Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 20:28   #1
Антон86

Информация недоступна.
По умолчанию Из МВД в Прокуратуру

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу поступат на службу в МВД есть высшее техническое образование. Так же в планах поступать на второе высшее, в Академию правосудия. Возможно ли будет потом, после получения вторго высшего, офицеру МВД перевестись в прокуратуру. Будут ли какие нибудь осложнения из-за того, что служил в МВД, или наоборот может это будет плюсом?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.12.2009, 20:48   #2
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Антон86 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу поступат на службу в МВД есть высшее техническое образование. Так же в планах поступать на второе высшее, в Академию правосудия. Возможно ли будет потом, после получения вторго высшего, офицеру МВД перевестись в прокуратуру. Будут ли какие нибудь осложнения из-за того, что служил в МВД, или наоборот может это будет плюсом?
Именно в прокуратуру из МВД шансов практически ноль, даже без "практически". А вот милицейского следователя в СКП зачастую примут с радостью, если видели, как он работает или наслышаны, такие прецеденты мне известны.
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 20:51   #3
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Железный Ф Посмотреть сообщение
А вот милицейского следователя в СКП зачастую примут с радостью, если видели, как он работает или наслышаны, такие прецеденты мне известны.
Ага. При мне хорошую следачку переманили и лучшего дознавателя. Тогда они правда еще просто прокурорские следаки были, без СОСУСКов...
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 20:54   #4
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

Ну без протекции непросто. Кикоть (младший) вон работает же, после СПб УМВД. Да много таких.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 20:43   #5
Investigator#1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

Мне известны два случая, первый следователь СО МВД женился на дочери прокурора стал следователем пр-ры, второй следователь СО пахал как лошадь стал следователем уже сосуск. Первый при мне выпил кофе из кружки помошницы прокурора, она его назвала ментярой, шутка наверно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:34   #6
BillyBons

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

Ну почему же, есть и более изветсные примеры - http://www.belkprf.ru/wiewnews.php?i...40&id_parent=2
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:03   #7
Гейне

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

Поднадзорный орган не берут. СПб.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:45   #8
Серый день

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

Следователей в СОСУСК берут, из остальных служб ток по протекции, другого ниразу не видел, на уровне округов
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:28   #9
Антон2412

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

Берут. Специалистов хороших берут (в следователи Прокуратуры и теперь СКП берут охотнее)...и если в Прокуратуре вас знают как специалиста хорошего то перейти можно и в помощники (знаю 3 которые перешли, 1 - в следователи СКП, 2- в помощники прокурора районной прокуратуры)...Берут документы в резерв (желательно характеристика с места практики - я проходил год назад в Прокуратуре и следственном отделе)...и у сотрудников МВД тоже (главное сдать тестирование на прокурорскому надзору и уголовный процесс и криминалистику (для следователей СК) иметь хорошие оценки и характеристики и главное чтоб вас хотели взять - начальник отдела или прокурор...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 13:53   #10
Прохоров

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Ну без протекции непросто. Кикоть (младший) вон работает же, после СПб УМВД. Да много таких.
А кто такой Кикоть? фамилия че то знакомая
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 13:59   #11
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Прохоров Посмотреть сообщение
А кто такой Кикоть? фамилия че то знакомая
Жгешь)) ДКО МВД РФ есть такая контора
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:04   #12
Прохоров

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
Жгешь)) ДКО МВД РФ есть такая контора
блин)) а что такое ДКО? ну я серьезно не в курсе )МВД знаю че такое)

---------- Ответ добавлен в 16:03 ----------Предыдущий ответ был в 16:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
Жгешь)) ДКО МВД РФ есть такая контора
поиск заюзал... прояснилось..спасибо)

---------- Ответ добавлен в 16:04 ----------Предыдущий ответ был в 16:03 ----------

просто фамилия редкая, у меня у матери такая... девичья..) мож родственники мы с ним)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:04   #13
Антон2412

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

Я понять не могу кто такой младший...и где он работает...(или это и есть ДКО МВД РФ)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 01:05   #14
prokuror_alex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

А слышал кто-нибудь, чтобы из дознания в СО СУ СК взяли?

---------- Ответ добавлен в 01:05 ----------Предыдущий ответ был в 01:00 ----------

Цитата:
Сообщение от prokuror_alex Посмотреть сообщение
А слышал кто-нибудь, чтобы из дознания в СО СУ СК взяли?
Ну надоело уже в дознании за 4 года. Хочется чего-нибудь посложнее. (не побольше, а ПОСЛОЖНЕЕ) Штучной, "ювелирной", мастерской работы. В СУ СК, короче...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 12:07   #15
Репкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

штучной?-))
процентов 70% рабочего времени вы будете отказными заниматься, т.е. на корзину работать. Многие наивно полагаеют, что у следока СК всего 4-5 УД в производстве, которыми он только и занят. В действительности, в производстве постоянно около 30-35 материалов проверки со сроками. Суицидники, производственные травмы, безвести пропавшие, жалобы на администрации всех уровней, жалобы осужденных, невыплата з/п и прочая бесперспективная, но трудоемкая х.
Чтоб с ОД взяли-не слышал. Надо быть увереным что нагрузку потянешь. У нас много ментов, которые перевелись уже уволились.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 16:07   #16
Tobbi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

В прокуратуру берут милицейских следователей без особых проблем, если места есть правда нынче слышал такой момент что из прокуратуры и в армию могут забрать...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 15:06   #17
ЛАРИСА 54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

В НСО В ПРОКУРАТУРУ ИЗ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ МВД ТОЛЬКО ПО ПРОТЕКЦИИ И ЕЩЕ ЕСТЬ УСТНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ БРАТЬ ТОЛЬКО ИЗ ТОМСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 01:23   #18
ex-investigator

Информация недоступна.
По умолчанию Трудоустройство бывшего сотрудника милиции. Реально ли это?

Всем доброго времени! Подскажите пожайлуста есть ли у меня реальная возможность устроиться на службу в СКП приследующих условиях: я бывший следователь ОВД Республики Казахстан, стаж 7 лет, капитан, расследовал различные категории категории дел, в т.ч. тяжкие и особо тяжкие. Образование высшее юридическое, окончил негосударственное учреждение образования в Казахстане. В настоящее время гражданин РФ. Обращался по поводу трудоустройства в ОВД РФ однако я там наверное не нужен несмотря на опыт, им проще назначить на должность следователя, участкового, чем взять меня. С ними разговаривать бесполезно и вот решил обратиться к думающим людям, помогите советом-что нужно для трудоустройства в СКП и реально ли это? Есть ли у кого нибудь вакансии в любом регионе ЦФО, готов переехать. Спасибо всем за помощь!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:42   #19
Aristocrat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВАЖНО:Трудоустройство бывшего сотрудника милиции. Реально ли это?

Иди (по близости) в отдел кадров СКП при прокуратуре РФ со следующим перечнем документов:
заявление с просьбой о поступлении на гражданскую службу и замещении должности гражданской службы;
собственноручно заполненную и подписанную анкету установленной формы;
паспорт;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые;
свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании;
сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

---------- Ответ добавлен в 23:42 ----------Предыдущий ответ был в 23:40 ----------

Еще одно при общении с кадровиком прояви себя во всей красе, покажи свое желание и т.д. и т.п., глядишь все нормально будет в течение 6 месяцев позвонят и тправят нести службу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:43   #20
Aristocrat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВАЖНО:Трудоустройство бывшего сотрудника милиции. Реально ли это?

. Требования, предъявляемые к лицам, назначаемым на должности прокуроров и следователей (в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
1.Прокурорами и следователями могут быть граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое образование, полученное в образовательном учреждении высшего профессионального образования, имеющем государственную аккредитацию, и обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами, способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.

На должности помощников прокуроров прокуратур районов, городов и приравненных к ним прокуратур, а также следователей следственных отделов Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по районам, городам и приравненных к ним специализированных следственных отделов Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации в исключительных случаях могут назначаться лица, обучающиеся по юридической специальности в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, и окончившие третий курс указанных образовательных учреждений.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

2.Лицо не может быть принято на службу в органы и учреждения прокуратуры и находиться на указанной службе, если оно:имеет гражданство иностранного государства;
признано решением суда недееспособным или ограниченно дееспособным;
лишено решением суда права занимать государственные должности государственной службы в течение определенного срока;
имело или имеет судимость;
имеет заболевание, которое согласно медицинскому заключению препятствует исполнению им служебных обязанностей;
состоит в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, дети, а также братья, сестры, родители или дети супругов) с работником органа или учреждения прокуратуры, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
отказывается от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, если исполнение служебных обязанностей по должности, на которую претендует лицо, связано с использованием таких сведений.
3.Лица принимаются на службу в органы и учреждения прокуратуры на условиях трудового договора, заключаемого на неопределенный срок или на срок не более пяти лет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot