Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2019, 09:27   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Проверку не прошел

Нашёл статью, предлагаю ознакомиться.
Цитата:
Проверку не прошел: как службы безопасности компаний отказывают соискателям.

Некоторые Россияне сталкиваются с невозможностью занять должность, на которую они претендуют, в связи с тем, что им отказывают по итогам проверки службы безопасности. Во многих компаниях подобная процедура обязательна. С ней сталкиваются около 72 процентов соискателей.

Чаще всего проверку проходят топ-менеджеры. Около 83 процента из них заявляют, что такой опыт уже был, сообщает HeadHunter. Также профобласти с наиболее частой проверкой кандидатов: банки, инвестиции и лизинг - 91 процент, безопасность - 90 процентов. Реже всего через такую процедуру проходят кандидаты на места в области науки и образования - 38 процентов.

Люди не в состоянии получить должность потому, что сведения, которые предоставила о соискателе служба безопасности, не устраивают работодателя. В том числе это информация в соцсетях и данные с последнего места работы. Кстати, около 6 процентов компаний используют детекторы лжи.

В 2018 году в 6 процентах случаев проверяли финансовое положение родственников кандидата, в 18 - наличие судимости у родственников, в 44 - финансовое состояние соискателя, в 46 - подлинность документов, в 53 - аккаунт в соцсетях, в 61 - наличие судимости и в 76 собирали данные с предыдущих мест работы. Стоит отметить, что некоторые делают проверки по всем пунктам одновременно.

Соискатели стали реже зависимы от тестового задания. На 6 процентов упала частота его проверки работодателем.

Также отмечается, что только 10 процентов кандидатов получили отказ в трудоустройстве хотя бы один раз за последние несколько лет после проверки службой безопасности, но в целом это случалось не более одного раза.

- Соискателю не стоит бояться проверок службы безопасности. Скорее всего, заявления об отказах поступают в единичной форме и ситуации являются спорными. И раньше была практика звонков бывшим работодателям для получения отзыва о соискателе и сомневаюсь, что она исчезнет, - рассказал менеджер столичного кадрового агентства Олег Черкасов. - За безопасность личных данных отвечает закон, поэтому работодатель не будет собирать лишнюю информацию, это уголовно наказуемо.
Отсюда: https://vm.ru/news/577027.html
Skyment на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.01.2019, 09:33   #2
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверку не прошел

Некоторые Россияне сталкиваются с невозможностью занять должность, на которую они претендуют, в связи с тем, что им отказывают по итогам проверки службы безопасности. Во многих компаниях подобная процедура обязательна.

Вот все же непонятно... Пришел молодой человек в банк... или там крупную компанию. Устраиваться на работу... Его собеседовали несколько раз а потом говорят-- вы не прошли!!!!!
Ему объявляют что он не прошел потому что его не пропустила служба безопасности? Есть практика что говорят- вы не прошли потому что?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 09:39   #3
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверку не прошел

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
Есть практика что говорят- вы не прошли потому что?
Бывает, но редко.
Skyment на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 10:04   #4
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверку не прошел

Ну может же человек сказать-иду в суд!!! Не верю вашим СБ! И в суде сказать- меня не взяли на работу мечты потом что мне кинула подляну СБ! Пусть в суд несут материалы на которых меня прокатили! И публично и гласно выясняют законно ли их собрали и что мешает мне стать топ-менеджером компании в которой я хотел работать! Может быть какой нибудь гад -ЭсБист из оставных полицейских или чекистов необъективно подошел к рассмотрению моих документов? Может со зла сделал мне подлость! можно так поступить? Обратиться в суд как в америке?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 10:12   #5
RX3QFY
Местный
 
Аватар для RX3QFY
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: г.Эртиль
Возраст: 53
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 190 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: Проверку не прошел

Знаю о такой практике не понаслышке.
В теневой системе взаимодействия СБ разных корпораций существует система удержания нужных кадров.

Пример. Вы решили уйти из корпорации, холдинга и т.п. Имеете в работе документы, составляющие коммерческую тайну предприятия, входящего в этот холдинг, или даже чуть выше. При подписании вашего заявления директор прямо говорит вам, что больше вы никуда не устроитесь, а на карачках приползёте обратно. Конечно, на первый взгляд, это наивно, но не тут-то было...

Проходит 2 недели, вы с трудовой приходите на новое предполагаемое место работы. Проходите ОК (или HR, как сейчас модно называть), проходите профилирующий отделы и ждёте решения СБ. "Дядя Ваня" из этой службы звонит "дяде Пете" из вашей прежней СБ и интересуется о вас.
- Петрович, привет! К нам Вася Пупкин пришёл. Что он за человек?
- Иваныч, здорово! Слушай, откинь его, а? Нам его срочно нужно удержать, а он рогом пошёл. А ежели кто из твоих "в бега" соберётся, мы в обратку вам подмогнём. Лады?
- Да без проблем!

В результате вы получете красную карточку от СБ и вам невдомёк, отчего и почему. А База Данных у эсбэшников начинает пухнуть такими вот "исключениями".

И в такой ситуации выход один - устраиваться в какую-нибудь захолустную контору, быть на короткой ноге с начальством и через полгода свалить туда, где платят больше, даже в конкурирующий холдинг. Толко звонить он теперь будет не в СБ другой крупной компании, а в то захолустное предприятие и его начальник будет вспоминать вас добрым словом, жалясь эсбэшнику, что не смог платить вам больше.
RX3QFY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 10:31   #6
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверку не прошел

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Знаю о такой практике не понаслышке.
В теневой системе взаимодействия СБ разных корпораций существует система удержания нужных кадров.
Единичные случаи. Но порой бывают, правда в узких нишах, когда речь идет про штучных спецов. Да и то, каким ыдиётом надо быть СБ, чтобы отказать толковому работнику и тем самым сделать хуже своему работодателю...
Основная масса «оиказников» составляет мелких крадунцов либо алкоголиков и т.п.
И кадрам настрого запрещено ссылаться на заключение СБ («сами будете в суде от имени работодателя отбиваться»).
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 10:32   #7
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверку не прошел

- Иваныч, здорово! Слушай, откинь его, а? Нам его срочно нужно удержать, а он рогом пошёл. А ежели кто из твоих "в бега" соберётся, мы в обратку вам подмогнём. Лады?

Кто такой Вася Пупкин? Вот кто он такой чтобы его ловили-гоняли как зайца? Он просто пыль. Шерлупонь коих как за баней. Пупкин супермега менеджер топ-звена? Да свисни- набегут путкины на зарплату в 50 000 и много их будет.
Не верю что сейчас кого то затаскивают за рога обратно в компании. В госкорпорациях все своим и все родственники. В частном секторе пупкины-расходный материал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2019, 10:43   #8
RX3QFY
Местный
 
Аватар для RX3QFY
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: г.Эртиль
Возраст: 53
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 190 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: Проверку не прошел

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Единичные случаи. Но порой бывают, правда в узких нишах, когда речь идет про штучных спецов. Да и то, каким ыдиётом надо быть СБ, чтобы отказать толковому работнику и тем самым сделать хуже своему работодателю...
Основная масса «оиказников» составляет мелких крадунцов либо алкоголиков и т.п.
И кадрам настрого запрещено ссылаться на заключение СБ («сами будете в суде от имени работодателя отбиваться»).
А вы ещё сомневаетесь, что доморощенные начальники СБ предприятий, входящих в сеть крупных холдингов, умеют думать о выгоде предприятия?
Зачастую СБ является обособленным отделом на предприятии и забота о персонале волнует их меньше всего. Есть чёткая установка сверху - Пупкина, Баранова, Васечкина и ещё так с сотню фамилий на предприятия Холдинга "Морда" не пущать.
Фамилии взяты наобум, название фирм - тоже, а списки видел лично сам, потому что на старой работе дружил с СБ-шником и пытался помочь устроиться своему приятелю.

Про алкоголиков - это вообще отдельная тема. На некоторых предприятиях, в силу малооплачиваемых ставок ряда должностей, берут даже конечных алкоголиков. Месяц работает, потом за пьянку увольняют, через месяц снова берут - работать на эту должность нормальные люди не идут.

---------- Ответ добавлен в 10:43 ----------Предыдущий ответ был в 10:40 ----------

Ворчунъ, я же сказал, что есть целый список и знаю несколько случаев в фермерских хозяйствах, когда квалифицированный слесарь не желает работать в кабальных условиях. Увольняется, а потом начинается хождение по мукам.
RX3QFY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 10:49   #9
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверку не прошел

Зачастую СБ является обособленным отделом на предприятии и забота о персонале волнует их меньше всего.

Даже в крупнейших компаниях СБ может быть шайкой старых ниочемных полуидиотов которые пишут справки о состоянии скажем потенциального клиента черпая сведения из интернета и протухших баз.
Ну как ты поймешь кто клиент? заемщик? Только выдвинувшись в другой город-регион или найдя там глаза и уши. Только зная свежие и достоверные сведения.

---------- Ответ добавлен в 10:49 ----------Предыдущий ответ был в 10:48 ----------

когда квалифицированный слесарь не желает работать в кабальных условиях.

Да. Сейчас время такое. Ниже плинтуса опустили все профессии и заменили арбайтерами из ИГИЛ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 10:50   #10
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверку не прошел

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Единичные случаи. Но порой бывают, правда в узких нишах, когда речь идет про штучных спецов.
Бред.Причем полнейший.Если мне нужен специалист,то я его просто перекуплю зарплатой ,соцпакетом,и прочими ништяками. И мне по барабану,что он кому-то нужен.А уж тем более мне будут рекомендовать его откинуть.А какой это спец покажет испытательный срок.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 10:57   #11
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверку не прошел

Off-t.
Самая долгая проверка СБ с кот я сталкивалась - месяц. Но там заранее всех предупреждали что будет долго. Не только меня лично. Крупная контора в Мск. Потом работала у них. Больше с таким не сталкивалась. То есть, если проверяли то как то быстро.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 10:57   #12
RX3QFY
Местный
 
Аватар для RX3QFY
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: г.Эртиль
Возраст: 53
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 190 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: Проверку не прошел

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
Ну как ты поймешь кто клиент? заемщик? Только выдвинувшись в другой город-регион или найдя там глаза и уши. Только зная свежие и достоверные сведения
Вы внимательно читаете мои сообщения? Где я говорил о банковской сфере? Я в ней никогда не работал и поэтому придумывать на эту тему не приучен.
RX3QFY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 11:01   #13
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверку не прошел

«... уломал, Пятачок, — твоя жопа шыре...»
Перекупил ты спеца у конкурента. И понял, что не ошибся, ибо уникум. И получку с плюшками дал по максимуму. А тот через полгода засобирался к соседу, и дать ему больше ты уже не можешь. Редкая ситуевина, но таки бывает. Если ты не напарывался на сук, это еще не говорит, что сук там нет. Они где-то близко
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 11:02   #14
RX3QFY
Местный
 
Аватар для RX3QFY
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: г.Эртиль
Возраст: 53
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 190 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: Проверку не прошел

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Бред.Причем полнейший.Если мне нужен специалист,то я его просто перекуплю зарплатой ,соцпакетом,и прочими ништяками. И мне по барабану,что он кому-то нужен.А уж тем более мне будут рекомендовать его откинуть.А какой это спец покажет испытательный срок.
Ы-ы-ы! Вы никогда не работали в холдинговой системе, поэтому судите поверхностно. Если спецы будут свободно мигрировать из одного крупного производственного образования в другое - коммерческая тайна прекратит своё существование. Как бы вы не пытались заткнуть рот подписками, расписками и прочей лабудой. Человек, которого кинули/подставили/понизили из-за родственника другого высокопоставленного сотрудника всегда найдёт лазейку. И хана будет коммерческой тайне. Чтобы этого не произошло, существуют такие списки. Примерно также работает межбанковская БД по недобросовестным клиентам.
RX3QFY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 16:32   #15
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверку не прошел

Ни чего не понял из прочитанного.
Я не очень понимаю когда СБ дает запрет кандидату. А отказывает всегда отдел подбора персонала. Целью СБ провести проверку и дать свое компетентное заключение, имеется ввиду наличие компрометирующих материалов. Решение всегда принимает руководитель отдела, департамента или хозяин бизнеса. Будь ты супер чекист или полицейский, если данный человек нужен компании и у руководства есть в этом понимание, ваше негативное заключение ни кому нафиг не уперлось, просто скажут держать его на контроле, это в лучшем случае, могут просто поставить перед фактом, что данный человек работает с завтрашнего дня. Это в основном касается менеджеров высшего звена. Не забывайте, что с данными кандидатами обычно беседуют первые лица компании, и они уже для себя сделали выбор. Проверка в СБ таких кандидатов в основном формальность, если конечно нет сильно отрицательных характеристик, типа восемь раз судим за измену Родине.
Что касается менеджеров среднего звена и сотрудников рабочих профессий, все гораздо проще происходит, но опять таки информация СБ носит рекомендательный характер и в большей степени ни когда не афишируется ибо можно нарваться на судебный иск о вторжении в личную жизнь и незаконно проведенных ОРМ. Человек который понимает в способах добычи той или иной информации, при отказе и комментарии, что вам отказало СБ по такой то причине, спокойно может посадить на пятую точку всю компанию. Всегда и всюду, на сколько я знаю и практиковал, сотрудники кадров и персонала отказывают по любым причинам, но только не по причине отказа СБ, тут и не подходящая квалификация, не достаточно опыта, много причин отказать кандидату и не светить СБ.
Что касается персонала от конкурентов, то тут все тоже самое, если его приглашают, значит хотят информацию о построении бизнеса у конкурента, соответственно руководство в нем заинтересованно и просто так выгнать его вам ни кто не даст. Зарвавшегося СБ вышибают с работы в течении 5 минут по повелению руководства, ойкнуть не успеешь, как будешь стоять на бирже труда.

---------- Ответ добавлен в 16:28 ----------Предыдущий ответ был в 16:18 ----------

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Самая долгая проверка СБ с кот я сталкивалась - месяц. Но там заранее всех предупреждали что будет долго. Не только меня лично. Крупная контора в Мск. Потом работала у них. Больше с таким не сталкивалась. То есть, если проверяли то как то быстро.
все зависит от штата СБ, если в компании текучка, он просто не успевает со всем справиться. Может СБшник дотошный и рассылает запросы по всем инстанциям. Но месяц в принципе это сильно долго. Максимум что давали на проверку в компаниях где я работал это неделя. Не каждый кандидат готов ждать месяц, за это время он может найти другое место работы, может измениться ценник, да многое что может быть.
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
ред.Причем полнейший.Если мне нужен специалист,то я его просто перекуплю зарплатой ,соцпакетом,и прочими ништяками. И мне по барабану,что он кому-то нужен.А уж тем более мне будут рекомендовать его откинуть.А какой это спец покажет испытательный срок.
полностью согласен. Для этих целей придумали трудовой договор. В нем прописывается испытательный срок, все плюшки и кнут. Работник уже сам будет решать нарушать подписанный договор и получить по загривку или все таки работать и работать добросовестно. Просто надо пользоваться нормально составленными договорами, а не трудовым договором распечатанным из Консультанта. В больших компаниях данный документ вояют не только юристы, но и кадры, персонал, бухгалтер и СБ, все в рамках своей компетенции дают свои предложения к данному документу. Юрист оборачивает ее в хорошую обертку и вперед с песней.

---------- Ответ добавлен в 16:32 ----------Предыдущий ответ был в 16:28 ----------

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Зачастую СБ является обособленным отделом на предприятии и забота о персонале волнует их меньше всего. Есть чёткая установка сверху - Пупкина, Баранова, Васечкина и ещё так с сотню фамилий на предприятия Холдинга "Морда" не пущать.
Фамилии взяты наобум, название фирм - тоже, а списки видел лично сам, потому что на старой работе дружил с СБ-шником и пытался помочь устроиться своему приятелю.
в каждой компании имеется черный список!!! И это не значит, что данные персонажи заблокированы из-за того, что они перебежали от одного работодателя к другому. Это может быть и уволенный по негативной статье сотрудник. А СБшнику который вам показал данный список пожмите руку и скажите, что он плохо освоил азы работы с документами ограниченного хождения.

Всегда и всюду СБ является подразделением обеспечивающим бизнес процесс!!! Если СБ на него начинает сильно влиять его просто разгонят. Только рекомендации!!! решение принимает только руководитель компании: Ген. Директор или совет директоров.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 17:07   #16
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверку не прошел

Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
Но месяц в принципе это сильно долго.
Средний "чек" ожидания в конгломерате "Газпрома" - около 3-х месяцев...

---------- Ответ добавлен в 17:07 ----------Предыдущий ответ был в 17:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
Для этих целей придумали трудовой договор. В нем прописывается испытательный срок, все плюшки и кнут. Работник уже сам будет решать нарушать подписанный договор и получить по загривку или все таки работать и работать добросовестно. Просто надо пользоваться нормально составленными договорами, а не трудовым договором распечатанным из Консультанта. В больших компаниях данный документ вояют не только юристы, но и кадры, персонал, бухгалтер и СБ, все в рамках своей компетенции дают свои предложения к данному документу. Юрист оборачивает ее в хорошую обертку и вперед с песней.
Возьми Олега с нашего форума - такой классный аукцион можно будет устроить!...
Skyment на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 17:17   #17
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверку не прошел

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Возьми Олега с нашего форума - такой классный аукцион можно будет устроить!...
к чему это? Для меня это не понятная фраза.
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Средний "чек" ожидания в конгломерате "Газпрома" - около 3-х месяцев...
я не знаю что они там проверяют, всю биографию с рождения? или почта от СБ к контролирующим органам так плохо ходит?
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 17:20   #18
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверку не прошел

Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
я не знаю что они там проверяют, всю биографию с рождения? или почта от СБ к контролирующим органам так плохо ходит?
Не, у них щёки большие, раздувать долго :) .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 18:38   #19
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверку не прошел

Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
к чему это? Для меня это не понятная фраза.
Тут почитай: https://police-russia.com/showpost.p...&postcount=170
Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
я не знаю что они там проверяют, всю биографию с рождения? или почта от СБ к контролирующим органам так плохо ходит?
Ну тоже не знаю... У меня несколько приятелей там работают и один сейчас устраивается. Информация от них.
Skyment на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 00:09   #20
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверку не прошел

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
А тот через полгода засобирался к соседу, и дать ему больше ты уже не можешь. Редкая ситуевина, но таки бывает.
Бывает.Только бывает так,что он назад запросится,Но уже не возьмут.

---------- Ответ добавлен в 00:09 ----------Предыдущий ответ был в 00:01 ----------

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Вы никогда не работали в холдинговой системе, поэтому судите поверхностно.
Ни дня!Более 20 лет проводил проверки различного уровня по заявкам трудящихся.
Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Не, у них щёки большие, раздувать долго :) .
Скорее врут......При наличии вакансий оформление на работу занимает максимум неделю со всеми мероприятиями.А для ТОПов-сутки......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot