Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Тыл (вопросы по службе)
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2009, 10:36   #61
Кенор
Местный
 
Аватар для Кенор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ТЫЛ

Цитата:
Сообщение от Lean Посмотреть сообщение
Давно пора. В милиции есть только 2 милиции это МОБ и КМ все остальное это обслуживающий персонал который к раскрытию преступлений никакого отношения не имеет.
После разгона подразделений по организованной преступности попал в центральный аппарат, в подразделение имеющее отношение к Департаменту тыла. Отработав в оперативных подразделениях более 20 лет и сравнивая с работой в тыловом подразделении скажу, что везде хорошо где нас нет. В нашем подрезделении более 90% сотрудники отработавшие более 15 лет в подразделениях МОБ и КМ и если снимут погоны мало кто останется. Для сравнения в аналогичном подразделении Департамента здравоохранения Москвы сотрудник среднего уровня получает 56 т.руб, а я в звании полковника 27 т.руб.
Кенор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.12.2009, 22:59   #62
Хохломич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

А мне кажется рас уж хотят зделать как в законе "О милиции" написано, милиция делится на МОБ и КМ, то пусть и будут милиционерами сотрудники КМ и МОБ, а остальным оставят погоны, только внутренняя служба будет, чем плохо и пенсия так же через 20 лет и прохожие с заявлениями приставать не будут к кадровику (о том, что сосед напился и бегает по квартире и орет на семью, как не нормальный), кадровик как милиционер должен вроде пойти разбиратся, но только что он там будет делать, туда участкового по логике надо отправлять. Ну вот и казусов и не допониманий не будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 06:31   #63
Dimer56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Цитата:
Сообщение от Урманов Посмотреть сообщение
У нас их немного - всего 3 на 100 СМ, но все в погонах.
Везет вам. у меня 1 бухгалтер на 120 человек. и когда надо выходит без стонов на ООП.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 16:58   #64
Uliena

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Почитала.. и все таки я тоже думаю, погоны оставить только тем, кто действительно работает с гражданами. По селекторам говорят сокращение на 20%, а кого сокращать то будут? Вряд ли из бухгалтерии, тыла, штаба, кадров, так как что бы не говорили, а без этой работы МВД не будет. Сократят роты ППСМ, ДПС, УУМ , а 650 приказ вряд ли сократят, страшно представить, что будет, если сейчас все наружные службы без выходных и проходных работают, а что потом , когда их еще и сократят?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 11:59   #65
Dimer56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

leonardos01,не надо за всю область говорить. почти во всех ОВД есть инженер по связи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 12:45   #66
Lean

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Цитата:
Сообщение от merksor Посмотреть сообщение
leonardos01,не надо за всю область говорить. почти во всех ОВД есть инженер по связи.
Инженеров по связи нигде и не сокращали, сократили инженеров электронщиков которые при штабе были.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 21:47   #67
leonardos01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Цитата:
Сообщение от merksor Посмотреть сообщение
leonardos01,не надо за всю область говорить. почти во всех ОВД есть инженер по связи.
Да есть инженеры по связи, но в наших областных ОВД уже нет!
Как таковой.
Пишу без обмана. Сам был просто удивлен, когда про это узнал?
Кто теперь будет по области инженерами по связи?

p.s. Эту тему я поднял, так как увидел тему "О реорганизации тыловых". Вот и стало интересно, может у кого-то в областях и регионах, такое уже произошло?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 23:50   #68
Незнайко

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
В здравоохранении тоже есть свои льготы, пенсия по выслуге лет. А врачи являются офицерами запаса и в случае мобилизации призываются в армию офицерами. Другая система.

Дело в том что аттестованные сотрудники обходятся казне ДЕШЕВЛЕ. Ту же связь кроме парочки функций, можно полностью расформировать. Но гражданские организации за ту же работу будут брать в десятки раз больше.(именно в десятки).
Начальнику связи говорю - "Когда разаттестуют-то? Есть идея, обещаю последнему инженеру минимум 60 т.р. в месяц и на полностью законных основаниях, договоров налепим на все, телефон сломался? Специалиста нет такого.. Обслуживание по договору - 750 р. вызов мастера, плюс устранение неисправности - 800!" ну и так дале... Он ржОт и говорит "Фиг разаттестуют".. На ЕИТКСе тоже можно поднять копейку..... Только думаю как бы от зависти другие (ратующие за разгон тыла) не повесились.. И ХОЗОшникам предложения подготовил Так что они в накладе не останутся, даже с зарплатой в пять тысяч!

---------- Ответ добавлен в 23:50 ----------Предыдущий ответ был в 23:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Lean Посмотреть сообщение
Может за то что в гражданских организациях за выигранный тендер просят 20-25 и в редких случаях 30 процентов отката (при суммах зашкаливающих за 3 ляма)
Это Вы милейший что то напутали... 10% - потолок!!!!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 05:20   #69
$TA$
Член клуба
 
Аватар для $TA$

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Цитата:
Сообщение от leonardos01 Посмотреть сообщение
Да есть инженеры по связи, но в наших областных ОВД уже нет!
Как таковой.
Пишу без обмана. Сам был просто удивлен, когда про это узнал?
Кто теперь будет по области инженерами по связи?....
Те же самые люди, к примеру, брат (в Орен. области) перевелся, теперь инспектор ОООП, куча бумажной работы и все те же функции инженера связи выполняет. Специалистов то нет, деваться некуда.
$TA$ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 12:42   #70
lechik2000
Я тут все знаю!
 
Аватар для lechik2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

А у нас на всю область один электроник в ДЧ области (и та тетенька) и по одному связисту в двух ОВД.
__________________
Пить не брошу но курить буду...
lechik2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:40   #71
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Цитата:
Сообщение от Lyly Посмотреть сообщение
Уважаемый, неужели Вы думаете, что ести с тыла снимут погоны, все это появится? И ремонт и форма и запчасти?
Так а почему бы не попробовать, начать например с департамента Тыла, а там посмотрим на положительный опыт, а вдруг появятся, вдруг гражданский бухгалтер нанет работать по закону и инструкции, а не по "как мне начальник сказал, так я и делаю", может завхоз не заставит меня идити покупать за свой счет то-то и то-то, как это делает зампотыл, вдруг начнут ночные и переработки оплачиваться, и т.д. и т.п., вдруг меня в моей поликлинике по месту жительства перестанут посылать на три буквы, потому что у меня нет полиса ОМС (его безработному бомжу проще получить), а до поликлиники ГУВД мне минимум 1,5 часа езды, где меня так же очень часто посылают потому что у них зарплата маленькая и времени не хватает чай попить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:46   #72
Дементр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:53   #73
Lyly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Вы знаете было бы здорово! Думаете я против. Просто я думаю, бюджет есть бюджет. От перастановки слагаемых сумма не изменяется. Какими ни были сотрудники тыла - синимми, зелеными или гражданскими, все будет по-старому; денег нет на ГСМ, запчасти, канцтовары, форму и социальные выплаты.

---------- Ответ добавлен в 20:10 ----------Предыдущий ответ был в 20:04 ----------

Удивлена, что предыдущие мои сообщения удалены. Вроде я за тыл?

---------- Ответ добавлен в 20:37 ----------Предыдущий ответ был в 20:10 ----------

Очень жаль что не многие, могут сказать хорошее про тыловую службу. Но я лично знаю достойных ее предствителей. в нашем отделе есть информация, что из тыла разаттестуют только бухгалтерию, по краймере до 2012 года.

---------- Ответ добавлен в 20:38 ----------Предыдущий ответ был в 20:37 ----------

Очень жаль что не многие, могут сказать хорошее про тыловую службу. Но я лично знаю достойных ее предствителей. в нашем отделе есть информация, что из тыла разаттестуют только бухгалтерию, по краймере до 2012 года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 06:37   #74
Volk73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

в тылу ФСИН только глав. буху погоны сохранили,
штат в связи с недобором урезали до критического минимума (нач. отдела, ст. инспектор, инспектор).... ну и зам. по тылу остался есессно.....
остальных на вольные хлеба перевели.
теперь "гражданским" ни приказать - ни наказать.... а уволить???? кто на такую зарплату пойдет.
вот и садятся на шею потихоньку. не знаю - кто кем руководит?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:47   #75
zexus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Если будут разаттестовывать - то связь потеряет много людей. В отделе и так многие подбирают места на всякий пожарный. Моё отделение из 4-х человек, обслуживающих город Астрахань, точно можно будет похоронить - пенсионер сразу на отдых уйдёт, двое остальных разбегутся по другим службам, да и я без погон навряд ли в этой дурке останусь.
Для многих и так стал ударом перевод во внутреннюю службу. Как в СКР посылать и на все праздники и митинги на ООП гонять - так милиционеры, как форму одевать - так вроде уже и нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 05:31   #76
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Цитата:
Сообщение от zexus Посмотреть сообщение
Для многих и так стал ударом перевод во внутреннюю службу.
Чем плохо-то? Не вижу принципиальных отличий... Во ФСИНе и опера - "вн. сл." - и ничего страшного. Оклады по званиям ровно такие же.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 06:28   #77
zexus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Просто некоторые сотрудники по много лет отработали именно в милиции. Один даже на пенсию ушёл, сказав "пришёл милиционером - милиционером и уйду". К тому же это здесь мы "тыловые крысы", как многие полагают, но те, кто был в командировках в СКР, считают себя членами именно милицейского братства, как бы громко это ни звучало. Так что отличие - в престиже
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 12:22   #78
lechik2000
Я тут все знаю!
 
Аватар для lechik2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Да у нас тоже ломанут с отдела, одни тетеньки останутся и молодые сотрудники которым терять нечего.
__________________
Пить не брошу но курить буду...
lechik2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 06:02   #79
Незнайко

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

Цитата:
Сообщение от zexus Посмотреть сообщение
Если будут разаттестовывать - то связь потеряет много людей. В отделе и так многие подбирают места на всякий пожарный. Моё отделение из 4-х человек, обслуживающих город Астрахань, точно можно будет похоронить - пенсионер сразу на отдых уйдёт, двое остальных разбегутся по другим службам, да и я без погон навряд ли в этой дурке останусь.
Для многих и так стал ударом перевод во внутреннюю службу. Как в СКР посылать и на все праздники и митинги на ООП гонять - так милиционеры, как форму одевать - так вроде уже и нет.
Вообще-то в свете последних веяний думаю как раз наоборот не получилось бы.. В серую форму как бы не вернули... Слишком большие ставки в игре по линии связи. И из тыла службу уберут видимо... (точном огу сказать, что в Москве связь как была в штатке штаба - так и есть, а зампотылы - курирующие начальники)..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 13:39   #80
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реорганизация тыловых

iapet так же точно могу сказать что в Москве в УВД по АО в штатке штаба - ИЦ (и частично ицовские линии), а связь в подчинении зампотылу УВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot