Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран Общение с зарубежными полицейскими

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2008, 15:45   #21
Atlant

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Национальная полиция Болгарии /темку стартирую по приказу модератора Ирэн/

Dig, думаю, что много интересного еще узнаем о Болгарской полиции!
Добро! Основные вопросы, которые чаще всего обсуждаются у нас, как мне кажется, кроме чисто личных проблем - это социальная защищенность (жилье, зарплата, медицинское обслуживание), условия работы и заработная плата...
Если какие-то русские слова не знаешь, то не стесняйся спрашивай!
У нас ведь много специфических слов и терминов, которые, догадываюсь, не всегда сразу могут быть понятны...

Ты сам из столицы или из провинции?
Привет из Краснодарского края! Надеюсь, что знаешь где это? ;)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.03.2008, 18:31   #22
Dig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Национальная полиция Болгарии /темку стартирую по приказу модератора Ирэн/

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Dig,
а что мешает работе??
Прежде всего мешает увеличившийся бюрократизм.
Потом идет бавная судебная система-судьи слышком загружены и примерно по половины делам нету приговоров в пределах календарного года.
Мешает излишная политкоректность по отношение маргинальной цыганской общности.
При принятие нового УПК верх взяло адвокатское лобби, процес стал излишно формализированным.
Про нехватку денег в бюджет-ето и так ясно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 18:41   #23
Dig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Национальная полиция Болгарии /темку стартирую по приказу модератора Ирэн/

Цитата:
Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
Dig

Ты сам из столицы или из провинции?
Привет из Краснодарского края! Надеюсь, что знаешь где это? ;)
Я из провинции. А Краснодарский край я знаю, сам в 80-х в Майкопе на 2 дня побывал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 19:04   #24
Dig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Национальная полиция Болгарии /темку стартирую по приказу модератора Ирэн/

Цитата:
Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
Dig, думаю, что много интересного еще узнаем о Болгарской полиции!
Добро! Основные вопросы, которые чаще всего обсуждаются у нас, как мне кажется, кроме чисто личных проблем - это социальная защищенность (жилье, зарплата, медицинское обслуживание), условия работы и заработная плата...
По жильям-к середины 90-х жилфонд министерства был изчерпан, новые не строятся......
Медицинское обслуживание-к каждой областной дирекции есть мед. служба, в Софии есть центральная больница МВД.Однажды в году все служителя проходят полный профилактический медосмотр, которой оплачивается министрества. Министерство поддерживает базы для отдыха и санатории/балнеологические центры.В больницы МВД и в санаториях можно лечится и возстанавливатся не только служителя, но и члены их семьи.
Конкретной размер зарплаты не буду коментировать, каждой год выслуги дает +2% к зарплаты. При уход в пенсии выплачиваются 20 брутных зарплатах.Годовой отпуск есть 30 рабочых дней + по один ден за каждой год выслуги, есть и дополнительные -когда есть награда, когда компенсируется труд положенной вне графика, когда труд положен при специфических условиях. Однажды в год министерство оплачивает транспорт при поездку на отдых прим. Общественной транспорт безплатной.
Хорошо развивается спорт в системы МВД
http://www.sa-mvr.com/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 20:25   #25
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Национальная полиция Болгарии /темку стартирую по приказу модератора Ирэн/

Dig, Управление Собственной Безопастности есть? не лютует?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 22:43   #26
Dig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Национальная полиция Болгарии /темку стартирую по приказу модератора Ирэн/

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Dig, Управление Собственной Безопастности есть? не лютует?
Обясните какие функции у етого управления чтобы я сумел ответить имеет ли оно аналог у нас.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 00:20   #27
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Национальная полиция Болгарии /темку стартирую по приказу модератора Ирэн/

Цитата:
Сообщение от Dig Посмотреть сообщение
Обясните какие функции у етого управления чтобы я сумел ответить имеет ли оно аналог у нас.
Это управление которое ловит сотрудников совершающих преступления.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 00:32   #28
Dig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Национальная полиция Болгарии /темку стартирую по приказу модератора Ирэн/

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Это управление которое ловит сотрудников совершающих преступления.
А, куда без етого? Есть отдел для противодействие корупцией в МВД. Структурно находится в БОП-е, но подчиняется и инспекторатом.
Но не "лютует", если служитель не обвязан с ОПГ и не корумпирован, незачем ему опасатся етого отдела.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 20:04   #29
Швецова

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Национальная полиция Болгарии /темку стартирую по приказу модератора Ирэн/

Цитата:
Сообщение от faraon61 Посмотреть сообщение
про зарплату- в левах и стотинках, с переводом в евро-доллары
Позавчера вернулась из Болгарии. Правда, отпускное отметила не в полиции, а в отеле. 1 euro - 1,90; 1,95 лев.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 22:37   #30
Dig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Национальная полиция Болгарии /темку стартирую по приказу модератора Ирэн/

Цитата:
Сообщение от Швецова Посмотреть сообщение
Позавчера вернулась из Болгарии. Правда, отпускное отметила не в полиции, а в отеле. 1 euro - 1,90; 1,95 лев.
Ну, и какие впечатления?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 23:52   #31
faraon61

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Национальная полиция Болгарии /темку стартирую по приказу модератора Ирэн/

Цитата:
Сообщение от Швецова Посмотреть сообщение
1 euro - 1,90; 1,95 лев.
Какая хорошая валюта этот лев. Почти равен доллару.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 16:40   #32
Dig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Национальная полиция Болгарии /темку стартирую по приказу модератора Ирэн/

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Dig, а чтото типа нашего ОБЭПа (Отдел по Борьбе с Экономическими Преступлениями) у вас есть?
Уже две недели шеф БЭП-а сидит в следственном изоляторе вместе с зам. директора БОП-а, который отвечал за борьбе с контрабандой и преступляниях в сфере экономики
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 19:04   #33
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Национальная полиция Болгарии

Цитата:
Сообщение от Dig Посмотреть сообщение
Уже две недели шеф БЭП-а сидит в следственном изоляторе вместе с зам. директора БОП-а
Да... Круто там у вас с коррупционерами в МВД борятся.
Даже у нас в прессе написали:
Цитата:
Членов правительства Болгарии обвиняют в связях с организованной преступностью

Парламент Болгарии в пятницу, 11 апреля, попытался вынести вотум недоверия правительству. Причиной стали обвинения в связях с организованной преступностью, выдвинутые против главы МВД республики и других высокопоставленных чиновников. Правительственный кризис разворачивается на фоне громких заказных убийств, а также предупреждений со стороны Евросоюза, недовольного криминальной обстановкой в Болгарии...
...По данным болгарских СМИ, с 1997 по 2001 год из МВД Болгарии были уволены 22 тысячи сотрудников (это более двух третей всего состава).
Тут более подробно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 19:07   #34
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Национальная полиция Болгарии

Цитата:
Сообщение от Кренчила Посмотреть сообщение
По данным болгарских СМИ, с 1997 по 2001 год из МВД Болгарии были уволены 22 тысячи сотрудников (это более двух третей всего состава).
скорее всего были уволены по идеологическим и политическим соображениям
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 19:50   #35
Dig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Национальная полиция Болгарии

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
скорее всего были уволены по идеологическим и политическим соображениям
Скорее всего так. Публикация не очень коректная по цифрам - 22000 являются около треть личного состава. Но в период 91-94г. еще люди по тех же причин уволились. Приемственость меж поколениями была потеряна вместе с опитом, которого ети люди несли.
А корупция - не больше чем по высоким етажам той же Европы, но им удобно так, в младшего брата пальцем тыкать
Контактирую с коллегами из ЕС-по их словах примерно в Германии, Франции и Италии уровень преступности заметно выше.
В общем опять реформировать будут, которой раз уже
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 20:04   #36
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Национальная полиция Болгарии

Да!Обидно!Еще в одной стране разваливают МВД! А уж тема с отменой званий, вообще дурь полная-это явно влияние ЕС-х дерьмократов и либерастов.В Германии тоже самое ,там в у полицейских только должности,званий нет.Кстати и в Эстонии таже беда!Хотя эстонцы сейчас подумывают об введении званий,как было до 1940г.Для поднятия престижа службы!
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 20:42   #37
Deutscher Kollege

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Национальная полиция Болгарии

Ну это не совсем верно, в Германии у полицейских есть звания. Только они не имеют ничего общего с армейскими званиями, и так было уже всегда.

Насчёт того, как сравнить статистики Болгарии и Германии, даже и не знаю. Не думаю, что уровень преступности в Болгарии ниже чем у нас.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 21:22   #38
Dig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Национальная полиция Болгарии

Цитата:
Сообщение от Deutscher Kollege Посмотреть сообщение
Ну это не совсем верно, в Германии у полицейских есть звания. Только они не имеют ничего общего с армейскими званиями, и так было уже всегда.

Насчёт того, как сравнить статистики Болгарии и Германии, даже и не знаю. Не думаю, что уровень преступности в Болгарии ниже чем у нас.
Я тоже так думал, но коллега из BKA сказал что в связи с резко нарастающее число нелегальных иммигрантов и активизация иностранных преступных структур обстановка в больших городах ухудшилась заметно.
А о званиях нечего говорить-если хотят пусть горшком назовут, только....
Ну с нового законопроекта, которого теперь будут голосовать внов вернут специальные звания, так прописано.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 21:53   #39
faraon61

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Национальная полиция Болгарии

Dig, как обстоит дело с употреблением национального вина и прочих крепких напитков в национальной полиции. Есть ли традиция отмечать должности, юбилеи, разные корпоративы, вечеринки? Пьют ли втихаря на службе? Увольняют ли нещадно склонных к употреблению?
Какие крепкие напитки полицейские у тебя в управлении предпочитают больше-вино, шнапс,коньяк или прочее?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 22:11   #40
Dig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Национальная полиция Болгарии

Цитата:
Сообщение от faraon61 Посмотреть сообщение
Dig, как обстоит дело с употреблением национального вина и прочих крепких напитков в национальной полиции. Есть ли традиция отмечать должности, юбилеи, разные корпоративы, вечеринки?
Конечно есть такая традиция." Корпоративы" в полном составе не очень в почете - только Новой год, 8 марта, 5 юля-праздник МВД. Но вот в по-узком круге -когда новая должность, успешная реализация,ДР, праздник полиции-08.11. ден св. Архангела Михаила, 3 марта-день Освобождения от турецкого иго и просто когда очень хочется-ето очень в почете. А для вина есть даже специальной праздник -св. Трифон.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot