Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2008, 15:27   #21
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прокуратура и ОДУУМ...

Цитата:
Сообщение от серега Посмотреть сообщение
Прокуратура и ОДУУМ! Ее надо переносить в другой раздел, где общаются УУМ, вопросы граждан здесь не при чем!
В принципе то не мешало перенести бы тему....В МОБ что-ли?
__________________
Надейся на лучшее и победишь, всегда надо стремиться к идеалу...
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.08.2008, 10:54   #22
KVO

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прокуратура и ОДУУМ...

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
... расположенном в 100 км от районного центра, где (я имею ввиду районный центр) имеется единственный на весь район морг и 1 судмедэксперт.
Поступает например сообщение об обнаружении трупа и отправляют сразу туда УУМ, а он уже на месте решает поднимать или нет, так называемый в настоящее время доблестный СК СУСК при прокуратуре РФ. Если труп без видимых телесных повреждений, а также с телесными повреждениями, но мог их себе сам причинить при падении или его отрихтовали кто-либо легко за несколько дней до смерти, кроме этого суициды(самострелы, повешенники и резатели вен), то собираем материал мы УУМ сами, сами же принимаем решение (в основном отказ в возбуждении уголовного дела). А если есть признаки насильственной смерти, то сообщаем опер. дежурному и ждем из района СК при прокуратуре. Правда были случаи, что и при этом поступало указание собрать материал самим, в том числе и написать протокол ОМП и трупа, а потом передать в СК при прокуратуре. Доставляет в морг трупы (без разницы причина смерти) УУМ и как он доставит этот труп за 100 км никого не волнует. Лично на данную тему разговаривал с межрайонным прокурором и он ответил, что это проблемы милиции как доставят труп для установления причины в РОСМЭ, иначе по УУМ на чьем участке труп проводится проверка по факту того, что не имел ли он цели укрыть тяжкое или особо тяжкое преступление. Если родственники не дай Бог закопали труп, воспользовавшись недосмотром УУМ, то проведение эксгумации проблемы УУМ, документально оформляет у нас этот процесс УУМ, он же принимает опять же решение. Каких-либо служб ответственных за вывоз хотя-бы бесхозных трупов у нас нет, то же ЖКХ и городское и районное приказало долго жить. Последний раз на бензин была моя очередь 800 рублей доставать. Выложил из кармана, благо премию перед этим получил. Жене сказал потом, что на 50 % премии меня лишили. Благо она не спрашивает за что, так как не знаешь за что и откуда какая оплеуха прилетит. Вот таки у нас дела.....Может для улучшения настроения напишет кто, что у них дела получше? Хоть за других порадоваться.
Сочувствую, коллега! У нас с этим немного лучше: есть труповозка; да и прокурорские с судмедэкспертом приезжают на подозрительные трупы или суицыды! Правда так они стали делать после того как прокурора вы...ли за невыезд прокурорского следака на суицыдный труп! Родственник усопшего оказался толи из облпрокуратуры, толи из генпрокуратуры!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot