Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Оперативная взаимопомощь сотрудников полиции > Внимание розыск
Забыли пароль?

Важная информация

Внимание розыск Розыск скрывающихся преступников и лиц пропавших без вести.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2011, 21:54   #41
Poruchik1965
Частенько бываю!
 
Аватар для Poruchik1965

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите идентифицировать обвиняемого.

Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
оспорить решение суда,что все характеристики с МЖ и подписка о невыезде являются недействительными в связи с тем что даны на несуществующего человека, а соответственно не могут рассматриваться судом как основания отказа в заключении под стражу.Ребенок также не является этому человеку никем в связи с тем, что его отцом является несуществующий человек.И никакой юридической привязки вышеуказанные документы, к конкретному лицу,месту жительства, сожительнице и ребенку не имеют.На том и весь сказ,плюс добавить что указанный гражданин отказывается сотрудничать со следствием,неединажды давил на следствие и пытался угрожать, пусть попробует суд отмести все эти факты.
Ну еще можно попробовать выйти на органы опеки и попечительства, чтобы они инициировали лишение лица с данными Багирова родительских прав,в связи с тем,что в действительности человека с указанными регистрационными данными не существует,вобщем обложить его как волка флажками,со всех сторон,через все возможные инстанции.Да и что мешает дергать его пару тройку раз в сутки на три часика каждый раз для установления личности.
как раз эти аргументы, что лицо не установлено и мешают сейчас суду вынести постановление о замене меры пресечения под стражу, т.к суд ответил сначала установите кто он, а позже мы решим, что делать.
Наверное на мнение суда влияют..... не хочу упрекать нашу систему, но иногда диву даешся, что происходит...
Это уголовное дело, когда-нибудь опишут в детективе или кто то возьмет за основу в своей диссертации, научной работе .
Poruchik1965 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.09.2011, 22:19   #42
Михалыч)))
Активист форума
 
Аватар для Михалыч)))

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите идентифицировать обвиняемого.

Между прочим, проживание ребенка с лицом без регистрационных данных, да еще и которое подозревается в совершении экономических преступлений, и в причинении смерти двум лицам, может очень пагубно сказаться на ребенке и его воспитании, поэтому ребеночек ведь может и нуждаться в ограждении от пагубного влияния такого лжепапаши,я думаю Вы понимаете к чему я?Конечно манипулировать ребенком в играх следствия, это не гуманно, однако, это очень мощный рычаг воздействия.Да и с другой стороны, неизвестно каким ребенок вырастет с таким папашей.Не знаю как у вас, но у нас органы опеки действуют очень жестко, иной раз даже моразмотично, так что мало кто из родителей имеет желание иметь с ними дело.
__________________
На улице Шпалерной
Стоит волшебный дом:
Войдёшь в тот дом ребёнком,
А выйдешь — стариком.
(с)Г.С.Жженов
Михалыч))) вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 22:53   #43
Poruchik1965
Частенько бываю!
 
Аватар для Poruchik1965

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите идентифицировать обвиняемого.

Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
Между прочим, проживание ребенка с лицом без регистрационных данных, да еще и которое подозревается в совершении экономических преступлений, и в причинении смерти двум лицам, может очень пагубно сказаться на ребенке и его воспитании, поэтому ребеночек ведь может и нуждаться в ограждении от пагубного влияния такого лжепапаши,я думаю Вы понимаете к чему я?Конечно манипулировать ребенком в играх следствия, это не гуманно, однако, это очень мощный рычаг воздействия.Да и с другой стороны, неизвестно каким ребенок вырастет с таким папашей.Не знаю как у вас, но у нас органы опеки действуют очень жестко, иной раз даже моразмотично, так что мало кто из родителей имеет желание иметь с ними дело.
Я Вас понял - привлечь органы опеки. Не знаю как они себя поведут в этой ситуации, но в интересах ребёнка они будут пытаться сохранить семью,запросят характеристики и на этом может все -умереть. Хотя психологическое воздействие - это тактически взвешенный и разумный ход.
Poruchik1965 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 08:57   #44
Гном чих-пых
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Гном чих-пых

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите идентифицировать обвиняемого.

Предложу еще один вариант взятия измором (опробовано мною лично на практике): злодея и его адвоката вызывала каждый день на 07 часов утра для проведения следственных действий, по окончании которых вручала повестку (под роспись) о необходимости явки на следующий день к этому же времени (дело было многоэпизодное, поэтому было какие следств. действия с ними проводить, порой доходило до смешного - вызывала их для вручения постановления об отказе в удовлетворени ходатайства, либо ознакомление с экспертизами). Вместе с этим, на случай неявки этих господ, у меня было заранее подготовлено постановление о приводе злодея, телега на адвоката в палату (без даты, разумеется) и опера с машиной. Пару раз злодей и адвокат не явились (опоздали), мы с операми к нему домой с приводом (соседи по лестничной площадке взвыли первыми), а телега на адвоката в палату. Помимо этого, все свидетели защиты вызывались примерно к этому же времени. Ну, так вот, злодея с его адвокатом хватило на месяц (первым сдался адвокат, поскольку работал еще и по другим делам и вечно опаздывал), а я и так всегда на работу рано приезжаю (часом раньше, часом позже, главное - результат).
И еще хотела спросить, в нашем УПК четко прописано одно из оснований задержания на 2-е суток - не установлена личность подозреваемого. Странно, что у Вас совсем иначе.
Гном чих-пых вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 10:45   #45
svinks
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для svinks

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите идентифицировать обвиняемого.

У нас, практически, Эуропа... Клетки стоят пустые с комплектами постельного белья, а камарилья борцов за права человека тщательно следит, чтобы они не заполнялись.
svinks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 13:37   #46
Poruchik1965
Частенько бываю!
 
Аватар для Poruchik1965

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите идентифицировать обвиняемого.

Цитата:
Сообщение от Гном чих-пых Посмотреть сообщение
Предложу еще один вариант взятия измором (опробовано мною лично на практике): злодея и его адвоката вызывала каждый день на 07 часов утра для проведения следственных действий, по окончании которых вручала повестку (под роспись) о необходимости явки на следующий день к этому же времени (дело было многоэпизодное, поэтому было какие следств. действия с ними проводить, порой доходило до смешного - вызывала их для вручения постановления об отказе в удовлетворени ходатайства, либо ознакомление с экспертизами). Вместе с этим, на случай неявки этих господ, у меня было заранее подготовлено постановление о приводе злодея, телега на адвоката в палату (без даты, разумеется) и опера с машиной. Пару раз злодей и адвокат не явились (опоздали), мы с операми к нему домой с приводом (соседи по лестничной площадке взвыли первыми), а телега на адвоката в палату. Помимо этого, все свидетели защиты вызывались примерно к этому же времени. Ну, так вот, злодея с его адвокатом хватило на месяц (первым сдался адвокат, поскольку работал еще и по другим делам и вечно опаздывал), а я и так всегда на работу рано приезжаю (часом раньше, часом позже, главное - результат).
И еще хотела спросить, в нашем УПК четко прописано одно из оснований задержания на 2-е суток - не установлена личность подозреваемого. Странно, что у Вас совсем иначе.
Спасибо, наверно это то, что на время охладит пыл обвиняемого, по этому делу это уже 8-й адвокат, жальтолько что кроме них еще куча дел. Спасибо.

---------- Ответ добавлен в 12:37 ----------Предыдущий ответ был в 12:34 ----------

Цитата:
Сообщение от svinks Посмотреть сообщение
У нас, практически, Эуропа... Клетки стоят пустые с комплектами постельного белья, а камарилья борцов за права человека тщательно следит, чтобы они не заполнялись.
ПРЯМО В ТОЧКУ.
Poruchik1965 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 15:24   #47
maiymi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите идентифицировать обвиняемого.

попробуй позвонить в посольство таджикистана, им запросы не столь важны они своих боевиков везде ищут и работают оперативно, както задерживал полевого командира, прямо в поезде, он купил билет в компании гастробайтеров а через сутки мы его приняли по их запросу.
maiymi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 17:54   #48
Poruchik1965
Частенько бываю!
 
Аватар для Poruchik1965

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите идентифицировать обвиняемого.

Цитата:
Сообщение от maiymi Посмотреть сообщение
попробуй позвонить в посольство таджикистана, им запросы не столь важны они своих боевиков везде ищут и работают оперативно, както задерживал полевого командира, прямо в поезде, он купил билет в компании гастробайтеров а через сутки мы его приняли по их запросу.
Вы предлагаете сбросить дактокарту обвиняемого с фотографией лица в посольство ? Оформлять все равно нужно официально через поручение.
Или у вас есть опыт, что они отработают и датут информацию неизвестно кому, подскажите. Ведь меня они не видят по телефону, неужели им это не важно. Может у вас есть знакомые и можно воспользоваться их услугами ? Я готов. Возможно он причастен к их делам, хотя наше руководство будет против экстрадиции, т.к. дело останется на Украине не раскрытым.
Poruchik1965 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:57   #49
Poruchik1965
Частенько бываю!
 
Аватар для Poruchik1965

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите идентифицировать обвиняемого.

Уважаемые коллеги, это не закрытый форум и не мое молчание. Работаем в направлении - ПОБЕДА.
Все ваши рекомендации приняты во внимание, ваш опыт уже помог, сейчас ожидаем ответов на международные поручения.
Кто имеет какие - либо данные по данному делу - делитесь. Преступник до сих пор на свободе.
Поднял все последние решения Гражданских судов по Багирову, где он имеет большие проблемы с банками по кредитам. Сейчас сделал ход конём и пытаюсь кредиторов превратить в граждансих истцов по уголовному делу, т.к. решения вынесены в отношении Багирова Р.Г., а он не является таковым, значит Банки в пролёте.
Увеличим эпизодность и "Крыша" не сможет помочь.
Poruchik1965 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:36   #50
Poruchik1965
Частенько бываю!
 
Аватар для Poruchik1965

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите идентифицировать обвиняемого.

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Человек выдал целую легенду. А казачек-то засланый. Значит, дорога ему в госбезопасность (не знаю как эта структура у вас сейчас называется).
Кроме того, обращаясь за помощью к "старшим братьям" (в мое время так называли КГБ) надо бы намекнуть про заинтересованность прокурора.
Не лишним будет проанализировать уголовно-процессуальное законодательство и в свете его - позицию суда. Здесь что-то не так. А допустим человек совершает убийства, но не называет своего имени - ему, что индульгенция на всю оставшуюся жизнь?
Обратился в СБУ (КГБ) с просьбой забрать Уголовное дело "до себе", т.к. полномочий больше чем в органах, проанализировали материал который я предоставил, через несколько дней перезвонил, ответ был кратким на контроль и наружку возьмем, но дело забирать не будем, т.к. не касается их полномочий, своими словами "не является террористом", хотя как это они установили непонятно.
Poruchik1965 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 18:42   #51
Poruchik1965
Частенько бываю!
 
Аватар для Poruchik1965

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите идентифицировать обвиняемого.

Пока в интересах следствия ничего сообщить не могу, но вскоре поделюсь информацией. Специалисты поймут, что форум доступный пользователям и сам Багиров может отслеживать всё что я планирую. Спасибо всем за содействие .
Poruchik1965 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:18   #52
Виталий_13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите идентифицировать обвиняемого.

Вопрос не совсем по теме, но не могу найти ответа! Помогите, плиз.

Как правильно оформить и направить запрос из России в Беларуссию

Изучал соглашение от 1992 г., там вроде всё просто. Обычный запрос слева - моё подразделение, справа УВД соответствующего города республики Беларусь. заморочка только в написании адресата латиницей, но и это не проблема.

Пошёл к руководству с запросом, все начали чесать репу. Сказали надо через интерпол. ИМХО - Бред, по-моему.

Кто отправлял - дайте пожалуйста разъяснение!!!
заранее благодарен.
p.s. - запрос обычный на установление судимостей и получение сведений по месту налогового учёта физ. лица.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 14:10   #53
mesrine
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите идентифицировать обвиняемого.

Цитата:
Сообщение от Poruchik1965 Посмотреть сообщение
Поднял все последние решения Гражданских судов по Багирову, где он имеет большие проблемы с банками по кредитам.
Раз он мошенник,его мотив деньги,вот вам и зацепка.Определите источник дохода и способ как он его достиг.Обратите внимание на тот факт,что данная личность получал как я понял несколько кредитов,на подставное лицо!Значит банки при проверке ничего подозрительно не обнаружили?Что за банки такие,в какой холдинг и т.п. подобное входят,опросите менеджеров которые занимались им лично,нужно узнать всё что касается разрешения на кредит.Они рповерили и дали кредит,вы проверили и такого гражданина нет?Вот вам первый путь.
Второй,проверьте службу в армии,допросите ком.части где он служил,кадровиков,просмотрите весь архив годом ранее и годом позже его службы.
Зарегистрируйте в соц.сетях аккаунт с его ФИО и биографией,может тут что всплывёт,может кто "ошибочно" сним задружиться,а там и ниточка появиться.
Но самое главное,как уже кто-то здесь говорил,это по возможности контролировать его нынешнее социальное положение,с кем он общается.
Да,и кто его в ОБСЕ направил,значит лично встречались с ним,проверяли.Надо реально рыть хронологически,где-то будет ошибка и наводка.А ещё лучше раскрутить дело о ДТП,вот это реально шанс упрятать в СИЗО,яб с этого начал,а дальше всё остальное разрабатывал.
Привлекать ребёнка к делу-это аморально,нужно своей головой думать!
Удачи!!!
mesrine вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 10:36   #54
Poruchik1965
Частенько бываю!
 
Аватар для Poruchik1965

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите идентифицировать обвиняемого.

Привлекать ребёнка к делу-это аморально,нужно своей головой думать!
Удачи!!![/quote]

Всё это уже сделали, путь всеизвестный, но случай не ординарный. Сейчас кое что разрабатываем, не могу писать на форуме, возможно он сюда стал заходить, т.к. кто-то сливает инфу. Скоро по результату опишу все события и если сработает надеюсь данный случай войдёт в практику. Спасибо всем, что поддерживаете форум.

---------- Ответ добавлен в 09:36 ----------Предыдущий ответ был в 09:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Виталий_13 Посмотреть сообщение
Вопрос не совсем по теме, но не могу найти ответа! Помогите, плиз.

Как правильно оформить и направить запрос из России в Беларуссию

Изучал соглашение от 1992 г., там вроде всё просто. Обычный запрос слева - моё подразделение, справа УВД соответствующего города республики Беларусь. заморочка только в написании адресата латиницей, но и это не проблема.

Пошёл к руководству с запросом, все начали чесать репу. Сказали надо через интерпол. ИМХО - Бред, по-моему.

Кто отправлял - дайте пожалуйста разъяснение!!!
заранее благодарен.
p.s. - запрос обычный на установление судимостей и получение сведений по месту налогового учёта физ. лица.
Вся информация находится на этом сайте. Удачи.

http://www.referent.ru/1/150132
Poruchik1965 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 19:47   #55
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите идентифицировать обвиняемого.

Цитата:
Сообщение от Виталий_13 Посмотреть сообщение
Как правильно оформить и направить запрос из России в Беларуссию
Да они нормально отвечают на обычные запросы.
Для уверенности можете сначало созвониться с ними и уточнить, что они могут, а что нет. Телефоны любого Беларусского ОВД можно найти в Интернете.
А Интерпол - это для дальнего зарубежья, и то, если страна является членом Интерпола (не все страны имеют возможность платить взносы за членство в Интерполе).
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 21:02   #56
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите идентифицировать обвиняемого.

Попробуй запросить Якутию, Магаданскую область. Там довольно сильная "Кавказская диаспора", в основном "безобразничают" с "металлом желтого цвета".
Среди них попадаются и мошенники, которые "хищников" обувают.
А это серьезно. Может поэтому шифруется?
(Был на Камчатке, а это рядом.)
К тому же, с металлом больше ингуши связаны, а азербайджанцы больше по "специальности" подозреваемого. На зону ему нельзя, вычислят - похоронят.
Во общем прими как версию.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 16:15   #57
Poruchik1965
Частенько бываю!
 
Аватар для Poruchik1965

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите идентифицировать обвиняемого.

Цитата:
Сообщение от Sterh Посмотреть сообщение
Попробуй запросить Якутию, Магаданскую область. Там довольно сильная "Кавказская диаспора", в основном "безобразничают" с "металлом желтого цвета".
Среди них попадаются и мошенники, которые "хищников" обувают.
А это серьезно. Может поэтому шифруется?
(Был на Камчатке, а это рядом.)
К тому же, с металлом больше ингуши связаны, а азербайджанцы больше по "специальности" подозреваемого. На зону ему нельзя, вычислят - похоронят.
Во общем прими как версию.
Попробуем запросить, но даст ли это результат, ведь его пробили по базе "ПАМЕЛОН", данных по дактокарте нет.

Помогите проверить вот этого гражданина, он тоже проходит как соучастник
Скан
Poruchik1965 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 20:15   #58
beter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите идентифицировать обвиняемого.

Есть успехи?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 23:02   #59
Oper_s_Urala
Местный
 
Аватар для Oper_s_Urala
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Помогите идентифицировать обвиняемого.

Мне кажется, плясать: 1) от ребенка, которого можно ради благого дела с привлечением Опеки отдать в Детдом, а там вместе с воспитателями выяснять, как фамилия и имя его папы, в каком городе они жили и где мама. Кстати, в ЗАГСЫ на данные ребенка можно тоже запросы разослать.
2) От связей, которым он звонил со всех своих 20 номеров, путем детализации
3) Возможно, он меняет симки, а аппарат оставляет. Пробить через сотовую, если вдруг так, почему бы не оформить ПТП на IMEI телефона.
4) От связей, с которыми он контактирует тут (например, СН, то же ПТП, можно НАЗ захер..ть в квартиру, можно на номер адвоката тоже оформить ПТП)
5) Ну и конечно привлечение СМИ с показом физиономии. Все равно кто-нибудь его знает, и среди них может найтись тот, кто его сдаст.
А так - мыслей больше нет. Потому что плясать все равно надо не от запросов по всему ближнему зарубежью (а он же мог вообще ни разу не откатываться), а от тех, кто может назвать его фамилию/имя (или хотя бы примерно район рождения/проживания, что поможет сузить круг поиска). А тех, кто его знает - куча, начиная от сына, потом идет подельник, дальше - адвокат. Это только те, кого мы в данный момент знаем. В ходе вышеперечисленных ОРМ могут всплыть еще куча других.
__________________
СТОП наркотик!!!!
Oper_s_Urala вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 03:56   #60
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите идентифицировать обвиняемого.

Цитата:
Сообщение от Poruchik1965 Посмотреть сообщение

обвиняется по ч.4 ст.190 УК Украины
4. Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

я стесняюсь спросить, а кто подозревается по этой статье? этот товарищ на паспорте или Багиров Р.Г.?
Как вы задержали именно его, если он не Багиров?
С учетом того, что Багирова найти не представляется возможным.
Вы кого ищите то. Товарища на паспорте или Багирова?
lol)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot