Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2008, 23:13   #1
ГОВОРУН

Информация недоступна.
По умолчанию "Палки" по надзору или А как у вас лютует прокуратура?

Конец года и наши надзирающие органы стали спешно выявлять нарушения выявленные в ходе надзора за соблюдением законности и т.п. За год им видимо мало показалось, а может недобрали по колличеству, но сегодняшняя тема "убила" всех.. Сегодня на имя начальника пришло требование с прокуратуры о строгом наказании сотрудников проводившим проверку по телесным (гражданин ударил соседа ножом. Проникающее, возбуждена 111 ч.1) Дело в том, что материал проверки подвергся волоките так как решение о направлении его в СО принято аж на девятый (!) день!!! Самое смешное, что мы специально, не назначая мед. исследования отобрали объяснения от мед. работников, указав что ранение проникающее, тяжелое, с повреждением внутренних органов, чтоб не отказывать до поступления заключения эксперта, а сразу передать в СО в установленные 10 суток после соответствующего рапорта о продлении. Порадовались за себя, что СО приняло к производству, и тут такая фигня!!! А ведь можно было бы дождаться окончание стационарного, а потом амбулаторного лечения, потом только изъять мед.карту, назначить исследование, и после получения заключения направить материал, а пока все это время (месяц, не менее) каждые 5 суток принимать решение об отказе в возбуждении.(такая тут практика). Написали объяснения.. Завтра нас будут "разбирать" в присутствии прокурорского работника.. Не рассмеяться бы..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.12.2008, 23:16   #2
Sofia

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Палки" по надзору или А как у вас лютует прокуратура?

Цитата:
Сообщение от ГОВОРУН Посмотреть сообщение
За год им видимо мало показалось, а может недобрали по колличеству,
похоже на правду.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 23:24   #3
29МИГ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Палки" по надзору или А как у вас лютует прокуратура?

Цитата:
Сообщение от ГОВОРУН Посмотреть сообщение
отобрали объяснения от мед. работников, указав что ранение проникающее, тяжелое, с повреждением внутренних органов,
Вот после этого сразу и нужно было направлять.
У нас СМЭ исследование может полгода делать, вследствии чего не паримся и пишем сразу Экспертиза, тогда в течении месяца можно получить акт.
Но ничего страшного, пожурят и все, было бы хреново если сразу представление пришло, тогда уже можно раскрутиться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 08:29   #4
chtab10
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Палки" по надзору или А как у вас лютует прокуратура?

Ничего страшного нет, если по этому факту накажут, можно обжаловать смело, где угодно, хоть в суде. Меня прокурор требовал наказать, за то, что якобы комиссия по УРД плохо работает. Только я его заму сказал, что пойду в суд с их представлениями и влуплю им иск. Последние 2 месяца меня в своих представлениях не вспоминает вообще.
chtab10 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:33   #5
labatras

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Палки" по надзору или А как у вас лютует прокуратура?

История из жизни. Я возможно единственный сотрудник которого пытались административном порядке наказать за ст. 51 Конституции РФ. Идея доблестной прокуратуры была следующая. Вызвал меня заместитель прокурора и сказал пиши объяснение. Я сел и написал заявление, что отказываюсь от дачи объяснений по 51-ой. Вечером мне сказали, что из-за того, что я не выполнил указание зам. прокурора и отказался от написания объяснения на меня составлен адм протокол. Потом был мировой суд, который меня оправдал. Зам прокурора обжаловал это решение и мне пришлось объясняться еще и в городском суде. В итоге все обошлось хотя нервы потрепали. С этого времени всегда с собой в портфеле ношу заявление по 51-ой без даты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 18:42   #6
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Палки" по надзору или А как у вас лютует прокуратура?

Цитата:
Сообщение от ГОВОРУН Посмотреть сообщение
Конец года и наши надзирающие органы стали спешно выявлять нарушения выявленные в ходе надзора за соблюдением законности и т.п. За год им видимо мало показалось, а может недобрали по колличеству,
умный прокурор количество в течение года набирает. Но таких так мало осталось...
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 19:52   #7
ГОВОРУН

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Палки" по надзору или А как у вас лютует прокуратура?

В Питерском универе МВД на сессии пообщался с коллегами со всего Северо-Запада.. Создается такое впечатление, что работа прокуратуры в регионах ничем не регламентирована.. Нет жестких рамок, единого направления.. То что прокатывает у нас,например, не прокатит в Карелии, Питере, Мурманске и наоборот.. На местах каждый (прокурор) пляшет как может, у каждого какие-то свои требования, условия.. Надо бы совместно заниматься общим делом, раскрывать преступления, а они грузят нас по материалам, по которым очевидно, что никакого "выхлопа" не будет, а будет чистый "отказ", но требуют дополнительную проверку, поквартирные обходы, назначение экспертиз, и т.п. И наоборот.. Пару месяцев назад впервые за 10 лет отказал грабеж.. Пинали его между ОД и прокуратурой с месяц, в итоге после консультации с прокурором отказал, но на мое предложение вложить рапорт типа "согласовано с прокурором района" искренне удивился.. (Зачем, мол.. Вы принимаете процессуальное решение...) А ведь так и до подставы недалеко...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 20:14   #8
кадер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Палки" по надзору или А как у вас лютует прокуратура?

У нас другая история, не лучше Вашей. В областной прокуратуре немного ошиблись цифрами по числу наказанных СМ за УРД в 2007 году. Конуретно на 10 человек. И теперь они требуют от нашей прокуратуры, чтобы до конца года догнали эти цифры не ниже АППГ. Наша прокуратура перед областью трясётся и поэтому они попросили нас наказать "недостающих" сотрудников. Дурдом кончено, но чтобы не ссориться с прокуратурой (в принципе прокурор у нас часто идет навстречу и решаем вместе проблемы) пришлось наказать 6 сотрудников. Вот так дружно и живем...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 20:39   #9
Слайн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Слайн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Палки" по надзору или А как у вас лютует прокуратура?

Цитата:
Сообщение от кадер Посмотреть сообщение
Дурдом кончено, но чтобы не ссориться с прокуратурой (в принципе прокурор у нас часто идет навстречу и решаем вместе проблемы) пришлось наказать 6 сотрудников. Вот так дружно и живем...
Неплохо Вы решаете проблемы с прокуратурой. За счет своих сотрудников. Так скоро свое войско и положите в угоду, что бы "не ссориться". Помоему послать их надо было, нисмотря не на что. А сотрудники пусть работают. А то так скоро останется нач. ОВД да прокурор. И будут друг другу АППГ писать.
__________________
Воно конечно дескать не то чтобы вообще! Но ежели чего коснись, то тут воно тебе и пожалста.
Слайн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 21:08   #10
кадер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Палки" по надзору или А как у вас лютует прокуратура?

Цитата:
Сообщение от Просто опер Посмотреть сообщение
Неплохо Вы решаете проблемы с прокуратурой. За счет своих сотрудников. Так скоро свое войско и положите в угоду, что бы "не ссориться". Помоему послать их надо было, нисмотря не на что. А сотрудники пусть работают. А то так скоро останется нач. ОВД да прокурор. И будут друг другу АППГ писать.
Неправильно рассуждаешь! Такое бы было если б начальник ситуацией не владел. А так выговора уже к новому году будут сняты (период досрочного снятия взыскания НПА не установлен), на материальном состоянии данных сотрудников никак не отразится. А вот если с прокуратурой поссориться в данном случае, всё равно они наковыряют нарушений на столько же наказаний, да ещё плюс к тому конец месяца могут завалить, а учитывая, что это и конец года, начальнику тоже от етого нехорошо будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 22:34   #11
ГОВОРУН

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Палки" по надзору или А как у вас лютует прокуратура?

Сосед-пенсионер МВД рассказывал про систему (тоже палочную) наказания в Советский период, когда он начинал службу на Урале. В конце квартала собирается отделение участковых инспекторов, и решают кого наказать... Кто-то в прошлом квартале наказан, кто-то в позапрошлом, у кого-то еще не снято.. "Ну что, Самойлов.. Твоя очередь..." И ходил "в свою очередь" с выговорешником.. Грустно и смешно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 20:08   #12
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Палки" по надзору или А как у вас лютует прокуратура?

Цитата:
Сообщение от кадер Посмотреть сообщение
пришлось наказать 6 сотрудников. Вот так дружно и живем...
Ах...ть. да я за такое сам прокурорских сожру... Кстати была ругань и даже проурорские признали перебор. В примерно схожей ситуевине.
Цитата:
Сообщение от кадер Посмотреть сообщение
период досрочного снятия взыскания НПА не установлен
Ошибаешься- установлен для выговора - по моемому 3 мес. для строгово 6 а для "неполного кителя"- 9 мес.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 20:19   #13
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Палки" по надзору или А как у вас лютует прокуратура?

Цитата:
Сообщение от Cerise Посмотреть сообщение
умный прокурор количество в течение года набирает. Но таких так мало осталось...
Умный и прокурор, в последнее время соменваюсь про то, что эти слова совместимы между собой. У нас АППГ 205 доп. проверок при новых 650-ти и 111 ВУД при 176. При этом право ВУД у прокуратуры вроде как отобрали. Тогда зачем я столько служебок провел? Другой вопрос что я вины своих УУМов не усмотрел но вопрос риторический. Качество материалов даже объективно выше в РАЗЫ, по сравнению с периодом 2006г. (не вру, можете приехать и сравнить, в Н-ск, в Централку). Основания отмены на доп. и основания для ВУД вооще смешные- типа "а у вас Маша (неизвестная) не опрошена а про нее Петя (не установленный) говорил. и т.д. Все дело в том, что при отсутствии законных оснований отмены и ВУД, прокуратура потеряет последние возможности показать государству свою необходимость и размеры затрат на ее содержание. У нас "малолетка" пом. прокурора 1 год после института где за его диплом родаки заплатили, пытается научить нас собирать материалы. Самое смешное- сегодня на совещании у прокурора района принято решение о том, что еженедельно по материалам, которые прокуратура может отменить на доп. я буду их просматривать и "согласовывать" отмену. Смех да и только. Я нач. УУМ- буду давать "указиловку" и согласовывать отмену на доп. пом. прокурора района. ХА-ХА-ХА. Буду держать в курме сколько это продлиться и что из этого выйдет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 21:59   #14
29МИГ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Палки" по надзору или А как у вас лютует прокуратура?

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
У нас "малолетка" пом. прокурора 1 год после института где за его диплом родаки заплатили, пытается научить нас собирать материалы.
То же самое, где они их набирают, каждый месяц новый появляется. Про землю и знать не знают, а требуют как с луны свалились.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 22:03   #15
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Палки" по надзору или А как у вас лютует прокуратура?

Цитата:
Сообщение от ГОВОРУН Посмотреть сообщение
"Ну что, Самойлов.. Твоя очередь..." И ходил "в свою очередь" с выговорешником.. Грустно и смешно...
Абсолютно верно! Сейчас примерно то же. Говорят так - давай сечас тебе выговор сбацаем, а скоро День милиции - снимем! Или так: представление прокуратуры, кого-то надо наказать, берут тех, у кого уже есть взыскание, в заключении - "огрпничиться ранее наложенным..."
__________________
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам..
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 12:25   #16
aleksandr71

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Палки" по надзору или А как у вас лютует прокуратура?

У нас прокуратура возвращет "чистые" отказные. На вопрос почему? отвечают, что им нужно догнать до паказателей АППГ. Уже не знают к чему придраться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 13:13   #17
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Палки" по надзору или А как у вас лютует прокуратура?

Цитата:
Сообщение от aleksandr71 Посмотреть сообщение
что им нужно догнать до паказателей АППГ

То есть получается, что в прошлом году они отменили определенное количество, но мы всей милицией положили на них и они в этом году отменили столько же? ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАБОТЫ НУЛЕВАЯ. За это всю прокуратуру надо ликвидировать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 13:32   #18
aleksandr71

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Палки" по надзору или А как у вас лютует прокуратура?

Зачем ликвидировть. Они же работают за счет нас. Показатели выполняют. Отменили столько-то, возбудили дел в отношениии сотрудников столько-то и т.д (можно продолжать до бесконечности, пока м.......ю в г......но не опустят).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 16:02   #19
Zamprok

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Палки" по надзору или А как у вас лютует прокуратура?

Нда.... прикольная тема. Обиженные! все сюда!!

А если нормально, я 5 лет отследачил в СУ УВД. Работу милиции знаю всю. Щас вот читаю вас... как я вас понимаю.... но вы не правы.

Просто когда люди идут в милицию, пусть к присяге относятся не как к формальности. Это я про "стойко переносить сложности службы...". Если удешь в УУМ - выучи пословицу: "Как потопаешь, так и полопаешь".
У нас в районе я 99% УУМ поубывал бы! Из за лени и глупости, неспособности увидеть в материале главное и выяснить эти обстоятельства у меня на "допе" крутятся около 30% процентов материалов (кроме тех по которым СМО ведется).

Так что... НЕ НАДО! смотрите в корень.

А по статистике скажу и палочной системе. это конешно очень плохая, да и по-большому счету ненужная вещь. Но все зависит от вас. Если рейтинг УВД-ОВД по раскрываемости хороший, никто не будет ругать за минусовки по сравнению с АППГ по наказанным сотрудникам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 16:35   #20
29МИГ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Палки" по надзору или А как у вас лютует прокуратура?

Цитата:
Сообщение от Zamprok Посмотреть сообщение
У нас в районе я 99% УУМ поубывал бы!
Слушай "поубывалка", ты на землю выйди, да посмотри, что на самом деле у УУМа в руках. Хренова туча КУСП, входящих, да еще опешек, + куча других указаний, да еще всакая хрень.
Цитата:
Сообщение от Zamprok Посмотреть сообщение
я 5 лет отследачил в СУ УВД
Вот сразу и видно, что задницу из кабинета не вынимал.
А позвольте за нескромный вопрос, а сколько вы УД без продления срока в суд направили, а оправдашники были, или за такой долгий срок только на "глухарях" сидели? Это в ответ за
Цитата:
Сообщение от Zamprok Посмотреть сообщение
Из за лени и глупости, неспособности увидеть в материале главное и выяснить эти обстоятельства
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot