно, что сотворят со спецами управ. Есть профильные отделы ооип, оод, оооупдс. А есть мто, огск и т.п. Снился сон, что не все станут "статусными")
__________________
ГСЭ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 08:54   #1574
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от serpik2008 Посмотреть сообщение
СП по ОУПДС ничем не занимается, по аналогии со службой ППС в МВД
тогда ГБР, по этой аналогии с СОБРами, всех на офицерские должности. В корне не согласна с вашей позицией. Должна быть градация, согласна, но не так.
Цитата:
Сообщение от serpik2008 Посмотреть сообщение
Хотите стать офицерами идите работать ..... в руководство
руководство в данном контексте кто? Аппаратные все должны быть ФГГСами без исключения на мой взгляд
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 09:01   #1575
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от serpik2008 Посмотреть сообщение
Кроме физ.защиты и охраны общественного порядка СП по ОУПДС ничем не занимается
это у вас там, все так просто.
Цитата:
Сообщение от serpik2008 Посмотреть сообщение
стать офицерами
воинских званий тут не будет никогда, соответственно и офицеров тоже.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 09:33   #1576
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
это у вас там, все так просто.
воинских званий тут не будет никогда, соответственно и офицеров тоже.
Речь я так понимаю идет не именно о воинских званиях,их то конечно не будет.В "спец.званиях" тоже ведь есть и летёхи и полковники и генералы.И все они "ахвицеры":bigsmile:

---------- Ответ добавлен в 09:33 ----------Предыдущий ответ был в 09:30 ----------

[/quote]

Кстати мне моё "ахвицерское" звание сказали не засчитают))все по новой))Эх...а так мечталось,что буду бегать в "капитанских"погонах:bigsmile:Хотя я слышал,что раньше когда уходили из фссп например в фскн людям приравнивали их звания.
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 09:49   #1577
БС13
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Специальные звания присваиваются пожизненно. Обязаны восстановить.
БС13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 09:53   #1578
Сергеевич 0101
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от serpik2008 Посмотреть сообщение
Сугубо мое мнение. Сп по ОУПДС потолок по зааниям прапорщик, старший группы в суде мл.лейтенант. СПИ потолок капитан. Замы и начальники потолок майор. Это в городских и районных отделах. Кроме физ.защиты и охраны общественного порядка СП по ОУПДС ничем не занимается, по аналогии со службой ППС в МВД. Хотите стать офицерами идите работать СПИ в дознание, в руководство. Получайте образование...
Какой бред иной раз приходится читать ))1. должности старший группы в суде не существует. 2. Сейчас достаточно сотрудников ОУПДС с вышкой. 3. СПИ ну ни🙈 как не может быть выше ОУПДС ( равенство было и останется) Ибо это равные должности с разными задачами.Как вариант "операторов АИС" вообще оставят в ГГС Что по мне, так пусть оставят чины( главное, чтоб они имели значимость и соответствие с другими конторами), пусть подтянут до прокурорских. Вот это да!
Сергеевич 0101 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 10:07   #1579
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
что раньше когда уходили из фссп например в фскн людям приравнивали их звания.
не было такого, врут.
Цитата:
Сообщение от Сергеевич 0101 Посмотреть сообщение
Какой бред иной раз приходится читать ))1. должности старший группы в суде не существует. 2. Сейчас достаточно сотрудников ОУПДС с вышкой. 3. СПИ ну ни🙈 как не может быть выше ОУПДС ( равенство было и останется) Ибо это равные должности с разными задачами.Как вариант "операторов АИС" вообще оставят в ГГС
Сергеич, я в принципе согласен, но как будет, хз...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 10:29   #1580
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от БС13 Посмотреть сообщение
Специальные звания присваиваются пожизненно. Обязаны восстановить.
Ну как я понял мне никто и ни чем не обязан)))Единственная преференция,как я понял это при получении последующего звания,чуть сократится срок до его получения.И то не факт))

---------- Ответ добавлен в 10:29 ----------Предыдущий ответ был в 10:25 ----------

[quote=SP007;4417148]не было такого, врут.
Я тоже так подумал.Но переубеждать не стал.Если бы так было,то и сейчас бы приравнивали.Один СПИ у нас уходил в дознание МВД. Уходил юристом 1 класса,а получил мамлея.
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новости, пристав, слухи, ФССП

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot