Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 09:18   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Комментарий модератора
Romanuk:
Собственно в данной теме будут доводиться:
  • Проекты и принятые поправки в нормативно-правовые акты, касающиеся ЕСВ.
  • Официальные данные о финансировании программы.


Тем, кто хочет размещать информацию о движении очереди - обязательно указывать регион и собственно ведомственное отношение очереди (ГУ, ОВО и др.) Желательно указывать и дату, на которую актуальна информация.
Если такая информация не будет указана: сообщение будет удалено, а автор сообщения получит наказание.


нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
в 2012 году – 5 106 семей на сумму 16,221 млрд рублей,
в 2013 году – 1 792 семьи на сумму 6,086 млрд рублей
в 2014 году – 1 911 семей на сумму 6,786 млрд рублей
в 2015 году - 877 семей на сумму 3,149 млрд рублей
ранее были по адресу: https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3
в 2016 году - 457 человек на сумму 2 222 589,60 тыс. руб. (данные с programs.gov.ru)
СИ на 1 июня 2017 г.
Цитата:
Статистическая информация

На учете для получения единовременной выплаты по состоянию на 1 июня 2017 г. состоят 92 467 семей.

В период 2012-16 гг. обеспечены единовременной выплатой 10 143 семьи, в том числе 482 членам семей погибших (умерших) сотрудников.

На 2017 год в соответствии с Федеральным законом от 19 декабря 2016 г. № 415-ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» (далее – Закон о бюджете) МВД России предусмотрены бюджетные ассигнования для предоставления единовременной выплаты в объеме 2 089 234,20 тыс. рублей.

По состоянию на 1 июня 2017 г. единовременной выплатой обеспечена 31 семья на сумму 151,6 млн рублей.
https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3


Цитата:
Статистическая информация

На учете для получения единовременной выплаты по состоянию на 1 января 2018 г. состоят 94 917 семей.

В 2017 г. единовременной выплатой обеспечена 418 семей.
https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3
Вложения
Тип файла: zip Статья 4 247-ФЗ (ред. от 16.11.2014)_pdf.zip (63.6 Кб, 2019 просмотров)
Тип файла: zip ППРФ 1223 (ред. от 03.08.2016)_pdf.zip (275.0 Кб, 377 просмотров)
Тип файла: zip ППРФ 1223 (ред. от 28.03.2017)_pdf.zip (276.9 Кб, 450 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 05.02.2018 в 11:39 Причина: Del.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2018, 21:11   #19041
MITRITCH
Местный
 
Аватар для MITRITCH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от ahrobert Посмотреть сообщение
...можно будет увидеть в открытом доступе как деньги из казны по цепочке приходят к конкретному счету получателя ЕСВ и это приведет к прозрачности...
В фельдсвязи мне пять лет от имени замдиректора службы письма шлют, что очереди на ЕСВ просто не существует. Типа, сидите ровно, придёт время - мы вам сообщим. А ты говоришь прозрачность...
MITRITCH вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.03.2018, 22:58   #19042
Galkaaa
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Госдума планирует 5 апреля рассмотреть во втором чтении поправки по преимущественному праву для сп с детьми-инвалидами. Дополнительного финансирования на это как всегда не потребуется, по их мнению.
Galkaaa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2018, 23:26   #19043
ahrobert
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

перечитайте текст полностью ,я говорил о будущей цифровой экономике ,если она в нашем государстве осуществится.
Не вырывайте из контекста написанного фразы,которые без него звучат иначе.пожалуйста
ahrobert вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2018, 23:35   #19044
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Galkaaa Посмотреть сообщение
Госдума планирует 5 апреля рассмотреть во втором чтении поправки по преимущественному праву для сп с детьми-инвалидами. Дополнительного финансирования на это как всегда не потребуется, по их мнению.
Ссылка есть?

Если за детей так радеют и беспокоятся, тогда пусть примут поправки для преимущественного предоставления ЕСВ семьям, в которых есть ребенок и он проживает в семье с лицом, страдающим тяжёлой формой хронического заболевания, входящего в перечень тяжёлых форм хронических заболеваний при наличии которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

С хрена ли такой ребенок должен мучиться в общей очереди, если сотрудник принят на учёт по 4 пункту и в семье, где есть ребенок и гражданин с заболеванием, невозможно совместное проживание граждан?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2018, 23:52   #19045
Gurami
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Огромное Спасибо все нашел
Gurami вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2018, 00:44   #19046
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ссылка есть?

Если за детей так радеют и беспокоятся, тогда пусть примут поправки для преимущественного предоставления ЕСВ семьям, в которых есть ребенок и он проживает в семье с лицом, страдающим тяжёлой формой хронического заболевания, входящего в перечень тяжёлых форм хронических заболеваний при наличии которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

С хрена ли такой ребенок должен мучиться в общей очереди, если сотрудник принят на учёт по 4 пункту и в семье, где есть ребенок и гражданин с заболеванием, невозможно совместное проживание граждан?
Долго ли умеючи Зашёл в личный кабинет на сайте Госдумы и состряпал обращение:
Цитата:
2018-03-31 Обращение в "Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей" по преимущественному предоставлению ЕСВ семьям сотрудников, принятых на учёт по пункту 4 с детьми.


Здравствуйте.
Госдума РФ планирует 5 апреля рассмотреть во втором чтении поправки по преимущественному праву предоставления единовременных социальных выплат (далее ЕСВ) для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам с детьми-инвалидами.
Прошу рассмотреть поправки в новом виде и предоставить преимущественное предоставление ЕСВ (статья 4 Федерального закона 247-ФЗ 2011 г. "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел") не только сотрудникам с детьми инвалидами, но также семьям сотрудников, в которых есть ребенок и он проживает в этой семье с лицом, страдающим тяжёлой формой хронического заболевания, входящего в перечень тяжёлых форм хронических заболеваний при наличии которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.
Необходимо распространить преимущественное право на получение ЕСВ сотрудникам, принятым на учёт ЕСВ по пункту 4 части 2 статьи 4 ФЗ-247 2011г., где в составе семьи есть и ребенок, и больной с тяжёлой формой хронического заболевания.
Если в составе семьи есть и больной с тяжёлой формой хронического заболевания, и ребенок, то у сотрудника, проживающего с ребенком в такой семье также должно быть преимущественное право получения ЕСВ.
Т.е необходимо предоставить преимущественное право получения ЕСВ сотрудникам органов внутренних дел, принятым на учёт по пункту 4 части 2 статьи 4 ФЗ-247 2011г., если в составе семьи есть ребенок.
Спасибо.


Ваше обращение отправлено
Оно будет рассмотрено в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Статус рассмотрения обращения Вы можете проверить в своем Личном кабинете. Также уведомления об изменении статуса Вашего обращения будут направлены на указанный Вами при регистрации адрес электронной почты.
Курим бамбук, ждём ответ

---------- Ответ добавлен в 00:44 ----------Предыдущий ответ был в 00:41 ----------

ИМХО, в Комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей все тельняшки на своих женских грудях в клочья порвут, но такую ценную поправку должны протолкнуть.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2018, 08:17   #19047
Galkaaa
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Все эти поправки пустые, как и по многодетным. Например, в нашем подразделении, насколько знаю, не получил еще ни один многодетный по преимущественному праву. Пока не было изменений в ппрф вслед за поправками в закон, успели дать очередникам, а потом денег только на семьи погибших выделяли, все. А ведь поправки по многодетным действуют несколько лет... Ну ладно, это вопрос одного подразделения.
Но существеннее, что поправки только по году принятия на учёт, так что в условиях нынешнего финансирования это касается фактически только 12 года, а необходимости увеличить финансирования они не видят, о чем прямо пишут в обосновании законопроекта(
Так что опять работа на справедливость на бумаге
Galkaaa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2018, 11:13   #19048
Кариния
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Доброго всем дня!
А по поводу ипотек ничего не слышно?
Вроде в марте обещали принять поправки, чтобы ипотечные Метры не вычитались при расчёте ЕСВ.


Tapatalk
Кариния вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2018, 12:03   #19049
Galkaaa
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

не слышно про ипотеку ничего, вроде даже на Правительстве не был принят. Думаю, долгая история, если вообще реальная(
Galkaaa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2018, 15:15   #19050
Илнур

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Народ, не подскажите когда народ будет с журналистами общаться? Вознила у меня такая в голове мысля а, что если мы найдем несколько журналистов которые всегда ездят поболтать с президентом и массированно начнем их закидывать нашим вопросом, именно массированно, есть шанс, что вопрос будет задан, думаю человек 15 журналистов мы озадачить сумеем. Депутатам писать пытался, без толку.
  Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2018, 15:32   #19051
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Илнур Посмотреть сообщение
всегда ездят поболтать с президентом
И поднять его величие и не более.Одни жополизы а депутаты это вообще балласт.

---------- Ответ добавлен в 17:32 ----------Предыдущий ответ был в 17:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Илнур Посмотреть сообщение
вопрос будет задан
Уже один задавал, Прилепа по ХМАО вроде ,воз и ныне там.
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2018, 15:32   #19052
Илнур

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Крот78 Посмотреть сообщение
И поднять его величие и не более.Одни жополизы а депутаты это вообще балласт.[color="Silver"]
Все понятно, что то надо пытаться, нихера не светит мне ЕСВ иначе, как и многим в этом форуме. Даже манн, почетный пенс ничего так и не получил.
  Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2018, 15:34   #19053
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Илнур Посмотреть сообщение
Даже манн, почетный пенс
Пенсионеры все должны быть в почёте .
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2018, 15:37   #19054
Илнур

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Крот78 Посмотреть сообщение
И поднять его величие и не более.Одни жополизы а депутаты это вообще балласт.

---------- Ответ добавлен в 17:32 ----------Предыдущий ответ был в 17:29 ----------

Уже один задавал, Прилепа по ХМАО вроде ,воз и ныне там.
Под лежачий камень.... Если вопросы начнут задаваться чаще, то зачешется макушка. А насчет пенсов с транспарантами как я понял, идея не зашла.

---------- Ответ добавлен в 17:37 ----------Предыдущий ответ был в 17:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Крот78 Посмотреть сообщение
Пенсионеры все должны быть в почёте .
я тож пенс, токма не такой заслуженный
  Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2018, 15:40   #19055
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Илнур Посмотреть сообщение
зачешется макушка
Нет не зачешется у них даже перхоть убежала.То есть им понятия совесть и достоинства не постижимо

---------- Ответ добавлен в 17:40 ----------Предыдущий ответ был в 17:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Илнур Посмотреть сообщение
не такой заслуженный
А в чём заслуга более твоей у другого?.Или ты меньше работал и всё время болел.
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2018, 15:42   #19056
Илнур

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Крот78 Посмотреть сообщение
Нет не зачешется у них даже перхоть убежала.

---------- Ответ добавлен в 17:40 ----------Предыдущий ответ был в 17:39 ----------

А в чём заслуга более твоей у другого.Или ты меньше работал и всё время болел.
болел не более других, отслужи я поменьше чем манн, с армией всего 21
  Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2018, 15:50   #19057
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Илнур Посмотреть сообщение
чем манн, с армией всего 21
У меня стаж в МВД 28 лет ,Чернобылец. Нормальный стаж у тебя и пенсия заслуженная, многие и этого не могут.
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2018, 15:56   #19058
Илнур

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

С МВД у меня остался один вопрос, хде деньги на жилье? И больше мне с ним делить нечего, но этот вопрос при жизни как я понимаю мне не решить, я же столько не могу прожить как Дункан Маклауд, хотяя..... вот президент считает по другому
  Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2018, 16:09   #19059
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Илнур Посмотреть сообщение
президент считает по другому
Мы у него в игноре.В мире еще много голодных и многим надо дать безвозмездно.
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2018, 22:55   #19060
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Илнур Посмотреть сообщение
С МВД у меня остался один вопрос, хде деньги на жилье?
Деньги в ФБ были, потом перетекли плавно на Крым
680 млрд
Цитата:
680 миллиардов из федерального бюджета было заложено на ФЦП развития Крыма: ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» была утверждена правительством РФ в августе 2014 года — изначально объем финансирования составлял около 680 млрд рублей.



с учетом корректировки общий объем средств, которые планируется направить по программе, составит 837,17 млрд руб. Соответствующее постановление от 22 января 2018 подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, оно опубликовано на портале правовой информации.

https://regnum.ru/news/2372386.html


Проект ФЗ-247 согласование в Минфине прошел, Минфин согласовал, деньги были:
Цитата:
Финансово-экономическое обоснование к проекту ФЗ-247 2011г

II. Дополнительная потребность средств на обеспечение жилищных прав сотрудников.

По состоянию на 01.01.2011 всего нуждающихся в улучшении жилищных условий, принятых на учет по месту службы до 01.03.2005, - 77 800 семей сотрудников.
Исходя из норм законопроекта нуждающимися в улучшении жилищных условий по состоянию на 01.01.2012 могут быть признаны 38,65 тыс. семей сотрудников.

Наименование статьи законопроекта: единовре.менная социальная выплата для приобрете.ния или строитель.ства жилого помещения.

Потребность средств федерального бюджета: 204,06 млрд. рублей, в том числе:

109,98 млрд. рублей - для принятых на жилищный учет до 01.03.2005 (57 077 очередников)

69,57 млрд. рублей - для принимаемых на жилищный учет по основаниям, предусмотренным настоящим законопроектом (38,65 тыс. семей.
...
...

https://docviewer.yandex.ru/view/0/?...UxMDA3fQ%3D%3D
109,98+69,57=110+70=180 миллиардов Минфин согласовал на статью ЕСВ

А потом родилась госпрограмма ППРФ 345-2014 с цифрами 770 семей в год на ЕСВ при количестве принятых на учёт ЕСВ более 50 тысяч семей на начало 2014 года (50 тысяч - это когда госпрограмму составляли)


Цитата:
Сообщение от Мадат Посмотреть сообщение
г-м м-р вн. службы Поляков Андрей Николаевич зам. нач. ОАД МВД России бывший экскаваторщик... ему можешь сказать спасибо... он гос. программу делал....
Цитата:
Сообщение от Мадат Посмотреть сообщение
И проект ГП со всеми показателями направлял на согласование в Минэкро и Минфин

---------- Ответ добавлен в 01:10 ----------Предыдущий ответ был в 01:10 ----------

и Правительство РФ на утверждение
Цитата:
Сообщение от Мадат Посмотреть сообщение
В ОАДе есть УПЦР (Управление программно-целевого развития), которое и разрабатывало Госпрограмму со всеми показателями...


---------- Ответ добавлен в 22:48 ----------Предыдущий ответ был в 22:47 ----------

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:

9 февраля 2013 года
Указ Президента РФ № 96 «О назначении на должность сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации»

1. Назначить:

полковника внутренней службы Полякова Андрея Николаевича – заместителем начальника Организационно-аналитического департамента Министерства внутренних дел Российской Федерации;

http://kremlin.ru/acts/news/17470


---------- Ответ добавлен в 22:49 ----------Предыдущий ответ был в 22:48 ----------

Цитата:
УК РФ, Статья 293. Халатность

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

http://www.consultant.ru/document/co...09a19c583d4d4/


---------- Ответ добавлен в 22:55 ----------Предыдущий ответ был в 22:49 ----------


И все. ПолучИте с лёгкой руки Полякова А.Н. 770 семей в год на ЕСВ в ППРФ 345-2014 при 50-тысячной очереди на начало 2014 года.

Сейчас потребность средств федерального бюджета составляет на статью ЕСВ = 464 миллиарда. А срок ожидания выплаты = 227 лет: https://police-russia.com/showpost.p...ostcount=18772
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot