Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2010, 12:28   #1
Fox_x

Информация недоступна.
По умолчанию Лимиты по количеству дней нетрудоспособности

Уважаемые форумчане! При превышении "лимита" количества дней нетрудоспособности (90 непрерывно и 150, кажется, прерывно в течение года) сотрудник согласно ведомственных НПА должен быть направлен на ВВК для определения степени годности к дальнейшему прохождению службы. И, как сказали, в этом случае больничные МСЧ больше выдавать не имеет права.
Каково будет дальнейшее развитие событий? Ну, вынесет ВВК заключение "ограниченно годен" (не суть важно), а сотрудник заболел. Так что, ему в медпомощи будет отказано из-за превышения лимита ВУТ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.05.2010, 20:49   #2
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Превышение "лимита" дней нетрудоспособности

Я в "медицине" не очень :(((, может это поможет:

http://www.police-russia.ru/showpost...46&postcount=3

http://www.police-russia.ru/showpost...47&postcount=4
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:05   #3
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Превышение "лимита" дней нетрудоспособности

Цитата:
Сообщение от Fox_x Посмотреть сообщение
Каково будет дальнейшее развитие событий? Ну, вынесет ВВК заключение "ограниченно годен" (не суть важно), а сотрудник заболел. Так что, ему в медпомощи будет отказано из-за превышения лимита ВУТ?
Когда у меня закончились законные 120 дней- меня выписали на службу, велев назавтра приходить за очередным новым больняком. Другое дело что все знали, что на ВВК у меня будет гарантированное "к службе негоден". Поэтому мой начальник, забрав больняк, велел мне заниматься оформлением документов для ВВК и МСЭ, не заморачиваясь на получение новых БЛ а так же службу...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 09:53   #4
Fox_x

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Превышение "лимита" дней нетрудоспособности

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Поэтому мой начальник, забрав больняк, велел мне заниматься оформлением документов для ВВК и МСЭ, не заморачиваясь на получение новых БЛ а так же службу...
В смысле, дали тебе направление на ВВК в связи с твоим рапортом об увольнении?А в тот период небыло надобности "дотянуть" до определённой даты?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 10:34   #5
Sovransky

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Превышение "лимита" дней нетрудоспособности

Непонятно. Как долго можно "болеть"? И что за это будет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 11:12   #6
mr.Target®
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для mr.Target®

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Превышение "лимита" дней нетрудоспособности

Цитата:
Сообщение от Sovransky Посмотреть сообщение
Непонятно. Как долго можно "болеть"? И что за это будет?
БОЛЕТЬ - ЭТО ОДНО, КОСИТЬ - ДРУГОЕ
болеют обычно до выздоровления..
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 01.08.2007 № 514
"О Порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности"

II. Порядок выдачи листка нетрудоспособности
при заболеваниях и травмах, отравлениях (некоторых других оследствиях воздействия внешних причин)
12. При амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, медицинский работник единолично выдает листок нетрудоспособности единовременно на срок до 10 календарных дней (до следующего осмотра гражданина медицинским работником) и единолично продлевает его на срок до 30 календарных дней. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 30 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается по решению врачебной комиссии.
В особых условиях (в отдаленных районах сельской местности, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях) по решению органов управления здравоохранением субъекта Российской Федерацию выдача листков нетрудоспособности может быть разрешена лечащему врачу медицинской организации до дня восстановления гражданином трудоспособности либо до направления его на медико-социальную экспертизу (далее - МСЭ).
13. Фельдшер или зубной врач единолично выдает листок нетрудоспособности единовременно на срок до 5 календарных дней и продлевает его на срок до 10 календарных дней, а в исключительных случаях, после консультации с врачебной комиссией медицинской организации (по подчиненности), - до 30 календарных дней (с обязательной записью о проведенной консультации в первичной медицинской документации).
14. При сроке временной нетрудоспособности, превышающем 30 календарных дней, решение вопроса дальнейшего лечения и выдачи листка нетрудоспособности осуществляется врачебной комиссией.
Врачи, занимающиеся частной медицинской практикой, при сроке временной нетрудоспособности, превышающем 30 календарных дней, направляют гражданина на врачебную комиссию в медицинскую организацию по месту его прикрепления или регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) для продления листка нетрудоспособности.
По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 30 календарных дней.
__________________
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства."
Генри Дейвид Торо. 1862г.
mr.Target® вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 13:07   #7
Sovransky

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Превышение "лимита" дней нетрудоспособности

Цитата:
Сообщение от mr.Target® Посмотреть сообщение
БОЛЕТЬ - ЭТО ОДНО, КОСИТЬ - ДРУГОЕ
Конечно сотрудник не болеет, сотрудник испытывает временные трудности и разногласия с руководством.
Но уж если так сложилось исторически и хороший сотрудник вынужден немножко уйти в глухую защиту используя в качестве щита сан билет, то как долго можно подвиснуть до подписания рапорта на перевод или начала реорганизации?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:45   #8
Milic

Информация недоступна.
По умолчанию Сколько можно болеть?

Подскажите, сколько времени сотрудник может находится на больничном и пожалуйста со ссылками на нормативно-правовые акты?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:48   #9
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько можно болеть?

Milic,
Посмотрите тему про ВВК - при определённой длительности болезни отправляют на ВВК и принятия решения о целесообразности дальнейшей службы, переводе на более лёгкий режим работы или увольнения...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:56   #10
MAKAROFF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько можно болеть?

Milic,скажем так,каждое заболевание имеет свои особенности...с некоторыми можно сидеть до белого коленя...а с некоторыми и через недельку-направление на повторное ВВК...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 19:03   #11
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько можно болеть?

Milic, не более 4 месяцев беспрерывно... Т.е. можно 3 мес. 25 дней.. выход на один день и опять... Не помню точно - Положение или пр. 1038. Суть в том, что по истечении 4 месяцев непрерывного больничного Вас отправят на ВВК..в принудительном порядке.. (обязаны).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 19:42   #12
Milic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько можно болеть?

Где написано про 4 месяца? Кто обязан направить на ВВК? Что значит в принудительном порядке?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:03   #13
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько можно болеть?

Цитата:
Сообщение от Milic Посмотреть сообщение
Где написано про 4 месяца? Кто обязан направить на ВВК? Что значит в принудительном порядке?
Тут читай: http://www.police-russia.com/showthread.php?t=34665
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:11   #14
Milic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько можно болеть?

Сотрудник находится на больничном более 4 месяцев. Дальнейшие действия кадровика? Искать сотрудника и вручать ему направление на ВВК?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 05:16   #15
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько можно болеть?

Цитата:
Сообщение от Milic Посмотреть сообщение
Сотрудник находится на больничном более 4 месяцев. Дальнейшие действия кадровика? Искать сотрудника и вручать ему направление на ВВК?
нет. По выходу с больничного.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:59   #16
Старлей
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Старлей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько можно болеть?

С туберкулезом 11 месяцев можно.
Старлей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 08:22   #17
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько можно болеть?

Milic, сотрудник ОВД имеет право находиться на излечении не более 4-х мес непрерывно по одному диагнозу при наличии благоприятного прогноза восстановления трудоспособности. (приказ МВД № 440). При необходимости, и приналичии благоприятного прогноза, срок пребывания на б/л может быть прдлен приказом по ОВД на основании Ходатайства МСЧ.
При наличии неблагоприятного прогноза восстановления трудоспособности даже до истечения 4-х мес, и при приближении к этому сроку, ОК направляет сотрудника на ВВК для определения его годности к дальнейшей службе (приказ МВД № 440).
Цитата:
Сообщение от Старлей Посмотреть сообщение
С туберкулезом 11 месяцев можно.
сроки излечения от туберкулеза при лечении в специализированном противотуберкулезном учреждении или амбулаторно (при отсутствии бактериовыделения и положительной динамики) определяется ВК противотуберкулезного учреждения, с учетом всех имеющихся обстоятельств.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:57   #18
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Превышение "лимита" дней нетрудоспособности

Цитата:
Сообщение от Sovransky Посмотреть сообщение
то как долго можно подвиснуть до подписания рапорта на перевод или начала реорганизации?
я не думаю, что при отсутствии признаков нетрудоспособности, вас кто-то будет держать на больничном. И еще не забывайте, пожалуйста, что у каждой нозологической единицы - есть средние сроки нахождения на больничном при амбулаторном лечениее. нарушать эти сроки ни один врач не будет, и приписывать вам "тяжелые" болячки - тоже.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 09:43   #19
Sovransky

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Превышение "лимита" дней нетрудоспособности

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
я не думаю, что при отсутствии признаков нетрудоспособности, вас кто-то будет держать на больничном. И еще не забывайте, пожалуйста, что у каждой нозологической единицы - есть средние сроки нахождения на больничном при амбулаторном лечениее. нарушать эти сроки ни один врач не будет, и приписывать вам "тяжелые" болячки - тоже.
Таки да! Но и ведь при отсутствии противопоказаний к службе никто не сможет сказать, что я не годен! Ну поболел немного ну даже около 5-6 месяцев с учетом ухода за ребенком и своих кашлей, а дальше чего?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 10:01   #20
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лимиты по количеству дней нетрудоспособности

Цитата:
Сообщение от Sovransky Посмотреть сообщение
Но и ведь при отсутствии противопоказаний к службе никто не сможет сказать, что я не годен!
да, это решает ВВК.
И еще - пожалуйста, давайте не бегайте по разным темам с одним и тем же вопросом. Лучше задать все интересующие вас вопросы в одной любой подходящей под тематику вопроса теме даного раздела.
Цитата:
Сообщение от Sovransky Посмотреть сообщение
а дальше чего?
ВВК будет решать - годны вы или нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot