Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 00:26   #1
Жанна18121982

Информация недоступна.
Восклицание Общежитие для милиционеров

Здравствуйте.Я работаю милиционером.В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Я не из москвы,жилья своего нет.Поэтому приходиться снимать.Я мать-одиночка,воспитываю ребенка одна.Жилье в Москве не дешевое,поэтому прожить одной с ребенком на зарплату и пособия в Москве трудно.Могу ли я расчитывать на предоставлении какой-либо комнаты в общежитии для проживания как мать-одиночка,какие документы нужны и куда обращаться.В кадрах отказываются брать даже заявление о предоставлении жилья.Помогите пожалуйста.Заренее спасибо,Жанна
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.01.2011, 00:42   #2
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общежитие для милиционеров

Раньше решали эти вопросы руководства, там где вы работаете, а не кадры
Сейчас точно не знаю, может подскажут те, кто точно знает
А так идите к своему непосредственному начальнику
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:11   #3
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общежитие для милиционеров

Для этого не плохо бы знать-а если вообще общежитие у Вашего ОВД? И есть ли там места, ну что бы беседа была более аргументирована. Возможно что в ОВД и жилья -то вообще никакого нет, и предостовлять даже при желании нечего. У нас есть такие отделы.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 20:08   #4
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общежитие для милиционеров

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2002 г. N 897 "Об утверждении типового положения о находящемся в государственной собственности служебном жилищном фонде, переданном в оперативное управление органам внутренних дел, органам федеральной службы безопасности, органам по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенным органам Российской Федерации и внутренним войскам Министерства внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями от 1 октября 2004 г.)

Есть еще Приказ МВД РФ 345 от 24 мая 2003 года. Пункт 18 (по-моему) гласит, что те, кто по контракту или перемещены по службе - обеспечиваются служебным жилым помещением. Этим всем занимается жилищно-бытовые комиссии при органе внутренних дел (горрайлиноргану). Только письмом с уведомлением обращаться и только в суде отстаивать свои права. Иначе пока никак.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 21:39   #5
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Общежитие для милиционеров

Времена развитого социализма давным-давно прошли, барышня.
Тот факт, что Вы являетесь милиционером, матерью-одиночкой и всё такое, нынешнему Жилищному кодексу глубоко по барабану.
Внимательно прочитайте свой контракт, есть в нём пункт о предоставлении Вам жилья?
Если нет - то свыкнитесь с мыслью, что Родина Вам ничем не обязана.
И начальство тоже.
Как вариант: переведитесь в ВВ, тогда появится шанс на получение жилищного сертификата к пенсии.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:33   #6
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общежитие для милиционеров

Цитата:
Сообщение от Жанна18121982 Посмотреть сообщение
Я не из москвы,жилья своего нет.Поэтому приходиться снимать.
Для начала обратитесь с Рапортом об оплате поднаема (для Москвы - 15000 руб.).
Информация по поднайму в теме: Жилье: ссуда, кредит, поднаем
Далее, не смотря на
Цитата:
Сообщение от Жанна18121982 Посмотреть сообщение
В кадрах отказываются брать даже заявление о предоставлении жилья.
обратитесь официально (Рапорт - заказным письмом с уведомлением на имя начальника УВД по ЮВАО г.Москвы) о предоставлении Вам ведомственного жилого помещения.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:57   #7
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Общежитие для милиционеров

Для оплаты этого самого поднайма необходимо выполнение одного хитрого условия: надобно, чтобы авторша была БОМЖом.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 19:24   #8
Ермак
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общежитие для милиционеров

Прощe зa муж выйти ...
__________________
Отчизна это край,где пленница душа
Ермак вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 19:30   #9
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Общежитие для милиционеров

За москвича с квартирой. )))
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 19:37   #10
Ермак
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общежитие для милиционеров

ну или зa житeля ближнeго подмосковья...хм... Жaнночкa можeт подробнee о сeбe рaскaжeтe...:)

---------- Ответ добавлен в 19:37 ----------Предыдущий ответ был в 19:35 ----------

ну или зa житeля ближнeго подмосковья...хм... Жaнночкa можeт подробнee о сeбe рaсскaжeтe...:)
__________________
Отчизна это край,где пленница душа
Ермак вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:37   #11
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общежитие для милиционеров

Цитата:
Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
Жaнночкa можeт подробнee о сeбe рaсскaжeтe...:)
А может вы, какая у вас жилплощадь ???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:41   #12
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Общежитие для милиционеров

И на какие шиши в декрете живёт в Интернетах.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:53   #13
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общежитие для милиционеров

Юмористы. Вот спросил у вас человек совета.
Жанна,идите к КиВРу,к комроты или кто у Вас там начальник подразделения? Что за проблема-про комнату в общаге узнать? Десятки общежитий ГУВД по Москве,неужели Ваше руководство Вас не может никуда пристроить?
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:57   #14
Ермак
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общежитие для милиционеров

Достaточнaя Айболит)))

---------- Ответ добавлен в 20:57 ----------Предыдущий ответ был в 20:54 ----------

нe хочу о грустном, Бeлый, но ee руководству прощe будeт от нeё избaвиться ,вот в чём бeдa...
__________________
Отчизна это край,где пленница душа
Ермак вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:59   #15
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общежитие для милиционеров

Здравия желаем товарищ генерал-лейтенант!Обращаются к вам семья милиционеров,мы с мужем работаем во 2 Оперативном полку милиции по городу Москве,муж 6 лет,а я 4 года.Мой муж зарегистрирован на койко -место в общежитии по адресу Очаковское шоссе,д.6,комната 70 где сейчас мы и проживаем.В двух комнатной нас живет 8 человек,в одной комнате семья с двумя маленькими детьми и в другой муж,я,наша маленькая дочка(1,8) и брат мужа.Мы живем в проходной комнате из-за чего у нас очень часто болеет ребенок.Обращались ко всем нашим командирам но это не принесло успехов,они все говорили что нечем не могут нам помочь.Пожалуйста помогите нам чтоб хоть на время службы в милиции предоставили нам отдельную комнату.Я очень вас прошу.


К сожалению, это один из тех проблемных вопросов, решение которых становится в последнее время первоочередным. ГУВД по г. Москве, Правительство города прилагают максимум усилий для того, чтобы этот «гордиев узел» разрубить. Надеюсь, в скором времени мы сможем изменить ситуацию в положительную сторону.
В настоящей момент согласно приказу ГУВД г. Москвы от 14 июня 2002 г. № 290 «О приеме на службу в органы внутренних дел г. Москвы иногородних граждан из других регионов России», иногородние граждане, принимаемые на службу в ГУВД по г. Москве и подчиненные подразделения, обеспечиваются койко-местами в общежитиях коридорного и гостиничного типа с регистрацией по месту пребывания на 1 год. Проживание членов семьи на койко-местах не предусматривается.
Кроме того, в соответствии с Правилами предоставления жилой площади в общежитиях ГУВД по г. Москве, утвержденными приказом ГУВД по г. Москве от 14 сентября 2009 г. № 298, жилой площадью (комнатами) в общежитиях обеспечиваются сотрудники, зарегистрированные по месту жительства на территории Москвы или Московской области, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Вместе с тем, постановлениями Правительства Москвы от 2 сентября 2008 г. № 798-ПП и от 28 июля 2009 г. № 709-ПП установлено, что предоставление жилого помещения в общежитии гражданам в 2011 году будет осуществляться управлениями Департамента жилищной политики и жилищного фонда (УДЖПиЖФ) г. Москвы по административным округам, с заключением гражданами договоров найма специализированного жилого помещения в общежитии.
Граждане, нуждающиеся в жилом помещении в общежитии, смогут обратиться в УДЖПиЖФ г. Москвы в административном округе с пакетом документов, включающим:
-заявление в произвольной форме;
-документы, удостоверяющие личность;
-ходатайство организации, с которой гражданин состоит в трудовых отношениях;
-копия и оригинал трудового договора или трудовой книжки, заверенная организацией, с которой гражданин состоит в трудовых отношениях;
-копии документов с предъявлением оригиналов, удостоверяющих личность всех членов семьи: для граждан старше 14 лет – паспорт, для детей до 14 лет – свидетельство о рождении;
-документы, подтверждающие родственные отношения;
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:59   #16
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общежитие для милиционеров

Цитата:
Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
нe хочу о грустном, Бeлый,
Щас по Москве в ГУВД с общагами совсем беда? Так что ли?
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 21:04   #17
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общежитие для милиционеров

-документы об отсутствии (наличии) жилых помещений, в отношении которых заявитель, члены его семьи обладают самостоятельным правом собственности, как на территории города, так и за ее пределами.
Это ответ на заявление СМ начальнику ГУВД по г. Москва.(Сайт Петровка, 38).
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 18:14   #18
Жанна18121982

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общежитие для милиционеров

Большое спасибо всем за ваши советы.Общежитие есть ,только вот комнаты почему то дают мужчинам.Отчего так не знаю,видимо работают больше:)Чтоб получить комнату нужно сначала в очередь стать,а документы даже на это не принимают.Такое у нас руководство.Так что валить надо на гражданку, и не чего,простите,за родину грудью стоять:)))))ну или замуж за москвича выйти:))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 18:24   #19
Макарыч
Активист форума
 
Аватар для Макарыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общежитие для милиционеров

Жанна18121982, Комнату вам должны предоставить. И как мне говорили в Общагах которые расположены в районе лефортово есть комнаты для Семейных. А вы хоть и мать одиночка но тем не менее Вы с ребенком семья пусть не полная но семья.
Если Вам отказывает руководство вашего ОВД то пишите рапорт на имя начальника УВД в нем подробно изложите всю ситуацию. Думаю, что проблема решиться. Желаю Удачи
Макарыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 18:44   #20
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общежитие для милиционеров

Цитата:
Сообщение от Макарыч Посмотреть сообщение
Жанна18121982, Комнату вам должны предоставить. И как мне говорили в Общагах которые расположены в районе лефортово есть комнаты для Семейных. А вы хоть и мать одиночка но тем не менее Вы с ребенком семья пусть не полная но семья.
Если Вам отказывает руководство вашего ОВД то пишите рапорт на имя начальника УВД в нем подробно изложите всю ситуацию. Думаю, что проблема решиться. Желаю Удачи
У нас, вернее, уже у них, сотрудница обратилась к Колокольцеву, результат см. выше... Единственно, на моей памяти, что помогло, когда СМ в профсоюз "пашкинский" вступила, ну, а они уже "бучу" подняли-комнатку отвоевали.
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot