Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2013, 18:30   #1221
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам за полгода до пенсии. Есть ли выход?

Цитата:
Сообщение от Jelka Посмотреть сообщение
отказ от прохождения медосвидетельствования.
Видимо синий был..........
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.11.2013, 09:36   #1222
Jelka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам за полгода до пенсии. Есть ли выход?

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Видимо синий был..........
Синий, не синий, на данном этапе это уже не важно, отказ все равно приравнивается к н/с, разумеется, с последующим лишением в/у.
Jelka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 09:40   #1223
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам за полгода до пенсии. Есть ли выход?

Цитата:
Сообщение от Jelka Посмотреть сообщение
Например, гражданских за несколько месяцев до выхода на пенсию увольнять нельзя..
Это где такое написано?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 09:56   #1224
Jelka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам за полгода до пенсии. Есть ли выход?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Это где такое написано?
Я сама лично ТК РФ досконально не изучала, но у меня недавно свекровь с этим столкнулась, но хз, может там не могут сократить или что то подобное.. Месяца за 4 до пенсии у нее вставал этот вопрос...
Jelka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 12:04   #1225
Андрей 52
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Андрей 52

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Заболеть можно и в другой больнице.
Только так ИМХО. Желательно стационар. Если пол года до выслуги, то болячка все равно какая-нибудь да найдется.
Хотя взрослый и так косячить....
__________________
Наш язык мудр: между выражениями «я убежден» и «я убедился» – большая разница.
Андрей 52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 12:08   #1226
Jelka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Андрей 52 Посмотреть сообщение
Только так ИМХО. Желательно стационар. Если пол года до выслуги, то болячка все равно какая-нибудь да найдется.
Хотя взрослый и так косячить....
Да я согласна с вами, косячить в таком возрасте! Одумался, да поздно, когда петух жареный клюнул в известное место! Вот видимо больничка - единственный вариант..
Jelka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 12:13   #1227
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Только надо приготовиться к тому, что больничный будет досконально проверен.
По хорошему, туда и дорога, нефиг синим за рулем ездить.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 12:32   #1228
Андрей 52
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Андрей 52

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Только надо приготовиться к тому, что больничный будет досконально проверен.
Реально залечь в стационар с, допустим, гипертонией, или остеохондрозом. Мол вот тут болит (тычешь пальцем в спину). И пущай проверяют.
Цитата:
Сообщение от Jelka Посмотреть сообщение
Одумался, да поздно
И оказалось, что это не земля вокруг него вертится.
__________________
Наш язык мудр: между выражениями «я убежден» и «я убедился» – большая разница.
Андрей 52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:49   #1229
Jelka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Спасибо за советы, буду думать... А по поводу того, что не земля вокруг него вертится... Ну, все мы учимся на своих ошибках. Это я раньше его укоряла, теперь уже не оправдываю, но и не упрекаю. Сейчас моя задача - помочь, поддержать, а не укорить. Нет полицейских как в "нашей раше" с нимбом над головой...
Jelka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 17:46   #1230
Андрей 52
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Андрей 52

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Jelka Посмотреть сообщение
Сейчас моя задача - помочь, поддержать, а не укорить.
Эт правильно!
Цитата:
Сообщение от Jelka Посмотреть сообщение
Нет полицейских как в "нашей раше" с нимбом над головой...
И слава Богу...
__________________
Наш язык мудр: между выражениями «я убежден» и «я убедился» – большая разница.
Андрей 52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 06:23   #1231
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Да как бы нет смысла бодаться в наше время с руководством, если те решили уволить. Любой начальник чувствует себя царём и уверен, что имеет моральное право уволить одного сотрудника за меньший проступок, а оставить на службе другого за больший, исключительно по своему усмотрению.
Если попадалово или гонения, то лучше по-тихой попытаться договориться уволиться по собственному, подразумевая возможность восстановления через время, когда всё забудется, если служба так дорога сердцу.
Кусаться и судиться бессмысленно в наше время. Даже если подставляют.
Плетью обуха не перешибешь. Слишком много прав у начальника и слишком много возможностей у кадров. Сольют при любом раскладе.
Такое моё мнение, на основе наблюдений последних лет.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 07:06   #1232
DBNFKBQ
Живу я тут!
 
Аватар для DBNFKBQ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Да как бы нет смысла бодаться в наше время с руководством, если те решили уволить. Любой начальник чувствует себя царём и уверен, что имеет моральное право уволить одного сотрудника за меньший проступок, а оставить на службе другого за больший, исключительно по своему усмотрению.
Если попадалово или гонения, то лучше по-тихой попытаться договориться уволиться по собственному, подразумевая возможность восстановления через время, когда всё забудется, если служба так дорога сердцу.
Кусаться и судиться бессмысленно в наше время. Даже если подставляют.
Плетью обуха не перешибешь. Слишком много прав у начальника и слишком много возможностей у кадров. Сольют при любом раскладе.
Такое моё мнение, на основе наблюдений последних лет.
Так то да.но по моему в наше время.тотальной зачистки. если ушёл по тихому. со скрытыми косяками(документально оформлеными)всё забудь.хрен ты больше в МВД попадёшь.Это не те времена.
__________________
НЕДДОДЕЛ.... Я самый добрый.если кто то будет добрей меня.то я убью его и всё равно буду самым добрым.
DBNFKBQ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 08:53   #1233
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от DBNFKBQ Посмотреть сообщение
Так то да.но по моему в наше время.тотальной зачистки. если ушёл по тихому. со скрытыми косяками(документально оформлеными)всё забудь.хрен ты больше в МВД попадёшь.Это не те времена.
Ну, во-первых, не всё документально оформленное, но не до конца доведённое и если по нему решение не принято, в личное дело ложится. Кадровики тоже не особо себе лишнюю работу ищут.
А во-вторых, будьте уверены, эти времена, когда тотально выгоняют за любые косяки, не вечны. История развивается по спирали. Года через 3 оттепель по-любому начнется. Вернется время, когда нужность человека в системе будет определяться его профессионализмомом, а не образованием, умением носить форму и не попадать в смутные переделки. А как раз эти вещи и фиксируются в личном деле.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 18:03   #1234
DBNFKBQ
Живу я тут!
 
Аватар для DBNFKBQ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, не всё документально оформленное, но не до конца доведённое и если по нему решение не принято, в личное дело ложится. Кадровики тоже не особо себе лишнюю работу ищут.
А во-вторых, будьте уверены, эти времена, когда тотально выгоняют за любые косяки, не вечны. История развивается по спирали. Года через 3 оттепель по-любому начнется. Вернется время, когда нужность человека в системе будет определяться его профессионализмомом, а не образованием, умением носить форму и не попадать в смутные переделки. А как раз эти вещи и фиксируются в личном деле.
:c lap:
__________________
НЕДДОДЕЛ.... Я самый добрый.если кто то будет добрей меня.то я убью его и всё равно буду самым добрым.
DBNFKBQ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 23:51   #1235
@ndrew

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Здравствуйте! При увольнении за проступок, порочащий честь, должно ли быть представление об увольнении? Или достаточно заключения служебной проверки и приказа?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 10:19   #1236
Русич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Русич
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: СЗФО
Возраст: 45
Сообщений: 1,274
Сказал(а) спасибо: 1,346
Поблагодарили 346 раз(а) в 223 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от @ndrew Посмотреть сообщение
Здравствуйте! При увольнении за проступок, порочащий честь, должно ли быть представление об увольнении? Или достаточно заключения служебной проверки и приказа?
А вы были на внеочередной аттестации? по-моему это один из её документов.
Русич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 12:46   #1237
@ndrew

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Не было аттестации. А про представление знаю, что мои кадры его сначала написали, но после того, как мой непоср. начальник не стал его подписывать, то просто порвали и выкинули и уволили без него. Про представление я подробно прочитал здесь.

ПРИКАЗ от 30 ноября 2012 г. N 1065 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТИ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И УВОЛЬНЕНИЯ СО СЛУЖБЫ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

15. До увольнения сотрудника соответствующее кадровое подразделение с участием непосредственного руководителя (начальника) сотрудника готовит представление к увольнению из органов внутренних дел Российской Федерации<1> (рекомендуемый образец представления к увольнению - приложение N 2 к настоящему Порядку).

--------------------------------

<1> Далее - "представление к увольнению".



16. Представление к увольнению согласовывается с начальником подразделения, в котором проходит службу сотрудник, и доводится до сведения сотрудника под расписку. В случае отказа сотрудника от ознакомления с представлением к увольнению составляется соответствующий акт в произвольной форме.

17. При составлении представления к увольнению кадровым подразделением уточняются и подтверждаются периоды (время), подлежащие зачету в стаж службы (выслугу лет) для назначения пенсии в календарном и льготном исчислении и выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника.

18. Представление к увольнению направляется Министру, заместителю Министра, руководителю (начальнику) подразделения центрального аппарата МВД России, территориального органа, организации, подразделения МВД России, структурного подразделения, наделенному правом увольнения сотрудника, для принятия решения об увольнении. К представлению к увольнению прилагаются документы, послужившие основанием для его подготовки.

19. Сотрудники, увольняемые со службы в органах внутренних дел, обязаны сдать закрепленное за ними оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение (подразделения центрального аппарата МВД России, территориального органа, организации, подразделения МВД России), служебное удостоверение и жетон с личным номером - в кадровое подразделение, а все числящиеся за ними носители сведений, составляющих государственную тайну, - в структурное подразделение по защите государственной тайны<1>.


Все никак не могу разобраться в процедуре увольнения. Как я понимаю, сначала издается приказ о применении к сотруднику дисциплинарного взыскания в виде увольнения (который он вправе обжаловать еще до суда и до фактического увольнения), потом готовится представления, а потом уже непосредственно сам приказ об увольнении в отношении сотрудника. В моем же случае был только приказ о привл. к дисц. отв-ти, где указано "уволить". Приказ начальника главка. Честно говоря, запутался в процедуре увольнения окончательно, т.к. встречаю разные мнения: о том, что можно уволить одним приказом (как в моем случае) и о том, что нужно увольнять двумя приказами и представлением.
Еще немаловажно отметить, что в моем случае получилось, что я был уволен задним числом (реально и в полном объеме отработал бесплатно неделю и даже не знал о том, что приказ уже готов).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 15:30   #1238
Русич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Русич
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: СЗФО
Возраст: 45
Сообщений: 1,274
Сказал(а) спасибо: 1,346
Поблагодарили 346 раз(а) в 223 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

@ndrew, а месячный срок с момента увольнения прошел? и как это вы были уволены задним числом? С приказом об увольнении вас должны ознакомить в 3-х дневный срок.
Русич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 15:55   #1239
@ndrew

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Русич, я уже в суд подал и все безуспешно.
Насчет трехдневного срока ответчики заявили, что вообще нигде не регламентирован срок ознакомления с приказом об увольнении, а также сослались на то, что из главка приказ шел 3 дня, а потом еще 3 дня ходил по кабинетам в районном управлении и только 29 марта (22 марта был сам приказ) дошел до кадров и они меня ознакомили 1 апреля. Бред, конечно, полный, но суд принял позицию ответчика... А как быть с тем, что я, уже будучи ГРАЖДАНСКИМ лицом по сути (с 23 марта) выполнял работу полицейского в полном объеме (+ имел работал по "секретке") и почему по этому поводу нет никакой служебной проверки - все эти вопросы повисли в воздухе... и судей они не волновали (ни районных, ни городских)
Хотя при этом суд все же постановил выплатить деньги за работу с 23 по 29, но дата увольнения не поменялась(!!!), т.е. все равно считается, что я был уже гражданским лицом? Опять же, последний мой рабочий день был 1 апреля - в этот день я ознакомился с приказом и передавал дела (в т.ч. "секретку").
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:17   #1240
Русич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Русич
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: СЗФО
Возраст: 45
Сообщений: 1,274
Сказал(а) спасибо: 1,346
Поблагодарили 346 раз(а) в 223 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от @ndrew Посмотреть сообщение
Русич, я уже в суд подал и все безуспешно.
Насчет трехдневного срока ответчики заявили, что вообще нигде не регламентирован срок ознакомления с приказом об увольнении, а также сослались на то, что из главка приказ шел 3 дня, а потом еще 3 дня ходил по кабинетам в районном управлении и только 29 марта (22 марта был сам приказ) дошел до кадров и они меня ознакомили 1 апреля. Бред, конечно, полный, но суд принял позицию ответчика... А как быть с тем, что я, уже будучи ГРАЖДАНСКИМ лицом по сути (с 23 марта) выполнял работу полицейского в полном объеме (+ имел работал по "секретке") и почему по этому поводу нет никакой служебной проверки - все эти вопросы повисли в воздухе... и судей они не волновали (ни районных, ни городских)
Хотя при этом суд все же постановил выплатить деньги за работу с 23 по 29, но дата увольнения не поменялась(!!!), т.е. все равно считается, что я был уже гражданским лицом? Опять же, последний мой рабочий день был 1 апреля - в этот день я ознакомился с приказом и передавал дела (в т.ч. "секретку").
И прокурор на суде не возражал? Лично я усматриваю нарушение процедуры увольнения. А вообще нужно почитать само решение суда.
Русич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot