Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран Общение с зарубежными полицейскими

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2011, 06:29   #61
Матумба
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как там оно ва полиции Грузии? А вот как видит это zyalt

Цитата:
Сообщение от Doctor_TAM Посмотреть сообщение
Как мне кажется, кой-кого (не буду показывать пальцем) это сильно раздражает. Ведь постоянно перед глазами пример - а сами так не могут или не умеют...
Да сами может и могут, да зачем что-то менять? Когда куча людей привыкла кормиться со взяток и вообще нетрудовых доходов. Если поменять всю систему то эти люди останутся все без денег, а оно им надо? Вот ничего и не меняется)

---------- Ответ добавлен в 06:29 ----------Предыдущий ответ был в 06:27 ----------

Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
Ну расскажи, когда ты последний раз давал взятку, кому и за что.
я лично не даю, мне жаль своих денег дармоедов разных кормить непонятно за что. Но вот есть знакомец,он регулярно носит преподам в ВУЗ, когда сессия начинается
Матумба вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.09.2011, 07:52   #62
рafosnaya63
Эксперт форума (Гражданское и корпоративное право)
 
Аватар для рafosnaya63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как там оно ва полиции Грузии? А вот как видит это zyalt

Цитата:
Сообщение от Матумба Посмотреть сообщение
дармоедов разных кормить непонятно за что
ну это вам непонятно, а взяткодателям понятно. перспективы удобства вполне очевидны. из этого одному проще не нарушать пдд, а другому отбашлять гайцу. также и с вузами - одни учатся, другие балдеют/работают и башляют. и везде так. всем удобно. в подавляющем большинстве случаев закон рынка работает и тут: спрос рождает предложение

---------- Ответ добавлен в 07:52 ----------Предыдущий ответ был в 07:49 ----------

Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
Опись, протокол, чек
протокол чего? ОМП?)) во многих садах практикуется оплата сразу в магазин/на рынок. за окна, за двери, за плитку, за линолеум.... у кого платить нечем стелят линолеум, клеят обои, кладут плитку. от каждого по способностям, как грицца)
__________________
© Все мы в неоплатном долгу перед Родиной, кто по квартплате, кто по налогам.
рafosnaya63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 09:50   #63
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как там оно ва полиции Грузии? А вот как видит это zyalt

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
регулярно финансирую гаишников- на дороге
За что же, поделись сокровенным?
Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
когда занимался своим скромным махоньким автобизнесом- финансировал разных людей
Аналогичный вопрос.
Цитата:
Сообщение от Матумба Посмотреть сообщение
Но вот есть знакомец,он регулярно носит преподам в ВУЗ, когда сессия начинается
И что характерно - всем зашибись: и преподам и знакомцу :) Ну а тебе просто пофиг. Так стоит ли распинаться насчет коррупции?

Цитата:
Сообщение от рafosnaya63 Посмотреть сообщение
во многих садах практикуется оплата сразу в магазин/на рынок. за окна, за двери, за плитку, за линолеум.
Ну да, так и поступают. Язык не повернется назвать это взяткой :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 09:59   #64
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как там оно ва полиции Грузии? А вот как видит это zyalt

А мне кажется чудо грузинской полиции это все сплошная показуха, ну не может полиция, при таком гнилом призиденте и правительстве, быть такой как нам показывают, рыба гниет с головы, а вообще надо спросить у самих грузин, которые может быть есть на этом форуме, что они думают по этому поводу...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 10:11   #65
Святогор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как там оно ва полиции Грузии? А вот как видит это zyalt

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
они оба несутся по вашей полосе вам в лоб,
Так,тут не полиция требуется,а психиатр.По убиваются дебилы-другим урок наглядный будет.В Европе тоже дорожные полицейские у каждого столба не стоят.А дебилов обгоняющих друг друга по встречке не увидиш.Менталитет,однако!

---------- Ответ добавлен в 09:11 ----------Предыдущий ответ был в 09:07 ----------

Цитата:
Сообщение от sled35 Посмотреть сообщение
До прихода Саакашвили в грузинских тюрьмах было 5000 заключенных. Через год реформ - 25 000!
Если у нас сажать всех кто этого заслужил,то и тюрем не хватит.Например в МВД есть отдельные структуры,которые в полном составе от начальника до уборщицы можно на Колыму отправлять!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:04   #66
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как там оно ва полиции Грузии? А вот как видит это zyalt

Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
За что же, поделись сокровенным?
работа без договора с МУП ЦУГАЭТ (а оный МУП не заключает договоров или предлагает такие договора на совершенно фантастическую деятельность в неведомых ебенях. и рулил этим делом раньше отставной мент по фамилии Горшенин. бандиты правда проблем с этим человеком никогда не имели) , управление автомобилем с неисправностями и т.д. (это их любимая гаишная фишка)--(маленький подсказка-- автомобиль отечественного производства (автобус, грузовик)--в принципе не может быть технически исправным исходя из сформулированных Правилами критериев. ни один. и даже если он исправен- это опровергается проверками люфта рулевого управления непосредственно на дороге, например. каковая проверка показывает люфт в два раза больше, чем проверенный только что на станции технического контроля. с последующим изьятием государственных регистрационных знаков и т.д. в особо запущенном случае оные регистрационные знаки "теряются". было и такое со мной. примерно на месяц теряются. и находятся потом крайне непросто. а проценты банка тикают... вот у меня хранится туева хуча бумаг от всякого бодания с гаишниками- кому я неполное служебное сделал, кому присвоение очередного звания задержал--но всему есть свои пределы. тут или бодаться, или работать в полную меру. как вспомню отдельный батальон ДПС на улице Ленина, 50 во времена командирства там господина Шевцова- рука тянется за пистолетом)))
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:08   #67
рafosnaya63
Эксперт форума (Гражданское и корпоративное право)
 
Аватар для рafosnaya63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как там оно ва полиции Грузии? А вот как видит это zyalt

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
кому я неполное служебное сделал, кому присвоение очередного звания задержал
о, дааа! есть чем гордиться))
__________________
© Все мы в неоплатном долгу перед Родиной, кто по квартплате, кто по налогам.
рafosnaya63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:25   #68
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как там оно ва полиции Грузии? А вот как видит это zyalt

Цитата:
Сообщение от рafosnaya63 Посмотреть сообщение
есть чем гордиться
а по Закону- только так. это не я пришел к ним с потными ручонками и алчностью к их доходам, а они ко мне. так что тут я прав. есть конечно и другой путь- как приморские "партизаны"-- но это представляется мне непродуктивным.
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:27   #69
рafosnaya63
Эксперт форума (Гражданское и корпоративное право)
 
Аватар для рafosnaya63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как там оно ва полиции Грузии? А вот как видит это zyalt

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
а по Закону
ну тады не обижайся када они тебя тоже дрюкают как могут. по Закону))
__________________
© Все мы в неоплатном долгу перед Родиной, кто по квартплате, кто по налогам.
рafosnaya63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:30   #70
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как там оно ва полиции Грузии? А вот как видит это zyalt

поэтому я избрал другой алгоритм. незачем финансировать всю контору, когда можно найти такого человека -одного-, который в состоянии решить большинство текущих моментов. и это работает.
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:32   #71
Макларен
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как там оно ва полиции Грузии? А вот как видит это zyalt

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Так,тут не полиция требуется,а психиатр.По убиваются дебилы-другим урок наглядный будет.В Европе тоже дорожные полицейские у каждого столба не стоят.А дебилов обгоняющих друг друга по встречке не увидиш.Менталитет,однако!
Однако ! Менталитет не возник вдруг сам по себе - он выработан жестким наказанием (высочайшими штрафами и тюремным заключением) + обязательным прохождением медицинского лечения (за свой счет) от алкоголизма...

Если у нас введут:
- выпил и сел за руль - плати штраф в 100 тыс.р.
- опять выпил и сел за руль ? - пожизненное лишение права вождения и штраф, но уже 300 тыс.р.

Смертность на дорогах сократится в разы....

Бессмысленно сетовать на некий "менталитет". Его не сложно "корректировать". Только почему то опасаются его "корректировать"...постоянно ссылаясь то на одно то на другое..типа высокие цены на водку = рост нелегального рынка самогонки....

Бред это все. Просто истина в том, что прибыли снизятся у коммерцов..а те начнут применять схемы по укрытию акцизных сборов - в казну денег меньше пойдет..придется "щемить" в доходах нефте-газовый комплекс...а те тоже могут заявить, что дескать не можем типа больше добывать ресурсов..ну совсем на пределе качаем и добываем....чтобы держать цены высокими намертво.. Ибо высокая цена = высокой зарплате менеджерам нефтегазового.....
Макларен вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:34   #72
Абзый
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Абзый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как там оно ва полиции Грузии? А вот как видит это zyalt

Мое мнение - ну не может быть такого, чтоб люди без малейшего опыта работы и знаний эффективно раскрывали преступления. Патрулировать улицы, задерживать "домашних боксеров" - да, бороться с организованной преступностью, раскрывать экономические преступления - нет. Вспомните себя в первый год службы, даже после стажировки под руководством более опытных коллег, а в Грузии никакой стажировки, передачи опыта и т.д.
Не брать взятки - качество безусловно важное и необходимое для полицейского, однако бесполезное при отсутствии других нужных качеств и способностей.

Приводили в пример советскую милицию, которая была создана с нуля, однако не стоит забывать про порядок судопроизводства тогда и сейчас. Тогда - одна бумажка, донос, подозрение в контрреволюционной деятельности - к стенке или лес рубить на 15 лет, сейчас - пять томов железных доказательств - условка.
__________________
Много говорить и много сказать не есть одно и то же. (Софокл).
Абзый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:36   #73
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как там оно ва полиции Грузии? А вот как видит это zyalt

Цитата:
Сообщение от Макларен Посмотреть сообщение
Если у нас введут:
- выпил и сел за руль - плати штраф в 100 тыс.р.
- опять выпил и сел за руль ? - пожизненное лишение права вождения и штраф, но уже 300 тыс.р.

Смертность на дорогах сократится в разы....
неа. В Новосибирске поймали две тысячи лишенных прав пьяниц-рецидивистов за рулемhttp://news.ngs.ru/more/97980/
ибо народ массово поклал свой МПХ на эти законы. и он- народ- в данном случае абсолютно прав- в свете "нулевого" уровня трезвости
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:37   #74
Макларен
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как там оно ва полиции Грузии? А вот как видит это zyalt

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Если у нас сажать всех кто этого заслужил,то и тюрем не хватит.
Достаточно пожизненно отключать от системы и давать вместо лишения свободы - большой штраф. Пока не выплатил штраф - за границу не выпускать. Пусть работает на благо страны в стране и выплачивает казне штрафные...

Укрываешь свой доход и не платишь ? Значит тебе дружок надо отработать по 3 часа в день на уборке свалок и тушении лесных пожаров..

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
В Новосибирске поймали две тысячи лишенных прав пьяниц-рецидивистов за рулем
И что им за это было ?

Цитата:
ч. 1 ст. 12.8 КоАП, управление автомобилем в состоянии опьянения = лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет.
Лишение прав на 2 года это не адекватное решение для таких. Второй раз попался - штраф в 300 тыс., пожизненное лишение прав, ограничение в свободе передвижения (выезд за границу) пока не выплачен штраф.

Просто искусственно создана система обеспечения безнаказанности -

Цитата:
...судья не принял решение. У судей график очень плотный, и зачастую они не считают пьяное вождение общественно опасным деянием, сосредотачиваясь на более серьезных преступлениях. Инспектор не может долго удерживать нарушителя — через три часа приходится его отпускать. Потом, конечно судья может его вызывать повесткой, он может не являться, через 3 месяца срок материала истекает, и человек уходит от ответственности»..
http://news.ngs.ru/more/97980/
Чтобы ее исправить достаточно установить срок рассмотрения материала судьей в 1 мес. и право выносить судебные решения в случае неявки нарушителя.
Макларен вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:43   #75
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как там оно ва полиции Грузии? А вот как видит это zyalt

Цитата:
Сообщение от Макларен Посмотреть сообщение
И что им за это было ?
это именно лишенные. но за рулем.
цитата
На заседании по безопасности дорожного движения в правительстве НСО 24 августа глава областной ГИБДД Сергей Штельмах сообщил, что с начала года в состоянии алкогольного опьянения было задержано свыше 14 тыс. человек, причем по сравнению с аналогичным периодом прошлого года их число выросло на 470 человек.

В этом году ГИБДД удалось достичь почти 100%-ного лишения прав для пьяных водителей, однако почти 2000 водителей в этом году сели за руль в пьяном виде, будучи уже лишенными прав управления. По сравнению с прошлым годом, их число выросло почти на 40 %.

---------- Ответ добавлен в 13:43 ----------Предыдущий ответ был в 13:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Макларен Посмотреть сообщение
Второй раз попался - штраф в 300 тыс., пожизненное лишение прав, ограничение в свободе передвижения (выезд за границу) пока не выплачен штраф.
угу. а каждого полицейского, что хоть раз что-то немного неправильно сделал (хотя бы орфографически ошибся в протоколе)- судить как потенциального преступника. а пьяный полицейский- это потенциальный Евсюков. и поэтому надо всех полицейских закодировать. принудительно.
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 12:06   #76
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как там оно ва полиции Грузии? А вот как видит это zyalt

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
и поэтому надо всех полицейских закодировать. принудительно.
Строго говоря, например в NYPD даже в внерабочее время не приветствуется нажирание в зюзю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 12:16   #77
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как там оно ва полиции Грузии? А вот как видит это zyalt

да чо ж хорошего в нажирании в зюзю? это если случайно силы не рассчитал... и упал спать где нибудь в гараже, чтоб тебя никто не видел, не позориться штоб. оно и перед домашними тоже некрасиво.
но это (про кодирование) я привел в качестве логики оппонента- антитезу, так сказать))))
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 14:18   #78
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как там оно ва полиции Грузии? А вот как видит это zyalt

Цитата:
Сообщение от Абзый Посмотреть сообщение
Приводили в пример советскую милицию, которая была создана с нуля, однако не стоит забывать про порядок судопроизводства тогда и сейчас. Тогда - одна бумажка, донос, подозрение в контрреволюционной деятельности - к стенке или лес рубить на 15 лет, сейчас - пять томов железных доказательств - условка.
Я не сравниваю. Но пример в истории уже был.
К тому, что семь томов надо исписать. Если в России ГИБДД будут выдавать номера на автомобиль с течении 30 минут а водительское удостоверение в течении 2 часов с учетом сдачи всех экзаменов, тогда и семь томов заполнять не придется. То, что у нас все любят бумагу, вне зависимости с водяными знаками или без, не вызывает сомнение, но такие у нас законы в Раше, свистнул мешок с карточкой получил 5 лет, украл состав нефти, переехал на ПМЖ в Лондон.
Я все к чему эти посты ранее писал, если нет у руководства страны воли решить данную проблему, это искоренить не возможно. В Грузии нашелся Миша, раз сказал нельзя брать. Не послушали – посадил тех до кого не дошло. Если повторить такой же опыт в России, думаю в МВД после так сказать аттестации еще меньше народу останется, если конечно не 80% сядут за различные взятки.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 09:18   #79
Абзый
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Абзый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как там оно ва полиции Грузии? А вот как видит это zyalt

Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
Если в России ГИБДД будут выдавать номера на автомобиль с течении 30 минут а водительское удостоверение в течении 2 часов с учетом сдачи всех экзаменов, тогда и семь томов заполнять не придется.
Причем тут судопроизводство?
Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
В Грузии нашелся Миша, раз сказал нельзя брать. Не послушали – посадил тех до кого не дошло.
Так и до Сталина не далеко.
__________________
Много говорить и много сказать не есть одно и то же. (Софокл).
Абзый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 10:42   #80
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как там оно ва полиции Грузии? А вот как видит это zyalt

Цитата:
Сообщение от Абзый Посмотреть сообщение
Причем тут судопроизводство?
это грубое сравнение материально-технической базы.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot