Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2007, 22:21   #1
дикий ОУ

Информация недоступна.
Вопрос Документы о нетрудоспособности сотрудникам ОВД

Дружище! Не так давно прошла информация о том, что с какого-то числа 2006 г., сотрудники ГУВД по гор. Москве, более не обязаны заверять в поликилинике ГУВД больничные листы, выданные в районных поликлиниках. Если у кого-то есть информация, а тем более какие-либо нормативно-правовые акты, прошу сообщить
Комментарий модератора
joker-zmei:
Для всех


Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Статья 65. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью

http://www.consultant.ru/document/co...58cced283780e/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 21:42   #121
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по уходу за ребёнком.

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
На самом деле позиция обвинения, либо оправдания сотрудника в данном вопросе целиком на совести начальника. Для меня главное - мотивация.
А кто начальнику предоставил полномочия решать этот вопрос по совести? Вы юрист или с кем? И мотивация - далеко не главное. Главное - ЗНПА по теме. И только так. В храме - по совести, в ОВД - по закону. Нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.11.2008, 22:08   #122
Raven

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по уходу за ребёнком.

К сожалению уже давно - нет. В данной конкретной ситуации если начальник прикажет наказать, - придется наказать, основываясь на тех НПА, которые у нас имеются. А если поймет, по-человечески, тогда ничего ему не будет.
P.S. Таким образом, каждый из нас может взять больничный по уходу за племянником-племянницей (поскольку они по Семейному кодексу имеют кое-какие права), за тещей, тестем, свекровью, свекром и прочими родственниками, так как мы ведем общее хозяйство???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 22:30   #123
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по уходу за ребёнком.

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
К сожалению уже давно - нет. В данной конкретной ситуации если начальник прикажет наказать, - придется наказать, основываясь на тех НПА, которые у нас имеются. А если поймет, по-человечески, тогда ничего ему не будет.
P.S. Таким образом, каждый из нас может взять больничный по уходу за племянником-племянницей (поскольку они по Семейному кодексу имеют кое-какие права), за тещей, тестем, свекровью, свекром и прочими родственниками, так как мы ведем общее хозяйство???
Брать можем. Дадут ли? И не дай Бог оказаться в такой ситуации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 11:50   #124
Юрий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Выход на службу на больничном

Уважаемые коллеги! Прошу прощения, что повторяюсь. Но в моём случае, взгляд работника на проблему. Суть дела такова:

Нахожусь на больничном по уходу за ребёнком. Наблюдение проходим в поликлинике МВД. У меня гражданский брак, но ребёнок мой, о чём имеется Свидетельство об установлении отцовства.

Руководству этот факт очень не понравился. Сначала суть претензий сводилось к тому, что больничный должна была взять жена. Но послушав мои доводы о том, что в законе по этому поводу указан любой из родителей, отстали.
Однако на этом всё не закончилось. Зная, что я на больничном, ставят меня в выходной день в боевой расчёт!
Теперь проводится служебная проверка по факту не выхода на службу.

Я так думаю, что наказывать они меня не имеют права. Действительно ли это?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 12:23   #125
Legalize

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выход на службу на больничном

накажут не бойся, это у нас легко (если захотят), а если не нравится абжалуй через суд в гр. производстве!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 12:38   #126
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выход на службу на больничном

Цитата:
Сообщение от Юрий Викторович Посмотреть сообщение
Я так думаю, что наказывать они меня не имеют права. Действительно ли это
если был больничный, то Вам нечего бояться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 12:41   #127
Юрий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выход на службу на больничном

Да я не боюсь. Интересуюсь. Ради какой такой наивысшей цели я должен жертвовать собственным здоровьем, здоровьем детей и тратить лучшие годы своей жизни?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 12:42   #128
Юрий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выход на службу на больничном

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
если был больничный, то Вам нечего бояться.
Больничный есть! Причём не из какой-нибудь гражданской поликлиники, а из поликлиники МВД!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 12:47   #129
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выход на службу на больничном

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=16011
похожая темка..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 12:51   #130
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выход на службу на больничном

Цитата:
Сообщение от Юрий Викторович Посмотреть сообщение
Ради какой такой наивысшей цели я должен жертвовать собственным здоровьем, здоровьем детей и тратить лучшие годы своей жизни?
Вопрос риторический?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 12:53   #131
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по уходу за ребёнком.

если муж и жена в браке, то на
Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
на БРАКЕ
они родственники.
мать и сын на
Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
РОДСТВЕ
родственники. т.е логические рассуждая они встают в цепочку родственников, а значит образуют семью! Соответственно не
Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
прогул.
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Поделитесь ссылочкой. Семейный кодекс?
чей-то я в СК не нашел определения состава семьи...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 12:57   #132
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выход на службу на больничном

Цитата:
Сообщение от Юрий Викторович Посмотреть сообщение
Зная, что я на больничном, ставят меня в выходной день в боевой расчёт!
Теперь проводится служебная проверка по факту не выхода на службу
Привлечь к дисциплинарной отвественности могут лишь при отсутствии уважительной причины невыхода на службу. В Вашей ситуации причина вполне уважительная- больничный. В данной ситуации привлечь к отвественности правильнее было бы того, кто зная что Вы на больничном, ставит Вас в боевой рассчет и тем самым заведомо ослабляет этот самый рассчет. Его виновные действия на лицо. В любом случае с Вас должны будут взять объяснительную, в которой Вы укажите, что во-первых, Вы находились на больничном, о чем руководство знает и во-вторых с расстановкой сил и средств Вас никто не ознакамливал под роспись. Это случайно не ЦООВОГВ МВД РФ? Уж больно на них похож подчерк.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 13:01   #133
Юрий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выход на службу на больничном

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Да, но ребёнок не его. И у меня проблемный вопрос о выходе на службу в боевой расчёт. Самое главное, что будучи на больничном я вышел на службу на один день, когда это было критически необходимо. Больше такой возможности не было.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 13:04   #134
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выход на службу на больничном

Цитата:
Сообщение от Юрий Викторович Посмотреть сообщение
....... Ради какой такой наивысшей цели я должен жертвовать собственным здоровьем, здоровьем детей и тратить лучшие годы своей жизни?
А за ради чего должны жертвовать всем этимже другие, вынужденные тянуть лямку за двоих? Не по товарищески как-то. Хотя не знаю что за служба. Может быть лямка и не тяжела. Тогда ладно.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 13:07   #135
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выход на службу на больничном

Цитата:
Сообщение от Лазарь Посмотреть сообщение
А за ради чего должны жертвовать всем этимже другие, вынужденные тянуть лямку за двоих? Не по товарищески как-то.
никто не застрахован.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 13:09   #136
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выход на службу на больничном

Цитата:
Сообщение от Юрий Викторович Посмотреть сообщение

Я так думаю, что наказывать они меня не имеют права. Действительно ли это?
Не имеют. Пущай попробуют конечно. Тем самым они наступят на одни из самых больших грабель в вашем огороде. Если юрисконсульты более-менее читают документы и не подписывают всё подряд, то все вопросы разобьются об их отказ от согласования. А рапорт на обжалование действий должностных лиц вышестоящему начальнику или прокурору всегда возможно подать.
Legalizeа в этом вопросе слушать не стоит, т.к. кроме суда он к сожалению других организаций и методов не знает. В суд заявление по форме писать, на заседания ходить, сор из избы этим выносить...
Кстати, Legalize, если уж про суд пошёл разговор, в заявлении что будешь писать про досудебный порядок решения вопроса?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 13:15   #137
Юрий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выход на службу на больничном

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Привлечь к дисциплинарной отвественности могут лишь при отсутствии уважительной причины невыхода на службу. В Вашей ситуации причина вполне уважительная- больничный. Это случайно не ЦООВОГВ МВД РФ? Уж больно на них похож подчерк.
Именно! Не хочется ни с кем ругаться. Но на душе гадко. И желания работать на ЦООВОГВ совсем иссякло. Я пытался оттуда перевестись в течении года! Не отпускали. Но в конце-концов предложили место референта пресс-службы с замещением должности старшего референта. Я согласился и думал, что наконец занимаю своё место. Переступил через свои принципы и вместо действительности стал освещать деятельность ЦООВОГВ исключительно в положительном свете. Но столкнулся с рядом трудностей... Пресс-службу, как телегу в басне Крылова, тянут в разные стороны. Нагружают работой не связанной с её деятельностью, а потом ругают за не исполнение обязанностей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 16:27   #138
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выход на службу на больничном

Юрий Викторович, Как все знакомо...Держись, закон на твоей стороне. Если есть на свете бог, то СВП и его окружение получат по заслугам. Если бы ты знал, как они меня теперь боятся, как они всеми правдами и неправдами пытаются оградить моих бывших коллег от общения со мной, дабы те не узнали своих законных прав, а я не узнал об их бесчинствах и беззаконии.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 18:35   #139
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по уходу за ребёнком.

Члены семьи жена муж дети. Если их нет и проживаете с родителями то мама папа сестра брат.
Вот этот момент понравился:
Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Мужчина вступил в семейные отношения с женщиной! О ребенке речи нет! Он не имеет по отношению к ребенку прав, предоставленных семейным кодексом, и не должен нести обязанностей.
Выходит, мужик может спокойно уморить голодом ребенка, который не его но находится на территории его квартиры. А раз не его, так и отвечать за него не надо! ))))) Потому и не получают в кассе эти сраные 300р. из-за того, что где-то наверху сидит мудофель с такой же извращенной логикой: почему мы должны платить, раз не его ребенок? Ну и что что он его кормит, ведь не его же! Пусть не кормит!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 21:18   #140
Raven

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по уходу за ребёнком.

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
Выходит, мужик может спокойно уморить голодом ребенка, который не его но находится на территории его квартиры. А раз не его, так и отвечать за него не надо! ))))) Потому и не получают в кассе эти сраные 300р. из-за того, что где-то наверху сидит мудофель с такой же извращенной логикой: почему мы должны платить, раз не его ребенок? Ну и что что он его кормит, ведь не его же! Пусть не кормит!
Ну-ну. Развивай тему. Идиотского законодательства у нас много. Не я же его сочиняю. Не надо опускаться до оскорблений - избирайся в гос. думу и занимайся законотворчеством до полного удовлетворения. Я же не говорю о человеческом понимании, а просил подсказать, как будет правильно с точки зрения действующего законодательства.

И вообще, нахрен тогда все усыновления и удочерения - сегодня назвал дочерью или сыном - значит папа, завтра протрезвел, передумал значит "дядя вася"!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot