Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2008, 16:58   #21
Zamprok

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Палки" по надзору или А как у вас лютует прокуратура?

Цитата:
Сообщение от 29МИГ Посмотреть сообщение
Слушай "поубывалка", ты на землю выйди, да посмотри, что на самом деле у УУМа в руках. Хренова туча КУСП, входящих, да еще опешек, + куча других указаний, да еще всакая хрень.

Вот сразу и видно, что задницу из кабинета не вынимал.
А позвольте за нескромный вопрос, а сколько вы УД без продления срока в суд направили, а оправдашники были, или за такой долгий срок только на "глухарях" сидели? Это в ответ за

Отвечу по порядку.

1.Что там у него в руках знаю. Стакан. видел.
2.Про задницу из кабинета.... все дела, которые у меня были - без оперативного сопровождения как УУМ, так и ОУР. Опреам - им бы выявить и раскрыть, УУМ - у них руки заняты... хренью в руке всякой.
3. Расследовал только "живые" дела. На висяках у нас целый отдел сидел. Я занимался малолетками.
4. Направил в суд 184 дела (вел учет, знаете ли). Оправдосов не было. Досы были - врать не буду. И другие косяки тоже были. Все было. И Начальник ГУВД за показатели по направленным дважды награждал... и "неполный стакан" был, все было. И продлевался я частенько. Но не надо мою работу осуждать и обсуждать. Я понимаю что вы не довольны прокуратурой. и я был готов к таким постам. будет время - одно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вывешу сюда, посмеяться... или поплакать. на одной странице 43(!!!!!!) грамматические ошибки... не везде, но в моем районе УУМ не просто не ЮРИСТЫ... они НЕГРАМОТНЫЕ!!! а никто идти в УУМ не хочет... да и в милицию в целом.

ЗЫ больше защищаться не буду, могете поливать)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.12.2008, 17:27   #22
29МИГ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Палки" по надзору или А как у вас лютует прокуратура?

Zamprok, Не буду вдаваться в полемику, не стоит оно того. Я думаю мы друг друга поняли.
Однако по теме: перекосов очень много, и главное никто никого не хочет слышать (ведомства), и получается такой дурдом. Службу УУМ само руководство МВД, и на местах тоже, в бог невесть что превратило, кидают туда кого ни поподя. Вроде и уволить жалко, дак куда ж его бродягу, до предельного оставим, или до пенсии, да много причин всяких, а он как не работал так и не работает. Все уже давно рукой махнули на службу, вот и выход оттуда такой же: "Как вы к нам, так и мы к вам"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 19:49   #23
ГОВОРУН

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Палки" по надзору или А как у вас лютует прокуратура?

Бессмысленно на форумах кому-то конкретно предъявлять, я видел УУМов с юридической вышкой, которые либо откровенные дураки, либо косят под таковых (так легче работать) Не надо, Zamprok, только обобщать! Есть люди которые действительно пашут изо дня в день, обязанностей в 900-ом немеряно, расслабляться приказ не дает особо.. Да и какой юрист пойдет УУМ-ом в милицию за 8 - 9 тысяч.. Кто как может тот так и старается подзаработать,-кто-то таксует вечерами, кто-то ночами в форме с ПР-ом охраняет объекты, кто-то в кабаках сидит, блюдет ООП, пока руководство не узнает... Пока не решат вопросы с достойной зарплатой, люди с образованием не пойдут в ОВД.. А еще на мой взгляд,- слабый министр.. Очень слабый..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 23:56   #24
Слайн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Слайн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Палки" по надзору или А как у вас лютует прокуратура?

Цитата:
Сообщение от aleksandr71 Посмотреть сообщение
и т.д (можно продолжать до бесконечности, пока м.......ю в г......но не опустят).
Можно уже не продолжать, она благодаря стараниям таких руководителей уже там.
__________________
Воно конечно дескать не то чтобы вообще! Но ежели чего коснись, то тут воно тебе и пожалста.
Слайн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:57   #25
Zebrail

Информация недоступна.
По умолчанию Поясните по поводу прокурорских "палок"/ Статистических карточек

За что следствие/дознание палки получает - мне более-менее понятно.
А за что работники прокуратуры? К примеру надзор за деятельностью органов дознания/следствия?
За выявленные нарушения законности?
Просто где-то так написано, а где-то за то, если глушат дела по срокам давности/смерти злодея и какой-то еще штуке.
И поясните, зачем нужны статистические карточки? Куда их сдают, по всем ли УД и зачем?
Заранее спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 22:00   #26
murgab

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поясните по поводу прокурорских "палок"/ Статистических карточек

Цитата:
Сообщение от Zebrail Посмотреть сообщение
За что следствие/дознание палки получает - мне более-менее понятно.
Zebrail, палки не получают, палки - делают. А вот получают за палки: кто делает - хрен в , а кто не делает - премии, звания и правительственные награды.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 22:11   #27
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поясните по поводу прокурорских "палок"/ Статистических карточек

И на кой Вам знать....про статкарточки???
Спите спокойно, Zebrail, мы на страже!
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 23:28   #28
Zebrail

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поясните по поводу прокурорских "палок"/ Статистических карточек

Потому что стажируюсь в прокуратуре более полугода на проверке доз. и сл., мне помощник объяснял про это, но как-то поверхностно. поэтому и прошу объяснить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 00:04   #29
Euustace
Член клуба
 
Аватар для Euustace

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поясните по поводу прокурорских "палок"/ Статистических карточек

Цитата:
Сообщение от Zebrail Посмотреть сообщение
Потому что стажируюсь в прокуратуре более полугода на проверке доз. и сл., мне помощник объяснял про это, но как-то поверхностно. поэтому и прошу объяснить.
No comments...
__________________
Тихо на улице, чисто в квартире -
Спасибо реактору номер четыре (с)...
Euustace вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 00:13   #30
Zebrail

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поясните по поводу прокурорских "палок"/ Статистических карточек

В смысле?
Т.е. то, что я спрашиваю органам прокуратуры знать не желательно?
Или в чем подвох?

---------- Ответ добавлен в 02:13 ----------Предыдущий ответ был в 02:08 ----------

Поиски по интернету навели на забавные вещи. Органы не недолюбливают прокуратуру, я хз конечно из-за чего на мои вопросы такая реакция, надеюсь не из-за этого. Просто хочу узнать, и все.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 00:14   #31
Euustace
Член клуба
 
Аватар для Euustace

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поясните по поводу прокурорских "палок"/ Статистических карточек

Мы подписку давали о неразглашении... Кто эту тайну узнает - станет... прокурором...
__________________
Тихо на улице, чисто в квартире -
Спасибо реактору номер четыре (с)...
Euustace вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 00:19   #32
Zebrail

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поясните по поводу прокурорских "палок"/ Статистических карточек

Ну раз эта информация простолюдинам не должна быть поведана, так бы и сказали сразу)
Я вроде сразу написал, что не вдуплил в это. Просто было интересно за что прокуратура палки получает. Не с моральной точки зрения, а конкретно примеры, что учитывается в ее работе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 00:21   #33
Южный Ветер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Южный Ветер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поясните по поводу прокурорских "палок"/ Статистических карточек

Цитата:
Сообщение от Zebrail Посмотреть сообщение
Органы не недолюбливают прокуратуру
Очень мягко сказанно.

Цитата:
Сообщение от Zebrail Посмотреть сообщение
я хз конечно из-за чего на мои вопросы такая реакция, надеюсь не из-за этого
НЕт конечно. Из-за этого:
Цитата:
Сообщение от Zebrail Посмотреть сообщение
стажируюсь в прокуратуре более полугода на проверке доз. и сл.
Чем меньше знает прокурорский тем меньше вреда причинит. Хотя вам станет все известно в ближайшее время и если вы порядочны по природе своей вам будет тяжело от своих знаний и желаний, но больше от своих действий, а если нет то карьера состоится.
Южный Ветер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 01:08   #34
Zebrail

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поясните по поводу прокурорских "палок"/ Статистических карточек

Если конечно возьмут...
Вряд ли я буду париться по поводу этого, выживает сильнейший. Хотя судя по обстановке у нас в Мурманске получше отношения с милицией.

---------- Ответ добавлен в 03:08 ----------Предыдущий ответ был в 03:08 ----------

Спасибо что объяснил)
Как я понял палки прокуратуры = вред милиции)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 22:11   #35
рпг-7д

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поясните по поводу прокурорских "палок"/ Статистических карточек

прокурор менту не кент!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 05:31   #36
pfkegtw

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поясните по поводу прокурорских "палок"/ Статистических карточек

Цитата:
Сообщение от Zebrail Посмотреть сообщение
А за что работники прокуратуры? К примеру надзор за деятельностью органов дознания/следствия?
За выявленные нарушения законности?
Просто где-то так написано, а где-то за то, если глушат дела по срокам давности/смерти злодея и какой-то еще штуке.
И поясните, зачем нужны статистические карточки? Куда их сдают, по всем ли УД и зачем?
Заранее спасибо.
Статотчётность органов прокуратуры в основном определяется приказами генпрокурора, если ты действительно проходишь стажировку, то с ними тебя должны были ознакомить.
А про карточки кури совместный приказ "О едином учёте преступлений" от 29.12.2005 г., информация совершенно открытая есть в любой правовой базе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:23   #37
runner007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поясните по поводу прокурорских "палок"/ Статистических карточек

Цитата:
Сообщение от Zebrail Посмотреть сообщение

[/color]Спасибо что объяснил)
Как я понял палки прокуратуры = вред милиции)
Ага, и часто польза гражданам:)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 21:07   #38
Серж Собинский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поясните по поводу прокурорских "палок"/ Статистических карточек

для Zebrail. любой труд должен быть оценен. на фабрике - болванки, на заводе - шестеренки или еще что они там выпускают. соотношение количество-качество болванок есть оценка работы: либо дают премии, либо ее лишают. болванки ОВД - смотри сведения о состоянии преступности + ведомственную отчетность 1-ЕМ, 1-Е, 2-Е. болванки прокурора - ведомственная отчетность форма П, П-М, ФБ, К, ПНП, и др. Количество и качество показателей этих отчетов - и есть основание для того, погладить по голове или дать пинка. То же справедливо и для ОВД. Пример: выросли показатели раскрываемости: в плюсах можно говорить что лучше работать стали, раскрывать больше. в минусах - меньше регистрировать глухие составы, тем самым повышая уровень светлых дел. И так каждый показатель можно трактовать по-разному. Общий вектор станет ясен при более-менее приличном стаже + голове на плечах. учись, студент.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 15:56   #39
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: "Палки" по надзору или А как у вас лютует прокуратура?

Цитата:
Сообщение от 29МИГ Посмотреть сообщение
Слушай "поубывалка", ты на землю выйди, да посмотри, что на самом деле у УУМа в руках. Хренова туча КУСП, входящих, да еще опешек, + куча других указаний, да еще всакая хрень.

Вот сразу и видно, что задницу из кабинета не вынимал.
А позвольте за нескромный вопрос, а сколько вы УД без продления срока в суд направили, а оправдашники были, или за такой долгий срок только на "глухарях" сидели? Это в ответ за
Тема интересная решил добавить в бытность работы следователем были у меня такие случаи,что прокурор посылал с оконченным делом к пред.суда что бы она на корочке дела написала резолюцию "Мол подписывай,пройдет" Ну а на арест до настоящего времени следаки идут с делом сначала к дежурному сулье, в случае положительного ответа,к прокурору подписывать ходатайство. Профи-мля !
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 16:00   #40
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: "Палки" по надзору или А как у вас лютует прокуратура?

И правильно делают.
За совет, как говорится, денег не берут.
Кому охота получить судебный отказ на стражу?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot