Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Социальные новости
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные новости Новости, касающиеся социальных вопрсов сотрудников милиции и не только ....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2019, 23:14   #41
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
что армия существует для отражения агрессии врага внешнего. А с желающими беспорядки нарушать из числа сограждан в большинстве случаев справляется обычная полиция.
СВЕЖО ПРЕДАНИЕ, НО ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ! Про новочеркасский расстрел в 1962 году помните ? Даже танки ввели в город.

"Выступление было подавлено силами армии и КГБ СССР, а вся информация о новочеркасских событиях, в том числе о количестве жертв и раненых, была засекречена. По официальным данным, частично рассекреченным только в конце 1980-х годов, при разгоне демонстрации было убито 26 человек, ещё 87 человек получили ранения. Семерым из «зачинщиков» забастовки были вынесены смертные приговоры, и они были расстреляны, остальные получили длительные сроки лишения свободы"
Подробнее здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...80%D0%B5%D0%BB

Там использовались внутренние войска. Не надо забывать, что в период с 1 сентября 1939 года по 21 марта 1989 года Внутренние войска являлись составной частью Вооружённых Сил СССР, но подчинялись Министерству внутренних дел СССР.

И, как правило, во всех революциях, использовалась армия. Вспомните расстрел белого дома в 1993 году. Забыли, кто использовался от ВС РФ: Кантемировская дивизия, Таманская дивизия,119-й гвардейский парашютно-десантный ордена Александра Невского полк ?

---------- Ответ добавлен в 23:14 ----------Предыдущий ответ был в 23:09 ----------

На нашем форуме в основном люди с высшем образованием, но когда читаешь сообщения ВВМ или Недоброго, такое ощущение, что именно для таких как они и принимают законы, о которых Вы написали. Для них важно будет всегда: "Одобрямс и лобызыем нашу власть, какие бы гадости она не делала. Кто против, тот пусть уходит из органов!!" Это насколько надо себя не уважать?
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.05.2019, 23:28   #42
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
СВЕЖО ПРЕДАНИЕ, НО ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ! Про новочеркасский расстрел в 1962 году помните ? Даже танки ввели в город.

"Выступление было подавлено силами армии и КГБ СССР, а вся информация о новочеркасских событиях, в том числе о количестве жертв и раненых, была засекречена. По официальным данным, частично рассекреченным только в конце 1980-х годов, при разгоне демонстрации было убито 26 человек, ещё 87 человек получили ранения. Семерым из «зачинщиков» забастовки были вынесены смертные приговоры, и они были расстреляны, остальные получили длительные сроки лишения свободы":
В 106 ВДД сейчас почти никого не осталось из старослужащих, кто участвовал с ноября 88 года и дальше во всех этих событиях. Мы вот собираемся на 2 августа и иногда вспоминаем.Жаль только, что некоторые не вернулись и там погибли. Вот Саша Коноплев из разведроты, мой земляк, при мне погиб, там же и с его телом прощались.
Эх, Саня, до этого вместе в одной знаменной группе ходили во всех мероприятиях полка...
Цитата:
Через сутки погиб еще один офицер - старший лейтенант Александр Коноплев. Погиб из-за того, что ему было ведомо, что такое честь и благородство. А произошло это так: работа тогда была нервная. Развединформация поступала обильная, зачастую противоречивая, и ее надо было тщательно анализировать, очищая зерна от плевел. И вот в процессе этой кропотливой работы вырисовывается подтверждаемый тремя источниками факт: из населенного пункта N по такому-то ущелью должно проследовать бандформирование численностью до 50 человек. Задачу по нейтрализации этого бандформирования поставили разведроте Тульского полка, возглавлял которую старший лейтенант Коноплев.
Поскольку происхождение бандформирования толковалось по-разному и могло представлять большой интерес, операцию возглавил начальник разведки дивизии подполковник О. П. Трусковский. Разведрота на трех вертолетах которые взлетали по одному в разных концах аэродрома и с разными промежутками времени, была переброшена в район предполагаемых действий, высадилась в десяти километрах от ущелья. За ночь совершила весьма сложный марш по горной местности и к утру организовала образцовую засаду вдоль тропинки, ведущей вверх по ущелью на участке 200 метров.
http://thelib.ru/books/lebed_aleksan...o-read-26.html
Лебедь Александр » За державу обидно »
__________________
Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь. (А.И. Лебедь)
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 23:42   #43
Занoза
Живу я тут!
 
Аватар для Занoза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Земля ему пухом.
__________________
«А впрочем, Родина, прости меня за дерзость, но для диагноза не нужен эрудит. Не русофобия — беда твоя большая, а рукожопия, причем на всех путях».
Занoза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 23:43   #44
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
но когда читаешь сообщения ВВМ или Недоброго, такое ощущение, что именно для таких как они и принимают законы,
Ты в армии послужи,для начала.Потом пенсию заработай не в академии,а в реально действующих подразделениях.Затем под раздачу разок попади,узнай,что такое разрыв гранаты поблизости,или автоматная очередь над ухом.
А потом собери всех,таких как ты и погрузитесь на большой и красивый пароход.........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 23:46   #45
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ты в армии послужи,для начала.Потом пенсию заработай не в академии,а в реально действующих подразделениях.Затем под раздачу разок попади,узнай,что такое разрыв гранаты поблизости,или автоматная очередь над ухом.
И только после этого надо соглашаться, чтобы власть об тебя вытирала ноги? Ну и логика у тебя, историк!
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 00:02   #46
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
И только после этого надо соглашаться, чтобы власть об тебя вытирала ноги?
Об тебя?Вполне возможно.Мне с властью делить нечего.Равно,как и поливать гавном свою страну мне незачем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 00:19   #47
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Об тебя?Вполне возможно.Мне с властью делить нечего.Равно,как и поливать гавном свою страну мне незачем.

Маленький глист спрашивает.
- Мама, ну почему другие червячки кто в яблоке живет, кто в сливе...
А мы все в дерьме, да в дерьме?
- Потерпеть надо, сынок. Вот удвоим к 2024 году ВВП...

Жди удвоения ВВП, историк! Тебе же ничего не надо в жизни и от власти? Все хорошо в твоей трясине!
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 00:43   #48
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Жди удвоения ВВП, историк! Тебе же ничего не надо в жизни и от власти?
Ну,то что твой уровень развития достиг только уровня глистов-это известно всем,и давно.Осталось только самому тебе это усвоить.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 00:44   #49
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Также на записи сотрудник спецназа заявляет, что участвовал «в конфликте в Сирийской Арабской республике», однако не уточнил, в какие годы он там воевал и на какой срок отправлялся. По его словам, «парни там погибают не за родину», а война в Сирии — это «война за нефть» и «абсолютно ненужный конфликт».
"Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!"
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 02:10   #50
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ну,то что твой уровень развития достиг только уровня глистов-это известно всем,и давно.Осталось только самому тебе это усвоить.....
Твой уровень развития позволяет судить о тебе, как о рабе системы. Ты хреново помнишь историю. Сейчас по ТВЦ идет интересная программа про генерал-полковника Гордова Василия Николаевича, который ругал Сталина и был за это расстрелян. Посмотри, может ума прибавится.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 02:40   #51
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от Упоротый ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Что означает слово "навальнята" ?

А вы знакомы с Конституцией РФ , в части ст 29 к примеру ?

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
Ну так я и воспользовался своим конституционным правом свободы мысли и слова, назвав навальнят навальнятами. Что не так?

---------- Ответ добавлен в 09:40 ----------Предыдущий ответ был в 09:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
армия существует для отражения агрессии врага внешнего. А с желающими беспорядки нарушать из числа сограждан в большинстве случаев справляется обычная полиция.

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
СВЕЖО ПРЕДАНИЕ, НО ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ! Про новочеркасский расстрел в 1962 году помните ? Даже танки ввели в город.

И, как правило, во всех революциях, использовалась армия. Вспомните расстрел белого дома в 1993 году. Забыли, кто использовался от ВС РФ.
Помню, помню. И танки вводили в 1962-м.

А 9 января 1905 года вообще расстреляли массовое шествие рабочих в Санкт-Петербурге. Много чего помню из истории уже несуществующих государств, продолжателем которых является нынешняя Российская Федерация в силу континуитета.

Тем более странно, что вам так не нравится запрет применения армии против собственного населения в современной России. Вы и вправду правозащитник? Почему так кровушки хочется? Суть всех ваших высказываний гораздо ближе к экстремизму, чем к правозащитной деятельности. Или за это просто плОтют больше?
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 02:53   #52
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение

Вам так не нравится запрет применения армии против собственного населения в современной России. Вы и вправду правозащитник? Почему так кровушки хочется? Суть всех ваших высказываний гораздо ближе к экстремизму, чем к правозащитной деятельности. Или за это просто плОтют больше?
Ну, ведь не подросток же это пишет? ПлОтют. Кто и кому платит? Мало Соловьева на ТВ, так еще и Ваш бред домыслы читать? И с чего Вы вдруг решили, что мне не нравится запрет применения армии против собственного народа? Где я об этом писал. Вы стали, как ВВМ, тот придумает за оппонента слова и потом их же доблестно опровергает. Вы то зачем так поступаете?
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 04:18   #53
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Ну, ведь не подросток же это пишет? ПлОтют. Кто и кому платит?
Хоть лично я академиев и не проходил, но способен понять элементарную вещь: раз уж правозащитный адвокат калякает это пост в три часа ночи, ему точно плОтют.
Ну не забесплатно же так рисковать в условиях тоталитаризЬма. Когда душат эту... как её... свободу!
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 08:10   #54
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Твой уровень развития позволяет судить о тебе, как о рабе системы.
Конечно.Это мне звонили судьи,чтобы отменить отказной,это я откосил от армии,это прикрылся НИИ.чтобы доработать до пенсии,это я топлю тут за навальных,которые вроде бы как борцуны с режимом.....

---------- Ответ добавлен в 08:02 ----------Предыдущий ответ был в 08:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Мало Соловьева на ТВ,
Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Вы стали, как ВВМ, тот придумает за оппонента
Зачем придумывать?Я понятия не имею,о чем там вещает Соловьев,а когорта борцунов практически каждый день его вспоминает...Почему?Больше смотреть нечего?

---------- Ответ добавлен в 08:10 ----------Предыдущий ответ был в 08:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Где я об этом писал. Вы стали, как ВВМ, тот придумает за оппонента слова и потом их же доблестно опровергает.
Рано склероз посетил.....
Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
что армия существует для отражения агрессии врага внешнего. А с желающими беспорядки нарушать из числа сограждан в большинстве случаев справляется обычная полиция.
Цитата:
СВЕЖО ПРЕДАНИЕ, НО ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ! Про новочеркасский расстрел в 1962 году помните ? Даже танки ввели в город.
Это кто-то другой нацарапал.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 08:26   #55
Занoза
Живу я тут!
 
Аватар для Занoза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Хоть лично я академиев и не проходил, но способен понять элементарную вещь: раз уж правозащитный адвокат калякает это пост в три часа ночи, ему точно плОтют.
Ну не забесплатно же так рисковать в условиях тоталитаризЬма. Когда душат эту... как её... свободу!
Некоторые "енералы" не кончавшие "академиев" тоже хлестались подобным образом , только они добавляли при этом, что "побьют противника нутром" . Так вот батенька , ваше"нутро" тут мало кого волнует .
Таким как вы свободное государство без надобности, вам бы держимордам гоголевским цепи бы покрепче , решетки на окна и двери, комендантский час ...
Абсурдность законов и законодательства РФ такова, что попытки создать правовое государство переплетаются с не прикрытым и одобряемым и направляемым беспределом силовиков , вольным трактованием законов , преобладание верности против ума.
Еще долго, очень долго мы будем делить свой народ на друзей и врагов , забывая при этом что жизнь человеческая очень коротка.
__________________
«А впрочем, Родина, прости меня за дерзость, но для диагноза не нужен эрудит. Не русофобия — беда твоя большая, а рукожопия, причем на всех путях».
Занoза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 09:36   #56
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от Упоротый ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Таким как вы свободное государство без надобности, вам бы держимордам гоголевским цепи бы покрепче , решетки на окна и двери, комендантский час
Да. И чтоб ходили строем, только строем... Но свободно. :thumb:
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 10:15   #57
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от СС МВД Посмотреть сообщение
рассказавший
пост №25, иногда полезно читать тему.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 11:19   #58
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Хоть лично я академиев и не проходил, но способен понять элементарную вещь: раз уж правозащитный адвокат калякает это пост в три часа ночи, ему точно плОтют.
Ну не забесплатно же так рисковать в условиях тоталитаризЬма. Когда душат эту... как её... свободу!
А Вы в это время сидели на форуме и отрабатывали деньги Ротенбергов? Вы бы хоть покаялись в своих наветах. Я так и не увидел извинения от Вас за Ваши выдумки, что мне не нравится запрет применения армии против собственного народа. Напротив, я именно об этом и писал. И приводил примеры, как армия использовалась в Новочеркасске и при расстреле белого дома. Не должна армия воевать с народом!

Не берите примера с ВВМ. Он уже в том возрасте, когда уже не понимает о чём пишет. Но зато пишет во всех темах, хотя от многих тем далёк.
Очень верно в свое время о нём написал Скаймент:

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Мне глубоко чем занимался "пуп Земли" русской, который считает, что ЕДИНЫЙ ТОЛЬКО ОН владеет информацией и КАК ПРАВИЛЬНО и ЧТО делать.
Тебе подпись пора ставить под Ником - "затычка"! Самое то!
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 11:23   #59
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай
Вы бы хоть покаялись в своих наветах.

Ты же не каешься, вражинушка. И мы не будем.
А упоминать в процессе написания своих высеров ники форумчан не по делу и не по теме должно приравниваться к нарушению правил форума, я полагаю.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 11:27   #60
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай
Вы бы хоть покаялись в своих наветах.

Ты же не каешься, вражинушка. И мы не будем.
А упоминать в процессе написания своих высеров ники форумчан не по делу и не по теме должно приравниваться к нарушению правил форума, я полагаю.
Главное ты по теме написал. Как всегда. Скупой текст ни о чём. Зато такого же как ты любителя гаранта защитил. Молодец! Печеньку заработал.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot