Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2020, 13:06   #1601
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от AMA_ Посмотреть сообщение
я типа его анулировал (старое разрешение)
На основании чего?
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.05.2020, 09:00   #1602
AMA_
Новичок
 
Аватар для AMA_

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Zhelezniy_Felix, Уважаемый я этого не знаю, а он не поясняет он отклонил мою заявку, которую я подал через портал госсуслуг, самостоятельно типа я сам отказался и пытался что бы я ему написал такое заявление, но я отказался от этого и я её (заявку)конечно же восстановлю сегодня завтра, но его действия меня в тупик поставили, может я чего то упустил из законодательства по оружию вот и решил спросить может кто что и подскажет.
AMA_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 11:21   #1603
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Аннулировать Вашу заявку на продление не имеют право. Если найдут обоснование пусть пишут официальный отказ в продлении.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 22:36   #1604
сергей1234сергей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от AMA_ Посмотреть сообщение
Может кто разъяснить владельцу гладкоствольного оружия. Получилось так из за болезни и проведенной операции в другом районе и продолжительной реабилитации, а затем из за дурдома с самоизоляцией по коронавирусу пропустил сроки перерегистрации оружия, но сдал его на хранение в местный ОВД при действующем разрешении на хранение и ношение и по сути только одно нарушение по которому меня не привлекли это нарушение сроков перерегистрации. Как в нашей больнице сняли ограничение на прохождение комиссии прошёл её и подал заявку на продление разрешения но сотрудник разрешительной говорит пасись дружище продлевать не буду я типа его анулировал (старое разрешение) теперь собирай документы не на продление а на получение нового разрешения как новичок в первый раз и сначала едь на учебу и тд. Законно ли он аннулировал моё разрешение, законен ли его отказ в продление старого, что вообще есть в приказах по этому вирусу и таким ситуациям. К административной ответственности я не привлекался, к уголовной то же, нарушений по хранению и ношению не допускал 15 лет. Приказ минздрава области о запрете на проведение мед коммисий пойду брать после праздников и он будет.
Вам отказали возможно потому, что как раз Вы подали заявление на продление, а разрешение с просроченным сроком действия не продлеваются, попробуйте подать заявление на получение разрешения.
сергей1234сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 11:09   #1605
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

А что с бланками лицензий разрешений? Во всей стране нет?
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 02:28   #1606
AMA_
Новичок
 
Аватар для AMA_

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от сергей1234сергей Посмотреть сообщение
разрешение с просроченным сроком действия не продлеваются
раньше было что в течении 2х месяцев или 1го после окончания сроков разрешения можно было продлить его, по крайней мере мне так продлевали его, когда я был в командировке и не мог вовремя продлить разрешение, сейчас что такого нет.
AMA_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 07:34   #1607
сергей1234сергей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от AMA_ Посмотреть сообщение
раньше было что в течении 2х месяцев или 1го после окончания сроков разрешения можно было продлить его, по крайней мере мне так продлевали его, когда я был в командировке и не мог вовремя продлить разрешение, сейчас что такого нет.
Да сейчас такого не стало, как и объединение под один срок разрешений с разными датами окончания.
сергей1234сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 08:35   #1608
AMA_
Новичок
 
Аватар для AMA_

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Old School,уважаемый такая практика очень распространена у нас вот вообще год психа не было все ездили в другой районный центр и проходили психа там и получалось так что проще пройти комиссию в другом городе чем носиться с одной поликлиники в другую оплачивать в разных местах. Но там вроде глав врачи договаривались или что то такое я не в курсе этого.
AMA_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 09:36   #1609
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Подал заявление на продление ОООП через госуслуги. Отказали. Подал второй раз. Позвонили с ЛРРО и сказали что откажут, т.к. будут работать с 01.08. и рекомендовали приехать со всеми справками после указанной даты. На вопрос об адм. ответственности, ответили что привлекать за просроченное обращение не будут.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 11:01   #1610
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Жалобу через госуслуги подайте на необоснованный отказ.
Знакомый работал начальником отдела контроля оружия в цллр крупного региона. За такую жалобу в лет уволили без пенсии, года не хватило.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 19:27   #1611
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Доброго времени суток форумчане ! Поясните сведущие по такой теме - человек срок продления на гладкоствол прошляпил (в январе у него был крайний вроде). Бумага пришла - в суд - типа оружие изымут и на утилизацию его. Понятно что его "косяк", но тут вопросы возникают - почему на утилизацию то сразу ? Он в охране работает - "нарезуха" служебная, отец охотник. Может ли отец на себя оружие переоформить ? Или как ?
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 21:57   #1612
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Доброго времени суток форумчане ! Поясните сведущие по такой теме - человек срок продления на гладкоствол прошляпил (в январе у него был крайний вроде). Бумага пришла - в суд - типа оружие изымут и на утилизацию его. Понятно что его "косяк", но тут вопросы возникают - почему на утилизацию то сразу ? Он в охране работает - "нарезуха" служебная, отец охотник. Может ли отец на себя оружие переоформить ? Или как ?
моча некоторым инспекторам бьет в голову по 20,8 ч6, можно судиться, а можно просто переоформить просроченный ствол на кого то.
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 10:25   #1613
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Может ли отец на себя оружие переоформить ? Или как ?
зависит от сложившейся практики в регионе (прокурорские требования).
Насколько помню в Тюмени проблем не было.
К тому же УРФо шный прокурор в отставку ушел
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 21:13   #1614
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от slavich77 Посмотреть сообщение
зависит от сложившейся практики в регионе (прокурорские требования).
Насколько помню в Тюмени проблем не было.
К тому же УРФо шный прокурор в отставку ушел
Спасибо за ответ. В данном случае не Тюмень - с Севера человек просил узнать.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 14:35   #1615
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. В данном случае не Тюмень - с Севера человек просил узнать.
На Севере, в частности Ямал, вообще в разных городах по разному. У нас в НУРе - фигушки, только конфискация. В других городах - возможно по части 4.
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 10:13   #1616
gonchar_andr
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Коллеги Добрый день! Может немного не в тему - имеет ли право владелец нарезного охотничьего оружия калибра 7,62мм, хранить целевые спортивные патроны "Бегущий олень" 7,62х54?
gonchar_andr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 10:48   #1617
фигурант
Активист форума
 
Аватар для фигурант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Роха на этот же калибр, как я понял?
__________________
что такое справедливость?
фигурант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 11:18   #1618
gonchar_andr
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Да на охот оружие 7,62, но причем целевой спорт патрон только для одного упражнения и снятый с производства в 60-х годах, каким образом может хранить охотник и для каких целей?
gonchar_andr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 11:47   #1619
фигурант
Активист форума
 
Аватар для фигурант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от gonchar_andr Посмотреть сообщение
Да на охот оружие 7,62, но причем целевой спорт патрон только для одного упражнения и снятый с производства в 60-х годах, каким образом может хранить охотник и для каких целей?
нет по этому вопросу единого мнения..вернее смотрят на этот вопрос по разному. По закону вы можете его хранить, но есть одно НО...когда и как он у вас оказался...
__________________
что такое справедливость?
фигурант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 19:00   #1620
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от gonchar_andr Посмотреть сообщение
Да на охот оружие 7,62, но причем целевой спорт патрон только для одного упражнения и снятый с производства в 60-х годах, каким образом может хранить охотник и для каких целей?
В 93 году в нашем охот магазине продавались АРМЕЙСКИЕ патроны в цинках 7.62...и их покупали.

---------- Ответ добавлен в 21:00 ----------Предыдущий ответ был в 20:57 ----------

Цитата:
Сообщение от фигурант Посмотреть сообщение
нет по этому вопросу единого мнения..вернее смотрят на этот вопрос по разному. По закону вы можете его хранить, но есть одно НО...когда и как он у вас оказался...
Ну тут всё просто охотник ПРОДАВАЛ винтовку,а патроны я у него купил,с рук.Или он мне их отдал....а охотник старенький был и было это этак лет 20 тому назад...имея соответствуещее разрешение на оружие.Старые патроны в тирах ещё встречаются.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot