Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2019, 15:16   #2441
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Ощущение, что они законопроект не видели
оно им надо себя утруждать? )))
Чему ты удивляешься?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.07.2019, 15:36   #2442
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Morspec, а вы милейший не а какие есть услуги от государства пенсию получаете? Терзают меня смутные сомнения, по вашей НЕскромной персоне...
так, вкратце и по порядку, за что государством я обеспечен пожизненно пенсией ~ служба в войсках и служба в милиции, ветеран, контузия с баротравмой, два ножевых, оперативная и административная деятельность по пресечению и раскрытию преступлений... за двадцать с хвостиком лет видимо хватило. По крайней мере в интернетах в молодости не сиживал, некогда было, да и не было никаких гаджетов, кроме комсомольского билета в кармане. А насчет скромности это верно, никогда им не был, да и невозможно это менту с дипломом сыщика
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 15:41   #2443
ГСЭ
Местный
 
Аватар для ГСЭ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Ждали реформы? Обсуждали десять лет, будет не будет. Получите, распишитесь.) Две трети, как утренним поносом смоет. Поскорее бы в реале все материализовалось. Особенно, как воображули разные, с коронами до потолка, с резюме в народное хозяйство хлынут. Рассказывать какие они супер специалисты 80-го лвл.
__________________
ГСЭ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 15:44   #2444
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
вы не в курсе, скоро ожидается ВКС по кадрам?
неа, не в курсе. 26.07 с директором будет.
Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
как поступят с теоретически защищённой от увольнения по инициативе работодателя группе работников-одиноких родителей
должны поступать по закону и никак иначе, в противном случае это иски, вытекающие из трудовых отношений. Если обратили внимание, то Правовое управление ГД в ряде моментов указало на несоответствие проекта ФЗ о службе в ОПИ Трудовому кодексу. А вообще соглашусь с Morspec, хоть он и называет женщин бабами( - это реорганизация.
Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
если какой-то диалог будет
диалога не будет. Встречный вопрос, не относящийся к теме, но характеризующий степень удара головного мозга ряда деятелей "оттуда" - кто у вас замещает НОССП на период его отсутствия и платят ли этому несчастному какой-то денежный бонус за и.о.?
Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Возраст у большинства к 50 и выше.
даже если 60 - по проекту еще на 2 года могут заключить срочный контракт.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 16:05   #2445
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
есть, вы его жирным выделили: либо сотрудник, либо увольнение. Оговорка про порядок увольнения, оно будет происходить по ФЗ-79
Собственно раз увольнение будет после 01.01.2020 года лиц которые не переходят в ОПИ, то либо сокращение либо как работают так и будут работать до постепенного замещения ФГГС на сотрудников ОПИ, что собственно мне кажется нормально и безболезненно для ФССП и личного состава.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 16:21   #2446
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
как работают так и будут работать до постепенного замещения ФГГС на сотрудников ОПИ
сотрудниками ОПИ будут лица, состоящие на определённых должностях. Рассмотрим СПИ, которых условно 20000ед. Из 20000 чел. условно 5000 чел. не пройдет по ограничениям, запретами, здоровью - ИХ УВОЛЯТ. А на высвобожденные вакантные должности будут набирать новых. Или я не могу понять, о чем вы говорите?
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 16:41   #2447
Снежная Королева
Местный
 
Аватар для Снежная Королева

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Уволить теоретически могли только по факту ликвидации предприятия.
Снежная Королева вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 16:43   #2448
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
сотрудниками ОПИ будут лица, состоящие на определённых должностях. Рассмотрим СПИ, которых условно 20000ед. Из 20000 чел. условно 5000 чел. не пройдет по ограничениям, запретами, здоровью - ИХ УВОЛЯТ. А на высвобожденные вакантные должности будут набирать новых. Или я не могу понять, о чем вы говорите?
Гражданские служащие, изъявившие желание поступить на службу в органах принудительного исполнения в течение двух месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат медицинскому освидетельствованию в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.
Все-таки предположу, что есть выбор и должно быть как я предположил ранее в посте. А сокращать всех ФГГС не пожелавших/не имеющих возможность очень дорого и такой статьи расходов я не увидел в проекте.
Но я просто излагаю свои мысли исходя из того, что я прочитал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 16:45   #2449
Снежная Королева
Местный
 
Аватар для Снежная Королева

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

mrs.Smith, замещает всегда зам ССП. Я слышала, что сейчас только он и может это делать. Доплат нет. Когда-то давныыыыыым-давно я получила аж 37 рублей за разницу в классном чине.)
Снежная Королева вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 18:46   #2450
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Сдается мне что при этом варианте через 2-3 года в суды вернутся судоиспонители.
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 19:50   #2451
Македонский
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от iSW Посмотреть сообщение
Сдается мне что при этом варианте через 2-3 года в суды вернутся судоиспонители.
Что-то у меня внутри похожее йёколо. Но логично объяснить не могу. Поэтому молчу. Когда стартует судебная реформа?
Македонский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 20:45   #2452
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
я просто излагаю свои мысли исходя из того, что я прочитал
ровно тоже самое и я делаю. Только читаем мы по-разному.
Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
сокращать всех ФГГС не пожелавших/не имеющих возможность очень дорого
"не пожелавших" будет не так уж и много, если вообще такие будут. Не имеющие возможности по каким либо причинам будут, предлагать им будут должности ФГГС, но не должности ОПИ. Оставаться ФГГСом на должности судебного пристава (хоть исполнителя, хоть по ОУПДС) не получится, т.к. это должности будут, скажем так, аттестованные в ОПИ. Поэтому очередное мое предположение, что треша, которым тут некоторые истерички грозят, не будет. Дадут возможность максимальному количеству приставов и иных подлежащих переводу в ОПИ должностей (НОССП, ЗНОССП, дознаватели) стать сотрудниками ОПИ. Сокращать 2/3 - это смерти подобно, наступит парализация.
p.s. исключительно мысли вслух. Никакой доп.информацией не обладаю.
Цитата:
Сообщение от iSW Посмотреть сообщение
при этом варианте через 2-3 года в суды вернутся судоиспонители
страниц 5 назад предполагала этот вариант. И более того, мои фантазии дошли до того, что лет чрз 5 ОПИ растворится и канет в небытие))

---------- Ответ добавлен в 00:45 ----------Предыдущий ответ был в 00:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
замещает всегда зам ССП
а есть ОСП, в которых нет ЗССП? Если есть, то в таком отделе кто и.о. отсутствующего НОССП?
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 21:43   #2453
Снежная Королева
Местный
 
Аватар для Снежная Королева

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Есть, но не в нашем субъекте.
Снежная Королева вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 22:12   #2454
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
служба в войсках
срочка или служба? если в статусе офицера, если так, то у меня ряд вопросов по вашей личности отпадает сразу, это так называемая категория "сапоги", видел я их на практике и в данных стенах с ними приходилось работать, военный пошедший после ВС в МВД, это в 99% пи...
Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
служба в милиции
значит ушли до реформы 2012 года, это тоже многое объясняет.
Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
контузия с баротравмой, два ножевых
это не комментирую, ввиду не знания вас.
Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
оперативная и административная деятельность по пресечению и раскрытию преступлений
опера про аминистративку не упоминают, просто за ними такого не помню, такие темы упоминают только опера ГНК/ФСКН, но там своя специфика была.
Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
ветеран
для этого насколько помню надо 25 календарей, а не 20-ть с небольшим, хотя в МВД может быть свое видение.
Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
По крайней мере в интернетах в молодости не сиживал
его тогда не было, тогда. когда вы служили, только-только отошли от ТА-57...
Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
А насчет скромности это верно, никогда им не был, да и невозможно это менту с дипломом сыщика
сколько патетики.

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
26.07 с директором будет.
ну дир на прежней обещал завесу проектов по ВВК и физо открыть, думаю приподнимут занавес.
Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Уволить теоретически могли только по факту ликвидации предприятия.
тут эта норма действует, если на "предприятии" просто идет ОШМ, а тут многое меняется и статус должности тоже.
Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
А сокращать всех ФГГС не пожелавших/не имеющих возможность очень дорого и такой статьи расходов я не увидел в проекте.
а там ее не надо прописывать, это есть в 79ФЗ... ИМХО.
Цитата:
Сообщение от iSW Посмотреть сообщение
Сдается мне что при этом варианте через 2-3 года в суды вернутся судоиспонители.
неа, их из под судов вывели не просто так, разделение судебной и исполнительной власти...
Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Когда стартует судебная реформа?
на нее денег нет, их проект "судебная служба" тоже под сукном уже года 3-4, там бабок надо еще больше, чем на нашу реформу врать не хочу слышал про 40 лярдов, на создание с ноля "Судебной охраны" надо порядка 50 лярдов, с ежегодным финансированием только по ЗП около вроде 16-19 лярдов, а на ЗП вся эта тема не заканчивается...
Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
предлагать им будут должности ФГГС, но не должности ОПИ.
"должности сотрудников", потому что по сути вся ФССП в широком смысле будет "ОПИ".
Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
Сокращать 2/3 - это смерти подобно, наступит парализация.
даже половина это будет жопа.
Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
что лет чрз 5 ОПИ растворится и канет в небытие))
как "не оправдавшие доверие"
не ну с учетом, того, что дебилы на местах уе начинают дурку гнать, я ничему не удивлюсь. Это же по сути ситуация из разряда "строгость российских законов, компенсируется необязательностью их исполнения". Проблема носит системный характер, вместо того, чтобы земельникам работать в спокойной "политической атмосфере", олигофрены на местах из верхов руководящего состава, которые зачаты на кефире и тухлой сперме с бодуна, на местах, начинают играть в солдатиков тем самым компенсируя свои убогие комплексы и полную психиатрическую, профессиональную и возможно половую несостоятельность.
Ни ФСИН, ни МЧС, ни МВД не занимаются сапоговщиной, у людей есть работа, есть задачи и они занимаются их решением, а тут надо вы....ть мозги и за...ть, это для деятелей на местах важнее, реализовать свои амбиции, надо всем младших лейтенантов дать, чтобы срались кирпичами, а то уже пошли примерки погон...
И ГСП, ЗГСП, НО и ЗНО аппарата, на ВВК гнать куда-нибудь в поликлиники Управления делами прездиента или Институт Сербского, вакансий будет море, а заодно и освежение кадров, и охлаждение горячих голов...
Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
а есть ОСП, в которых нет ЗССП? Если есть, то в таком отделе кто и.о. отсутствующего НОССП?
есть, обычно дежурной жопой ставят СПИ.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 22:18   #2455
ГСЭ
Местный
 
Аватар для ГСЭ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Королева и миссис, это девченки или пацаны?) Морпех и в доспехах чуваки, явно алкащи оба несусветные. Ножевые, баратравмы, арбалеты, доспехи) Ну-ну продолжайте. Рыцари и морячки)
__________________
ГСЭ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 22:40   #2456
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

и для сведения, как может пойти реформа, если все хреново...

В Росгвардии началась замена военных на сотрудников ФСБ
Цитата:
Из Росгвардии уволены три генерал-лейтенанта. Об этом в пятницу, 19 июля, сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, отправлены в отставку и уволены с военной службы заместители директора Росгвардии генерал-лейтенант Сергей Милейко, курировавший тыловые вопросы, и генерал-лейтенант Валерий Дугинов, директор департамента строительства службы.

Кроме того, снят с должности еще один генерал-лейтенант — Виктор Мацюк, являвшийся начальником главного управления кадров Росгвардии. На его должность назначен генерал-лейтенант юстиции в отставке Игорь Ильяш — бывший начальник договорно-правового управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) России.

Кроме того, ожидается отставка первого заместителя директора Росгвардии — главкома войск национальной гвардии генерал-полковника Сергея Меликова — он подал рапорт еще в конце июня.
...
Генерал ФСБ предложил не выпускать из России депутатов и сенаторов

Цитата:
Генерал-майор ФСБ России в запасе Александр Михайлов, в прошлом руководитель управления правительственной информации РФ, ответил на предложение группы депутатов Государственной думы ограничить выезд из страны вышедшим в отставку сотрудникам службы. Он предложил ввести статус «невыездных» для самих парламентских деятелей.
...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 01:47   #2457
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
неа, их из под судов вывели не просто так, разделение судебной и исполнительной власти...
Один вопрос: как скоро ОУПДС выйдет на самоокупаемость (и выйдет ли вообще)? Ответ сам знаешь.

Во общем в текущем варианте это провал а не реформа. Под это все нужны люди. А их не более 10к по всей РФ. И что то они не особо стремятся вернутся. Как все это обеспечивать неясно в принципе.
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 04:05   #2458
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
"не пожелавших" будет не так уж и много, если вообще такие будут.
Чувствуется, что в Вы оторваны от земли, видимо в аппарате управления. Сказал не с целью обидеть. Отказавшихся/не имеющих возможности будет достаточно. Прежде всего военные пенсионеры. Никто от пенсии не будет отказываться, за исключением 0,5-1% от общего количества пенсионеров. Даже с учетом перерасчета стажа пенсия будет меньше в ФССП. Также потеря ведомственных льгот МО, МВД, МЧС и т.д. в связи с потерей статуса пенсионера своего ведомства. Пенсионеров в ФССП среди ОУПДС достаточное количество. Остальные СП по ОУПДС захотят перейти однозначно. Только вот ВВК и прочее пройдет, если половина, то это просто здорово. Вы помониторьте сколько сколько кандидатов срезается на ВВК в МВД, МО и т.д. Это среди молодежи, а ведь большинство ОУПДС люди уже ближе к 30 и старше, возраст не восстанавливает здоровье. Так, что проблемы с ВВК по линии ОУПДС будут большие.
По СПИ это просто плачевно. Даже с учетом, что категория/группа по ВВК будет ослаблена, часть СПИ пройти ВВК и прочее пройти нереально.
Итоговая сумма личного состава, которую Вы хотите выбросить за борт, будет значительной. А с учетом, что такие гиганты, как МО, МВД, имеющие реальные социальные льготы, пенсии и т.д. не могут укомплектоваться, ожидать очередь в ФССП не придется.
Не мало важный аспект проблемы с личным составом - отношение аппаратов управлений к личному составу РОСП. Часто такое впечатление, что мы по разные стороны баррикад. В том же МВД в подавляющем большинстве случаев пытаются своих вытащить при различных ситуациях, откусаться, затихарить и т.д. В случае же с ФССП еще никто ничего не успел сделать, а тебя уже управа жрет и требует крови, увольнения. Лупят управовские веслами по голове так, что часто думаешь, что мы в разных лодках. В МВД бич взятки, в ФССП хищения денежных средств за счет урезания премий и прочее подчиненным. Слава Богу, мне не пришлось узнать об этом на личном опыте, у нас премии раздают нормально, кадры работают отлично, нареканий от приставов нет, но мониторинг прессы за 2-3 года, причем среди официальных сообщений, прямо указывает на эту проблему. Т.е. обмани своего подчиненного, увы, развит в ФССП. Теперь мнение обывателя - в МВД берут взятки от посторонних, а в ФССП свои своих обдирают. А эти обыватели и есть кандидаты на трудоустройство.
Вы же грамотный человек и знаете, что разруха начинается в головах.
Следующая проблема - за счет чего в большинстве набираются СПИ? За счет вчерашних выпускников большинство которых не прошли в МВД, МЧС и т.д. Они приходят, работают и уходят через год-два. Нужен просто стаж. Теперь и их не будет.
Сможет ли ФССП отбить у МВД, МО, МЧС кандидатов на работу, да еще таких, которые отвечают предъявленным требованиям по образованию, здоровью и т.д.?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 04:36   #2459
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Чувствуется, что в Вы оторваны от земли, видимо в аппарате управления
я этого не скрываю - да, я в аппарате. От земли не оторвана в силу определённых обстоятельств. На цитаты разбивать ваш большой текст не буду, кроме
Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
сумма личного состава, которую Вы хотите выбросить за борт
лично я никого не хочу выкинуть за борт. Происходящие процессы схожего характера были во многих структурах. Ваш пост правильный. Моя позиция, как кадровика, формируется на основании текста проекта ФЗ и перечня тех НПА, которые будут приняты или в которые планируется внести изменения. Мною не рассматриваются этические и нравственные аспекты сокращений конкретных людей, я пытаюсь объективно представить и смоделировать ту ситуацию, которую предстоит пережить людям, а реализовывать это все будут кадры. Здесь, в моих буквах, лишь малая часть того, что происходит в моей голове. Поэтому спасибо за пост, но повторюсь, от комментариев воздержусь.
p.s. На чем основано мнение, что ВВК будет как в полиции?
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 05:02   #2460
Македонский
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Ребята, спасибо вам за такое общение. На сайте я начинаю верить, что в людях ещё осталось что-то доброе и не всё ещё возможно потеряно. Кстати, когда я увольнялся, единственный человек, который сказал мне слова поддержки и предлагал если что вернуться, была кадровичка, которая тоже долго работала.
Македонский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новости, пристав, слухи, ФССП


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot