Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 23:02   #101
S K V
Частенько бываю!
 
Аватар для S K V

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Независимая экспертиза

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
А по другим запрещает.
она такая, не резиновая , да и толку нет делать их, деньги падают в области, хорошо хоть дали на кондиционер!
S K V вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.03.2012, 09:13   #102
Коварный Ежик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почерковедческая экспертиза и все, что сней связано.

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
Которая нихрена не является обязательной...
Вот-вот! И я про этот бардак высказывался!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 09:45   #103
Коварный Ежик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Кстати, на мой взгляд, в связи с участившейся практикой применения высокоточных плоттеров, одного допуска по почерку будет мало.... ТКЭД становиться всё более востребованным.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 07:29   #104
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от Коварный Ежик Посмотреть сообщение
Кстати, на мой взгляд, в связи с участившейся практикой применения высокоточных плоттеров, одного допуска по почерку будет мало.... ТКЭД становиться всё более востребованным.
Полностью согласен, ибо всегда перед почерковедческим обязательно проведение технико-криминалистического исследования.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 19:34   #105
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
Полностью согласен, ибо всегда перед почерковедческим обязательно проведение технико-криминалистического исследования.
И здесь мы снова переходим к вопросу о возможности исследования письменно-двигательного навыка по копиям почерковых объектов.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 10:42   #106
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
И здесь мы снова переходим к вопросу о возможности исследования письменно-двигательного навыка по копиям почерковых объектов.
за ваши деньги любой каприз... или интеллектуальный онанизм... исследовать ПДН (как теперь модно ФДК) по копии все одно, что
Цитата:
спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.
Жванецкий
или как старый анекдот
Цитата:
Встречаются два еврея:

— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!

— А где ты их слышал?

— Да мне Мойша напел…
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 11:50   #107
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
И здесь мы снова переходим к вопросу о возможности исследования письменно-двигательного навыка по копиям почерковых объектов.
А вот тут вот никакого ПДН и не надо исследовать...

Договор поручительства No. Р12947 Крупно.JPG Это исследуемая.

IMG_2137.jpg Это один из образцов, причем они (образцы) все такие роскошные))).

Ну и кто тут напишет вероятно отрицательный? Тут идет категорический. Другое дело - положняк. По копии его давать - даже под стволом не буду.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 12:02   #108
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
за ваши деньги любой каприз
Меня ужо какбэ немного доставать вот это начинает... Вот скажи мне, Сильвер, ты на пенсии уж не охранником ли собрался работать? Эта часть открытая и закрытку я сюда переносить не собираюсь. И всё же: зачем, интересно, людям к пенсии допуск по почерку?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 12:15   #109
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
Ну и кто тут напишет вероятно отрицательный? Тут идет категорический.
а автоподлог? где диагностика? какие признаки прописал? что с нажимом? последовательностью выполнения движений? согласованностью? признаками н\у исполнения? И.....
САМОЕ ГЛАВНОЕ - КАКОЙ ВЫВОД?

---------- Ответ добавлен в 13:15 ----------Предыдущий ответ был в 13:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
Вот скажи мне, Сильвер, ты на пенсии уж не охранником ли собрался работать?
дожить бы... молод еще, только жизнь начинаю...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 12:19   #110
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
а автоподлог? где диагностика? какие признаки прописал? что с нажимом? последовательностью выполнения движений? согласованностью? признаками н\у исполнения? И.....
САМОЕ ГЛАВНОЕ - КАКОЙ ВЫВОД?
Автоподлог исключен, ибо исследовал я одну (см. выше) подпись, а ентих договоров поручительства было четыре))) Но суть не в этом. Я всегда смотрю не двойки-тройки, а четверки-восьмерки. А вот их то - сложно и подделать и автоподделать... Вывод - категорический. Исполнителя я не видел. начальник меня ни к чему не принуждал. вывод давался по изображению подписи. Ещё вопросы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 12:31   #111
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
Автоподлог исключен, ибо исследовал я одну (см. выше) подпись, а ентих договоров поручительства было четыре)))
как?
Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
А вот их то - сложно и подделать и автоподделать...
сложно=невозможно?
Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
вывод давался по изображению подписи. Ещё вопросы?
нужна конкретная формулировка ответа
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 12:41   #112
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
нужна конкретная формулировка ответа
Подпись от имени ..., изображение которой имеется на таком-то листе представленной на исслование копии ... : выполнена не ...

---------- Ответ добавлен в 12:41 ----------Предыдущий ответ был в 12:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
сложно=невозможно
Да. Практически невозможно. Даже "звездатым" художникам. Когда долго занимаешься ИМЕННО почерком, то начинаешь это чувствовать в большинстве случаев (различным скептикам, у которых: "сделал заключение - отдал следователю и хрен с ним" совет - если работаете "на "отъе...сь", то грош вам цена). Сильвер, это не к тебе, а к будущим комментаторам...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 12:42   #113
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
Подпись от имени ..., изображение которой имеется на таком-то листе представленной на исслование копии ... : выполнена не ...
т.е. не НЕКТО не мог!!!!!!! совершить техническую подделку подписи.... и невозможность проследить призгнаки автоподлога по копии объекта эксперта не смущает....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 12:50   #114
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
т.е. не НЕКТО не мог!!!!!!! совершить техническую подделку подписи.... и невозможность проследить призгнаки автоподлога по копии объекта эксперта не смущает....
Блин, ну как же донести... Посмотри ширину штрихов что ли... Которые выполнены сгибательными и разгибательными... Но это - лирика, а мы- люди приземлённые. Там еще рукописные записи есть... А вот они нихрена не идут ни в какое сравнение с почерком чела))) Я ж выводы не из пальца высасываю...)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 12:57   #115
Мендель
Член клуба - ветеран МВД
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 950 раз(а) в 465 сообщениях
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
а автоподлог?
А какой смысл исполнять автоподложную подпись так, что потом будут спорить: "он или не он"?. А в данном случае имеет место именно воспроизведение броских признаков. И на исполнение в пьяном угаре не похоже, хоть и копия.
Мендель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 13:43   #116
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
за ваши деньги любой каприз...
Скажу честно и с опытом взаимодействия с ЭКУ и ЭКЦ как служебными, так и коммерческими - ДАННЫЙ постулат в 90% применим как раз к служивым!
Коммерческие очень жёстко абстрагируются от результатов. В 99% случаях говорят: "...за НУЖНЫМ результатом обратитесь к другим. Нам репутация дороже...".

И второе - коммерсам нужен не "стрелочник", а точный результат. В коммерции назначить "стрелочника" можно легко и непринуждённо БЕЗ экспертизы! Если же доходит до неё, то нужен ОБЪЕКТИВНЫЙ результат.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 13:52   #117
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Скажу честно и с опытом взаимодействия с ЭКУ и ЭКЦ как служебными, так и коммерческими - ДАННЫЙ постулат в 90% применим как раз к служивым!
Игорь, в точку!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 13:53   #118
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
Игорь, в точку!
Ты думаешь меня это радует?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 13:57   #119
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Скажу честно и с опытом взаимодействия с ЭКУ и ЭКЦ как служебными, так и коммерческими - ДАННЫЙ постулат в 90% применим как раз к служивым!
Коммерческие очень жёстко абстрагируются от результатов. В 99% случаях говорят: "...за НУЖНЫМ результатом обратитесь к другим. Нам репутация дороже...".
Это, наверное, при наличии жесткой конкуренции.
Пока что сталкиваюсь только
Цитата:
Сообщение от Сильвер
за ваши деньги любой каприз... или интеллектуальный онанизм...
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 14:15   #120
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ты думаешь меня это радует?...
Так, по любому, это не может радовать... Просто задолбало отношение некоторых действующих к коммерческим. Хотя... по большому счету - у кого чего болит... выводов делать не буду, но экспертом быть сложно в моральном плане. Один раз переступил за грань и ....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot