Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 15:45   #21
лиса Алиса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как получить жильё?

Девчонка реальные вещи спрашивает, а вы тут флудите, как дети! Помогли бы лучше конкретным советом.
У меня ситуация ещё лучше, я пытаюсь перевестись из другого города в Москву, а мне в отделе кадров в Москве сразу разъяснили, что без постоянной прописки не возьмут, так как жилье они не дадут (хотя должны), и ещё расписку попросили о том, что я впредь на жилплощадь претендовать не буду! Как вам это нравится, господа?...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.01.2012, 15:50   #22
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как получить жильё?

Цитата:
Сообщение от лиса Алиса Посмотреть сообщение
в Москве сразу разъяснили, что без постоянной прописки не возьмут, так как жилье они не дадут (хотя должны)
А на основании чего должны?
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 00:07   #23
Шура90
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как получить жильё?

Сотрудник МВД (Москва) является членом семьи человека, который стоит на очереди по улучшению жилищных условий с 1992 года в департаменте жилищной политике г. Москвы. Иными словами, у семьи не хватает положенной нормы общ. площади квартиры. Помимо него самого, на очереди стоят и другие члены семьи (братья,сестры). То есть стоят на очереди всем колхозом. Все зарегистрированы по одному адресу в Москве. Соответственно никакого жилья в собственности нет. Эта самая "нерезиновая квартира" не приватизирована. Выслуга 8 лет. На федеральном бюджете. Каковы перспективы по данным критериям? Под какой приказ можно писать рапорт на жилье? Какие возможны варианты улучшить жилищные условия сотруднику мвд?
Шура90 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 00:16   #24
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как получить жильё?

Цитата:
Сообщение от Шура90 Посмотреть сообщение
Выслуга 8 лет.
По новому Закону "О соц. гарантиях" должно быть более 10 лет.

---------- Ответ добавлен в 00:13 ----------Предыдущий ответ был в 00:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Шура90 Посмотреть сообщение
Под какой приказ можно писать рапорт на жилье?
Ни под какой. Их еще просто нет.

---------- Ответ добавлен в 00:13 ----------Предыдущий ответ был в 00:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Шура90 Посмотреть сообщение
Какие возможны варианты улучшить жилищные условия сотруднику мвд?
Пойти в участковые. Им положено служебное жилье. На обслуживаемой территории.

---------- Ответ добавлен в 00:16 ----------Предыдущий ответ был в 00:13 ----------

Цитата:
1. Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел (далее - единовременная социальная выплата).

2. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, при условии, что сотрудник:
(в ред. Федерального закона от 08.11.2011 N 309-ФЗ)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...4CCCF3F86FBD57
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 01:11   #25
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как получить жильё?

Цитата:
Сообщение от Шура90 Посмотреть сообщение
Сотрудник МВД (Москва) является членом семьи человека, который стоит на очереди по улучшению жилищных условий с 1992 года в департаменте жилищной политике г. Москвы. Иными словами, у семьи не хватает положенной нормы общ. площади квартиры. Помимо него самого, на очереди стоят и другие члены семьи (братья,сестры). То есть стоят на очереди всем колхозом. Все зарегистрированы по одному адресу в Москве. Соответственно никакого жилья в собственности нет. Эта самая "нерезиновая квартира" не приватизирована. Выслуга 8 лет. На федеральном бюджете. Каковы перспективы по данным критериям? Под какой приказ можно писать рапорт на жилье? Какие возможны варианты улучшить жилищные условия сотруднику мвд?
Есть несколько вариантов. Сейчас "за бесплатно" дают очередникам, стоящим, примерно, с 1989г. Можно по соц. ипотеке, стоить будет (если с1992г. стоите) "копейки". В ДЖП обратиться "не судьба"?

---------- Ответ добавлен в 01:11 ----------Предыдущий ответ был в 01:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение
Подскажите как вообще можно получить жильё, к кому идти, что писать? З
В районе Люберец несколько домов многоэтажек-новостроек отдали специально для приезжих СП в качестве сл. жилья. Узнайте в своём округе, наверняка и вашей конторе предлагали.
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 13:15   #26
Шура90
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как получить жильё?

Цитата:
Сообщение от старый нариман Посмотреть сообщение
Есть несколько вариантов. Сейчас "за бесплатно" дают очередникам, стоящим, примерно, с 1989г. Можно по соц. ипотеке, стоить будет (если с1992г. стоите) "копейки". В ДЖП обратиться "не судьба"?

---------- Ответ добавлен в 01:11 ----------Предыдущий ответ был в 01:01 ----------


В районе Люберец несколько домов многоэтажек-новостроек отдали специально для приезжих СП в качестве сл. жилья. Узнайте в своём округе, наверняка и вашей конторе предлагали.
Ничего конкретно не предлагают в ДЖП. Постоянно к ним ходят всей семьей. Им положено 4 комнаты (трешка и однушка) бесплатно или как вы сказали за "копейки". Но они говорят - квартир нет. Только Чехов. Ха. Извините, сотрудник из ЦАО будет ездить в Чехов? Шоколадные варианты в пределах 5 км от Москвы (Долгопрудный, Красногорск, Одинцово и тд.) не предлагают. Их намек расценивается только так: берите трешку, а однушек нет и не было. Кто то врет. Так как буквально в декабре 2011 года их начальник в СМИ отчиталась, что все идет по плану и все всем хватает и все просто замечательно.


У меня знакомая приехала работать в Москву года 3 назад. И ей вот полгода назад дали квартиру в этих самых Люберцах. Я в шоке. 3 года стаж всего лишь. Семьи у нее нет и ей дали отдельную квартиру. Интересно по каким критериям распределяют жилье?

---------- Ответ добавлен в 13:15 ----------Предыдущий ответ был в 13:10 ----------

[quote=Romanuk;1915283]По новому Закону "О соц. гарантиях" должно быть более 10 лет.

---------- Ответ добавлен в 00:13 ----------Предыдущий ответ был в 00:12 ----------


Ни под какой. Их еще просто нет.

---------- Ответ добавлен в 00:13 ----------Предыдущий ответ был в 00:13 ----------


Пойти в участковые. Им положено служебное жилье. На обслуживаемой территории.[color="Silver"]

Да,я уже все читала пол года назад. думаю, может чего поменялось. Видимо нет. Получается где быстрее или в ДЖП, или через МВД с жильем разобраться.
Шура90 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 14:38   #27
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как получить жильё?

Цитата:
Сообщение от Шура90 Посмотреть сообщение
Ничего конкретно не предлагают в ДЖП.
Неправда, в 2011г. округа предлагали квартиры, по соц. ипотеке Люберцы (прописка московская), по купле-продаже с рассрочкой платежа (доходы не предоставлять)-Чехов, Солнечногорск, Подольск... Москва расширяется, под Калугой скоро давать будут. А переезжать из ЦАО... ну ждите до "скончания веков"...

---------- Ответ добавлен в 14:38 ----------Предыдущий ответ был в 14:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Шура90 Посмотреть сообщение
У меня знакомая приехала работать в Москву года 3 назад. И ей вот полгода назад дали квартиру в этих самых Люберцах. Я в шоке. 3 года стаж всего лишь. Семьи у нее нет и ей дали отдельную квартиру. Интересно по каким критериям распределяют жилье?
Дали как служебное жильё, на период службы в ГУВД, регистрируют на год и каждый год с обновлением "куч" документов. По поводу отд. квартиры ей просто повезло, большинство проживают в 2х-3х квартирах по несколько семей или несемейных сотрудников.
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 18:45   #28
Шура90
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как получить жильё?

Цитата:
Сообщение от старый нариман Посмотреть сообщение
Неправда, в 2011г. округа предлагали квартиры, по соц. ипотеке Люберцы (прописка московская), по купле-продаже с рассрочкой платежа (доходы не предоставлять)-Чехов, Солнечногорск, Подольск... Москва расширяется, под Калугой скоро давать будут. А переезжать из ЦАО... ну ждите до "скончания веков"...

---------- Ответ добавлен в 14:38 ----------Предыдущий ответ был в 14:34 ----------


Дали как служебное жильё, на период службы в ГУВД, регистрируют на год и каждый год с обновлением "куч" документов. По поводу отд. квартиры ей просто повезло, большинство проживают в 2х-3х квартирах по несколько семей или несемейных сотрудников.
Ну я вам рассказала историю одной семьи. Им не предлагали ничего, кроме Чехова. Они уже рады бы куда угодно переехать, но не Чехов. Сколько тогда до работы нужно будет добираться, 2,5 часа? Не слабо будет.

А в везение мне слабо вериться в вопросах распределения жилья.
Шура90 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 20:35   #29
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как получить жильё?

Цитата:
Сообщение от Шура90 Посмотреть сообщение
Ну я вам рассказала историю одной семьи.
А я Вам свою. Люберцы (Москва) по соципотеке, двушка, стояли в очереди с дочкой с 2000го, стоит с моим "коэффициентом" миллион, платить 7600р. в месяц, на 5лет.
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 20:58   #30
Макарыч
Активист форума
 
Аватар для Макарыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как получить жильё?

Цитата:
Сообщение от старый нариман Посмотреть сообщение
Люберцы (Москва) по соципотеке, двушка, стояли в очереди
Да на эти Люб. Поля еще не каждый согласиться, кому охота в этой дыре жить да еще и из окна на мусорную гору бывшего полигона ТБО высотой этажей с десять любоваться то?? Плюс представь какая там экология, ведь под боком полей находится Мусоросжигалка и завод "Эколог" + Действующий полигон ТБО "Торбеево".. мне там 5-тикомнатную давай ни за что не поехал бы.
Макарыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 11:27   #31
Шура90
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как получить жильё?

Цитата:
Сообщение от старый нариман Посмотреть сообщение
А я Вам свою. Люберцы (Москва) по соципотеке, двушка, стояли в очереди с дочкой с 2000го, стоит с моим "коэффициентом" миллион, платить 7600р. в месяц, на 5лет.
Да я очень рада за вас, но им не предлагают. Что тут нужно сделать, чтоб им варианты озвучили и дали смотровую? Есть предложения? Может знаете к кому обратится, кому кляузу написать на чиновников?
Шура90 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 16:23   #32
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как получить жильё?

Цитата:
Сообщение от Шура90 Посмотреть сообщение
Что тут нужно сделать, чтоб им варианты озвучили и дали смотровую?
За меня есть кому порадоваться...Приезжать надо было в ДЖП округа пару раз в месяц, потому как "неделю назад не было, сейчас появились варианты". По поводу жалоб-интернет "рулит".

---------- Ответ добавлен в 16:23 ----------Предыдущий ответ был в 16:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Макарыч Посмотреть сообщение
Да на эти Люб. Поля еще не каждый согласиться,
Ещё как соглашаются! Всё лучше, чем вскорости "под Калугой получить". Что касаемо мусорки и пр. Останкино построено на кладбище, Крылатские холмы тоже, Капотня-хим. предприятия и пр. и пр. Где найти в Москве "оазис"? Ну, а свалку уберут и пр. неудобства. В своё время-"в Бутово?! Да ни в жизнь!" Как то так...
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...

Последний раз редактировалось старый нариман; 22.01.2012 в 16:12 Причина: За
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 16:14   #33
Макарыч
Активист форума
 
Аватар для Макарыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как получить жильё?

Цитата:
Сообщение от старый нариман Посмотреть сообщение
Ещё как соглашаются!
Соглашаются, но не все. У моего приятеля когда коммуналку расселяли одну из двух квартир дали на Люберецких полях, и он мне сказал, что если бы не достаточно выгодное расселение (на две семьи две квартиры, одна на щелковской вторая на полях) то хрен бы он когда на эти ипеня согласился.
Цитата:
Сообщение от старый нариман Посмотреть сообщение
Крылатские холмы тоже, Капотня-хим. предприятия и пр. и пр
Ну а люля на помойке.
Вот зацени фоточку помойки и дома буквально в пяти метрах от нее стоящего http://lpolya.ru/index.php?action=media;sa=media;in=41
http://lpolya.ru/index.php?action=me...;in=27;preview
Тут все санитарные нормы нервно курят в сторонке.

Цитата:
Сообщение от старый нариман Посмотреть сообщение
Где найти в Москве "оазис"
Почему же не найти?? Например Медведково, Отрадное, Лосинка, очень хорошие, чистые, зеленые экологические районы))
Макарыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 16:34   #34
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как получить жильё?

Цитата:
Сообщение от Макарыч Посмотреть сообщение
и он мне сказал, что если бы не достаточно выгодное расселение (на две семьи две квартиры, одна на щелковской вторая на полях) то хрен бы он когда на эти ипеня согласился.
Вот именно, "припрёт-поедешь"...
Цитата:
Сообщение от Макарыч Посмотреть сообщение
Например Медведково, Отрадное, Лосинка, очень хорошие, чистые, зеленые экологические районы))
Или Тропарёво, Никулино, Раменки... Речь идёт о жилье по социальным программам. Этим всё сказано.
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 16:53   #35
Макарыч
Активист форума
 
Аватар для Макарыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как получить жильё?

Цитата:
Сообщение от старый нариман Посмотреть сообщение
Речь идёт о жилье по социальным программам.
Ну "Люберецкие поля" на 100% под социалку и переселение застраиваются. А вообще и в черте МКАД соц.жилье тоже есть но только в меньших количествах.
В Медведково к примеру целый дом для СМ и БСМ построили лет пять назад.
Макарыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 17:19   #36
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как получить жильё?

Цитата:
Сообщение от Макарыч Посмотреть сообщение
для СМ и БСМ построили лет пять назад.
Давно это было... Больше ТАК (районом хорошим для трудяг) не повезёт.Территория Москвы ооочень большой стала.
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot