Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 14:11   #21
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

"Дополнительная диспансеризация проводится врачами-специалистами с использованием установленных лабораторных и функциональных исследований в следующем объеме*:
осмотр врачами-специалистами:
терапевтом (врачом-терапевтом участковым, врачом общей практики
(семейным врачом),
акушером-гинекологом,
неврологом,
урологом (для мужского населения),
хирургом,
офтальмологом,
эндокринологом;
проведение лабораторных и функциональных исследований:
клинический анализ крови,
клинический анализ мочи,
исследование уровня холестерина крови,
исследование уровня сахара крови,
исследование уровня холестерина липопротеидов низкой плотности сыворотки крови,
исследование уровня триглицеридов сыворотки крови,
онкомаркер специфический СА-125 (женщинам после 40 лет),
онкомаркер специфический PSI (мужчинам после 40 лет),
электрокардиография,
флюорография (1 раз в 2 года),
маммография (после 40 лет, 1 раз в 2 года)."
Но, скажу, честно, как меня призывают, биохимию делают по показаниям.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.06.2010, 16:00   #22
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

GrossMaister,Большое спасибо!
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 16:59   #23
герой асфальта

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
и общий анализ
Цитата:
акушером-гинекологом,
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 19:00   #24
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

GrossMaister, а предусмотрена ответственность медработников за нарушение сроков предоставления мед. услуг? Как проходить медосмотр если нет в этот день какого-нибудь психиатра или нет реактивов для приема анализов (3 года)?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 07:17   #25
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
за нарушение сроков предоставления мед. услуг?
поясните, пожалуйста, свою мысль точнее.
Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Как проходить медосмотр если нет в этот день какого-нибудь психиатра
да, конечно, я понимаю вас: наконец-то вы собрались в поликлинику МВД, а там нет одного специалиста, и поэтому, ежегодный осмотр считается не пройденным, и надо опять выбирать время, чтобы ехать на кулички ради одного врача. Но опять же, понимаете, врачи имеют свойство отсутствовать на своих местах по уважительным причинам. Руководители МСЧ ВСЕГДА страются обеспечить оказание помощи по профилю отсутвующего специалиста.
Другое дело, что вы приехали в поликлинику утром, а специалист принимает во 2-ю смену, и у вас нет возможности и желания дожидаться начала его работы. Так кто тут виноват и в чем его ответственность? Потому, форма осмотра выездными бригадами специалистов ЛПУ МСЧ в подразделениях ОВД является наиболее оптимальной и для МСЧ, и для сотрудников.
Меня очень смущают разглагольствования о том, что нам некогода и мы не хотим проходить осмотры во время службы, а перед увольнением - сетования на позднюю диагностику тяжелых заболеваний.
http://www.bodyproject.ru/beginners/...-19-24-31.html рекомендую всем посмотреть, очень полезно.
Желаю всем благоразумия и хорошего здоровья!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 17:30   #26
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
поясните, пожалуйста, свою мысль точнее.
чем и как регламентировано проведение проф. осмотров в МВД
Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
наконец-то вы собрались в поликлинику МВД, а там нет одного специалиста, и поэтому, ежегодный осмотр считается не пройденным, и надо опять выбирать время, чтобы ехать на кулички ради одного врача.
минимум три раза. причем каждый раз на дорогу уходит не менее 500р и 6-8 часов.
Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Руководители МСЧ ВСЕГДА страются обеспечить оказание помощи по профилю отсутвующего специалиста.
Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Другое дело, что вы приехали в поликлинику утром, а специалист принимает во 2-ю смену, и у вас нет возможности и желания дожидаться начала его работы.
Даже если так, то тэрапэфт выдает справки о прохождении медосмотра только до 14.00. А чаще какого-нибудь специалиста просто нет в течении недели-месяца или принимает 1-2 дня в неделю + в той же очереди пожарные, больные и больные пенсионеры. А наше ГУВД, как известно, одно из самых больших в стране по численности л\с в стране. Анализы не принимают уже три года, только дома за свои деньги, а без результатов анализов к терапевту можно и не заходить.
Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Потому, форма осмотра выездными бригадами специалистов ЛПУ МСЧ в подразделениях ОВД является наиболее оптимальной и для МСЧ, и для сотрудников.
Поэтому это в наших краях случается чуть реже, чем прилет кометы Галлея...
Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Меня очень смущают разглагольствования о том, что нам некогода и мы не хотим проходить осмотры во время службы, а перед увольнением - сетования на позднюю диагностику тяжелых заболеваний.
я не против профосмотров, но так как это делается на Ипатовке.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 17:43   #27
Ермак_72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
http://www.bodyproject.ru/beginners/...-19-24-31.html рекомендую всем посмотреть, очень полезно.
Не хочет показывать
При всём уважении, но юридического обоснования отказа в предоставлении отпуска не вижу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 10:22   #28
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от Ермак_72 Посмотреть сообщение
чем и как регламентировано проведение проф. осмотров в МВД
стаьями 212 и 213 ТК РФ. График прохождения осмотров сотрудниками утверждается приказом по УВД-ОВД по согласованию с МСЧ.
Ваш сарказм мне непонятен. Если вам будет легче от того, что вы изольете на меня весь гнев по поводу МСЧ вашего региона, а меня сделаете ответственным за все недостатки в работе всех МСЧ РФ, то соглашусь нести этот тяжкий крест. Я могу отвечать за работу конкретного специалиста в конкретной МСЧ? Могу вам только посочувствовать и пожелать здоровья.
Цитата:
Сообщение от Ермак_72 Посмотреть сообщение
Не хочет показывать
у меня ссылка рабочая...
Цитата:
Сообщение от Ермак_72 Посмотреть сообщение
но юридического обоснования отказа в предоставлении отпуска не вижу.
а я и не говорю, что такие действия правомерны 100% с юридической точки зрения. Мера вынужденная, найденная в процессе долгих поисков.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 19:14   #29
dimastik
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

У нас тоже выезжает бригада медиков для проведения диспансеризации сотрудников, я ее успешно прошел, на рапорте терапевт написала, что диспансеризация пройдена и поставила свою печать, однако кадровики потребовали съездить в поликлинику ГУВД и зарегистрировать в регистратуре этот рапорт. Беспредел. Раньше такого не было.
dimastik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 11:02   #30
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Ваш сарказм мне непонятен.
наболело(
Цитата:
Сообщение от dimastik Посмотреть сообщение
Если вам будет легче от того, что вы изольете на меня весь гнев по поводу МСЧ вашего региона, а меня сделаете ответственным за все недостатки в работе всех МСЧ РФ, то соглашусь нести этот тяжкий крест.
Я вас не обвиняю. Да и врачей тоже. К МСЧ в целом претензий нет, но ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ в нашей поликлинике профосмотры - это Как заставить руководство поликлиники хотя бы не спрашивать то чего не предоставляют? или выезжать в районы с профосмотрами?
Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Я могу отвечать за работу конкретного специалиста в конкретной МСЧ?
а я и не предлагаю. да и дело не в специалистах, а в их начальниках...
Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Могу вам только посочувствовать и пожелать здоровья.
спасибо
З.ы. не обижайся,
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 14:18   #31
Lad12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Lad12, меры, описанные вами, применяются кадровыми аппаратами только в целях усиления контроля за прохождением сотрудниками ОВД ежегодных медицинских осмотров. Вам повезло, что бригада врачей МСЧ приезжает к вам подразделение, и что руководство не заставляет вас ехать в поликлинику непонятно в какое время за тридевять земель. Вам не повезло, что дата осмотра пришлась врачами пришлась уже на начавшийся отпуск. Проблем с прохождением осмотра у вас быть не должно. Проще пройти осмотр, и не создавать проблем, в первую очередь себе. Тем более, что это тоже в ваших интересах.
Дело-то не в медосмотре, я его на ура всегда прохожу, здоровьем бог не обидел, и в этот раз тоже прошел. Дело в принципе. Работники кадров, нарушая Приказ министра не выдают отпускное удостоверение, якобы заботясь о моём здоровье? Не смешите меня. Чихать им всем на это. Свои зады они хотят прикрыть отчетной бумажкой о 100% прохождении лич.составом профосмотра.
А рапортину-жалобитню я всё ж таки на них накатал с подробным обоснованием. После этого на следующий день без разговоров выдали отпускное.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 18:42   #32
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
или выезжать в районы с профосмотрами?
ну попробуйте коллективно обратиться к вашему руководству, можно прямо на разводе, изложите проблему, обоснуйте. Думаю, при вменяемости руководителя, он должен, хотя бы озадачиться и проникнуться. Решение этого вопроса - дело не быстрое, если его начнут решать.
Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
спасибо
З.ы. не обижайся,
не обижаюсь, честное слово, понимаю вас.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 23:37   #33
Greymouse
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Greymouse
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 69 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от Lad12 Посмотреть сообщение
Причем кадры начали ссылаться на какой-то приказ ГУВД по этому поводу.
Приказ и правда есть, В.Ю.П. подписан, номер не помню, у нас висит в кадрах на стене
__________________
"Только 20% сотрудников создают 80% проблем. А другие 20% решают 80% проблем." Правило Парето
Greymouse вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 00:03   #34
Ладушка
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ладушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

шикарно получается..
до 10- уйти в отпуск
а отпускное получать- только после 20-го ?

как тут определить, чей НПА всё-таки рулит ? видимо, всё-таки положение о службе ? или как считать правильно ?
Ладушка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 00:10   #35
Greymouse
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Greymouse
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 69 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от Ладушка78 Посмотреть сообщение
шикарно получается..
до 10- уйти в отпуск
а отпускное получать- только после 20-го ?

как тут определить, чей НПА всё-таки рулит ? видимо, всё-таки положение о службе ? или как считать правильно ?
Приказ этот не первый год действует (его каждый год только обновляют) и все о его требованиях прекрасно знают. Кто мешал сотруднику ДО отпуска пройти профосмотр в поликлинике?
Непонятно только, чего кадровиков терзать? Жаловаться, так лицу, приказ подписавшему, ну или Лычаку на крайний случай..

Я кстати, с GrossMaister согласна на миллион процентов - даже поверхностный мед.осмотр лучше никакого, и наши врачи тоже выявляют много чего на ранних стадиях, когда все лечится, а люди остаются если не здоровы, то живы:((
__________________
"Только 20% сотрудников создают 80% проблем. А другие 20% решают 80% проблем." Правило Парето
Greymouse вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 00:29   #36
Ермак_72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Юридическая сила нормативного правового акта - это свойство акта порождать определенные правовые последствия. Юридическая сила акта указывает на место акта в системе правовых актов и зависит от положения и компетенции органа, издавшего акт.
Характерная черта системы правовых актов - ее иерархическое строение, в соответствии с которым каждый акт занимает свою ступеньку на иерархической лестнице, находится в соподчиненности с другими актами, то есть соотношение актов характеризуется верховенством одних актов над другими. Акты обладают неодинаковой юридической силой, зависящей от места органа, его издавшего, в системе органов государства и его компетенции. Акты вышестоящих органов обладают большей юридической силой, акты нижестоящих органов должны издаваться в соответствии с ними, так как обладают меньшей юридической силой.
http://studrefer.ru/16/rk.php?id=3522475
Короче – пусть начальник, издавший такой приказ, радуется, что пока в суд никто не обратился. А если у меня путёвка «горящая» или тёща приезжает? Да мало ли что. Это моё личное дело и мой личный, положенный по Закону отпуск.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 08:27   #37
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

У нас такой приказ делают каждый год, и терапевт делает отметку в рапорте что "всё прошел", если "пойти на принцип" то этот приказ ни какой юр. силы не имеет, но никто не собирается ссорится с кадрами да и терапевт у нас " дай бог в каждое ОВД по такому". Просто приказ о прохождении дисп. в УВД издается с 10.01 каждого года по службам и в течении двух месяцев все УВД его проходит, ни каких роблем с отпусками. Тем более в январе не так уж и много народу в него идет. Ни каких проблем его пройти и не по графику с своей службой, знаеш что тебе в отпуск пошел взял направление и "в путь". Я думаю можно этот вопрос урегулировать и у автора "топика" , если такие уж все принипиальные тогда его решать законным методом= обжалуйте через суд приказ начальника.
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 07:23   #38
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от ЛадуС?РєР°78 Посмотреть сообщение
как тут определить, чей НПА всё-таки рулит ?
рулит ТК РФ, обязывающий работадателя обеспечить работнику прохождение медицинского осмотра и не допускать к работе лиц, не прошедших такового, а работника - исполнить законное распоряжение работадателя.
Приказы по УВД-ОВД по данному вопросу только уточняют Положения ТК.

---------- Ответ добавлен в 07:23 ----------Предыдущий ответ был в 07:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Ермак_72 Посмотреть сообщение
Короче – пусть начальник, издавший такой приказ, радуется, что пока в суд никто не обратился.
обратившегося ждет поражение в суде. О чем предмет иска будет, в таком случае, если уж так принципиально?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 09:25   #39
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

За 14 лет службы первый раз направляют на диспансеризацию. КПК это все будет проходить не говорят. Интересует вопрос, кто должен оплачивать дорогу до МСЧ(200км.) ? А ещё, можно ли озвучивать свои болячки, а то может и до пенсии до служить не дадут?
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 09:34   #40
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Братан там все просто, жалобы есть? Нет. Свободен. Мы прошли все за час.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot